Перейти к публикации
igorSNZ

igorSNZ

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя igorSNZ

  1. Было такое у меня. Колодки не причём. Механизм при тесте разводится видимо сильно. Попробуй разведи-сведи несколько раз, проедь немного, ручник несколько раз туда сюда. У меня помогло.
  2. igorSNZ

    Шины И Диски

    Только растачивать ЦО. Вам это надо?
  3. А смысл? Если все нормально, лучше не лезть. Лучше не сделаете. А по работе затратно. Ещё не факт, что нормально вылезут из колодцев. У меня одна сопротивлялась почти 2 часа.
  4. Надо только развести колодки. Это многие универсальные сканеры могут. Даже в гаражеых сервисах такое есть. Дальше как обычно
  5. Если Вам просто собрать компаратор и подцепиться к проводке авто, то открутить 3 самореза и получить доступ к проводам ручки переключения не займёт много времени.
  6. А на ручке переключения его случайно нет?
  7. Регулятор стоит на тнвд. Крепится двумя болтами. На нем один разъём. Расположен ближе к салону. Диагностикой надо посмотреть параметры работы. Спросите здесь на форуме, посмотрите на драйве, должен быть кто-то с лексией в вашем районе. Софт если сами не найдёте, дам.
  8. Конечно менять Это же как в магазин за молоком сходить. В апреле каждая форсунка стоила 40-45 т. р. Меняйте. А по делу. Не так все и страшно с такой обраткой. Посмотрите давление в рампе (запрашиваемое, фактическое), коррекцию по цилиндрам, давление до тнвд, проверьте регулятор расхода топлива. Зачем сразу лезть в механику. Пс. Форсунки эти ремонтопригодны. Мультиклапан примерно 7тр. Распылитель с мультиклапаном 22. И на стенде код для форсунок 3. Цены - апрель
  9. Прикольно начинать ремонт с замены форсунок Вы бы ещё человеку сразу цену озвучили
  10. В итоге сделали. Вы не сказали где находитесь. Мне делали в Челябинске. Диагностировал сам с другом. Посмотрите давление до тнвд, после тнвд. Состояние топливного фильтра в первую очередь. У друга была проблема с глохнущем двигателем на 408 пыже 1,6 хди. Фильтр давненько не менял Диагностика же на наш пыж доступна. Дилерский софт бесплатный есть.
  11. Я в норма дизель возил торливную. А человек, который приговорил торливную, не порекомендовал кого-нибудь?
  12. Движений даже меньше, чем принести на флешке После трех дней простоя без использования программ наподобии таскера телефон скорее всего разрядится полностью, но у меня такого не бывает. Если уезжаю в командировку на недельку, то после надо нажать на кнопку включения. Не трудно ПО поводу использования телефона за рулём с Вами полностью согласен. По началу мне нравилось разговаривать по громкой связи, но редкие очень неудобные звонки, как всегда не вовремя... Смс никогда не пишу/читаю на телефоне в движении , но бывает разговариваю
  13. Допдвижения - это запустить Google Play market? 150 рублей в месяц на интернет в авто не жалко. А основной работает отдельно, т.к. мне не нравится, когда я не один в машине, все слушали мои разговоры и читали мои смс. Но люди делают корректную работу двух телефонов. Проще человеку на 4пда почитать.
  14. Самый простой рабочий способ: Покупаете какой-нибудь "хороший" телефон, но с дефектами. На авито их полно по очень приятным ценам. Я взял самсунг s7 edge с треснувшим экраном за 2500 р всего. Ставите рут, программу Screen2auto и вот у Вас зеркало этого телефона на экране ГУ, на который можно поставить все что угодно. И пусть он в машине живёт. Сам это затеял только ради интернет радио (у нас в городе с этим беда), а теперь использую вплоть до просмотра фильмов в дальней дороге
  15. Шесть тысяч шестьсот рублей примерно. Извиняюсь, привычка. На работе... кб, кэВ и прочие сокращения. Точно!
  16. Чудеса Я сегодня был на ТО 20к. На 6,6 кр сошлись. Масло разливное и 2 оригинальных фильтра.
  17. Не прибедняйтесь я в России живу, а не в Москве. Этот "регламент" пошел с самого первого ТО. С "жесткого" формального разговора с мастером по поводу гарантии и регламентных работ по ТО. Итог: замена только масла и фильтров, исключая топливный. Но в регламенте на ТО, по его словам, 6 литров масла... Ну и по... Адекватная гарантия сохраняется, а стоимость ТО в 2 раза ниже. На том и сошлись И ещё разок упомяну С этим сервисом никогда не было вопросов (скандалов и пр.) по поводу гарантийных случаев и в дальнейшем при моем "выбивании" денег со страховой компании (могли послать... , а подошли душевно, креативно и с обоюдной выгодой ).
  18. Нет вопросов у меня к этим ребятам (очень жалко, что они закрылись). Это по моей просьбе заливалось ровно посередине между мин и макс. Не вижу смысла лить до максимума. Это же не бензинка. Сейчас немного напряг память . Выписывали 6, заливали где-то 5. К сожалению, все наряды и чеки собираю и передаю следующему владельцу. После того как этот сервис закрылся менял у друзей на сервисе. И всегда заливали просто 5 литров ровно. П.С. На пыжике такое не прокатило. 5,5 литра у нас примерно серединка. На первом ТО сделали как я просил (серединку). Но вот засада: на небольшом уклоне машинка высветила низкий уровень - долейте. Мысли разные всякие нехорошие полезли... Не сходя с места был извлечен щуп. А там уровень примерно треть между мин и макс (ну немного ниже середины). Переместился вместе с авто на ровненькое место. И, как говорится, отлегло Теперь приходится лить до максимума
  19. Сколько заплатил в одном и другом случае я сейчас не помню, поэтому врать не буду. Единственное могу сказать, что сумма была всегда примерно одинаковая, т.к. никогда не делал ТО полностью (только масло, фильтры).
  20. Мне, как конечному пользователю услуг данного сервиса, этот сервис нравился до самого конца его существования. Я бы ему поставил 5+. Отличный подход к клиенту. Они мне, как не удивительно, помогли сэкономить приличную сумму и всегда "шли навстречу. А про тему масла.... Это просто тот случай, когда ЯВНО видно "человеческий фактор". И не факт, что это конкретный мастер замутил. Может и разнарядка "сверху"... Вы не знаете, что заливают... На вид оно все примерно одинаково... Этим и пользуются.
  21. Было дело так Был у меня однажды форд мондео 4 с таким же дизельным двигателем. С момента покупки и до продажи обслуживался у одного и того же дилера в Екатеринбурге на Металлургов. Ну почти Хороший дилер. Сугубо мое мнение, не навязываю. При ТО заливалось всегда рекомендованное масло Кастрол зеленого цвета. Но вот однажды случилась беда: мастер на замену принес масло обычного цвета (что-то светло желто коричневое). Соответственно возник вопрос: какого х....? Мастер начал нести складную пургу, что старше 1 или 2 лет (не помню точно) теперь по регламенту льется тоже Кастрол, но другой (вроде как попроще). Я это объяснение успешно проглотил. На следующем ТО мне заливают опять ЗЕЛЕНОЕ масло. Опять возникают вопросы к мастеру, только другому. Был получен ответ: никаких изменений не было и льется только такой-то Кастрол зеленого цвета и больше никакой! Стало как-то обидно... При всех ТО из 6,5 положенных литров заливали только 5 - 5,2 остальное оставлял работягам. И тут такой... обман. Так как скандалить не люблю, просто всегда уточнял при записи и выборе времени на ТО, чтобы этого *удака с такой ФИО в данный момент не было. Как не забавно, но уже второй раз это действует. При "оптимизации" количества сотрудников... А в целом, по поводу качества масла: человеческий фактор никто не отменял на всех уровнях дистрибуции масла, поэтому гарантий, что это оригинальное масло нет никаких. Даже у любимых здесь многими дилеров.
  22. Почему Вы такой вывод сделали? Был опыт? У меня был противоположный... но это только мои догадки и я ничего не могу категорично утверждать по качеству масла у дилера....
  23. К выбору первого дизеля готовился основательно. Изучил оч. много информации и купил форд. А там Пежо-дизель с тойотовской коробкой. Отличное сочетание, доведенное до ума европейским отделением форда и русскими тюнерами . П.С. Мне не нужны "понты" и прочий выпендреж. Мне нужен надежный и комфортный в эксплуатации автомобиль. Т.к. судя по Вашему бывшему двигателю, у Вас был Туарег... вспомнилось: Друг попросил встретить его родителей из аэропорта (сам он не очень в то время был..) Встретил.... Едем... Вся дорога примерно час. Люди в возрасте. примерно под 60. Едем в тишине (вечер и я их не знаю особо). Где-то посередине дороги отец друга поворачивается резко к своей любимой половинке и очень так нервно вещает: "Заметь!!! Ничего не скрипит и не шумит!!!". Я немного удивился... В итоге завязался разговор. Они купили новый Туарег за 5,5. А он как погремушка и дилер утверждает, что так и должно быть.
  24. Крыльчатка не крутилась - это факт. По видео видно ее состояние. У меня был опыт на таком же двигателе: 5 км летом без антифриза по городу до сервиса, но без пробок. Все-таки уже 3-я дизельная машина. Какой-то опыт эксплуатации есть... Это не горе-бензин... Суммарный пробег на первых двух дизелях 290+270 т. км. Я только поэтому и взял 3008, так как у меня уже был он в другой обертке (форд мондео 4).
  25. Я тоже не стал. Убрал крышку с двигателя (или как там ее), убрал заглушки из бампера. Постоял минут 15 с открытым капотом на ветерке. Подцепился диагностикой, включил отображение температуры двигателя и поехал. При встречном ветре на скорости 60 км/ч температура выше 100 не поднималась. Если ехать быстрее температура лезет вверх. П.С. По поводу дилера и помощи на дороге. Я сделал свой выбор. У меня есть изменения в авто при которых можно легко отказать в гарантии по формальным причинам. И представьте как сидеть в авто без печки зимой несколько часов...
×
×
  • Создать...