Перейти к публикации

Акпп Ам6-Iii И Ат6


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, philmuson сказал:

Может угол можно DiagBox-ом выставить? В 3008 первого поколения со стоп-стартом и роботом что-то припоминается мне пунктик про датчики положения кузова. Жаль, что ТОТ DiagBox не видит нового 3008. А нового КРЭКНУТОГО Diagbox нет. А то бы поковырялся.... 

Угол заложен в прошивку блока ESP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль. Значит остаётся только плавно отпускать тормоз, чтобы не было отката на небольших уклонах

Изменено пользователем philmuson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOTAL рекомендует своё "инновационное" трансмиссионное масло для наших коробок:

TOTAL-FLUIDMATIC-MV-LV.pdf

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, philmuson сказал:

TOTAL рекомендует своё "инновационное" трансмиссионное масло для наших коробок:

TOTAL-FLUIDMATIC-MV-LV.pdf 524 kB · 3 скачивания

Кто что думает по этому поводу?

ну если цена не сильно выше , чем WS, то почему бы не взять...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2020 в 07:40, Мартын сказал:

Угол заложен в прошивку блока ESP

На вольвах и ситроенах с такой коробкой программно отключают автонейтраль. Вроде как даже Айсиновцы сами советуют это делать, чтобы продлить жизнь коробке. Возможно и у нас это можно сделать? Коробка всегда на D, следовательно откаты и рывки при старте пропадают. Никто не узнавал у дилеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеры то вряд ли будут делать такое. Это надо частников, владеющих свежим DiagBox-ом спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alexey515 сказал:

На вольвах и ситроенах с такой коробкой программно отключают автонейтраль. Вроде как даже Айсиновцы сами советуют это делать, чтобы продлить жизнь коробке. Возможно и у нас это можно сделать? Коробка всегда на D, следовательно откаты и рывки при старте пропадают. Никто не узнавал у дилеров?

Нет такого у Пежо и Ситроенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мартын сказал:

Нет такого у Пежо и Ситроенов.

https://www.drive2.ru/l/456106011577549960/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2020 в 22:46, Alexey515 сказал:

кто-то что-то где-то прочитал, услышал и потом сделал какие-то умозаключения, которые выложил в сеть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком пробеге масло в коробке меняем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eeugene1980 сказал:

На каком пробеге масло в коробке меняем ? 

121000 км. не менял, а решать только вам  но зачем? Вы же авто менять собирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2020 в 09:31, eeugene1980 сказал:

На каком пробеге масло в коробке меняем ? 

я на 60 хочу поменять, но наверное в след. году сделаю, когда будет 4 года авто (пробег там будет около 45 тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2020 в 14:10, Волдемор сказал:

121000 км. не менял, а решать только вам  но зачем? Вы же авто менять собирались?

Собирался , но не сейчас , буду ждать стабилизации на авторынке , через месяцев 8-9 вернусь к вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2020 в 13:34, igorkzn сказал:

я на 60 хочу поменять, но наверное в след. году сделаю, когда будет 4 года авто (пробег там будет около 45 тыс)

После озвученных цифр в 120 000 на дизеле где нагрузка на АКПП выше  и без замены масла, влезать в коробку (менять масло) не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, eeugene1980 сказал:

После озвученных цифр в 120 000 на дизеле где нагрузка на АКПП выше  и без замены масла, влезать в коробку (менять масло) не буду.

Вряд ли можно ожидать, что на автомобилях c мотором, имеющим крутящий момент 240Nm, и автомобилях с мотором с моментом 370Nm будут устанавливаться одинаковые коробки передач 

Есть, например, Aisin AWF6F25 (300Nm) и есть Aisin AWF6F45 (450Nm), обе имеют одинаковые обозначения PSA AM6-III (EAT6), а рассчитаны на разные крутящие моменты.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, eeugene1980 сказал:

После озвученных цифр в 120 000 на дизеле где нагрузка на АКПП выше  и без замены масла, влезать в коробку (менять масло) не буду.

И да и нет, "нагрузка " у меня ниже чем у Вас ,я так думаю , я овощ, 90% загород и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняю примерно через каждые 35- 40 тыщ. Пробег на сегодня 77000, на 75 тыщ поменял второй раз.

На каком пробеге масло в коробке меняем ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пробег приближается к 71 000 км, менять наверное не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bragg сказал:

Я меняю примерно через каждые 35- 40 тыщ. Пробег на сегодня 77000, на 75 тыщ поменял второй раз.

На какое масло меняли и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, antoshka32161 сказал:

На какое масло меняли и каким образом?

Toyota ATF WS первый раз и нынче второй раз Cupper ATF2+. Купил 20 л канистру, во вторую машину хонду CR-V, тоже его залью. В обеих машинах меняю методом замещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toyota ATF WS дорогая, да и подделок много. В интернете роликов полно.

В прошлом году канистра попалась подделка. Две канистры-жестянки брал в одном магазине, больше у них не было,

а третью в другом. Третья оказалась подделка. Так и стоит в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у кого нибудь было подобное?

Три дня назад находясь в славном городе Серпухове решил посетить местный ТЦ. Оставил машину на парковке, вернулся через пол-часа. Завел все норм, перевел рычаг коробки в положение D, нажал на педаль газа .......и ничего. Попробовал заново, та же картина. На приборке надпись "неисправность коробки передач, обратитесь в техцентр".  Тут мне как понимаете стало крайне неуютно (мягко выражаясь). Как представил гимор и стоимость вопроса транспортировки авто в Москву.....(учитывая что авто вообще не очень приспособлено для транспортировки).

После некоторых манипуляций, попробовал сначал включить заднюю передачу, и о чудо .....авто сдвинулось, а затем заработала и функция движения вперед. Надпись на приборке пропала. Я уже был склонен списать этот случай на неудачное расположение звезд и черного кота у соседей по даче, но вчера ситуация повторилась один в один. 

Буду благодарен за возможные объснения, что это может быть, и как исключить повтор инцидента. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Magnifique сказал:

Коллеги, у кого нибудь было подобное?

Три дня назад находясь в славном городе Серпухове решил посетить местный ТЦ. Оставил машину на парковке, вернулся через пол-часа. Завел все норм, перевел рычаг коробки в положение D, нажал на педаль газа .......и ничего. Попробовал заново, та же картина. На приборке надпись "неисправность коробки передач, обратитесь в техцентр".  Тут мне как понимаете стало крайне неуютно (мягко выражаясь). Как представил гимор и стоимость вопроса транспортировки авто в Москву.....(учитывая что авто вообще не очень приспособлено для транспортировки).

После некоторых манипуляций, попробовал сначал включить заднюю передачу, и о чудо .....авто сдвинулось, а затем заработала и функция движения вперед. Надпись на приборке пропала. Я уже был склонен списать этот случай на неудачное расположение звезд и черного кота у соседей по даче, но вчера ситуация повторилась один в один. 

Буду благодарен за возможные объснения, что это может быть, и как исключить повтор инцидента. 

 

Исключить - скорее всего, никак((

Симптомы крайне тревожные, я бы не откладывал диагностику у ОД. Причём, как можно более тщательную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Grizzly сказал:

Причём, как можно более тщательную.

Причем скорее всего предложат за свой счет, т.к. на момент приезда все работает. У меня с чеком так было - после НГ загорелся, я записался, а когда приехал он не горел уже. Ну вот и было сказано - забей, сейчас ничего нет, но если хочешь можем диагностику оформить за 3 тыра. Забил, уехал. Пока не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...