Перейти к публикации

MiKat

Пользователи
  • Публикаций

    476
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Последний раз MiKat выиграл 27 июля 2023

Публикации MiKat были самыми популярными!

О MiKat

  • День рождения 30.07.1973

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Город
    Москва
  • Авто
    Peugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее
    Crossway 2.0HDI Cumulus Grey

Дополнительно

  • E-mail
    michael-katrin@yandex.ru

Посетители профиля

3 790 просмотров профиля

Достижения MiKat

Восходящая звезда

Восходящая звезда (9/14)

  • За фидбэк Редкая
  • Первая тема
  • Особенный Редкая
  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая

Последние медали

67

Репутация

  1. https://kaluganews.com/news/35481/ про Калужский завод PSA
  2. istanbilflex , я думаю, Вам не стоит покупать этот авто, даже с тэном прогревается долго, машина в принципе со своеобразными настройками автоклимата, рассчитанными больше на теплую Европу (в ноги слабовато дует), также наверняка будете мучится с диз.топливом, дополнительно заливая присадки антигель, профессиональных сервисов Пежо/Ситроен наверно и нет... Вам наиболее правильный вариант какой-нибудь 2-литровый бензиновый атмосферничек.
  3. Маленькое уточнение от ОД Энви (сейчас нахожусь там): 5w30 действительно Лукойл, а вот 0w30 в черных Еврорепаровских бочках - это старый знакомый Mobil made in..., ввезенный через Белоруссию.
  4. Лучше точно будет масло, произведенное не в РФ. Что-нибудь не популярное, в идеале с допуском 71_2312 (ну или 71_2290), чтобы минимизировать вероятность палева (например, Total)
  5. С большой долей вероятности у дилеров бочковой Пермский Лукойл под этим названием. Но и отвечать, если вдруг что произойдет с двигателем будет дилер. Всем льют, вроде все нормально, с 5-7 тыс (в пределах 200 моточасов масло скорее всего справится). P.s.: до известных событий это был Mobil с французского завода
  6. MiKat

    Страхование

    Гарантия кончилась, у меня в полисе условия - по выбору страховщика (оранжевая на букву С). При наступлении страх.случая минувшей осенью "С" предложило список своих компаний для ремонта на мой выбор. В списке в том числе фигурировал Мэйджор, который я естественно и выбрал, и где были произведены все работы с заменой поврежденных элементов оригинальными запчастями. Естественно у всех оф.дилеров есть доступ к необходимому ПО.
  7. У меня до сих пор 1.37.5 - автообновление запрещено. Версия абсолютно рабочая.
  8. MiKat

    Страхование

    Отчасти конечно согласен с высказанным мнением, но... как монстр ОСАГОоформления с очень внушительной суммой собранных средств, у Ингоса вряд ли общий процент зарегистрированных ДТП даже с учётом возможной избирательности по клиентам будет существенно ниже среднего по "рынку" с теми самыми среднестатистически выплаченными 59%. Значит налицо умышленное посылание клиентов к "чёртовой бабушке", о чём собственно я и написал - ещё не зная, что есть каско, сходу ультиматум, что ремонтировать ничего не будут и затем довольная физиономия, что меня можно отправить в другую СК ремонтироваться по Каско. Я не утверждаю, что в Ингосе самые отъявленные негодяи работают, тут скорее в целом вся система ОСАГО давно деградировала, если уж даже солидные, казалось бы, компании позволяют себе столь неуважительное отношение к клиентам, поэтому для собственного спокойствия просто нужен полис Каско.
  9. MiKat

    Страхование

    Т.к. после обращений по Каско на следующий год при пролонгации полиса сумма странным образом может возрасти соразмерно выплаченным убыткам прошлого года. А вот, кстати, и официальный антирейтинг СК, хуже всех оплачивающих ущерб по ОСАГО пострадавшим https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/strahovanie/2023-03-29-top-5-strahovyh-kompanij-kotorye-huzhe-vsego-platjat-postradavshim-po-osago/
  10. MiKat

    Страхование

    Вот про Ингос не надо! В ноябре после мелкого совершенно дурацкого ДТП обратился сначала к ним как потерпевший - машину даже не стали смотреть, прям с порога сказав, что мол машина редкая, делать ремонт они не будут (не намерены) ввиду отсутствия запчастей, а мат.компенсация с учетом износа будет существенно ниже рыночной стоимости и все претензии потом самому можно будет предъявить виновнику через суд. Так и пошел заявляться по действующему КАСКО (от другой компании), а от от этой типа солидной компании остался крайне неприятный осадочек...
  11. Очень заморочено, никогда не приходилось так изворачиваться! Флешку перед записью всегда форматировал без вмешательства в размеры кластера. В наличии на всех компах только Windows 11. Peugeot-Update, кстати, у меня не всегда завершает процесс записи на флешку, поэтому самостоятельно скачиваю файл-архив, распаковываю бесплатным WIN-Zip (не Win-Rar) и скидываю SWL на флешку. К интернету правда всегда подключаю (на панели в соответствующем меню ГУ нужный блютуз окрашивается синим цветом). Вставляю флешку и понеслась... Иногда система в авто пишет про отсутствие медиафайлов на флешке - просто игнорируем это и ждём ещё некоторое время - секунд 10-15.
  12. Пежо с Ситроеном один концерн, а теперь в новоиспеченный Стеллантис примкнули “всякие" Фиаты, Джипы, Опели, Мазератти и т.д. Вот они как раз все и легли под Пежо. Рено же никогда не были ни с, ни под Пежо . Они давно с Ниссаном сотрудничают...
  13. На 100% конечно утверждать, что Eurorepar это тот же оригинальный Galfer, не берусь, хотя где-то попадалась эта информация. Но себе при последнем ТО осенью у официалов поставил на передок этот Eurorepar. По ощущениям тормозят не хуже, чем было.
  14. Если кому интересно: В сети дилерских центров Peugeot (и не только в Москве) прямо сейчас действует акция «Замена масла»: С 1 ноября по 31 декабря 2022 года при покупке и замене масла EUROREPAR™ в официальном дилерском центре Peugeot Вы получаете В ПОДАРОК*: • Масляный фильтр • Бесплатную диагностику автомобиля по 15 пунктам* • Год расширенной программы помощи на дорогах Peugeot Assistance** • Бесплатные* услуги по промывке масляной системы с использованием средства «Промывка масляной системы 5 мин.» от RUSEFF™ (с 14.11.2022) * Акция действует в период с 5 ноября по 31 декабря 2022 года. При покупке масла EUROREPAR и проведении операции по замене масла или в рамках технического обслуживания масляный фильтр (оригинальный или EUROREPAR) предоставляется в подарок. Бесплатная диагностика по 15 пунктам осуществляется согласно бланку диагностики. С 14 ноября 2022 года при выполнении условий акции услуги по промывке масляной системы осуществляются бесплатно, средство «Промывка масляной системы 5 мин.» от RUSEFF™ предоставляется дилером бесплатно. Предложение ограничено. Акция действует для всех автомобилей Peugeot вне зависимости от возраста. Предложение не является офертой. Наличие подарков и подтверждение участия сервисной станции в данной акции, а также иные вопросы уточняйте по телефону у официального дилера Peugeot до визита на станцию технического обслуживания.
  15. MiKat

    Хочу купить 4007

    Здесь таких нет. 4007 выпускался до начала 2012г как технический брат-близнец C-Crosser и Outlander XL. Поэтому по всем тех.вопросам после покупки лучше сразу на профильный форум аутлендеров.
×
×
  • Создать...