Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, frog2050 сказал:

Подключаешь телефон к машине, заходишь в телефоне в блюпуп.

Будет одно подключение активно, заходишь в это подключение и там активируешь нужные пункты:

IMG_20211228_074921.jpg

Смотрел это сразу-активны все ползунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может кто-то пробовал подключить внешний плеер через юсб?Флешку же читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, hika сказал:

а может кто-то пробовал подключить внешний плеер через юсб?Флешку же читает

какой плеер?

флешки ж более-менее стандартны по протоколу обмена данными и считываются всеми как съемный носитель.

а плеер он уже девайс, которому драйвер надоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zambo1 сказал:

Смотрел это сразу

Тогда в магнитоле может быть отключен режим А2DP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zambo1 сказал:

Всем привет! Подключил новый телефон по блютузу.  В телефоне написано подключено (кроме аудио). Как результат-по телефону говорю без проблем, а вот когда выбираю источник звука-есть только радио, а блютуз не отображается. Подозреваю, что где-то настройки андроида не пускают. Кто сталкивался? 

в ГУ есть настройка синего зуба. где выбираешь как использовать подключенное устройство. Для начала посмотреть какие галочки стоят. Кроме профиля телефона, должна стоять галочка на профиле стриминга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bandr сказал:

какой плеер?

флешки ж более-менее стандартны по протоколу обмена данными и считываются всеми как съемный носитель.

а плеер он уже девайс, которому драйвер надоть

плеер внешний fiio. Т.е. голова скорее всего воспримет его как флешку,если вообще увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hika сказал:

плеер внешний fiio. Т.е. голова скорее всего воспримет его как флешку,если вообще увидит

а смысл? я его не улавливаю честно

в плеере те же флаки (условно) потому какая разница чем навигацию осуществлять?

даже если как флешку и воспримет, то управлять плеером не выйдет

Система только айпод понимает по кабелю (ну или телефон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bandr сказал:

а смысл? я его не улавливаю честно

в плеере те же флаки (условно) потому какая разница чем навигацию осуществлять?

даже если как флешку и воспримет, то управлять плеером не выйдет

Система только айпод понимает по кабелю (ну или телефон)

спасибо ,смысл уловил верно.Именно об этом и речь.Но понять не могу,почему такие привелегии айподам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hika сказал:

Но понять не могу,почему такие привелегии айподам???

потому как на йОС как и телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bandr сказал:

потому как на йОС как и телефон

т.е. если взять айпод и подключить через юсб ,то можно управлять на экране ГУ? Это кто-то проверял на наших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hika сказал:

т.е. если взять айпод и подключить через юсб ,то можно управлять на экране ГУ? Это кто-то проверял на наших?

если будет стоять версия софта с карплеем.

если нет, то по сути видит как флешку, единственное. что в меню будет писать не ЮСБ а АйПод, я так со старым телефоном проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bandr сказал:

если будет стоять версия софта с карплеем.

если нет, то по сути видит как флешку, единственное. что в меню будет писать не ЮСБ а АйПод, я так со старым телефоном проверял

т.е. ,чтобы проверить надо подключит яблокофон и все будет понятно.Вроде как андроид авто и карплей стоят с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hika сказал:

т.е. ,чтобы проверить надо подключит яблокофон и все будет понятно.Вроде как андроид авто и карплей стоят с завода

на голове карплей стоит, а в телефонах только с какой то версии оси, с какой не помню, честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bandr сказал:

на голове карплей стоит, а в телефонах только с какой то версии оси, с какой не помню, честно

но тогда же придется все перегонять в alac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, hika сказал:

но тогда же придется все перегонять в alac

VOX и будет щасье обладание flacом на яблокофоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,если пойду этим путем,то обращусь. Беда то в том ,что у меня все на андроиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, hika сказал:

у меня все на андроиде

Так используй андроид авто, а в нем ЯндексМузыку по подписке, а заодно и Яндекс Навигатор будет доступен.

Да и просто музыка в АА тож работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bandr сказал:

в ГУ есть настройка синего зуба. где выбираешь как использовать подключенное устройство. Для начала посмотреть какие галочки стоят. Кроме профиля телефона, должна стоять галочка на профиле стриминга

Очень интересно, но ничего не понял. Этот выбор в машине? В машине кроме пароля для сопряжения ничего не выскакивает ( а в настройках блютуза на телефоне  стоят всё галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Zambo1 сказал:

Очень интересно, но ничего не понял. Этот выбор в машине? В машине кроме пароля для сопряжения ничего не выскакивает ( а в настройках блютуза на телефоне  стоят всё галочки

да это в машине

Нажать на кнопку "телефон"

в левом нижнем углу опции и посмотреть список сопряженных телефонов

Напротив нужного телефона справа нажать иконку и увидеть список доступных профилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2021 в 19:02, bandr сказал:

да это в машине

Нажать на кнопку "телефон"

в левом нижнем углу опции и посмотреть список сопряженных телефонов

Напротив нужного телефона справа нажать иконку и увидеть список доступных профилей

Посмотрел-стоит галочка телефон, а вот потоковое аудио отключено. Ставлю галочку, нажимаю ок-ничего не происходит (( если заново презаходу в эти настройки-галочка у аудио снова не стоит. 

Официалы говорят, якобы с некоторыми телефонами машина не дружит. Может дело в версии блютуза на телефоне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Zambo1 сказал:

Официалы говорят, якобы с некоторыми телефонами машина не дружит. Может дело в версии блютуза на телефоне? 

Легко. А правильнее даже будет сказать, что дело может быть в особенностях реализации блютуза в конкретной модели телефона. И точно также "легко" этот момент тестируется с помощью другого аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, _mvm_ сказал:

Легко. А правильнее даже будет сказать, что дело может быть в особенностях реализации блютуза в конкретной модели телефона. И точно также "легко" этот момент тестируется с помощью другого аппарата.

Другой аппарат работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у кого нибудь есть телефон One PLus, нормально ли работает АА,  ну или хотя бы Ксяоми или Хуавей.  У меня просто старенький Хуавей,  АА запускается, на экран в машине запускается, но ни одного приложения на экране нет, и белая кнопка внизу не реагирует.   Пару раз правда запускался нормально.   Самсунг жены работает отлично и все приложения и даже Янавигатор.  Вот думаю поменять телефон на ONE Plus или Ксяоми, иначе придется брать Самсунг(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Сокуренко сказал:

Народ у кого нибудь есть телефон One PLus, нормально ли работает АА,  ну или хотя бы Ксяоми или Хуавей.  У меня просто старенький Хуавей,  АА запускается, на экран в машине запускается, но ни одного приложения на экране нет, и белая кнопка внизу не реагирует.   Пару раз правда запускался нормально.   Самсунг жены работает отлично и все приложения и даже Янавигатор.  Вот думаю поменять телефон на ONE Plus или Ксяоми, иначе придется брать Самсунг(

Обычно, не всегда, замена кабеля помогает, предположу что  у One с распиновкой что то не так? За 5 лет заменены 2 кабеля, (не дешманские от 1000 руб). Зы Pixel 3 ХL работает нормально, если разработчики приложения не налажали, что происходит через одно обновление регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Сокуренко 

У меня Mi 9 (11Андроид 12,5 MIUI), работает без проблем, даже через безпроводной адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...