Перейти к публикации

Акпп Ам6-Iii И Ат6


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничего на это не могу сказать, т.к. чтобы проверить нужно свежий DiagBox, он есть, но чтоб он работал нужно заплатить евры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может смотрели древним бесплатным DiagBox-ом 7 или 8 версии. А надо как минимум v9.68

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, philmuson сказал:

Может смотрели древним бесплатным DiagBox-ом 7 или 8 версии. А надо как минимум v9.68

7 и 8 вообще ничего не показывает на этой машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, philmuson сказал:

Последний пункт в инструкции по частичной замене масла (после залива нового): 

"Инициировать счётчик износа рабочей жидкости (Следуйте процедуре диагностического прибора)". 

Вот она адаптация, про которую говорит Алексей Голосов. Т.е. при замене масла нужно иметь подключенную к машине Lexia с работоспособным DiagBox-ом, в котором эта замена масла расписана в виде последовательных пунктов. И кроме счётчика износа раб. жидкости чёрт его знает какие корректировки в процессе замены может делать DiagBox в мозгах коробки....

3008 (P84) - B2CI010YP0 - 54 - 31_08_2017 - Слив-заполнение-доведение до нормы уровня _ Автоматическая коробка передач.pdf 277 kB · 4 скачивания

мне казанский ОД сказал, что они якобы могут сделать адаптацию (сбросить)...видать, любой ОД может, у кого диагбокс есть...вот кто бы отчитался, что точно это делается на наших коробках

нашел картинку ... Через Лексию - это видно как

счетчик старения масла.jpg

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер то конечно может. У них же актуальная версия диагбокса, и все разрешения на телекодировку и телепрограммирование. Кстати, на картинке DB v7.44. Это не наша машина

Изменено пользователем philmuson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, philmuson сказал:

Кстати, на картинке DB v7.44. Это не наша машина

Полагаете, что на Вашей машине (DB v9.6Х) этот пункт на картинке будет выглядеть по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорей всего также. Я свой интерфейс (Lexia) подключал один раз год назад с официальным DiagBox-ом. Убедился, что машину видит, но никуда бесплатно не заходит. Даже в общее меню с перечнем компьютеров и агрегатов. Требует токены. Чтоб их получить надо зарегиться в ServiceBox-е и купить за евры. Сейчас появилcя доступно (читай бесплатно - спасибо DRIVE2) крэкнутый offline DiagBox v9.68 в виде виртуалки. Можно будет посмотреть, когда станет тепло. Но, только смотреть, телекодировать всё равно online и за токены....Так что правильно менять масло со сбросом износа надо или у официалов, или в нормальном сервисе, который смог позволить себе приобрести нормальный легальный DiagBox. Хотя, наверно получится дешевле купить токены, чем платить сервису. Но работоспособность DiagBox-а с наличием токенов в плане телекодировки ещё надо проверить...Вот такие сложности придумали нам хранцузы. С мозгами 3008 первого поколения DiagBoх-ом v8.83 делал всё, что душа желает...эхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, philmuson сказал:

Хотя, наверно получится дешевле купить токены, чем платить сервису.

Вчера поинтересовался у ОД стоимостью замены ATF. Разовая частичная замена 4л LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 обойдётся в 7 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейки. Я думаю самостоятельно даже не стоит возиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, philmuson сказал:

Я думаю самостоятельно даже не стоит возиться

Я на 60 тык куплю канистру LM, один раз поменяю ATF в гаражах у дядиваси, проеду 1000 км, заеду к ОД и повторно поменяю за 2000 рублей с прописыванием в калькулятор.

913867379_2021-02-1707_36_17.thumb.png.aae0ed85f7a21ae808662abc4ef94216.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Grizzly сказал:

Вчера поинтересовался у ОД стоимостью замены ATF. Разовая частичная замена 4л LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800 обойдётся в 7 тысяч рублей.

Акция наверное на не гарантийные авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, antoshka32161 сказал:

Акция наверное на не гарантийные авто? 

Не совсем понял вопрос.

Нет никакой акции. Это стандартная операция в Автомире. Меняют жижу в АКПП, в AL4 на Toyota ATF WS, в AISIN на LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800. Методом частичной замены. С прописью в калькуляторе коробаса.

По гарантии, естественно, данную операцию не проводят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Grizzly сказал:

Не совсем понял вопрос.

Нет никакой акции. Это стандартная операция в Автомире. Меняют жижу в АКПП, в AL4 на Toyota ATF WS, в AISIN на LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800. Методом частичной замены. С прописью в калькуляторе коробаса.

По гарантии, естественно, данную операцию не проводят))

Про то и вопрос, данную процедуру делают только на не гарантийном авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

Не совсем понял вопрос.

Нет никакой акции. Это стандартная операция в Автомире. Меняют жижу в АКПП, в AL4 на Toyota ATF WS, в AISIN на LIQUI MOLY Top Tec ATF 1800. Методом частичной замены. С прописью в калькуляторе коробаса.

По гарантии, естественно, данную операцию не проводят))

почему ОД не делают методом замещения? Дорогое оборудование или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, igorkzn сказал:

почему ОД не делают методом замещения? Дорогое оборудование или что ?

нет такой возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мартын сказал:

нет такой возможности

именно в нашей коробке не подсоединить шланги нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2021 в 11:51, igorkzn сказал:

мне казанский ОД сказал, что они якобы могут сделать адаптацию (сбросить)...видать, любой ОД может,

Дилер может, мне обнулял счетчик старения масла, за 1200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2021 в 10:31, igorkzn сказал:

именно в нашей коробке не подсоединить шланги нормально ?

вообще не подсоединить, топлообменник(ТО) замкнутый, внешнего радиатора нет, от того и не к чему присоединять.

Есть тема с внешним охлаждением, там под или вместо ТО ставят щайбу-прокладку с выводами под шланги, и вот тогда процедура замены замещения становится возможной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень масла в коробке можно проверить? Хочу попросить это сделать на очередном ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, _mvm_ сказал:

Уровень масла в коробке можно проверить? Хочу попросить это сделать на очередном ТО.

Физически проверить не возможно. 
Можно только долить, а потом слить излишек и сравнить сколько залили и сколько слили. То есть формально довести до уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем пониженный уровень (допустим на пол-литра - литр) масла может себя проявить в работе? Пинки, шум...? Бывали случаи?

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _mvm_ сказал:

А чем пониженный уровень масла может себя проявить в работе? Пинки, шум...? Бывали случаи?

По логике недостатком давления, следовательно износом фрикционов. Перегревом масла. 

Пинки вероятнее всего первые симптомы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал сколько стоит такая проверка уровня масла у дилера ~3500р + свой литр масла (или 4 литра дилерского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, _mvm_ сказал:

свой литр масла (или 4 литра дилерского)

Лучше свой литр за 900, чем 4л дилерского за 8 000))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gavrik сказал:

Физически проверить не возможно. 
Можно только долить, а потом слить излишек и сравнить сколько залили и сколько слили. То есть формально довести до уровня. 

не понял... если уровень проверить невозможно, то как определить, что слился именно излишек ? Как вычислить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...