Перейти к публикации

chek62

Пользователи
  • Публикаций

    175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Воронеж
  • Авто
    Peugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее
    2.0 HDI GT Line 2019г.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения chek62

Писатель

Писатель (7/14)

  • Год как в деле
  • Особенный Редкая
  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю

Последние медали

10

Репутация

  1. Купил недавно в магазине точно такой же, поролон показался тоже тонковат, на прошлое ТО брал филтрон, там заметно толше.
  2. Забрал на прошлой неделе в exist точно в такой же канистре (7 месяц 22 год, видно одна партия) цена 5200, 5 литров, практически как и до санкций, вот не вижу смысла связываться с другими маслами.
  3. Была такая же ерунда этой зимой, мороз был примерно минус 15-18 градусов на холодной машине был небольшой хруст при поворотах руля, при движении этот хруст исчезал через какое то время, сейчас -5, хруста нет, под машину не лазил, жду тепла.
  4. Может кто нибудь подсказать где найти ОТТС на наш Пыж. У меняя в ПТС он выглядит вот так - tc ru e-fr. mt02 00639.p1n1(последние 4 знака могут быть и по русски - р1и1). Хотелось бы в него взглянуть в связи с ужесточением мер по борьбе с тюнингом.
  5. Вот попросили же ВАС уйти в профильную шинную тему, нет же надо свои 5 копеек вставить. Согласен, затролили вы меня, давайте о шинах в шинах говорить, а то устроили из технического форума литературный кружок.
  6. Конечно прокомментирую. Не вижу НИКАКОЙ разницы для "гражданского" водителя разницы в тормозном пути в 0.6 метра, тем более что тут указаны покрышки с разницей в ширине в 20 мм, в нашем случае всего 10 мм. И у нас разговор про зимние шины.
  7. Как же бедные пилоты формулы1 на сликах (типа лысой резины) в повороты на скорости 200+ входят, а самое главное выходят? А вот когда дождь начинается переобуваются.
  8. Вот я себе именно такие и поставил. Кстати в комплекте сразу и вставки со львом и болты идут. Фото моих дисков выше.
  9. Тогда и воздух накачивать нужно штатный - французский. Откуда такие данные? Есть исследования? Личный опыт? Да, и я говорю про зимнюю резину. Вот один маленький пример исследований https://www.drive2.ru/b/65558/, и их вообщем то много. "Но, кроме экономии при покупке и некоторой "мягкости" дополнительных полутора сантиметров профиля," Профиль при замене не меняется, откуда такие данные?
  10. Вообще то "штатно" на 3008(5008) устанавливают и 17е и 18е диски (шины), или вы думаете что для 17х изготавливают отдельные Пыжики?
  11. Ну вообще то это решение так себе, заколхозить узкую резину на диск рассчитанный на более широкую конечно можно но я бы не рискнул, да и глупо и небезопасно это. Если есть желание купить отдельно диски под зимнюю резину можно рассмотреть вопрос о дисках меньшего диаметра с более "высокой" резиной, машина будет мягче, диски целее, проходимость выше, да и цена на скажем 17ю резину сильно отличается от 18й в лучшую сторону. Машина будет, конечно, более "валкой", но зимой гонять как то не очень хочется. Да и при правильном подборе резины (скажем вместо18x225x55 поставить 17x215x65) общий диаметр колеса не поменяется соответственно все электронные помощники будут работать нормально и спидометр в том числе.
  12. Я уже точно не помню, но параметры моих дисков в точности соответствуют параметрам родных 17х дисков для 3008го.
  13. Я себе взял 17е диски "Реплику" сделаны именно под 3008й параметры один в один с родными, вариантов там много, резина 215x60.
  14. Да, собственно, там он и остаётся, под поддоном в подлокотнике, зимой как то не замечал чтоб оттуда дуло холодным воздухом.
×
×
  • Создать...