Перейти к публикации
Gavrik

Gavrik

Пользователи
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Gavrik

  1. Я бы взял другую флешку для начала. Что то то не то скоростью.
  2. ну расход ее я так понимаю зависит от частоты прожига, а она в свою очередь еще от кучи факторов. Как минимум от типа езды, трасса / город. Вполне может кому то и на 180 хватит.
  3. Называется жижа eolys, нужна для прожига сажевого фильтра той конструкции что стоит на пежо. Ее по все отзывам и описаниям на новом авто где то на 140 000 км. Можно остаток посмотреть через FAP на телефоне и ELM в OBD2 разьеме. Бак с ней литра на полтора как я понял , где то слева сзади под днищем.
  4. Там на самом деле есть третитй режим. В режиме авто, свет ближний может включится от датчика дождя. Тогда ближний свет горит, но яркость подсветки приборки максимальная.
  5. Gavrik

    Акпп Ам6-Iii И Ат6

    Согласен, не знаю.. Четыре года года разбираюсь. На табличке коробки написана какая то Aisin corp. Japan. Подделка наверное ? Может расскажете, а то нет информации никакой
  6. Gavrik

    Акпп Ам6-Iii И Ат6

    Ок. Айсин европу запишем в продаванскую чухню ...
  7. Gavrik

    Акпп Ам6-Iii И Ат6

    Ладно вот вам рекомендация aisin, наслаждайтесь https://www.be.aisin-europe.com/files/2615/1738/1938/FAQ_Aisin_ATF_CVTF_Low.pdf Там вообще именно про те самые 20 т.
  8. Gavrik

    Акпп Ам6-Iii И Ат6

    Записывайте , я ж сказал - искать то что читал пару лет назад, ради того что бы просто доказать кому то не буду.
  9. Gavrik

    Акпп Ам6-Iii И Ат6

    Я не имею привычки их коллекционировать, для доказательств кому либо Искать то что я читал несколько лет назад, для того что бы вам что то доказать - ну совсем не буду. Можете почитать рекомендации Вольво еще например где стоит абсолютно аналогичный коробас. Там нужно. А на пежо не нужно.. Ну так и запишем.
  10. Gavrik

    Акпп Ам6-Iii И Ат6

    Ну значит все кто меняют масло - бараны. Так и запишем. Так как пежо заявляет что масло менять не нужно
  11. Gavrik

    Акпп Ам6-Iii И Ат6

    есть более полный отчет про этот семинар, и там была цифра 60. https://www.drive2.ru/o/b/546276135537739157/ Интересно - ищите
  12. Gavrik

    Акпп Ам6-Iii И Ат6

    Есть обратные заявления ?
  13. Gavrik

    Акпп Ам6-Iii И Ат6

    Производитель коробок (Aisin) рекомендует где то раз в 60 . Пежо говорит масло менять не надо вообще
  14. Gavrik

    Акпп Ам6-Iii И Ат6

    Обычно да. У меня технически не получилось Дома еще одна канистра масла есть
  15. Gavrik

    Акпп Ам6-Iii И Ат6

    я два раза слил - долил. с интервалом где то 1500 км. на 63000 пробега.
  16. Gavrik

    Акпп Ам6-Iii И Ат6

    Это от нашей коробки картинка. Я именно эти номера и заказывал. На всякий случай можно еще пробку картера купить про запас 2208 48. Пишут бывает шлицы слизываются на ней.
  17. Э... мы точно про дизель говорим ? И про детонацию ? на 1200 он едет и вполне бодро. Это режим трассовый режим 6 передача, где то 90 км. ч.
  18. Согласен, не прав.. Взял просто время, нужно было учитывать и скорость
  19. Если в возьмёте исходные цифры , то там видно что : Т +30 возникает через 12 минут 45 секунд. Т + 51 возникает еще через 11.45 секунд. (24,5 минуты от начала) Т + 66 возникает еще через 4 минуты. (28,5 минут от начала) Так что нет никакого ускоренного прогрева.
  20. Сегодня у нас опять был минус. Так что удалось снять данные. стартовые значения масло -7, охлаждайка -6. Что мы видим , за 13 минут работы на холостых охлаждающая жидкость нагрелась от -6 до +30. То есть на 36 градусов. Я надеюсь это сойдет за понятие "греется" ? Но самое интересное мы видим дальше, темпы прогрева на ходу не сильно увеличиваются. На следующие 36 градусов, понадобилось на ходу практически теже самые 13 минут Исходные данные приложены. files20210311103450.zip
  21. модель ? Серьезно ? прям с спящих блоков ? Когда кто нибудь предоставит данные противоречащие моим, соглашусь.. Пока их нет.. Картинки со старлайна , то таке...
  22. Сегодня провел эксперимент. Извините логов не будет - забыл кнопку записи нажать. Исходные данные t масла -6, t охлаждающей жидкости -6, 11 минут работы на холостых t масла +31, t охлаждающей жидкости +29. Итого нагрев на 35 градусов за 11 минут . Достаточно что бы сказать что двигатель прогрет ? данные с температурных датчиков двигателя По поводу старлайна могу сказать точно - где стоит датчик, ведомо только установщику. Но точно он не в охлаждающей жидкости. В лучшем случае прикручен болтом к блоку двигателя. По поводу моего заявления про +30 при -15 за 10 минут, был не много не прав. Измерения эти проводил большего года назад , цифры из головы вылетили точные. Потому и логи не смог найти, остались в другом телефоне. Но вот +30 фактически имеем при -6 на улице за 11 минут . А никто и не спорит про прогрем до рабочей. Только наверное есть разница, начинать ехать в -6 масло или +20 масло ?
  23. В прогреве у нас печка ы качестве радиатора используется, который включен в малый круг. И если гнать через нее постоянно -15 , то да, охлаждающая жидкость будет остывать. К сожалению морозов уже нет, и мне реально проблемно найти эти данные, ибо не собирался их хранить как доказательство. Мне достаточно было понимания, что я могу выйти в халате, завести машину, вернуться в дом и спокойно одевшись через 10 минут сесть в более менее прогретый салон. При это температура масла и охлаждающей жидкости были выше 20 градусов.
×
×
  • Создать...