Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня нет такой проблемы,  всегда одинаково было и есть, а познавательно,  пробег какой, шумку крыши делали, камеру ставили или в стоке авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex4077 сказал:

Всем привет! 
При звонке через хэндсфри меня стало очень плохо слышно у получателя звонка, где то с полгода уже. Отзванивался с нескольких телефонов, но результат тот же, потому грешу на микрофон в машине. Кто нибудь сталкивался и есть ли наводки на сервис? Оф.дилер как то вяло реагирует и отвечает все в порядке, старый пежошный Панин испугался такой проблемы - впервые слышат 

https://aliexpress.ru/item/1005004869618993.html?sku_id=12000030824902728&spm=a2g2w.productlist.search_results.1.63d44aa6y3UqbZ

вот посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допы не делали, все как с покупки в 18 году. 
Мне тоже кажется, что просто микрофон испортился, так то все работает стабильно. Просто за вчерашний день обзвонил сервисы с форума и 4 оф.дилера, хоть какую то заинтересованность высказал Мэйджор, видать туда и дорога. Правда они 2 месяца назад ТО впаривали за 40.000... ))

13 часов назад, zuka сказал:

Если Мажор будет продавать микрофон за 8-10 тыс рублей, то куплю на Али. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние несколько месяцев каждое третье-четвертое подключение телефона по БТ происходит таким образом. Редко, но бывает что каждый день. Почему авто забывает о подключённых к нему гаджетов.Иногда это бесит. Особенно после того, как через несколько месяцев подключаешь свой телефон в корейском авто супруги.

Что можно сделать в этой ситуации? Знаю что можно: А. Сменить авто🤣. Б.Сменить телефон. Этот вариант не помогает. Что Айфон, что другой Самсунг - таже ерунда. В.Обратиться к офицалу. А вот тут засада. Эта ерунда проявляется когда машина простоит несколько часов. На день-два оставлять авто не хочу, да и не могу. И не факт что официал захочет разбираться. Судя по отсутствию постов про эту проблему случай единичный. 

Коллеги, что можете посоветовать?

20230314_183501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laco-69 я бы попробовал сбросить ГУ к заводским настройкам, а также установить последнюю версию прошивки ГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laco-69 

Было такое с Ситроеном, батарейка уставшая была и при запуске происходил сбой питания.

Проверьте дату и время в гу в тот момент, когда запросит пароль.

Alex4077 

Решилась проблема с микрофоном ?

В 308 пыжике подобное было, просто выскочил сам микрофон из своего посадочного места и валялся внутри потолочной консоли.

Вставили на место и всё заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vovz99 сказал:

Laco-69 я бы попробовал сбросить ГУ к заводским настройкам, а также установить последнюю версию прошивки ГУ

Версия прошивки последняя, обновление сделал 7-10 дней назад. Почти за два года владения авто было кажется три обновления ГУ. И все то же самое. Но если раньше такое кривое подключение было 1-2 раза за месяц, то сейчас очень часто. 

17 часов назад, frog2050 сказал:

Было такое с Ситроеном, батарейка уставшая была и при запуске происходил сбой питания.

Проверьте дату и время в гу в тот момент, когда запросит пароль.

Нет. При подключении время и дата нормально. У меня с самого начала покупки авто такая хрень. Почему то ГУ "забывает" подключенные устройства. Похоже баг очень редкий. Да я и привык к нему. Нашёл даже положительный момент в этом. Пока подключается телефон, двигатель немного прогреется, масло погоняет🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Laco-69 сказал:

Нет. При подключении время и дата нормально. У меня с самого начала покупки авто такая хрень.

у меня может забыть телефон, но редко за все время (а скоро 5 лет) два раза мой забывал и два раза жены. Закономерности не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Laco-69 сказал:

обновление сделал 7-10 дней назад.

всё же рекомендую сделать сброс ГУ к заводским настройкам (есть такой пункт). у меня при каком-то из обновлений словил глюк, который вылечился при сбросе настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vovz99 сказал:

всё же рекомендую сделать сброс ГУ к заводским настройкам (есть такой пункт). у меня при каком-то из обновлений словил глюк, который вылечился при сбросе настроек.

Попробую сделать. Главное найти пункт в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что даёт установка галочки в последнем квадрате? Что ГУ может раздавать мобильный интернет или получать его от телефона?

Прочитав РЭ (Соединение ВТ), честно говоря, не совсем понял смысл этой функции. Там написано, что профиль должен быть активирован для подключённой навигатора. Штатный навигатор? Так я на него могу раздать интернет с телефона. Сторонний навигатор? Так у него свой мобильный интернет. 

И вообще, стоит заморачиваться с пониманием этой функции или нет.  

20230403_183544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Laco-69 сказал:

Что даёт установка галочки в последнем квадрате?

если голова с навигацией и активирован пробочный сервис или полный пакет с зонами риска, то интернет голове необходим для работы данных сервисов.

в остальных случаях только раздача инета через голову, что глобального смысла не имеет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bandr сказал:

если голова с навигацией и активирован пробочный сервис...

 

Ага. Мой случай. Понятно стало. Спасибо за объяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 17:10, vovz99 сказал:

Laco-69 я бы попробовал сбросить ГУ к заводским настройкам...

Сделал сброс. Неделю все было хорошо. Было.... М-да. За четыре последних дня два раза потребовалось выполнить полный цикл подключения телефона по ВТ к авто. 

Сегодня впервые! при пользованием омывателя стекла выскочило сообщение с просьбой долить воду в бачок!? Помниться читал, что в рестайлинговом авто нет датчика уровня жидкости в бачке. При повторном мытье стекла такого сообщения уже не было. Посмотрю что будет вечером. Так вот, все таки датчик уровня жидкости в бачке омывателя существует? Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laco-69 в инструкции даже нет упоминания про уровень омывайки. И это странно, что авто говорит о том, чего в ней нет. Какой то глюк электрики. Вам бы видео надо было снять про требование долить и показать его по гарантии дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vovz99 сказал:

Laco-69 в инструкции даже нет упоминания про уровень омывайки. И это странно, что авто говорит о том, чего в ней нет. Какой то глюк электрики. Вам бы видео надо было снять про требование долить и показать его по гарантии дилеру.

Ну и ну, появилась, даже случайно, крайне полезная опция, и нате, жаловаться! Да вы чего совсем офигели? Про себя, у мя GT 21г.в. нет такой надписи за почти 2 года не было ни разу. Думаю это не про омывайку была напоминалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Волдемор сказал:

Ну и ну, появилась, даже случайно, крайне полезная опция, и нате, жаловаться! Да вы чего совсем офигели? Про себя, у мя GT 21г.в. нет такой надписи за почти 2 года не было ни разу. Думаю это не про омывайку была напоминалка.

Да я не жалуюсь. Просто поделился событием. Сам прифигел,  когда потянул рычаг стеклоочистителя, брызнул на стекло и увидел эту надпись. Висела 3-4 секунды. И именно написано было про низкий уровень жидкости в бачке омывателя. После повторных попытках помыть стекло такую надпись не вызвали. Тоже GT 21 года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Laco-69 сказал:

Да я не жалуюсь. Просто поделился событием. Сам прифигел,  когда потянул рычаг стеклоочистителя, брызнул на стекло и увидел эту надпись. Висела 3-4 секунды. И именно написано было про низкий уровень жидкости в бачке омывателя. После повторных попытках помыть стекло такую надпись не вызвали. Тоже GT 21 года выпуска.

Просто у Вас токсичная омывайка:oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не Англия, где джентельмены верят друг другу на слово😂 поэтому видео чуда!

Получается в машине есть то, чего в ней не должно быть? Типа французы её собрали на конвейере из того, что у них было под рукой🤣 на тот момент😎

К кому можно обратиться, что бы по ВИН узнать свою комплектацию? Что есть в машине, чего нет и какие сюрпризы можно от Белого Льва ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месье продолжают удивлять🤪 Утром решил помыть заднее стекло. Опять появилось напоминание добавить воду в бачок. И... (Слово удалено системой)... запустился навигатор ТТ и предложил выбрать сервис, построить маршрут и съездить долить воду. Типа, раз водитель слепой, не умеющий читать рукопопкый блондин, то тогда специально обученные люди сделают это за него. 

20230412_064410.jpg

20230412_064355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Laco-69 сказал:

У нас не Англия, где джентельмены верят друг другу на слово😂 поэтому видео чуда!

Получается в машине есть то, чего в ней не должно быть? Типа французы её собрали на конвейере из того, что у них было под рукой🤣 на тот момент😎

К кому можно обратиться, что бы по ВИН узнать свою комплектацию? Что есть в машине, чего нет и какие сюрпризы можно от Белого Льва ожидать.

Воистину чудеса, понаблюдаю, думал что нет и не обращал внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Волдемор сказал:

Воистину чудеса, понаблюдаю, думал что нет и не обращал внимание.

это ж рестйалинг возможно тудой вкрячили 

на дорестайле нетути датчика физически, по крайней мере для расеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Laco-69 сказал:

Месье продолжают удивлять🤪 Утром решил помыть заднее стекло. Опять появилось напоминание добавить воду в бачок. И... (Слово удалено системой)... запустился навигатор ТТ и предложил выбрать сервис, построить маршрут и съездить долить воду. Типа, раз водитель слепой, не умеющий читать рукопопкый блондин, то тогда специально обученные люди сделают это за него. 

А в итоге то, что? Жидкость закончилась? Доливать надо было или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laco-69 

image.png.0276f2107481090c1dcea4ca2d1efc51.png Авто укомплектовано системой ночного видения? Тогда отсюда и различия. На эту камеру должна быть отдельная форсунка, а это доп. расход омывайки. Пришлось французам такие авто датчиком уровня комплектовать. 

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...