Перейти к публикации

chizhik_pyzhik

Знатоки
  • Публикаций

    4 040
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    63

Последний раз chizhik_pyzhik выиграл 17 апреля 2022

Публикации chizhik_pyzhik были самыми популярными!

1 подписчик

Информация

  • Имя
    Чиж
  • Город
    MSK
  • Авто
    Peugeot 508
  • Подробнее
    2.0 HDi
    __ не спеша продаю:
    ---405 1.9GRi ---
    605 2.0 SRi - баржа
    ---306--- 1.4 - сарайчик

Посетители профиля

13 131 просмотр профиля

Достижения chizhik_pyzhik

Великий Магистр

Великий Магистр (14/14)

  • Особенный Редкая
  • За фидбэк Редкая
  • Очень популярный Редкая
  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая

Последние медали

343

Репутация

  1. mrkashtan не знаю откуда взялось +500, там от силы 200, и то не всегда...уже был спор на эту тему) да и берут дизеля или попробовать или кто уже попробовал, а не ради какой-то экономии (откуда это в головах засело - не понятно) раз в 10 лет или на пробеге 180 - ну смешно ) а вот поломка может встать в копеечку, бенз за 100-200р оживить можно, поменяв практически все, а вот для дизеля такой подход не очень подойдет. про продажи я бы не сказал, что прям сложно, хорошие варианты и с не завышенной ценой улетают в течении недели-двух. Так что выскажу ИМХО брать то что понравилось и душе ближе, еп6 и сейчас подкидывает, об этом мастера на ТО частенько говорят.
  2. Куланбаев Азамат это блок БСИ, код для поиска на фото есть у тебя, искать на разборках, но готовится еще к тому, что его понадобится перепрограммировать. иногда идут комплектами с подкапотным ПСФ и ключами (хз, как там на 307)
  3. Волдемор обоснуй, что в твое ТО входит? у меня то 508, может тут цены на ЗЧ сильно разные. у меня в ТО вошло 3 фильтра(масло, воздух, салонный), масло(тотал), пробка с прокладкой, 2 закладные, с/у защиты, проверка всех узлов подвески, света, комп диагностика, ОЖ и тормозуху не менял, тк недавно проверки делали, все в допусках. рекомендовали к замене через 5-7ткм колодки и ремень...а еще омываки залили и форсунку продули, зазаложилась левая.
  4. а описание, как себя показывает элкар в повседневной жизни будет? )
  5. 1balorcim горячий это вот только заглушил и сразу заводишь? а дальше тянет нормально? я бы с топливной осмотр начал.
  6. Фёдор Куровец ЭНВИ еще позвони, вроде не сильно цены задрали. 16 против 12 в прошлом году
  7. chizhik_pyzhik

    Сигнализация

    Ну во первых, где будет стоять сам блок? если в салоне, то логично питание брать оттуда, на блок БСИ приходит постоянный+ верно, везде около самого блока или устройства, чтоб не тягать провод лишний, это и к сирене относится. Смотреть по схеме своего авто, там тоже на БСИ идет, в любом случай лезть в дверь не обязательно. и то, что там + то можно и с тех, что на плафон освещения нахуа ртутный то?! так же берется возле БСИ. не нужно сводить в общий ничего, просто на поворотники, можно у кнопки аварийки подключится 7 - можно так же возле БСИ взять, причем не обязательно именно с ЗЖ, можно с любого, где появляется при зажигании. 8 - Прям в месте крепления и "минусимся". сирену то к металлу кузова крепить будем. ) 9 - если все сведены в один контакт, то прям у БСИ и берем, если отдельно приходят, нужно диодную развязку по хорошему делать! 10 - ? там просто провод на кнопку, да на размыкание, - пропал, сига решила, что капот открыт, кнопок таких вал разных, подбирать "по себе"... Снова смотрим свою схему, если есть кнопка ЦЗ, то подключаемся к ней, ... 3 - хз что это такое, возможно на диод или пейджер сигнал 4 - это если есть электроотпирание багажника, то управление им. Но я бы с такими познаниями и вопросами все же доверил более понимающим людям )
  8. _mvm_ а что гадать? надой найти схемы от опеля и сравнить с пежовскими, можно просто блоки управления... ам как правило релехи внутри.
  9. андрей 1990 1) при открытии двери сигналка орет? 2) при ДА на 1, проводка, или в самой двери, или в месте перехода кузов-дверь
  10. Есть люди кто давно льет луку, вроде довольны.
  11. chizhik_pyzhik

    Ремонт АТ8

    Николай 1977 , 408 2013гв и АТ8???
  12. chizhik_pyzhik

    Регулировка фар

    Вита он есть, однозначно, но фары разные бывают, так что нужно смотреть какие и по ним уже.... возможно под большой крышкой регулировочный винт, а может это поможет : www.peugeotbook.ru/20X/207/electrics/light/regulirovka-sveta-far-obychnoe-osveschenie
  13. chizhik_pyzhik

    Робот глохнет на ходу

    Evganaizer можно высказать предположение, что на этих оборотах происходит какой-то резонанс и начинает пропадать контакт, это может вызывать накопление определенных ошибочных значений и выдавать ошибку, но вот что бы совсем ДВС глох - это не правильно.... Случаем сигнализации сторонней не установлено? Еще раз повторюсь, нужно смотреть журнал ошибок (их там будет просто куча) и смотреть по времени, который коррелируют с описанными проблемами.
  14. sercir тк ответов нет, то выскажу свое мнение, я бы поехал 1) где ближе 2) где дешевле. ТО рядовая операция, без сложных манипуляций, качество работ зависит от мастера, их выполняющего, а если и будет косяк, который надо будет исправить, то проще, ближе и дешевле исправить при таком выборе.
  15. MiKat Даже в советские времена в стране были санкционные продукты, причем, зачастую, у тех от кого эти продукты и защищали и прятали )))
×
×
  • Создать...