Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Grizzly сказал:

У Вас штатная навигация есть? Почему спрашиваю.

Штатки нет. Использую СитиГид. Есть смарт с mirrorlink, есть смарт с adnroidauto. И там и там можно ездить по ситигиду. Но для разговоров пока использую другой телефон, а т.к. громкая связь очень неплохо работает в 3008, езжу, не подключая к авто смарт с навигацией.

 

29 минут назад, Grizzly сказал:

Уже два года не езжу по CarPlay, потому могу напутать - но, по-моему, нет, только провод.

CarPlay через "кетайскую коробочку" блютуз не нужен, проверял - включал СР с выключенным на ойфоне ВТ.

Про коробочку читал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

 

Можно, но это допдвижения. Плюс, надо кормить ему инет. И ещё, как работает с ГУ "основной" телефон параллельно с треснувшим?

Допдвижения - это запустить Google Play market? 150 рублей в месяц на интернет в авто не жалко. 

А основной работает отдельно, т.к. мне не нравится, когда я не один в машине, все слушали мои разговоры и читали мои смс. Но люди делают корректную работу двух телефонов. Проще человеку на 4пда почитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, igorSNZ сказал:

Допдвижения - это запустить Google Play market? 150 рублей в месяц на интернет в авто не жалко. 

Допдвижения - это когда нужно закачать на "треснутый" новые серии южного парка.

Как включается нави после 3-х дней простоя авто? После предварительной зарядки "встроенного"?

36 минут назад, igorSNZ сказал:

мне не нравится, когда я не один в машине, все слушали мои разговоры и читали мои смс

Я езжу 95% один. Но в любом случае, использование телефона в авто без громкой связи - противозаконно, наказуемо и опасно. СМС можно вслух и не читать, а вот читать/писать их на телефоне за рулём - идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

Допдвижения - это когда нужно закачать на "треснутый" новые серии южного парка.

Как включается нави после 3-х дней простоя авто? После предварительной зарядки "встроенного"?

Я езжу 95% один. Но в любом случае, использование телефона в авто без громкой связи - противозаконно, наказуемо и опасно. СМС можно вслух и не читать, а вот читать/писать их на телефоне за рулём - идиотизм.

Движений даже меньше, чем принести на флешке :)

После трех дней простоя без использования программ наподобии таскера телефон скорее всего разрядится полностью, но у меня такого не бывает. Если уезжаю в командировку на недельку, то после надо нажать на кнопку включения. Не трудно :)

ПО поводу использования телефона за рулём с Вами полностью согласен. По началу мне нравилось разговаривать по громкой связи, но редкие очень неудобные звонки, как всегда не вовремя... 

Смс никогда не пишу/читаю на телефоне в движении , но бывает разговариваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал по советам товарищей проверить телефон на предмет подключения по воздуху, мой Хонер подключился к телевизору без проблем, делаем вывод что и к китайской чудокоробочке должен, вопрос к Гризли, при этом подключении сообщения, допустим с навигатора приглушают музыку? Как с масштабированием? Если телефон вертикально, то на экране головы что будет? Изображение телефона с (допустим) Навителом по центру экрана с пустыми полями по краям, или можно вывести на весь экран? Чтобы повернуть изображение на 90 градусов (типа по горизонтали) надо поворачивать телефон, или можно программно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chek62 сказал:

вопрос к Гризли, при этом подключении сообщения, допустим с навигатора приглушают музыку? Как с масштабированием? Если телефон вертикально, то на экране головы что будет? Изображение телефона с (допустим) Навителом по центру экрана с пустыми полями по краям, или можно вывести на весь экран? Чтобы повернуть изображение на 90 градусов (типа по горизонтали) надо поворачивать телефон, или можно программно?

Вынужден Вас разочаровать, ни на один из этих вопросов я ответить не смогу)) В испытании принимал участие телефон ребёнка, на нём никаких других программ, кроме игр и WA нет. Завтра попробую поставить на него ЯН и проверить, что показывает.

На огрызке всё показывает горизонтально, звук при сообщениях приглушается, тач фунциклирует. Но огрызок работает не через зеркало, а через CP.

15 минут назад, igorSNZ сказал:

но бывает разговариваю :)

"Тов. Берия, расстрелять!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Grizzly сказал:

Вынужден Вас разочаровать, ни на один из этих вопросов я ответить не смогу)) В испытании принимал участие телефон ребёнка, на нём никаких других программ, кроме игр и WA нет. Завтра попробую поставить на него ЯН и проверить, что показывает.

На огрызке всё показывает горизонтально, звук при сообщениях приглушается, тач фунциклирует. Но огрызок работает не через зеркало, а через CP.

Спасибо за ответ, буду ждать результатов тестирования андроида.

Я так понимаю, что эта коробочка соединяет огрызок "по взрослому" через карплей, с обратной связью и  прочими плюхами, а андроид только зеркалом?

Но может это и к лучшему, что зеркалом, я в Андроид авто так и не нашёл как включить поддержку или запустить Навител или Яндекс навигатор, там одни непонятные плееры и месенджеры поддерживаются.

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, chek62 сказал:

Я так понимаю, что эта коробочка соединяет огрызок "по взрослому" через карплей, с обратной связью и  прочими плюхами, а андроид только зеркалом?

Если нужен ЯН - то зеркалить всяко, хоть на Андроиде, хот на Эппле, так как в CarPlay его нет.

15 часов назад, chek62 сказал:

Спасибо за ответ, буду ждать результатов тестирования андроида.

Отвечаю всем, как работает ЯН с телефона на Андроиде через адаптер на экране ГУ.

Итак, самый дешёвый Redmi7A, версия Android 9PKQ1.190319.001 (тупа переписывал, хз что это значит).

Яндекс Навигатор, версия 5.30, скачан с PlayМаркет.

Сначала проверил, зеркалит ли сей девайс экран на смартТВ. Зеркалит, выглядит вот так

IMG_2206.thumb.JPG.65fd66b0f6165dbe82c10809a364cb7c.JPG

Сейчас проверил, зеркалит ли на ГУ через адаптер. Зеркалит, выглядит вот так

IMG_2214.thumb.JPG.252703272386bae806a1516f3d349045.JPG

Звуки  с навигатора передаёт, при этом заглушает музыку. После того, как экран телефона погаснет, его можно безжалостно вращать, изображение на ГУ остаётся горизонтальным (на фото телефон стоит вертикально на заднем плане).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, chek62 сказал: я в Андроид авто так и не нашёл как включить поддержку или запустить Навител или Яндекс навигатор, там одни непонятные плееры и месенджеры поддерживаются.

 

Андроид авто очень ограничивает поддержку сторонних програм, ЯН, Navitel и других. Я ездил по навигации от гуглы, в принципе до цели ведёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

Если нужен ЯН - то зеркалить всяко, хоть на Андроиде, хот на Эппле, так как в CarPlay его нет.

Отвечаю всем, как работает ЯН с телефона на Андроиде через адаптер на экране ГУ.

Итак, самый дешёвый Redmi7A, версия Android 9PKQ1.190319.001 (тупа переписывал, хз что это значит).

Яндекс Навигатор, версия 5.30, скачан с PlayМаркет.

Сначала проверил, зеркалит ли сей девайс экран на смартТВ. Зеркалит, выглядит вот так

IMG_2206.thumb.JPG.65fd66b0f6165dbe82c10809a364cb7c.JPG

Сейчас проверил, зеркалит ли на ГУ через адаптер. Зеркалит, выглядит вот так

IMG_2214.thumb.JPG.252703272386bae806a1516f3d349045.JPG

Звуки  с навигатора передаёт, при этом заглушает музыку. После того, как экран телефона погаснет, его можно безжалостно вращать, изображение на ГУ остаётся горизонтальным (на фото телефон стоит вертикально на заднем плане).

 

Спасибо за развёрнутый ответ, можно заказывать чудокоробочку.

1 час назад, zuka сказал:

Андроид авто очень ограничивает поддержку сторонних програм, ЯН, Navitel и других. Я ездил по навигации от гуглы, в принципе до цели ведёт. 

Ну я уже понял, что без китайской коробочки никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizzly сказал:

Сейчас проверил, зеркалит ли на ГУ через адаптер. Зеркалит, выглядит вот так

Я правильно понял, что через ГУ только отображение телефона на Андроиде? Управлять через ГУ не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vovz99 сказал:

Я правильно понял, что через ГУ только отображение телефона на Андроиде? Управлять через ГУ не получится?

Точнее говоря, отображение экрана телефона через адаптер на экран ГУ. Управлять в этом случае через тачскрин ГУ - не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

кто нибудь с телефоном на андроиде имеет опыт с этой коробкой?

Пришла сегодня, подключил, телефон отображает. Но если во время отображения, и прослушивания стандартного радио, нажать клавишу (любую) на рояле то радио выключается (переходит в другой SRC )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Вот и я стал обладателем сего шедевра китайской электроники.

06.03.2021 в 17:46, Grizzly сказал:

CarPlay через "кетайскую коробочку" блютуз не нужен, проверял - включал СР с выключенным на ойфоне ВТ.

Однако на огрызке Xr при запуске CP, у меня требует включить блютуз, без него никак не хочет..... как ни пробовал.

Меня просто убила реализация проигрывания музыки с флэшки: если больше одной папки, то играет все треки последовательно по алфавиту со всех папок одновременно, без всякого разделения. Китайцы по этому поводу, после моей с ними переписки просто ушли в тину и молчат, мол так и должно быть.  Однако, мне удалось в конце концов заставить этот шайтан бокс играть последовательно треки из одной папки, а потом переходить к другой, без сваливания всех треков в одну кучу :)

Сначала пробовал разное шаманство с тэгами в редакторе, нумерацию всяко разную, не прокатывает, все валит в кучу.  Решение оказалось забавным, но скажем так не совсем полноценным. Если мы хотим, закинуть несколько альбомов на флэшку и погрузиться в нирвану то, каждый альбом в папке должен быть кодирован разными кодеками. Пример : первая папка (все треки в WAV формате), вторая папка (все треки в FLAC), третья папка ( все треки mp3) и так далее по числу форматов которые поддерживает этот шайтан бокс. Причём, если просто сменить расширение файлов в альбоме, это не прокатит, пример: две папки FLAC, меняем в одной расширение на к примеру mp3, бокс будет играть одновременно из обоих папок по алфавиту. Если треки кодированы в разных кодеках, то вуаля... все по папкам.

Надеюсь инфа будет полезна, если есть другое решение проблемы, прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Навигатор 2ГИС добавил поддержку Android Auto в мобильное приложение

https://info.2gis.ru/moscow/company/news/2gis-dobavil-podderzhku-android-auto-v-mobilnoe-prilozhenie

Мне нравятся карты 2ГИС, они корректно показывают, какие заведения находятся в строении, и - что важно - показывают входы в эти заведения. Но навигатором я не пользовался.

 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AFrol сказал:

 

Навигатор 2ГИС добавил поддержку Android Auto в мобильное приложение

https://info.2gis.ru/moscow/company/news/2gis-dobavil-podderzhku-android-auto-v-mobilnoe-prilozhenie

Мне нравятся карты 2ГИС, они корректно показывают, какие заведения находятся в строении, и - что важно - показывают входы в эти заведения. Но навигатором я не пользовался.

 

ТотТом тоже выпустил мобильное приложение с он- и офф-лайн картами и всеми плюхам, И типа камер, пробок итд.

И тоже поддерживает и Карплей и АА, правда для Андроида в РФ официально не поставляется:) для яблока силь-ву-пле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bandr сказал:

ТотТом тоже выпустил мобильное приложение с он- и офф-лайн картами и всеми плюхам, И типа камер, пробок итд.

И тоже поддерживает и Карплей и АА, правда для Андроида в РФ официально не поставляется:) для яблока силь-ву-пле

Это который TomTom AmiGo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, bandr сказал:

правда для Андроида в РФ официально не поставляется:)

...и какой от него прок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vitalson сказал:

Это который TomTom AmiGo?

нет, это именно навигатор Том-Том Go

image.thumb.png.afb96c3038419ea4408a782b8c381733.png

7 минут назад, AFrol сказал:

...и какой от него прок?

Некоторые покамест, по недосмотру властей исключительно, продолжают грызть яблоки. Им может сгодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bandr сказал:

нет, это именно навигатор Том-Том Go

image.thumb.png.afb96c3038419ea4408a782b8c381733.png

Что-то у меня в App Store не находит его. Выдает только TomTom AmiGo и TomTom MyDrive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitalson сказал:

Что-то у меня в App Store не находит его. Выдает только TomTom AmiGo и TomTom MyDrive.

проверял на телефоне два дня тому, вроде ОК было, чот удумали опять супостаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, bandr сказал:

проверял на телефоне два дня тому, вроде ОК было, чот удумали опять супостаты?

На ПК если искать без учетной записи, то находит. Как только захожу под своим ID, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vitalson сказал:

На ПК если искать без учетной записи, то находит. Как только захожу под своим ID, то нет.

хм, чюдеса:) значит мутят что-то опять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, bandr сказал:

хм, чюдеса:) значит мутят что-то опять(((

Нинашёл. Ни на ойфоне, ни на маке, ни не буке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grizzly сказал:

Нинашёл. Ни на ойфоне, ни на маке, ни не буке....

Вот и я не нашёл. Даже если в сафари найти через поиск, то потом при переходе по ссылке в апп сторе пишет такое(((

796DC3FB-8760-4976-8209-B0E4046DA270.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...