Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не разу не видел, чтобы у нас противотуманки включались автоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, frog2050 сказал:

Во время дождя или тумана, включается дополнительное освещение.

Противотуманки как раз и являются тем самым доп освещением.

На некоторых комплектациях нет ДХО, поэтому и включается ближний свет и противотуманки при автоматической режиме света.

Хватит пургу нести и вводить в заблуждение людей.

Противотуманки автоматом никто не включает ни на одном автомобиле мира.

Исключение - использование туманок в качестве подсветки поворота.

В дождь (при работе дворников имеется ввиду) включается ближний, но без диммирования панели приборов и экрана. Сие описано во всех мануалах ПСА

Связи с ДХО нет никакой

 

Если есть что возразить - сил-ву-пле с пруфами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рестайле вообще нет противотуманок. Обделили:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрюха13 сказал:

На рестайле вообще нет противотуманок. Обделили

Вроде как они в блоке с основной фарой, не быть не может

Изменено пользователем Nekto-pushkin
упс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nekto-pushkin сказал:

не быть не может

еще как может. на 207 не было например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bandr сказал:

еще как может. на 207 не было например


Я посмотрел конфиги рестайла. Они на освещении там знатно сэкономили, правильные фары, похоже, начинаются с gt. В аллюре диоды с рефлекторами. 
И передних туманок нет даже в инструкции. Действительно зажали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще кто не в курсе, хотя обсуждается это уже давно.

Рабочая тема для запуска любых программ из-под Android Auto https://inceptive.ru/blog/20/screen2auto-dublirovanie-ekrana-smartfona-v-android-auto-na-gu

Оно же на 4pda: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=651767&st=1640#entry94510943

Рут не нужен. Экран смартфона зеркалится на ГУ.

Единственный минус - определенные трудности,  со свайпами в приложениях на экране. По крайней мере, у меня наблюдаются. Лучше выбирать приложения, в которых можно просто тыкать в экран.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _mvm_ сказал:

Может еще кто не в курсе, хотя обсуждается это уже давно.

Рабочая тема для запуска любых программ из-под Android Auto https://inceptive.ru/blog/20/screen2auto-dublirovanie-ekrana-smartfona-v-android-auto-na-gu

Оно же на 4pda: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=651767&st=1640#entry94510943

Рут не нужен. Экран смартфона зеркалится на ГУ.

Screen2Auto работает ТОЛЬКО при наличии прав ROOT и выполнении обязательных условий для сторонних приложений. Это страница программы с 4 пда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zuka сказал:

Screen2Auto работает ТОЛЬКО при наличии прав ROOT и выполнении обязательных условий для сторонних приложений. Это страница программы с 4 пда.

тоже полез за этой инфой, но они заявляют что с 3.5 версии рут и вправду необязателен
сам не проверял, без надобности

image.thumb.png.5c7e52dfdf94c6f19f47afcb008c7ed4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nekto-pushkin сказал:

тоже полез за этой инфой, но они заявляют что с 3.5 версии рут и вправду необязателен
сам не проверял, без надобности

image.thumb.png.5c7e52dfdf94c6f19f47afcb008c7ed4.png

Вечером после работы проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал и установил эту версию.Внутри набор выключателей-первый ROOT права. Если кто разберется-дайте знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, hika сказал:

Скачал и установил эту версию.Внутри набор выключателей-первый ROOT права. Если кто разберется-дайте знать

А что смущает? Хотите включите, хотите не включайте. Рут права от этого не будут появляться и исчезать. Т.е на аппарате без рута переключатель смысла не имеет. Я включил всё и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _mvm_ сказал:

А что смущает? Хотите включите, хотите не включайте. Рут права от этого не будут появляться и исчезать. Т.е на аппарате без рута переключатель смысла не имеет. Я включил всё и забыл.

Установка обычная или через ПК с adb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zuka сказал:

Установка обычная или через ПК с adb?

Вот установка: https://inceptive.ru/blog/50/ustanovka-programm-android-auto-na-telefony-bez-rut

Как я понял, только в варианте установки через adb s2a появится в приложениях android auto.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно чуть подробнее. Я просто скачал и установил арк в телефон. Приложение появилось.Дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, hika сказал:

А можно чуть подробнее. Я просто скачал и установил арк в телефон. Приложение появилось.Дальше?

Не знаю, какие конкретно подробности описывать. s2a должно появиться в списке приложений именно в Android Auto, в смартфоне тоже появится.

Для этого установку делаем так https://inceptive.ru/blog/50/ustanovka-programm-android-auto-na-telefony-bez-rut

Предварительно необходимо открыть меню разработчика, включить отладку USB, дать разрешение на подключение к смартфону (запрос может выпрыгнуть на смарте при подключении шнурка), далее делать по одному из вариантов по ссылке выше. Если выберете автоматический вариант, то рекомендую install.cmd запускать из консольного окна, открытого командой cmd, тогда можно будет увидеть ошибки, возникающие при установке.

Вариант 3 не надо пробовать.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _mvm_ сказал:

Не знаю, какие конкретно подробности описывать. s2a должно появиться в списке приложений именно в Android Auto, в смартфоне тоже появится.

У товарища по работе стоит эта прога, говорит глючная она, тач двумя пальцами экран не увеличивает и тыкать не привычно. Скорей всего не буду морочиться.

Изменено пользователем zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект screen2auto живет, меня радует, новые версии выходят:

 

"3.5.4

Исправил "Запрос оптимизации батареи"

Сделал выбор языка приложения

Подправил интерфейс убрал лишние пункты если нет приложений(Стрелка, Mapcam, Tasker).

Мелкие правки и фиксы.

3.5.3-beta

Мелкие фиксы

Сделал кнопки паузы и быстрых настроек на главном экране лаунчера.

Сделать "Убрать ограничение яркости 0-255" для телефонов POCO и Xiaomi у них можно до 4000 увеличить.

Исправил Android 6

Исправил Wizard (у кого не работала стрелочка) "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалось,с чужой помощью, поставить эту программу. А вопросы лучше в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Владею машиной второй месяц. За это время выявлено три косяка. Два, на мой взгляд, не связаны с мультимедиа. Хотя...🤔

1. Не включались режимы Спорт и Эко. Аарон Авто устранил косяк. Как они сказали - Вы у нас второй с этой проблемой. Но первый, кому мы её устранили.

2. Чисто проблема мультимедиа. При прослушивании аудиокниг воспроизведение начинается не с места предыдущего окончания прослушивания. Идёт откат по треку примерно на 20 минут. А может откинуть и на 1-2 трека назад. Это происходит если был заглушен двигатель. Аарон разводит руками.  

3. При выключении двигателя на приборной панели не появляется надпись Peugeot  и голова льва. Загорается надпись "Нога на тормозе + нажать на Start"". При закрывании машины надпись держится ещё примерно минуту. Аарон тоже ничего сделать не может.

При этом говорят, что для вашего ГУ обновления нет. Моё ГУ выдаёт: версия 42.03.31.32_NAC-r0 от 2020-07-29. И ещё. На одном известном английском сайте решил проверить обновления карт. Сайт по моему VIN даёт общий объем обновлений 17,4 Гб. Правильно ли я понимаю, что такой объём занимают не только карты, но и, возможно, обновление ГУ? Получается, что Аарон, мягко говоря, лукавит, не говоря всей правды?

На форуме аналогичных проблем 2 и 3 не нашёл. Что предпринять, пока не знаю. Проблема 2 реально бесит. Достало искать каждый раз, где закончил предыдущее прослушивание. Проблема 3 тоже тревожит - выключаеются ли при этом все потребители электроэнергии? Не получиться ли - уехал в отпуск на пару-тройку недель, а по возвращению получаеш разряденный аккумулятор?  Вот что делать? Обращаться сразу в Пежо Россия или помучить Аарон, собрав статистику обращений, и дальнейшая жалоба в ПежоРус? Буду признателен за советы и помощь. 

И прошу прощения за много букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 10:28, Laco-69 сказал:

При выключении двигателя на приборной панели не появляется надпись Peugeot  и голова льва. Загорается надпись "Нога на тормозе + нажать на Start"". При закрывании машины надпись держится ещё примерно минуту. Аарон тоже ничего сделать не может.

У меня аналогично. Как то не напрягает, главное что потом исчезает. Не считаю это недостатком, скорее особенность авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laco-69 

По поводу аудио книг.

Выключайте ГУ перед тем как заглушить авто или переключайтесь на другой источник звука(на радио например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 10:28, Laco-69 сказал:

не появляется надпись Peugeot  и голова льва.

После того как сели в машину, посидите в ней минут 10, чтоб она уснула, после этого включите магнитолу и она покажет нужную вам картинку.

Ведь магнитола включается в тот момент, когда вы подошли к машине и к тому моменту, когда вы пытаетесь завести авто, она работает, только без вывода на экран и без звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 12:04, Андрюха13 сказал:

У меня аналогично. Как то не напрягает, главное что потом исчезает. Не считаю это недостатком, скорее особенность авто.

Ясно. В 8 случаях из 10 выключается так, как описал. Хотя вначале, недели три, выключение было с надписью и эмблемой. Что же... пусть будет не баг,  а фича😀

22.06.2021 в 12:55, frog2050 сказал:

Laco-69 

По поводу аудио книг.

Выключайте ГУ перед тем как заглушить авто или переключайтесь на другой источник звука(на радио например)

Переключение на другой источник звука не помогает. Если нажать на крутилку слева от пианино, то выключается звук, а не ГУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 13:01, frog2050 сказал:

После того как сели в машину, посидите в ней минут 10, чтоб она уснула, после этого включите магнитолу и она покажет нужную вам картинку.

Ведь магнитола включается в тот момент, когда вы подошли к машине и к тому моменту, когда вы пытаетесь завести авто, она работает, только без вывода на экран и без звука.

Голова льва и название компании НЕ появляется в момент ВЫКЛЮЧЕНИЯ двигателя, а не в момент Пуска. При Пуске все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...