Перейти к публикации

Spacejunk

Пользователи
  • Публикаций

    426
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Spacejunk выиграл 20 июля 2022

Публикации Spacejunk были самыми популярными!

Информация

  • Имя
    John Doe
  • Город
    Москва
  • Авто
    Peugeot 5008 Поколение II

Посетители профиля

2 850 просмотров профиля

Достижения Spacejunk

Восходящая звезда

Восходящая звезда (9/14)

  • Особенный Редкая
  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц

Последние медали

14

Репутация

  1. Возвращаясь к изначальной теме - Пежо окончательно ушёл от темы автомобиля для многодетных, новый 5008 на втором ряду тоже только с двумя полноценными креслами. Как же мне повезло отхватить последний рестайлинговый дизель в макс комплектации ))) https://www.ixbt.com/news/2024/03/20/7-peugeot-5008.html P.S. Хотя, судя по формам кузова, не такой уж и новый, скорее очередной рестайлинг. Салон сильно изменился, конечно.
  2. Ну, у меня Пежо для нашего рынка, без Ad Blue Единственная проблема, с которой я столкнулся - не любит бережного обращения В сильные морозы я его долго прогревал перед поездками, в итоге словил ошибку двигателя, круиз-контроля и выхлопной системы. Оказалось, на холостых оборотах скопился конденсат в патрубках датчиков давления перед/после сажевого фильтра, на сильном морозе они замёрзли и машина решила, что фильтр забился, а мотору ппц Разморозили, продули и сказали больше так долго не прогревать Но заправляю только Танэко, приходится держать в голове, что скоро заправка, и специально строить маршруты.
  3. Микроволновой датчик тогда реагировал бы на рельеф, например. Плюс днище - самое грязное место машины, наверное, нелогично было бы использовать такую чувствительную к загрязнениям технологию. Потом, на предыдущем Пежо за пару лет эксплуатации таких проблем не возникало, хотя эксплуатировал в таких же условиях.
  4. У меня 2019 г.в. сильно ел масло, дилер сначала пытался устранить проблему, собрав двигатель нормально только со второй попытки, пару раз залив багажник маслом, потом была замена двигателя, но долго, я вернул машину производителю.
  5. Да, прошу прощения, емкостной датчик реагирует на изменение электрического поля. Если, конечно, сервисмены правы и там емкостной датчик
  6. Это же не оптический датчик, а емкостной, реагирует на изменение электро-магнитного поля, когда подносишь ногу, т.е. грязь не должна мешать. И на старом пежо не мешала.
  7. А что с двигателем? Он такая же лотерея, как и его младший 1.6 л брат?
  8. Кто-нибудь сталкивался с глюками датчика ноги под дверью багажника зимой, когда слякоть? В предыдущем 5008 2019 г. такого не было, а у 2022 г. как только начинает таять снег и поливают реагентами датчик начинает глючить - либо не открывает/закрывает дверь, либо наоборот, начинает произвольно открывать/закрывать, обычно если ходить вокруг машины (или отходить/подходить). Приезжаешь к дилеру - всё как обычно, дверь открывается/закрывается штатно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вылечили?
  9. Да, спс, я дилеру уже позвонил, выяснил, что: 1. Сборка китайская. Меня это не смущает, запчасти скорее всего те же, но есть ли проблемы? Металл/покраска хуже, например? 2. Двигатель тот же PSA-BMW У меня психологическая травма, я его боюсь Ещё такой вопрос - была рассылка от Пежо о новых моделях в продаже, откуда это сообщение и появилось. Не в курсе, кто продаёт такие машины с официальной гарантией? Параллельный импорт с дилерской гарантией на 1 год - не вариант, как показала практика.
  10. Кстати, не в курсе: 1. Что это за машины? Китайской сборки? 2. Что за двигатель 1.8 бензин?
  11. У меня такое бывает, когда по трассе едешь и из-под колёс летит грязь/снег - индикация слепых зон работает от задних парктроников, они реагируют на это. Правда, было на машине 2019 г, на 2022 как-то не обращал внимание, может что-то изменилось
  12. Это всё полноценные независимые места? Ещё может и с ISOFIX все? )
  13. Ничего, но этого было достаточно. В инструкции было проверять уровень масла каждые 5000 км, по факту лампочка проверки двигателя загоралась через 1500 км, по-моему. Пробег был порядка 40 тыс, по-моему (если не меньше, не помню уже)
  14. Вера пришла рассылка от Пежо о начале продаж новых машин, судя по картинкам - 5008 больше не для многодетных Среднее сидения сделали узеньким, так что нормальное автокресло, не говоря об ISOFIX, больше там не установить.
  15. Двигатель постоянно жрал масло, Пежо сначала пытались починить двигатель, потом его поменять, в этот момент я соскочил и поменял машину на рестайл с дизелем.
×
×
  • Создать...