Перейти к публикации

Акпп Ам6-Iii И Ат6


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и правильно ли мыслю, что если у нас заправочный объем 7 литров, и меняется в 2 захода по 2,6л (всего 5,2л., что есть 74% от заправки ), то на эти 75% можно и поменять счетчик, а не обнулять его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igorkzn сказал:

и правильно ли мыслю, что если у нас заправочный объем 7 литров, и меняется в 2 захода по 2,6л (всего 5,2л., что есть 74% от заправки ), то на эти 75% можно и поменять счетчик, а не обнулять его ?

Не знаю, что там со счётчиком, но с цифрами у тебя, Гарик, не очень.

Изначально было семь литров старого, из них в первую замену поменяли 2,6 нового. В коробке стало 62,86% старого и 37,14% нового. Поэтому во вторую замену из 2,6 л сольётся 1,63 старого и 0,97 нового. Стало быть по результатам двух частичных замен будет залито 2,6+1,63=4,23л, то есть 60%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если так считать, то да :-) ...я по-простому 

только наверное не "будет залито", а "будет слито" (старого) 4,23, т.к. в целом залито будет нового 5,2?  

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igorkzn сказал:

ну если так считать, то да :-) ...я по-простому 

только наверное не "будет залито", а "будет слито" (старого) 4,23, т.к. в целом залито будет нового 5,2?  

Нет. Именно "будет залито" нового масла в коробку, и именно 4,23л. Несмотря на то, что физически за две замены ты "влил" 5,2л, но 0,97л нового масла "будет слито" во время процедуры второй частичной замены.

Отметим, что подход чисто математический, по физике могут отличаться плотности, и результат будет отличаться. Но вряд ли значительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то проходила инфа, что у нас аппартано - ну никак масло не поменять

Оказывается, можно... отчет есть на драйве из Питера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 10:34, igorkzn сказал:

где-то проходила инфа, что у нас аппартано - ну никак масло не поменять

Оказывается, можно... отчет есть на драйве из Питера

Ссылку бы добавил

https://www.drive2.ru/l/590244780898788117/

Изменено пользователем mouse82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Был уверен что на дизелях TF-81SC коробас стоит, а по факту когда подняли, оказалось....

IMG_1115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aleks14.77 сказал:

 Был уверен что на дизелях TF-81SC коробас стоит, а по факту когда подняли, оказалось....

IMG_1115.jpg

Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понятия.  Похоже просто модификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AFrol сказал:

Это плохо?

Ну, не слишком хорошо. Объём жижи меньше (7 против 7,5 л), отсюда интервал обслуживания поменьше (60 vs 80 тык), ну и сам ресурс меньше (200 vs 250 тык)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как есть.  Думаю не у меня одного такая стоит.  Машина- ноябрь 18 года. Трансмиссионку уже частично сменил один раз на 40 тыс.км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пробег 40000, слева свежее, справа из коробки. Извините за качество.

20210701_135230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2021 в 16:56, Andrey57 сказал:

Вот пробег 40000, слева свежее, справа из коробки. Извините за качество.

20210701_135230.jpg

И какой вывод? Я делаю такой: масло залитое с завод отличного качества с хорошими моющими свойствами, оно прогнозируемо потемнело. А какие выводы, по фото можно ещё сделать?  Послушайте хватит дурью мается, без  спец. дорогостоящего анализа это полная ерунда, фото НИ О ЧЕМ не говорит. Зы, смотри споры про мало в проф. ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волдемор Не знаю, что там мыть в коробке с помощью масла, но выводы делает каждый сам. У меня 2 схожая коробка (Пыж 408), эта начала пинаться с 1 на 2, сейчас пинки пропали, но проехал еще мало, пока наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про коррекцию после замены ...мнение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...