Перейти к публикации

Акпп Ам6-Iii И Ат6


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Sergej.LT,увидеть бы на фото или картинке - где это место соединения тяги  

@Sergej.LT, в след году на 40000 - поменяю 

На фото отмечено крепление тяги

gsAAAgO8s-A-960.jpg

Изменено пользователем Sergej.LT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю как-нибудь при ТО... это  сразу видно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю как-нибудь при ТО... это  сразу видно ?

У меня двигатель 1.2 видно сразу и подход удобный, на дизеле компановку подкопотного прострнства незнаю , но думаю найти будет несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось ли победить откат назад на уклоне? Собираюсь приобрести 5008, Но если эта проблема нерешаема, это ппц какой косяк(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexey515 сказал:

Удалось ли победить откат назад на уклоне? Собираюсь приобрести 5008, Но если эта проблема нерешаема, это ппц какой косяк(

Не удалось. Но, по опыту, требуется максимально два месяца, чтобы абсолютно перестать замечать этот "ппц какой косяк"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grizzly сказал:

Но, по опыту, требуется максимально два месяца, чтобы абсолютно перестать замечать этот "ппц какой косяк"))

Жена такого не оценит, в пробке страшно будет. Перепрошивкой не лечится никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexey515 сказал:

Жена такого не оценит, в пробке страшно будет.

Для начала, жене стоит попробовать поймать этот откат на практике. А затем попробовать оценить. Повторюсь, в жизни это совсем не так страшно))

2 минуты назад, Alexey515 сказал:

Перепрошивкой не лечится никак?

Перепрошивкой чего? Откуда брать "новую прошивку без отката"? Что будет после такой перепрошивки с авто? А что с гарантией?

Ещё раз - это не дефект, это такая настройка АКПП. Как говорится, не баг, а фича.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2018 в 22:25, Grizzly сказал:

Вопрос к владельцам. Давайте разберёмся.

У меня присутствует досадная особенность трансмиссии - дорога в гору, пробка. При переносе ноги с педали тормоза на педаль газа существует определённый откат авто в течении примерно секунды на расстояние примерно 10 см. Это не слишком критично с точки зрения управления авто, но жутко, ссуко, бесит. Бл..ть, уж какая по счёту тачка на автомате, но первая с подобным заёб..м.

Формулирую два вопроса:

1. У кого как с "откатами"?

2. Эта хeрня - это норма? Но и я раньше ездил на Айсинах, но, как говорится, при Лужке такой х..ни не было((.

Как мнение у вас поменялось за два года) Не хочется такие эмоции от нового авто испытывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexey515 сказал:

Как мнение у вас поменялось за два года) Не хочется такие эмоции от нового авто испытывать)

Не за два. За три)). 3008ой я купил 31 августа 2017 года. А в остальном Вы правы, мнение действительно кардинально изменилось. Изначально хотел идти до конца, вплоть до возврата машины продавцу. Впоследствии пришло понимание, насколько эта особенность, пусть и неприятная особенность, незначительна по сравнению с преимуществами автомобиля. А через два месяца я перестал её замечать. И если бы Вы не задали сейчас этого вопроса, то и не вспомнил бы.

Впрочем, каждый сам должен составить представление. Возьмите тест-драйв и подыщите подходящую горку. Или наплюйте, и купите супруге машину без "отката"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alexey515 сказал:

Как мнение у вас поменялось за два года) Не хочется такие эмоции от нового авто испытывать)

Я тоже перестала замечать откат, да и тем более он минимальный, некоторые понимают под откатом что машина катится пока тормоз не нажмешь или газ, Как на механике, но она откатывается совсем на мизер и стоит дальше как вкопанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ellenna сказал:

она откатывается совсем на мизер и стоит дальше как вкопанная

 

1 час назад, Grizzly сказал:

незначительна по сравнению с преимуществами автомобиля.

Сколько сантиметров примерно? В пробке стукнуть того, кто сзади, реально? Или это просто психологический дискомфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexey515 сказал:

Сколько сантиметров примерно?

от 2 до 12. Делал видео для ПСАРус, его отправляли во Францию. Но Пальмовую ветвь фильму не дали. Видимо потому, что ни негров, ни представителей ЛГБТ в кадре не было.))

5 минут назад, Alexey515 сказал:

В пробке стукнуть того, кто сзади, реально?

Нет, однозначно.

5 минут назад, Alexey515 сказал:

Или это просто психологический дискомфорт?

Совершенно верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ellenna сказал:

Я тоже перестала замечать откат, да и тем более он минимальный, некоторые понимают под откатом что машина катится пока тормоз не нажмешь или газ, Как на механике, но она откатывается совсем на мизер и стоит дальше как вкопанная

Поначалу тоже жутко бесило. До этого была Шкода с Айсином, и она такого себе не позволяла.

Насколько откат большой я так и не проверил, сразу пресекаю. Но перед едущим сзади водителем очень неудобно. Такого я себе не позволял даже на механике, даже в автошколе.

К слову, на тех местах на дороге где Пыжик откатывается у Шкоды срабатывал противооткат и держал авто. На Шкоде привык отпускать педаль тормоза за 2 сек. до старта, причём резко - система держит. Часто получалось что поддаю газ, а тормоза ещё не отпустило - старт на 1500 об/мин ?Минилаунч.

Сейчас езжу и отката нет. Или привык и не замечаю уже, или "правильно" работаю с педалью тормоза уже по привычке. Откат связан с тем что коробка на стоящем автомобиле переходит в нейтраль, и не всегда успевает включить передачу при отпускании тормоза.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alexey515 сказал:

 

Сколько сантиметров примерно? В пробке стукнуть того, кто сзади, реально? Или это просто психологический дискомфорт?

И кстати откат только на небольшом уклоне, на крутых горках отката нет. Мне на тест драйве об этом сказали,  Пройдите тест драйв, все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksandr M. сказал:

правильно" работаю с педалью тормоза уже по привычке

А как правильно? Насколько я понял, если отпускать тормоз медленно, коробка успевает, и отката нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал, что в режиме спорт откатов нет. Не уверен, по-моему все-таки есть. 

Кто-то писал про двойное нажатие тормоза. И в этом случае по-моему откат все-таки случается.

На ютубе есть ролик, когда 3008 прилично покатился назад и если бы не нажатие на тормоз, вообще куда бы он уехал, не известно, блогер, помню сильно выругался.

Для себя нашел способ очень плавного и очень медленного отпускания педали тормоза до грани удерживания машины колодками. При переброске ноги на газ отката нет, либо он минимален. 

Для чего применено такое решение инженерами PSA на уклонах якобы до 8°, до сих пор не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решение применено для машин, в которых есть система стоп-старт. Авто останавливается, коробка переключается в N, двигатель глушится. При отпускании тормоза двигатель заводится генератором в реверсивном режиме, коробка переключается на 1 передачу - поехали.

Я тоже заметил и стал трогаться очень плавно отпуская тормоз. При этом, как вы правильно заметили, колодки ещё не успевают разомкнуться, а коробас уже подхватывает - никакого отката нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MiKat сказал:

На ютубе есть ролик, когда 3008 прилично покатился назад и если бы не нажатие на тормоз, вообще куда бы он уехал, не известно,

Полная фигня.

14 минут назад, MiKat сказал:

вообще куда бы он уехал, не известно,

Хорошо бы - подальше. Как и остальные блогеры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто, попробую объяснить, я когда стою на подъёме, легонько отпускаю тормоз, если начинает откатываться, нажимаю на него( тормоз) и все. Если после этого отпустить тормоз, скатываться не будет, а так то привыкать надо. Я таким приемом пользуюсь на крутых подъёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не разобравшись на самый первый пост ответил, а как пост можно удалить?

Да все просто, попробую объяснить, я когда стою на подъёме, легонько отпускаю тормоз, если начинает откатываться, нажимаю на него( тормоз) и все. Если после этого отпустить тормоз, скатываться не будет, а так то привыкать надо. Я таким приемом пользуюсь на крутых подъёмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bragg сказал:

Это не разобравшись на самый первый пост ответил, а как пост можно удалить?

Насколько я понимаю, эта функция тут не предусмотрена.
Написанное однажды остается отлитым в граните навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на легком уклоне у меня откат примерно 10 см...по ощущению... надо бы реально замер сделать ...

Специально не тормозил, когда откат начался... через эти 10 см авто встало и пошло вперед, как обычно на АКПП бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2020 в 14:03, Alexey515 сказал:

А как правильно? Насколько я понял, если отпускать тормоз медленно, коробка успевает, и отката нет?

Точно в дырочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2020 в 15:09, philmuson сказал:

Это решение применено для машин, в которых есть система стоп-старт. Авто останавливается, коробка переключается в N, двигатель глушится. При отпускании тормоза двигатель заводится генератором в реверсивном режиме, коробка переключается на 1 передачу - поехали.

 

Кстати, на старт-стоп угол срабатывания противоотката 5 градусов, а не 7 как у нас. На роботе вообще 3 градуса.

Что мешает у нас в прошивку запихнуть угол поменьше по просьбам трудящихся не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может угол можно DiagBox-ом выставить? В 3008 первого поколения со стоп-стартом и роботом что-то припоминается мне пунктик про датчики положения кузова. Жаль, что ТОТ DiagBox не видит нового 3008. А нового КРЭКНУТОГО Diagbox нет. А то бы поковырялся.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...