Перейти к публикации

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, usla_ip сказал:

EinShtein v2 

Видел где-то полный инфофлеш (или как он там сейчас называется), но найти не могу

А что он вам даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартын мне ничего, а автору вопроса может быть поможет определить, откуда у него на потолке вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез на свою голову, поправить дворники. На первом фото видно воздухозаборник печки. Судя по защелкам там должна быть сетка или еще что нибудь. У меня ничего нет. Привет Мэйджору на Новой Риге. Машине три года с копейками. На втором фото сливное отверстие (правое), оно было забито мусором и грязью. Короче "Вот такая приключилась"

 

20210606_175524.jpg

20210606_175530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey57 сказал:

На первом фото видно воздухозаборник печки.

Эммм, а где тогда в ваших автомобилях салонный фильтр? Эта конструкция до боли напоминает ваз08-09 и иже с ними , когда весь мусор оказывался в крыльчатке с соответвующим звуковым сопровождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrey57 сказал:

Полез на свою голову, поправить дворники. На первом фото видно воздухозаборник печки. Судя по защелкам там должна быть сетка или еще что нибудь. У меня ничего нет. Привет Мэйджору на Новой Риге. Машине три года с копейками. На втором фото сливное отверстие (правое), оно было забито мусором и грязью. Короче "Вот такая приключилась"

 

20210606_175524.jpg

20210606_175530.jpg

У меня так же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 96 788 655 80 Это? 3000 руб. А живьём есть только рамки, без решетки.

1309988351_.thumb.png.374c92e721b9ef7c2cdf843a971e4082.png

577939783_.png.dcc4988d9571271ad51bb60b5a818d49.pngизображение.png

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dimkin67 сказал:

Эммм, а где тогда в ваших автомобилях салонный фильтр? Эта конструкция до боли напоминает ваз08-09 и иже с ними , когда весь мусор оказывался в крыльчатке с соответвующим звуковым сопровождением.

В салоне, по середине за центральным туннелем. Доступ через съем панелей со стороны пассажира с последующим засовыванием руки по локоть в недра для замены оного на ощупь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex_G сказал:

В салоне, по середине за центральным туннелем. Доступ через съем панелей со стороны пассажира с последующим засовыванием руки по локоть в недра для замены оного на ощупь )))

Ох, и как понять этих инженеров-конструторов? У меня на старичке 307м эта процедура занимает меньше времени, чем написание этого сообщения. Неужели удобное решение нельзя повторить на свежих машинах? Ну это так, риторический вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9678865580 присутствует. на ней видны защелки под какую-то хренхь. Возможно французы хотели там поставить салонный фильтр, но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не конденсат, это дефект панорамной крыши. Панорамная крыша с открывающимся наверх люком в принципе не герметична - через резиновые уплотнители, по которым ездит люк, вода попадает внутрь. Чтобы она не растекалась по салону, по периметру крыши организованы желоба, по углам дренажные трубки.

Проблема возникает, когда во время движения под дождём резко затормозить - вся не успевшая стечь в дренаж вода по желобам несётся вперёд машины и выплёскивается / просачивается в двух местах.

Мне согласно бюллетеню для 3008 mk II, который помогли найти добрые люди, с помощью герметика наколхозили дополнительные бортики по краям желобов и заделали щели, теперь вроде не течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Столкнулся сегодня с такой проблемой, на улице +33 где-то, при движении по трассе (скорость в районе 100-110) начинает очень плохо дуть вентиляция. На полной скорости и минимальной температуре из дефлекторов дует еле-еле, хотя гул вентилятора слышно. Как только вставал в пробку, через какое-то время начинало дуть нормально. Как только снова разгонялся - все повторяется. Такое ощущение, что все уходит в охлаждение мотора на больших скоростях. Что думаете, куда копать? Раньше с таким не сталкивался...

И еще обнаружил, что перестало дуть в охлаждаемый ящик. Причем обнаружил еще пару месяцев назад, руки не доходили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на скорости салон продувается сильнее. Режим ручной или авто?

С заслонками возможно что-то случилось. Я бы проверил работоспособность в ручном режиме по направлениям  ↗ ↘ →.

Хотя поток в подлокотник не зависит от заслонок. Там либо воздуховод слетел, либо фильтр салона - уже не фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перепробовал: и ручной, и авто. Не меняется ситуация особо. Обратил еще внимание после поездки, что антифриз близко к минимуму. Завтра на холодную проверю, возможно пора немного долить.

Фильтр тоже попробую посмотреть, но вряд ли подлокотник от него зависит - даже когда в салон дует на полную, в подлокотник не дует ничего. Возможно, правда слетела какая-то трубка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на стоянке заметил, что при работе кондея образовывыется нехилая такая лужица примерно под передним пассажирским креслом. Заглянул под днище и увидел, как оттуда интенсивно капает вода (см. видео). Подскажите, это нормально??

P.S. Кондей работает без проблем. Сегодня был очень жаркий день до +34 на солнце.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагал, что всё должно через эту трубку сливаться

1802598222_.png.5228f63251a6bd783ad8d0cbdd495299.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передаю, в полном смысле слова, пламенный привет всем противникам автозапуска!))

Обычно в жару включаю АЗ за 5 минут до выезда. Сегодня включить забыл, пришлось садиться в автомобиль, простоявший полдня под солнышком. Адъ и Израиль, ожог седалища и указательного пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 17:32, Grizzly сказал:

Обычно в жару включаю АЗ за 5 минут до выезда. Сегодня включить забыл, пришлось садиться в автомобиль, простоявший полдня под солнышком. Адъ и Израиль, ожог седалища и указательного пальца...

Сиденья из "кожи" что ли? Тряпка не дает такого эффекта. А еще на солнце закрываю лобовое шторкой 1588007096_.png.f691904a48bdb6807dba8708e0364640.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 18:17, _mvm_ сказал:

Сиденья из "кожи" что ли?

Из "кожи" nappa

22.06.2021 в 18:17, _mvm_ сказал:

Тряпка не дает такого эффекта.

Тряпка мне антипатична. Но думается мне, что и в тряпочном салоне при 35*С можно сварится в первые пять минут...

22.06.2021 в 18:17, _mvm_ сказал:

А еще на солнце закрываю лобовое шторкой

Наверное, помогает. Но муторно и также антипатично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 17:32, Grizzly сказал:

Передаю, в полном смысле слова, пламенный привет всем противникам автозапуска!))

Обычно в жару включаю АЗ за 5 минут до выезда. Сегодня включить забыл, пришлось садиться в автомобиль, простоявший полдня под солнышком. Адъ и Израиль, ожог седалища и указательного пальца...

Привет, юристам с  А3 от практиков, :) сел в машину в 15,48 на табло  +40 (есть пруфы) открыл все окна и завёл авто через,  2 минуты  поехал в "почти" (пруфов нет)   комфотной темп. (сорри не гедонист)   через 5 мин я был далеко от авто с работающим автопуском в реально прохладной машине, подъезжая к Москве, а А3  только тронулся "в почти" прохладной машине с расходом в 7,8 л/ 100 км. изнывая на отличного качества коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 21:38, Волдемор сказал:

Привет, юристам с  А3 от практиков, :) сел в машину в 15,48 на табло  +40 (есть пруфы) открыл все окна и завёл авто через,  2 минуты  поехал в "почти" (пруфов нет)   комфотной темп. (сорри не гедонист)   через 5 мин я был далеко от авто с работающим автопуском в реально прохладной машине, подъезжая к Москве, а А3  только тронулся "в почти" прохладной машине с расходом в 7,8 л/ 100 км. изнывая на отличного качества коже.

Пустое. Можно было бы запустить АЗ 15:43, а в 15:48, в свою очередь, сесть в прохладный и благоухающий "хармонией лесу" автомобиль с прекрасной, чуть тёплой кожей, и спокойно тронуться. А уже буквально через 2 минуты быть уже далеко от раскрасневшегося и потного жадины, высунувшего язык в открытое окно. Да-да, жадины, ибо за три минуты, на которые мне пришлось раньше завести свой авто, двигатель успел слопать солярки, о ужас, аж целых 30 грамм!

Кто как, но я оцениваю комфорт моего седалища гораааздо дороже полутора рублей. Видимо, у практиков не так. А может, ну её, эту "практику":no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly что за сигналка стоит? Глюков нет? По осени планирую ставить автозапуск, но с выбором не определился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу насчёт АЗ. Причём в принципе достаточно даже и 2-3 минут. Я как выхожу включаю, а когда дохожу до машины - там уже вполне терпимо. Но в основном, конечно, все прелести АЗ зимой раскрываются.

 У меня Pandora DX-91, ставил сразу у дилера при покупке. Чуток, бывает, глючит, но некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2021 в 07:24, Андрюха13 сказал:

Grizzly что за сигналка стоит? Глюков нет? По осени планирую ставить автозапуск, но с выбором не определился. 

StarLine, номера сейчас не вспомню. Ставил, как и Alship , при покупке у ОД.

Причём до этого такую же мне дилер поставил на 3008, за 1,5 года - ни одного глюка. Когда менял на 5008, сказал поставить её же. Но на тот момент у Автомира кончились взаимоотношения со SL, они уже пытались втюхивать другие. Я настоял, и они со скрипом поставили SL. Два года, полёт нормальный.

А вот другу через год после этого в Автомире покупали 5008, так ОД отказал в установке SL наотрез. В результате поставили Призрак с АЗ, вроде норм.

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly благодарю! Тоже склоняюсь к Старлайну. Однозначно Пандора не попадает в список фаворитов, хапанул с ней гемора на прошлой машине. Действительно, сейчас Автомир ставит только Призрак (уточнял при покупке). 

Вот только интересно, они (Старлайн) уже внедрили обход ключа, как заявляли в бета версии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2021 в 21:23, Alship сказал:

 

Столкнулся сегодня с такой проблемой, на улице +33 где-то, при движении по трассе (скорость в районе 100-110) начинает очень плохо дуть вентиляция. На полной скорости и минимальной температуре из дефлекторов дует еле-еле, хотя гул вентилятора слышно. Как только вставал в пробку, через какое-то время начинало дуть нормально. Как только снова разгонялся - все повторяется. Такое ощущение, что все уходит в охлаждение мотора на больших скоростях. Что думаете, куда копать? Раньше с таким не сталкивался...

И еще обнаружил, что перестало дуть в охлаждаемый ящик. Причем обнаружил еще пару месяцев назад, руки не доходили...

 

В 2019 году столкнулся с такой же проблемой.  Лето, трасса М4, жара 32-35, длительная езда на скорости 110-140 км/ч., климат в режиме Авто. Осенью на ТО пожаловался ОД на проблему. Сказали что произошло обмерзание заслонок и намораживание льда в воздуховодах и что такое для этой модели возможно. Но.... машина - СантаФэ. И это был у нас единичный случай. Ни в 17 и 18 году, ни в 20 году это при практически аналогичных условиях не повторялось. Посмотрим что будет в июле-августе при предстоящем путешествии по югу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...