Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С блютуз никогда не было проблем. А вот с проговором сообщения в Вайбере - Упс. ..... дисконекшин... трай эгейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю.... и голосовой вызов не работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как прочитал что не у меня одного проблема, решил ждать ..... а кого или что ждать даже и не знаю. Но т.к. в заднице свербит, то решил по совету _mvm_ взять другой смарт и попробовать. На другом Самсунге те-же яйца, но вид сверху. Не читаются сообщения, не работает голосовой набор. Взял аппарат от Яблока. При подключении возникли проблемы, аппарат чуть ли не после каждой команды зависал. Как говорил сын - опять логает. Но, ура, подключились! Второе ура! Работает и озвучка сообщений и голосовой набор. 

Почему решил опять подключить свой телефон я даже и не знаю. Но.... произошло чудо-чудное. Стал работать голосовой набор и озвучка сообщений. Правда если раньше был женский голос, то теперь мужской. Почему так произошло - 🤷‍♂️, да мне и не важно. Теперь посмотрим, разовая эта акция - восстановление работоспособности функций или надолго, до следующего сбоя через год.

P.S. Установил программу Fermato Auto🤫 Теперь могу смотреть видео в движении. Я понимаю и знаю, что это не правильно, что так нельзя делать. Но иногда хочется..🥴

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2022 в 14:03, frog2050 сказал:

Но проще вынуть из гнезда кабель перед тем как заглушить автомобиль :-)

У меня идея появилась: в юэсбишном кабеле перерезать красный провод и пропустить его, скажем, через нормали-опен релюшки. Релюшку включать сигналом, который появляется при включении коробки в положение "драйв". Вторым нормали-опен контактом релюшка ставится на самопитание от сигнала, на котором есть напряжение только когда повернут ключ.
Вот только не знаю - как найти сигнал, который появляется при "драйве".

Найти бы где описание, или, может, кто-то знает, откуда этот сигнал взять, не разбирая полмашины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2022 в 20:02, Алфизик сказал:


Вот только не знаю - как найти сигнал, который появляется при "драйве". 

А на ручке переключения его случайно нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, igorSNZ сказал:

А на ручке переключения его случайно нет? 

Скорей всего есть, но для меня это "разобрать полмашины". Думаю собрать компаратор с порогом 13.5 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Алфизик сказал:

Скорей всего есть, но для меня это "разобрать полмашины". Думаю собрать компаратор с порогом 13.5 В

Если Вам просто собрать компаратор и подцепиться к проводке авто, то открутить 3 самореза и получить доступ к проводам ручки переключения не займёт много времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2022 в 06:57, igorSNZ сказал:

получить доступ к проводам ручки переключения

Есть ли где-нибудь инструкция, описание какое-нибудь - как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструкция, описание какое-нибудь - как это делается:

3008 (P84) - B2CG01QHP0 - 12 - 10_02_2017 - Снятие - установка _ Привод переключения передач.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, главное - вовремя. Не понадобилось, но по другой причине. Мне бы эта разборка не помогла.

 

Предыстория: для того, чтобы приставка UX999 нормально работала, нужно ее вручную втыкать в USB после старта двигателя. И после глушения также вручную отсоединять.

Это не по мне. С таким же успехом я могу втыкать телефон, и зачем мне тогда эта приставка?

Все из-за того, что разъем USB постоянно включен, даже при заглушенной машине. А приставка должна включиться только после того, как загрузится радио.

Значит надо как-то отключить этот разъем на время неработающей машины, а включать только при запущенном двигателе.

Для начала я взял кабель USB, аккуратно вскрыл изоляцию, сдвинул в стороны оплетку экрана, вытащил из нее красный провод, разрезал его. Нарастил разрезанные концы, восстановил оплетку, для гарантии положил слой фольги, заизолировал.

Второй этап — эксперимент с изготовленным кабелем. Воткнул приставку, завел машину, затем замкнул наращённые концы красного провода, и через несколько секунд приставка запустилась! ✌

Следующий этап: необходимо сделать, чтобы эти концы красного провода сами замыкались в нужный момент.
Первой мыслью было использовать ФЭТ, но, померив потребляемый приставкой ток и получив результат 600 мА, решил, что лучше использовать "сухой" контакт. Взял релюшку с 12-вольтовой обмоткой и двумя группами "нормали-опен".

Сначала хотел включать релюшку сигналом "драйв" коробки, так, чтобы один контакт включал USB, а второй ставил бы реле на самопитание. Но не нашел откуда снять сигнал "драйв".
Тогда собрал компаратор с порогом 13,5В и 5-секундной задержкой.
Несколько дней поездил с включенным в прикуриватель питанием компаратора, все работало как надо.
Пришло время убрать кучу проводов и навести порядок.

Сначала надо было поменять местами разъемы USB, так, чтобы главный шел в подлокотник, а второй, для флэшки — на панель.
Отодвинул сиденья, разобрал боковушки консоли, снял радио…
И тут заметил жгут проводов, идущий к селектору передач.
Вот откуда можно было взять сигнал "драйв"! Дебил блд (с)
Но дело уже было сделано — компаратор собран.
Главный USB вывел в подлокотник — места там много, там же находится и приставка.
Все подключил, закрепил стрипами, закрыл.

Сделал пробную поездку. Все работает.

Правда, "Вейз" капризничает. Пока не знаю что с этим делать, это мой основной навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней на 4pda обсуждают тему отказа работы Андроид авто на многих телефонах и машинах. Кто-то сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zuka пока нет проблем. а что там за проблемы на 4pda обсуждаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vovz99 сказал:

zuka пока нет проблем. а что там за проблемы на 4pda обсуждаются?

Если интересно можно прочитать последнии три страницы темы АА на форуме. В двух словах у меня перестал подключаться телефон к АА и это у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zuka сказал:

Если интересно можно прочитать последнии три страницы темы АА на форуме. В двух словах у меня перестал подключаться телефон к АА и это у многих.

У меня подключается и работает корректно Pixel 3AХL андроид 12, в отличии от Пежо, с последнего обновления коннекта нет, но я в курсе и жду следующего обновления,  увы это так всегда, первое норм второе всё ломает третье восстанавливает  и что то делать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Волдемор сказал:

У меня подключается и работает корректно Pixel 3AХL андроид 12, в отличии от Пежо, с последнего обновления коннекта нет, но я в курсе и жду следующего обновления,  увы это так всегда, первое норм второе всё ломает третье восстанавливает  и что то делать бесполезно.

Отключил аккаунт, и все работает, как только включаешь его в гугле оп опять тоже хрень.

Только что, zuka сказал:

Отключил аккаунт, и все работает, как только включаешь его в гугле  опять тоже хрень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zuka сказал:

Отключил аккаунт, и все работает, как только включаешь его в гугле оп опять тоже хрень.

 

Тогда нет АА толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Волдемор сказал:

Тогда нет АА толку 0.

Почему нет, работает, у меня через него скрин 2 авто подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, zuka сказал:

Почему нет, работает, у меня через него скрин 2 авто подключен.

Проясните, вы отключаете аккаунт Гугл, у вас начинают загружаться поездки и полностью работает прилодение Пежо, одновременно вы пользуетесь АА? с отключенным аккаунтом гугл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волдемор сказал:

Проясните, вы отключаете аккаунт Гугл, у вас начинают загружаться поездки и полностью работает прилодение Пежо, одновременно вы пользуетесь АА? с отключенным аккаунтом гугл?

 

1 час назад, zuka сказал:

Почему нет, работает, у меня через него скрин 2 авто подключен.

Поездки не загружаются, а приложение пежо это то что на клавише вместе с АА, я правильно вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Волдемор сказал:

Проясните, вы отключаете аккаунт Гугл, у вас начинают загружаться поездки и полностью работает прилодение Пежо, одновременно вы пользуетесь АА? с отключенным аккаунтом гугл?

приложение пуеугеоут не умееть получать данные по кабелю, ему синезуб подавай, а вот что карплей, что большинство АА наоборот требують провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zuka сказал:

 

Поездки не загружаются, а приложение пежо это то что на клавише вместе с АА, я правильно вас понял.

Не я про приложение MyPeugeot для записи поездок расходы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Волдемор сказал:

Не я про приложение MyPeugeot для записи поездок расходы и т.д.

Я его снёс, для меня оно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zuka у меня АА версии 7.8.622514 работает. Может у вас обновился и новая версия глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vovz99 сказал:

zuka у меня АА версии 7.8.622514 работает. Может у вас обновился и новая версия глючит.

Есть телефон lg v40 в  нём 10 эндрю и последняя версия АА. Есть samsung s20 fe установлен 12 эндрю и такая же версия АА. На samsunge если удалить аккаунт всё работает, на lg и с аккуантом и без работает АА. Толи дело в прошивке телефона толи в самом АА. Никто не может понять, на pda4 у разных машин и телефоноф такая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zuka сказал:

последняя версия АА

попробуйте установить предыдущую, работающую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...