Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, bandr сказал:

Надежность считывания и скорость обмена через адаптер ниже чем на флешке

Так там скорость не нужна такая)

11 часов назад, bandr сказал:

Ссд не коробка а как 3 флешки и так же штатно включается в разъем. 

Ну не знаю, размер в смысле обьема или геометрических?

Поясню, у меня флешка практически заподлицо вставляется в разьем, торчит менее см,

диск же будет на проводе болтаться...ну или ты о каком-то другом ССД говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

Так там скорость не нужна такая)

заблуждаешься. заметил. что на тяжелых флаках на ЮСБ2 система подтормаживает. на источнике ЮСБ3 тормозов нет. НАК он любит скорост:ь

 

10 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

Ну не знаю, размер в смысле обьема или геометрических?

геометрически. Маленькая плоская коробочка. чуть больше пачки жвачки.

Провод да, но он короткий и не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bandr сказал:

Маленькая плоская коробочка.

Можно фото, как оно в авто смотрится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2022 в 14:54, bandr сказал:

у меня лежит внешний SSD на 128.

но где-то читал, что в NAC лимит по чтению папок на 5000 штук емнип (или файлов) ну в общем есть какое-то аппаратно-программное ограничение на количество считываемой информации. не проверял, но допускаю

 

Последовав прогрессивному примеру старших товарищей, прикупил я SDD диск на 128Gb
Оказалось, что отформатировать это чудо на FAT32 не так просто: Windows предлагает либо NTFS, либо exFAT.

Но ведь надо FAT32, другой формат голова не прочитает. Да?

Пробую командной строкой (руки помнят!).

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хард в NTFS был отформатирован   его видело ГУ.

А вот флешку в NTFS - не читало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, frog2050 сказал:

Хард в NTFS был отформатирован   его видело ГУ.

А вот флешку в NTFS - не читало.

Это странно. Как голова понимает разницу между флешкой и диском? Ведь по сути SSD - это большая флешка. Или не так?

Облом форматирования в FAT32: "Том слишком велик для FAT32. Сбой форматирования."
Придется пробовать NTFS..

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AFrol сказал:

Это странно. Как голова понимает разницу между флешкой и диском? Ведь по сути SSD - это большая флешка. Или не так?

Облом форматирования в FAT32: "Том слишком велик для FAT32. Сбой форматирования."
Придется пробовать NTFS..

Штатным Windows в FAT32 можно отформатировать только накопитель до 32Гб. Можно попробовать спец.программами, например, Partition Magic позволяет создавать FAT32-раздел размером до 192 ГБ, программа Easeus Partition Master - до 250 ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, MiKat сказал:

Штатным Windows в FAT32 можно отформатировать только накопитель до 32Гб. Можно попробовать спец.программами, например, Partition Magic позволяет создавать FAT32-раздел размером до 192 ГБ, программа Easeus Partition Master - до 250 ГБ.

Спасибо.

Если NTFS не прочитается, придется прибегнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2022 в 13:59, AFrol сказал:

Спасибо.

Если , придется прибегнуть.

Неудача
SSD с NTFS не прочитался. Голова видит "USB-устройство", но не читает его.

Интересно, как у коллеги Bander'а получилось?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple lossless не читает, в flac не видит cue, в чем музыка на флешке должна быть и какое наиболее удобное расположение папок и файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если стоит на авто RCC ,то она читает wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Вот из инструкции про RCC:

 

 

waw.jpg

Изменено пользователем philmuson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это официальная информация. Вполне игрался flac 96Кгц, у которого и битрейт явно больше 320. Но без cue неудобно. Вроде бы и ape игрался, хотя и не заявлен.

Хочется сделать флешку (128/256 Гб) со всеми альбомами моих любимых групп, но что бы навигация удобной была. Пока не могу понять каким форматом воспользоваться и как организовать структуру папок. Не хочется связываться с lossy форматами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь флешкой на 64 г, более 900 песен в формате wav, по сути это тот же flac, я просто поменял расширение и все играет и навигация работает, и по папкам и по исполнителю и по плей листам. По поводу битрейда и частоты дискретизации я не увлекался сильно вверх, не различимо уже становится при прослушивании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Андрей Чичеров сказал:

Вроде бы и ape игрался, хотя и не заявлен.

Там линукс внутри и вроде бы mplayer2, соответственно играется буквально всё. RCC, например, отлично играет flac, только файлы надо переименовать во что-то поддерживаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2022 в 10:57, hika сказал:

если стоит на авто RCC ,то она читает wav

waw читает и NAC, а вот аас не читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Screen2auto на Samsung S20 FE, android 12, как альтернативу на всякий пожарный TT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла свежая прошивка 44.02.16.52_NAC-r0 для NAC Wave3/4, для ресталинга с ГУ 10". У меня я проблема со скачиванием, скорости почти нет. За ночь удалось скачать примерно 2 Гб из 5.4 Гб. При этом фильмы, аудиокниги скачиваются без проблем. Для России начали обрезать скорость доступа?

P.S.  Комп выдаёт, что 5.84 Гб я буду скачивать почти 21 час😮😮😮😮

Изменено пользователем Laco-69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Laco-69 сказал:

...У меня я проблема со скачиванием, скорости почти нет...Комп выдаёт, что 5.84 Гб я буду скачивать почти 21 час

Попробуйте с обычным шнуром RJ-45 вместо Wi-Fi. Иногда помогает... А бывало, что почти всё скачалось по Wi-Fi, а уже ближе к концу сбой загрузки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2022 в 22:06, MiKat сказал:

Попробуйте с обычным шнуром RJ-45 вместо Wi-Fi. Иногда помогает... А бывало, что почти всё скачалось по Wi-Fi, а уже ближе к концу сбой загрузки :(

Шнура такого у меня нет. Вчера появилась скорость. Скачал. Установил. Пока новизны от этой прошивки не прочуствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Что там по обновлениям ПО и навигатора для России?) Какие последние версии? А то я чет выпал из процесса обновления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ГУ Wave2, то вот вам ссылка на карты европы 23 версии:

http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-eur_23.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слушает "Наше Радио"? Как у вас отображается станция на экране?

Сейчас у меня так, как на фото. Просто частота на верхней строке и в ячейке памяти 1. Ни имени исполнителя, ни названия песни нет. Такой вид Наше Радио приняло после обновления ГУ на последнюю версию.

Перед эти вместо частоты была надпись типа "не могу настроить станцию". При этом Наше Радио играло. Второй строчкой, мелкими буквами исполнитель и название композиции. Что в ячейке памяти было я не помню. При переключении с любой другой станции на ячейку 1 наступала 10-15 секундная пауза (при сканировании частот - остановка на частоте 101.7, пауза 10-15 сек.) и  затем начинало играть Наше Радио и появлялась надпись что "не могу настроить станцию...". И такая ерунда у меня только с этой радиостанцией. Это началось поздней осенью - в начале зимы 2021 года. 

Это пока единственное, что я увидел после последнего обновления. Wi-Fi как рандомно (по продолжительности времени подключенного состояния) "отваливался", так и "отваливается" (был android и 10, и 11, сейчас 12).

IMG-20220504-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Laco-69 сказал:

Это пока единственное, что я увидел после последнего обновления. Wi-Fi как рандомно (по продолжительности времени подключенного состояния) "отваливался", так и "отваливается" (был android и 10, и 11, сейчас 12).

Извините. Ошибся. Не Wi-Fi, а Блютуз. С подключением по Блютузу проблемы. После того как телефон отвалится при оном подключении, ни ГУ не видит телефон, не телефон не видит ГУ, при попытках нового подключения.  Пока заново не запустишь двигатель и не произойдет новое подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...