Перейти к публикации

Grizzly

Знатоки
  • Публикаций

    6 957
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    142

Последний раз Grizzly выиграл 7 сентября 2023

Публикации Grizzly были самыми популярными!

2 подписчика

О Grizzly

  • День рождения 26.10.1971

Информация

  • Имя
    Фёдор
  • Город
    Москва
  • Авто
    Peugeot 5008 Поколение II
  • Подробнее
    GT-Line 2,0HDi

Посетители профиля

11 244 просмотра профиля

Достижения Grizzly

Великий Магистр

Великий Магистр (14/14)

  • За фидбэк Редкая
  • Особенный Редкая
  • Очень популярный Редкая
  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая

Последние медали

593

Репутация

  1. Может, но статистика настораживает. Насколько понимаю, шайбы колхозили именно на штатку с длинным штоком. Да и насколько они спасают - хз.
  2. Каябу не ставьте, дофига людей попали. Барабанит уже через 10 тык.
  3. В целом - согласен. Я лишь указал на то, что все эти рекоментсы открывают ворота всевозможной бурде. И открывают широко.
  4. Я ортодокс)) Заказываю из Польши Тоталь Инео Фёст 0w30.
  5. Даже если не касаться вопроса происхождения этого масла на территории РФ. Допуск указан 2290, а не 2312. Но и это не главное. Этот допуск прописан у них, как "Recommendations", а не Approved производителем авто. Иными словами, Mitan считает, что это масло вполне норм заливать в наши движки с нашим FAP. Мнение стеллантиса, очевидно, никто не спросил. Так что я - пас))
  6. Не совсем о том речь. Анализ нового масла вряд ли выявит откровенный криминал. Ну, если только мошейники запистячили тудой какую-то откровенно-минеральную "Волгу". Гораздо важнее анализ отработки на пробеге 250 часов. Вот он и покажет, кто где какал. При условии исправного ДВС, разумеется. Если понадобится адрес и алгоритм действий по данному анализу - пишите в личку, дабы не реклама.
  7. Есть порядочный белорус в группе в телеге. Заказываю через него по вышеназванным расценкам. А теперь и все мои знакомые. Но каждый сам решает для себя. Есть мнение, что нет белого импорта Тоталя из РП в РБ. Только контрабас. Если это так, то весьма ... импозантно выглядят ГТД, акцизы, импортёры. Но каждый решает для себя сам, да.
  8. Это не зависит от того, где в Польше покупать, как думаете?
  9. Саша, весь, ну или почти весь Тоталь 0w30 в России палёный. Что внутри канистры - знает только тот, кто эту жижу туда заливал. Тут либо переходить на масло попроще (чего я делать не хочу), либо заказывать из Польши через белорусов(либо калининградцев)-частников. В марте 5л обошлись мне в $67, 1л в $15, плюс 500 рублей за доставку всего этого богатства в Одинцово.
  10. Grizzly

    Шторка багажника.

    Вообще не такая. На 3008 - полка.
  11. Я долго соображал, где именно Альтокс снимает значение напряжения, и как подручными средствами понять, что же вышло из строя, генератор или блок управления зарядом АКБ. Так как при работающем двигателе скидывание клеммы АКБ нежелательно, то однозначного ответа нет, желательна диагностика мультитрониксом.
  12. Нет никаких "инструкций". Каждому владельцу при покупке выдаётся Регламент технического обслуживания, где указаны виды и переодичность работ и рекомендуемое моторное масло. Если у Вас его нет, можно распечатать из ServiceBox, установив галку "Тяжёлые условия эксплуатации". Антифриз с допуском b71 5110. В оригинале, это должен быть Freecor DSC или Liqui Moly KFS33. Так как, вероятно, чёткого понимания, что за ОЖ залита в систему на данный момент, при замене стоит промыть систему дистиллированной водой с прогревом. Дважды. Если старый антифриз был мутный или с осадком, в воду при промывке добавляется специальная химия. Объём системы около 7л. В AISIN 8ст заливается ATF AW2. Моторное масло Указано в Регламенте. Насколько я знаю, должно соответствовать b71 2010 (0W20), но многие владельцы льют c допуском b71 2312 (0W30).
  13. Приветствую, Афро! Во первых строках письма позволь признаться тебе в своих симпатиях к твоей персоне и уверить в моём категорическом к тебе расположении!

    Далее. Мне всегда было интересно, в чём же причина твоего сдержанного, но неиссякаемого оптимизма и мощнейшей иронии. Ответ оказался проще, чем я думал - в дате твоего рождения!

    И да, чуть не забыл! Прими мои поздравления в этот замечательный день! Живи до ста лет, будь здоров, весел, удачлив, любим и счастлив! От души обнимаю тебя, старик!

     

    Твой Фёдор, 01.04.2023.

×
×
  • Создать...