Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня в настройках-приложения есть АА. Можно удалить или почистить кэш. А иконок для запуска да, нет нигде и не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, udavchik сказал:

Ты колдун??? И помню ж где-то видел, все перерыл а сюда не додумался))) Спасибо ))))  Так вот, версия - 8.5.124444

заработало на сяоми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mrkashtan сказал:

заработало на сяоми?

Ну да. Сам в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 14:45, Soleg сказал:

udavchik  Вы победили проблему Xiaomi 12t pro и АА?

У меня аналогичный телефон и проблема. При сопряжении авто не запускает АА, что-то на экране дернется,  потом вылезает "ошибка сопряжения". Пробовал с двумя разными кабелями.

Да этого  яблоко 7+ подключалось без вопросов.

Коллеги, у меня тоже получилось. Дело в кабелях. Пробовал разных 6 штук. АА заработал на единственном. Качественный кабель с поддержкой USB 3.1 и скоростью передачи до 10 Gbs. Не знаю, в этих характеристиках ли дело, но факт.

Версия АА 8.5.624554 (качал с 4пда)

Изменено пользователем Soleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Знатоки помогите, а то уже совсем руки опустились...

В общем недавно стал обладателем 5008 , мультимедиа с навигацией, хотел обновить прошивку ПО и карт, нашел на драйве инструкцию все сделал по ней и тут же получал ошибку при подключении USB к порту автомобиля "Версия не совместима с аппаратной частью". Прочитал огромное количество статей на Драйв2, перечитал все темы где решались подобные проблемы и ничего не помогло.

Ниже опишу то, что я перепробовал: 

1. По VIN скачивал прошивку с сайта www.peugeot.ee 

2. По VIN скачивал прошивку с сайта www.peugeot.co.uk

3. Установил приложение Peugeot Update загружал обновление через него

4. Скачивал прошивку с других европейских сайтов офиц. дилера

5. Форматировал флэшку объемом 32 Гб(скорость 3.0) в формате FAT 32 с разным размером кластера 8,16,32 

6. Использовал флэшку 4 Гб, купил новую флэшку 16 Гб(скорость 2.0)

7. Подключал автомобиль к интернету через точку доступа на телефоне.

8. Удалял часть текста в файле ключа (.key) по методу описанному здесь

9. Создавал файл ключа через сайт majestic-web.mpsa.com по методу описанному здесь

10. Ставил пробел в конце в названии файла ключа.

11. Удалял вообще файл ключа с флэшки оставлял только папку с ПО

При всех этих манипуляциях результат один: "ВЕРСИЯ НЕ СОВМЕСТИМА С АППАРАТНОЙ ЧАСТЬЮ"

При всем этом карты обновились с первого раза (оставил на флэшке только папку с обновлением карт).

Версия программного обеспечения установленная в автомобиле: 21.07.16.32_NAC-r0

HELP!!!!!!:pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sensey 

1) Скачиваешь прошивку по ссылке:

https://majestic-web.mpsa.com/nas/eu/mjb00/NAC_EU/ovip-int-firmware-version/PSA_ovip-int-firmware-version_21-08-87-32_NAC-r1_NAC_EUR_WAVE2.tar

!!! Обязательно на Windows 7 или WinXP, проделываешь манипуляции описанные ниже !!!

2) Распаковываешь архив и папку SWL копируешь на флешку.

3) Идешь в машину, заводишь и с помощью своего сотового, раздаёшь интернет на магнитолу, ждёшь минут 10.

4) Вставляешь флешку, если напишет про несовместимость, не вынимая флешку ждёшь еще 5-10 минут.

5) Вынимаешь флешку и через сек 30, вставляешь её.

Должна прошиться, главное чтоб интернет не отключался во время этих манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, frog2050 сказал:

Sensey 

1) Скачиваешь прошивку по ссылке:

https://majestic-web.mpsa.com/nas/eu/mjb00/NAC_EU/ovip-int-firmware-version/PSA_ovip-int-firmware-version_21-08-87-32_NAC-r1_NAC_EUR_WAVE2.tar

!!! Обязательно на Windows 7 или WinXP, проделываешь манипуляции описанные ниже !!!

2) Распаковываешь архив и папку SWL копируешь на флешку.

3) Идешь в машину, заводишь и с помощью своего сотового, раздаёшь интернет на магнитолу, ждёшь минут 10.

4) Вставляешь флешку, если напишет про несовместимость, не вынимая флешку ждёшь еще 5-10 минут.

5) Вынимаешь флешку и через сек 30, вставляешь её.

Должна прошиться, главное чтоб интернет не отключался во время этих манипуляций.

Спасибо за совет буду пробовать. Осталось найти комп с Win 7, XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sensey сказал:

21.07.16.32_NAC-r0

карты какой версии встали?

Получается, только ПО хочется обновить взамен этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorkzn 

Версия карт 23.0.0-r0

Я после покупки хотел обновить всё и ПО и карты, но из за ошибки обновление не запускалось. И пока я искал информацию как решить проблемы с обновлением ПО, решил пока обновить карты.

Обновить карты не составляет труда совсем, там не нужен ключ и все такое, надо удалить с флэшки всё лишнее и оставить только папку SWL с картами и обновление запуститься автоматически.

А вот с обновлением прошивки ПО нужны танцы с бубнами:)

Touch.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это точно не последняя версия ПО ? Я уж забыл - какая д.б.

Карты- вроде 24я версия уже вышла

P.S да, последняя 21.08.87.32_NAC-r1

https://sites.google.com/view/nac-rcc/system/nac/wave-2?authuser=0

О, там и Россия 23 появилась!

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, frog2050 сказал:

Sensey 

1) Скачиваешь прошивку по ссылке:

https://majestic-web.mpsa.com/nas/eu/mjb00/NAC_EU/ovip-int-firmware-version/PSA_ovip-int-firmware-version_21-08-87-32_NAC-r1_NAC_EUR_WAVE2.tar

!!! Обязательно на Windows 7 или WinXP, проделываешь манипуляции описанные ниже !!!

2) Распаковываешь архив и папку SWL копируешь на флешку.

3) Идешь в машину, заводишь и с помощью своего сотового, раздаёшь интернет на магнитолу, ждёшь минут 10.

4) Вставляешь флешку, если напишет про несовместимость, не вынимая флешку ждёшь еще 5-10 минут.

5) Вынимаешь флешку и через сек 30, вставляешь её.

Должна прошиться, главное чтоб интернет не отключался во время этих манипуляций.

Про инет ерунда у меня и без обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волдемор 

Зависит от двух кнопок в машине.

Если в машине есть активированные сервисы и блок BTA выдаёт инет на ГУ, проблем не возникает.

А еще от приёма сигнала встренной еSiM, не во всех местах идёт приём.

Был вариант, когда на подземной парковке штатный блок не мог получить доступ к нету, а с телефона без проблем принимал.

Именно поэтому советую дополнительно раздать инет с телефона.

Изменено пользователем frog2050
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, frog2050 сказал:

Sensey 

1) Скачиваешь прошивку... 

!!! Обязательно на Windows 7 или WinXP, проделываешь манипуляции описанные ниже !!!

2) Распаковываешь архив и папку SWL копируешь на флешку.

3) Идешь в машину... ждёшь минут 10.

4) Вставляешь флешку... не вынимая флешку ждёшь еще 5-10 минут.

5) Вынимаешь флешку и через сек 30, вставляешь её.

Очень заморочено, никогда не приходилось так изворачиваться! Флешку перед записью всегда форматировал без вмешательства в размеры кластера. В наличии на всех компах только Windows 11. Peugeot-Update, кстати, у меня не всегда завершает процесс записи на флешку, поэтому самостоятельно скачиваю файл-архив, распаковываю бесплатным WIN-Zip (не Win-Rar) и скидываю SWL на флешку. К интернету правда всегда подключаю (на панели в соответствующем меню ГУ нужный блютуз окрашивается синим цветом). Вставляю флешку и понеслась... Иногда система в авто пишет про отсутствие медиафайлов на флешке - просто игнорируем это и ждём ещё некоторое время - секунд 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 16:47, Soleg сказал:

Коллеги, у меня тоже получилось. Дело в кабелях. Пробовал разных 6 штук. АА заработал на единственном. Качественный кабель с поддержкой USB 3.1 и скоростью передачи до 10 Gbs. Не знаю, в этих характеристиках ли дело, но факт.

Версия АА 8.5.624554 (качал с 4пда)

 Как я уже говорил - кабеля не менял. Тот же что и был в машине. Просто тупо заработало хз почему. Другие не пробовал, если интересно - могу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2022 в 16:56, igorkzn сказал:

а это точно не последняя версия ПО ? Я уж забыл - какая д.б.

Карты- вроде 24я версия уже вышла

P.S да, последняя 21.08.87.32_NAC-r1

https://sites.google.com/view/nac-rcc/system/nac/wave-2?authuser=0

О, там и Россия 23 появилась!

Да, по моему VIN последняя версия для загрузки 21.08.87.32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sensey кстати, во время обновления ПО, помню, что надо было еще как-то к инету подсоединиться... вроде совй телефон делал точкой доступа и пежо к ней подключал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igorkzn сказал:

Sensey кстати, во время обновления ПО, помню, что надо было еще как-то к инету подсоединиться... вроде совй телефон делал точкой доступа и пежо к ней подключал...

Да, я именно так и делал, создавал точку доступа на телефоне. По Bluetooth раздать инет с телефона на автомобиль не получалось, т.к прошлый телефон Xiaomi Mi 8 не поддерживал данный протокол, на днях приобрел Samsung M52 он такой протокол поддерживает, раздавал интернет для автомобиля по Wi-Fi и BT с нового телефона, обновление так же не запустилось (Версия не совместима с аппаратной частью). Возможно я на короткое время подключаю автомобиль к интернету и он не успевает что-то закачать... воспользуюсь рекомендациями выше, подключу автомобиль к интернету и поезжу большее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное СПАСИБО:c0148: за советы, особая благодарность frog2050 !

Прошивку ПО удалось запустить с первого раза по схеме которую frog2050  описал, но не обошлось  без подводных камней.

В итоге: скачал я прошивку по ссылке которая была в описании, т.к. Win 7 и XP установленные мне найти не удалось, пришлось на своем ноуте установить виртуальную машину и накатить туда Win XP там уже отформатировать флешку на 32 Гб(3.0) в формате FAT32 со стандартным размером кластера, далее распаковал архив скаченный с помощью 7-ZIP и закинул все в корень флешки, машине раздал интернет, вставил флешку и УРА!!! обновление нашлось. НО! когда статус бар доходил уже почти до конца выскакивала Ошибка обновления и предлагалось вытащить флешку. После извлечения флешки появлялась надпись на синем экране якобы система будет восстановлена после сбоя. После повторного подсоединения флешки процесс обновления запускался заново и ситуация повторялась снова и снова " Ошибка обновления". В итоге процесс восстановления системы после сбоя, так восстановить систему и не смог, я остался с синим экраном смертника и без возможности управления системами автомобиля. Дома я снова отформатировал флешку в Win XP и скачал обновления с сайта Peugeot под своим VIn номером, залил так же на флешку, вставил в USB автомобиля процесс снова запустился и обновление прошло без проблем! 

Как выяснилось проблема с не совместимостью с аппаратной частью связана именно с форматированием флешки в нужной Операционной системе Windows!

Почему не хотела устанавливаться прошивка скачанная по ссылке которую предложил frog2050  для меня остается вопросом.

Всех с Новым 2023 годом!:yahoo:

IMG-20230102-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sensey 

Скорей всего дело в скрытых файлай, которые Win8-Win11 пишет на флешку всегда.

Если отформатировать флешку в Win-win и в этойже OS перенести все файлы, то проблем не будет.

А вы наверняка файлы копировали уже в Win10-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, frog2050 сказал:

Sensey 

Скорей всего дело в скрытых файлай, которые Win8-Win11 пишет на флешку всегда.

Если отформатировать флешку в Win-win и в этойже OS перенести все файлы, то проблем не будет.

А вы наверняка файлы копировали уже в Win10-11

Да, да именно так, я в VirtualBox только форматировал флешку т.к. под жесткий диск выделил мало места и файл с прошивкой физически не помещался. А уже в своей штатной Win 10, разархивировал архив и скидывал все файлы с него в корень флешки, так же я делал и с тем архивом который скачал с сайта Пежо по своему Vin. Только еще на флешку добавил файл с ключом, т.к. у меня был синий экран "смертника" и подключить автомобиль к интернету не предоставлялось возможным, и прошивка установилась без интернета и без ошибки.

Еще раз БОЛЬШОЕ Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время. Подскажите что делать. Начал обновление ГУ Пежо 5008-2 с флешки, голова приняла, нашла файл пошел отсчет на черном экране, потом в какой то момент перешло в синий экран и все зависло на час. Машину выключил и улетел. Прилетел все так же, синий экран. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 10:58, Алекс1967 сказал:

Доброе время. Подскажите что делать. Начал обновление ГУ Пежо 5008-2 с флешки, голова приняла, нашла файл пошел отсчет на черном экране, потом в какой то момент перешло в синий экран и все зависло на час. Машину выключил и улетел. Прилетел все так же, синий экран. 

 

 

а сейчас - экран в нормальное состояние вернулся - радио-обдув и пр.?

Если нет, то может клемму акб скинуть на пару минут ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
При звонке через хэндсфри меня стало очень плохо слышно у получателя звонка, где то с полгода уже. Отзванивался с нескольких телефонов, но результат тот же, потому грешу на микрофон в машине. Кто нибудь сталкивался и есть ли наводки на сервис? Оф.дилер как то вяло реагирует и отвечает все в порядке, старый пежошный Панин испугался такой проблемы - впервые слышат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...