Перейти к публикации

Grizzly

Знатоки
  • Публикаций

    6 957
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    142

Все публикации пользователя Grizzly

  1. Может, но статистика настораживает. Насколько понимаю, шайбы колхозили именно на штатку с длинным штоком. Да и насколько они спасают - хз.
  2. Каябу не ставьте, дофига людей попали. Барабанит уже через 10 тык.
  3. В целом - согласен. Я лишь указал на то, что все эти рекоментсы открывают ворота всевозможной бурде. И открывают широко.
  4. Я ортодокс)) Заказываю из Польши Тоталь Инео Фёст 0w30.
  5. Даже если не касаться вопроса происхождения этого масла на территории РФ. Допуск указан 2290, а не 2312. Но и это не главное. Этот допуск прописан у них, как "Recommendations", а не Approved производителем авто. Иными словами, Mitan считает, что это масло вполне норм заливать в наши движки с нашим FAP. Мнение стеллантиса, очевидно, никто не спросил. Так что я - пас))
  6. Не совсем о том речь. Анализ нового масла вряд ли выявит откровенный криминал. Ну, если только мошейники запистячили тудой какую-то откровенно-минеральную "Волгу". Гораздо важнее анализ отработки на пробеге 250 часов. Вот он и покажет, кто где какал. При условии исправного ДВС, разумеется. Если понадобится адрес и алгоритм действий по данному анализу - пишите в личку, дабы не реклама.
  7. Есть порядочный белорус в группе в телеге. Заказываю через него по вышеназванным расценкам. А теперь и все мои знакомые. Но каждый сам решает для себя. Есть мнение, что нет белого импорта Тоталя из РП в РБ. Только контрабас. Если это так, то весьма ... импозантно выглядят ГТД, акцизы, импортёры. Но каждый решает для себя сам, да.
  8. Это не зависит от того, где в Польше покупать, как думаете?
  9. Саша, весь, ну или почти весь Тоталь 0w30 в России палёный. Что внутри канистры - знает только тот, кто эту жижу туда заливал. Тут либо переходить на масло попроще (чего я делать не хочу), либо заказывать из Польши через белорусов(либо калининградцев)-частников. В марте 5л обошлись мне в $67, 1л в $15, плюс 500 рублей за доставку всего этого богатства в Одинцово.
  10. Grizzly

    Шторка багажника.

    Вообще не такая. На 3008 - полка.
  11. Я долго соображал, где именно Альтокс снимает значение напряжения, и как подручными средствами понять, что же вышло из строя, генератор или блок управления зарядом АКБ. Так как при работающем двигателе скидывание клеммы АКБ нежелательно, то однозначного ответа нет, желательна диагностика мультитрониксом.
  12. Нет никаких "инструкций". Каждому владельцу при покупке выдаётся Регламент технического обслуживания, где указаны виды и переодичность работ и рекомендуемое моторное масло. Если у Вас его нет, можно распечатать из ServiceBox, установив галку "Тяжёлые условия эксплуатации". Антифриз с допуском b71 5110. В оригинале, это должен быть Freecor DSC или Liqui Moly KFS33. Так как, вероятно, чёткого понимания, что за ОЖ залита в систему на данный момент, при замене стоит промыть систему дистиллированной водой с прогревом. Дважды. Если старый антифриз был мутный или с осадком, в воду при промывке добавляется специальная химия. Объём системы около 7л. В AISIN 8ст заливается ATF AW2. Моторное масло Указано в Регламенте. Насколько я знаю, должно соответствовать b71 2010 (0W20), но многие владельцы льют c допуском b71 2312 (0W30).
  13. Приветствую, Афро! Во первых строках письма позволь признаться тебе в своих симпатиях к твоей персоне и уверить в моём категорическом к тебе расположении!

    Далее. Мне всегда было интересно, в чём же причина твоего сдержанного, но неиссякаемого оптимизма и мощнейшей иронии. Ответ оказался проще, чем я думал - в дате твоего рождения!

    И да, чуть не забыл! Прими мои поздравления в этот замечательный день! Живи до ста лет, будь здоров, весел, удачлив, любим и счастлив! От души обнимаю тебя, старик!

     

    Твой Фёдор, 01.04.2023.

  14. ТО (30.000) было две недели назад. Поверхностный осмотр ничего не выявил, впрочем, акцентировано не проверяли. Воспользуюсь алгоритмом philmuson , попробую проверить самостоятельно. Спасибо.
  15. Мой фильм 12.mp4 Вот звук моего дизеля (прогретого). Соляра ГПН Опти. Подгазовки не вышло, был один.
  16. Понял, попробую записать, когда прогрею. Скорее всего, как поеду за город. По Москве прогреть не успеваю.
  17. Вы сравнения звуков проводите на прогретом дизеле?
  18. Grizzly

    Сигнализация

    Тут вот что. Прошивки на сигнализациях, установленных на пыжах 16-20 и 21-23, различны. С 21 года появляется функция "Обход штатного иммо".
  19. Возможно, будет полезно тем, кто обслуживает автомобиль в Москве. У ОД "Петровский" до конца марта проходит акция на ТО - скидка 50%. В цифрах: вчера проходил очередное ТО-40.000, с заменой тормозной жидкости и антифриза. Бонусом проверка сход/развала и плановый кузовной осмотр с отметкой в СК. Расходники все мои, кроме дистиллированной воды для промывки СО. Масло из Польши, остальное куплено на Eхist. Пробег с предыдущего ТО 6.373км. Стоимость работ - 6.175 руб., вода и материалы для ТО - 818 руб. Анифриз в Петровском меняется методом откачки с выходного штуцера печки. Т.к. никогда не сталкивался с таким способом замены, отнёсся с недоверием. После откачки промывочной воды попросил мастера для проверки снять нижний патрубок с радиатора и слить остатки. После недолгой дискуссии патрубок сняли, но жидкости там не оказалось. Таким образом, прихожу к выводу, что метод откачки наиболее эффективен, так как при обычном сливе в системе остаётся не менее 1л старого антифриза/промывки. В моём случае в систему вошло 6.400л нового антифриза. Старый антифриз для моего пробега (30.035км) выглядел неплохо Чего не скажешь о фильтрах Масло (Total Ineo First 0w30) хоть и чёрное, но довольно прозрачное. Замечательное решение французских инженеров - наркоманское расположение бачка с тормозухой. Без шприца - не попасть. Напоследок проверил сход. И развал. Всё в пределах.
  20. Grizzly

    Сигнализация

    Ставил SL на 3008, 2017г, зашивали второй ключ. Работа абсолютна корректна, ошибок нет. Затем ставил на 5008, 2019г, зашивали чип, всё работает, ошибок нет, пользуюсь АЗ каждый день. Может можно установить SL безо "всяких блоков и разводов", но мне пох, для меня главное - надёжная и беспроблемная эксплуатация.
  21. Grizzly

    Сигнализация

    Либо штатный ключ, что не всем СК нравится, либо чип за десятку. Возможно, именно это имела ввиду автор вопроса. Либо, как я уже сказал, модуль GSM.
  22. Grizzly

    Сигнализация

    Видимо, речь идёт либо о модуле GSM, либо о чипе для обхода иммо. Первый нужен, чтобы управлять со смартфона, т.к. "дальнобойность" брелока ограничивается ста метрами прямой видимости. Вместо чипа можно "зашить" в авто второй ключ.
  23. Grizzly

    Сигнализация

    АЗ позволягт зимой прогреть салон и стёкла перед посадкой в авто. А летом в жару проветрить и охладить салон перед посадкой. Если для Вас эти функции актуальны - АЗ нужен. Поставить можно любую StarLine с GSM.
×
×
  • Создать...