Перейти к публикации

Alexey515

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Alexey515 выиграл 17 февраля 2022

Публикации Alexey515 были самыми популярными!

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Москва
  • Авто
    Peugeot 5008 Поколение II

Посетители профиля

661 просмотр профиля

Достижения Alexey515

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Год как в деле
  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц

Последние медали

2

Репутация

  1. У меня стёр. Но настройки не меняет, да
  2. Использую Bluetooth + Car scanner. Недавно словил чекенджин, посмотрел, что ошибка неопасная - сбой в давлении топливной магистрали, сам стер и спокойно поехал дальше, больше не вылезала. Если бы не было ELM, пришлось бы ехать кормить дилера. Так что вещь полезная
  3. Да даже не за пару дней. Каждый день узбеки трудятся. Только снег выпадет, уже к обеду и нет его на дорогах. Снега белого не видят бедные москвичи. Вот бы как у вас, оставляли его до весны)
  4. Не только Россию, но и Европу с США мондео покидает. Это задизайнено китайцами, и будет доступно только в Китае. Скоро видимо они будут законодателями моды и разрабатывать авто для всего мира. https://autoreview.ru/news/rassekrechen-sedan-ford-mondeo-novogo-pokoleniya
  5. У меня наоборот - при -17 заглохла после старта, потом завелась и поехала нормально. Ошибка p0087 — низкое давление топлива. Завел ещё раз, сбросил, больше не появлялась. Топливо - заправлял полный бак в конце ноября, осталось половина бака, после ошибки поехал и долил еще до полного.
  6. А почему не "низкая температура с volt control"?
  7. Так в итоге лучше оставить в мозгах Gel или поменять на VLRA?)
  8. Учитывая, что по умолчанию для EFB там стоит Gel, непонятно что там лучше прописать. Я так и оставил, не менял. Почему VRLA больше подходит для AGM, а не Gel ?
  9. Нашел такую инфу для АГМ 12.65 volts 100% 12.45 volts 75% 12.24 volts 50% 12.06 volts 25% 11.89 volts разряжен в ноль. https://www.bmwclub.ru/threads/rezhim-zarjada-dlja-akb-po-texnologii-agm.337887/ Учитывая падение напряжения при минусовой температуре, 12,5В вполне себе почти 100% заряд
  10. В преддверии морозов стал замечать, что аккумулятор после стоянки подсаживается до 12,2 В. Не стал ждать невозможности завести авто, как прошлой зимой, и поставил Fiamm AGM Start-Stop 70 Ач 760А. Посмотрим, как перезимует. Предварительно попросил зарядить в магазине. Изначально хотел брать Варту или бош, но консультан отсоветовал, говорит, качество сильно упало. Сигналка после установки показала 12,5. Это нормально для полностью заряженного АГМ, или мне заряда не доложили? Обошелся в 13700 + 500 р установка. Старый АКБ убрал в кладовку, заказал себе ЗУ, пусть постоит на всякий случай, от Зимы всякого можно ожидать)
  11. Дилер измерял, говорит ток утечки минимален. Ну и думаю утечка бы тогда проявляла себя не только в сильные морозы. Стоит у меня exide el700 - 720)
  12. Да, в данном случае я выбираю потратить деньги, вместо нескольких дней, которые пришлось бы потратить на дилера с сомнительным эффектом. Акб они зарядили, машина постояла у них 3 дня, морозы прекратились, двигатель завелся, у них все ок, дефекта нет. А то, что у меня на морозах разряжается - так может я музыку слушаю и печку гоняю с выключенным двигателем. Не представляю, как в данной ситуации можно что-то доказать.
  13. Ассистанс вызывал, они прикуривают в таком случае, а не эвакуируют. Ехать к дилеру снова зачем? Ждать, пока диагностируют, зарядят, и скажут, что все ок? Чтобы воспроизвести проблему машина должна стоять после зарядки аккумулятора у них неделю на морозе -10 и не завестись в моем присутствии, это сложно устроить.
  14. Дилер зарядил, проверил, сказал, что с аккумулятором все ок. Что не помешало ему опять сдохнуть через неделю в -15. Хотя при плюсовой температуре все ок
×
×
  • Создать...