Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Волдемор сказал:

 У конкурентов ЯН как навигатор лучше, есть распределение по полосам, помогает не встать под стрелку, увидеть что 2 ряда  могут поворачивать на лево/право, я такого у Гула не видел или есть?

Всё верно, интерфейс сильно проигрывает конкурентам, в том числе и по настройкам. Но маршрут он прокладывает лучше, чем ЯН. А это для меня гораздо важнее. В последнее время ЯН мне стабильно привозит +30-40 минут, чем показывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрюха13 сказал:

Всё верно, интерфейс сильно проигрывает конкурентам, в том числе и по настройкам. Но маршрут он прокладывает лучше, чем ЯН. А это для меня гораздо важнее. В последнее время ЯН мне стабильно привозит +30-40 минут, чем показывает. 

30-40 мин, это на какие же расстояния??

я, без "платных нарушений" (без обочины и превышения более 18), на расстояние в 25 км приезжаю раньше расчетного по ЯН примерно на 8-10 минут (ну если в одном месте вдруг не образуется мертвая пробка),

и да, он строит не совсем из ограничений, а из показаний реальных ездунов, кои в большинстве едут +20 км/ч. и из реального состояния движения на момент построения....в процессе может пересчитать по ситуации...

про гугл сложно сказать, пользую редко, иногда в параллель, для просмотра альтернативного маршрута, но сильно большой разницы не видел, да и по ЯН показалось более адекватно строит...из минусов можно считать динамическую перестройку маршрута, когда может сказать, что найден более быстрый маршрут... Вероятно, все сильно зависит от конкретного маршрута и конкретных конечных точек.

Пользовал из любопытства 2 ГИС , а ранее Навител мне доставлял. своеобразно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chizhik_pyzhik сказал:

30-40 мин, это на какие же расстояния

20 км вечером с работы домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрюха13 сказал:

20 км вечером с работы домой. 

Откуда - куда?

Средняя двадцатка по Москве в вечерний ЧП  0:50 - 1:10. ЯН рисует 1:30-1:50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Grizzly сказал:

Откуда - куда?

Багратионовская - Коломенская. ЯН рисует маршрут в 1 час 10 мин, по факту еду не менее 1,5 часов. Иногда 2 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха13спасибо собакину за только 2 полосы по метромосту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MiKat сказал:

Андрюха13спасибо собакину за только 2 полосы по метромосту... 

там причина иная, новых две дороги, одна из реконструируемой зоны ЗИЛа и вторая из южного порта и обе на узкий мост сливаются

потому теперь пробка на Велозаводе меньше, а перед мостом с трех сторон стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробки не только на метромосту. Минка стоит, трёшка также, везде чето копают и ремонтируют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас глянул, на 18:00 - 18:30 дает 2 маршрута (ТТК или Минская-Ломоносовский и потом к ленинскому на ТТК) 1:26 - 1:32 , правда по ЯК, но у них разница обычно не большая и ЯН больше по реальной ситуации, а ЯК по статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Андрюха13 сказал:

Иногда 2 часа.

Жостко... Я поначалу подумал, что это Вы ЯНу привозите 30-40 минут. А это он с Бордюренфюрером Вам. Так это вообще не фокус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, chizhik_pyzhik сказал:

Ну сейчас глянул, на 18:00 - 18:30 дает 2 маршрута (ТТК или Минская-Ломоносовский и потом к ленинскому на ТТК) 1:26 - 1:32 , правда по ЯК, но у них разница обычно не большая и ЯН больше по реальной ситуации, а ЯК по статистике.

Иногда ЯН предлагает ещё маршрут через центр, но это рулетка, можно встрять. По минке и Ломоносовскому также не стабильно, частенько не перекрёстках с вернадкой и лениниским глухо всё встаёт. Трёшка самый надёжный маршрут, но потом на андропова ад. Вот так и ездим) 

36 минут назад, Grizzly сказал:

Жостко... Я поначалу подумал, что это Вы ЯНу привозите 30-40 минут. А это он с Бордюренфюрером Вам. Так это вообще не фокус...

Да, вечером долго получается ехать. Вот утром маршрут занимает в 2 раза меньше времени. В вечерние пробки часто посещают мысли пересесть на общественный транспорт, но утром прям обламывает в забитый вагон метро садиться и снова за руль) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил ещё один глюк мультимедиа. Регулярно происходит сброс настроек яркости панели приборов и дисплея. Выставляю яркость посередине, потом замечаю что она становится на максимум. Кто-то наблюдал подобное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрюха13 сказал:

Заметил ещё один глюк мультимедиа. Регулярно происходит сброс настроек яркости панели приборов и дисплея. Выставляю яркость посередине, потом замечаю что она становится на максимум. Кто-то наблюдал подобное? 

Было такое пару лет назад. Уже не помню как вылечилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрюха13 сказал:

Заметил ещё один глюк мультимедиа. Регулярно происходит сброс настроек яркости панели приборов и дисплея. Выставляю яркость посередине, потом замечаю что она становится на максимум. Кто-то наблюдал подобное? 

В какой момент становится? При включённых фара яркость всегда на максимуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, antoshka32161 сказал:

При включённых фара яркость всегда на максимуме. 

У меня 2 настройки  - со включенными и выключенными фарами. Регулируются в одной и тойже менюшке, но соответственно при включенных или выключенных фарах. Может дело в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, koi-sama сказал:

У меня 2 настройки  - со включенными и выключенными фарами. Регулируются в одной и тойже менюшке, но соответственно при включенных или выключенных фарах. Может дело в этом?

Можно подробнее про два состояния, которые вы обозвали "при включенных или выключенных фарах".
Что такое "при включенных фарах"? При включенном ближнем свете?
Ближний свет, включенный автоматически или вручную? 

А в мануале по этому поводу что-то написано? Не припомню, что я читал такое - о двух настройках яркости одних и тех же приборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, koi-sama сказал:

У меня 2 настройки  - со включенными и выключенными фарами. Регулируются в одной и тойже менюшке, но соответственно при включенных или выключенных фарах. Может дело в этом?

Можете фото меню прислать? Не видел настройку яркости при выключённых фарах.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, antoshka32161 сказал:

В какой момент становится? При включённых фара яркость всегда на максимуме. 

Когда завожу в паркинге, фары включены, стоит режим автосвет. Не соглашусь, при включенных фарах яркость должна наоборот убавляться, так как фары включаются при недостаточном освещении. В солнечный день яркость должна быть на максимуме для комфортного считывания информации, но никак не наоборот. 

5 часов назад, koi-sama сказал:

У меня 2 настройки  - со включенными и выключенными фарами. Регулируются в одной и тойже менюшке, но соответственно при включенных или выключенных фарах. Может дело в этом?

Интересно. У себя не обнаружил таких настроек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна и таже менюшка,  при включенных габаритах настраивается ночной режим.

А при выключенных габаритах, включена яркость днём.

Оба режима можно настроить в небольшом диапазоне.

Соответственно при включенном авто режиме света, днем едешь и экран ярко светит(можно настроить яркость немного), в тонель въезжаешь и яркость падает(тоже можно настроить яркость экрана)

Вот про эти два режима и говорят.

Изменено пользователем frog2050
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаю, что заблуждался. По крайней мере регулируется и правда только яркость в режиме со включенным ближним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, frog2050 сказал:

Вот про эти два режима и говорят.

Там на самом деле есть третитй режим. 
В режиме авто, свет ближний может включится от датчика дождя.

Тогда ближний свет горит, но яркость подсветки приборки максимальная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gavrik сказал:

В режиме авто, свет ближний может включится от датчика дождя.

ближний при работе дворников включается вне зависимости от режима работы световых приборов. Он включится даже на офф

ближний от слеклоочистителя включается при непрерывном режиме работы, при прерывистом через 3-4 взмаха и при работе датчика дождя и взмахах щеток с определенной частотой или постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gavrik сказал:

В режиме авто, свет ближний может включится от датчика дождя.

Не от датчика дождя, а от дворников.

Если включить дворники 3 раза за минуту(или за 2 минуты), включатся противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frog2050 сказал:

включатся противотуманки.

чой-та не аварийка?

Родной, включается ближний, использование противотуманок без надобности в европе наказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bandr сказал:

использование противотуманок без надобности в европе наказуемо

Во время дождя или тумана, включается дополнительное освещение.

Противотуманки как раз и являются тем самым доп освещением.

На некоторых комплектациях нет ДХО, поэтому и включается ближний свет и противотуманки при автоматической режиме света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...