Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Яндекс заявил о поддержке Яндекс карт и Яндекс навигатора в Apple CarPlay и Android Auto. Круто! 

https://yandex.ru/promo/maps/auto/android-auto?utm_source=tg&utm_medium=promo&utm_campaign=carplay_start&utm_content=moscowmap

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрюха13 сказал:

Яндекс заявил о поддержке Яндекс карт и Яндекс навигатора в Apple CarPlay и Android Auto. Круто! 

https://yandex.ru/promo/maps/auto/android-auto?utm_source=tg&utm_medium=promo&utm_campaign=carplay_start&utm_content=moscowmap

Нужон ЯндексПлюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

Нужон ЯндексПлюс...

Да. У меня он есть) Подписка стоит 199 руб. в месяц, ранее 169 руб. Не вижу проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрюха13 сказал:

Да. У меня он есть) Подписка стоит 199 руб. в месяц, ранее 169 руб. Не вижу проблем. 

Я тоже не вижу проблемы. Но покупать не хочу пока.

Кстати, яндух пишет, что активировать ЯндексПлюс можно из авто, нажав на иконку ЯК или ЯН. Проверил у себя, таковых иконок не появилось

IMG_2509.thumb.JPG.57c011362d994adbf91d5a5a30a00fbb.JPGIMG_2508.thumb.JPG.bc31d82e20772a6f0131ddaa89705b14.JPGIMG_2510.thumb.JPG.21af3d5b43c41f01a3f9e03a87986b0d.JPG

Тогда, получается, нужно обновить CarPlay? А как это сделать, он же вшит в ось?

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly по логике надо обновить приложение  CarPlay/АА и после этого появятся иконки с ЯК и ЯН. Сегодня вечером попробую запустить и отпишусь.

Изменено пользователем Андрюха13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверил обновления и обновил в магазине приложений ЯН и ЯК. В описании в списке изменений указано, что приложения появились в Apple CarPlay и Android Auto. Также указано, что подписку Я+ можно оформить в навигаторе - первые 3 месяца бесплатно.

Изменено пользователем Андрюха13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха13 , Вы всё не о том.

Вот цитата

229509602_2021-08-0414_14_54.thumb.png.48af8a448c82e78dd5be24c12d462ecc.png

Так вот, выше я выложил скрины СР. Нет у меня "значков Карт или Навигатора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly обновите приложения в AppStore. После обновы должны появиться. 

Кстати, на скрине у вас Яндекс музыка. В подписке это все работает отлично без рекламы) Есть еще вариант получить Я+ бесплатно - оформить банковскую карту Яндекс+ от Альфа банка (раньше у Тинькофф была бесплатная, но потом зажали). Пользуюсь 2 года такой, все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрюха13 сказал:

Яндекс заявил о поддержке Яндекс карт и Яндекс навигатора в Apple CarPlay и Android Auto. Круто! 

https://yandex.ru/promo/maps/auto/android-auto?utm_source=tg&utm_medium=promo&utm_campaign=carplay_start&utm_content=moscowmap

Да и раньше уже всё работало. Хотя яндекса мне и не очень хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _mvm_ сказал:

Да и раньше уже всё работало. Хотя яндекса мне и не очень хотелось.

У меня не отображался Яндекс на АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Андрюха13 сказал:

У меня не отображался Яндекс на АА.

 

Нужно 4 условия:

Андроид 9 или новее.

Подписка в Я+

Аккаунт в ЯК или ЯН

ЯН должен быть с маркета установлен сегодня

После этого заработает.

Даже на Эпл телефонах заработал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frog2050 я ответил выше товарищу, который написал, что у него и ранее все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Андрюха13 сказал:

У меня не отображался Яндекс на АА.

У меня заработало с тех пор, как появилась возможность зеркалить телефон без всяких рутов. А тут.. Ну появилось в АндроидАвто, так все равно ж через какую-то "задницу" да за деньги. Но чьи-то хотелки закроет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работает Андроид Бокс, который подключается через CarPlay интерфейс в RCC/NAC.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и полагал, после обновления приложений, последние стали отображаться в АА. Из минусов, нельзя скролить и масштабировать карту. 

IMG_20210804_180642.jpg

IMG_20210804_180518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 10:28, Laco-69 сказал:

2. Чисто проблема мультимедиа. При прослушивании аудиокниг воспроизведение начинается не с места предыдущего окончания прослушивания. Идёт откат по треку примерно на 20 минут. А может откинуть и на 1-2 трека назад. Это происходит если был заглушен двигатель. Аарон разводит руками.  

сие может сильно зависеть от формата и размера файла и даже от самой флешки

я книги не слушаю, но заметил, что на flac обычно сбоев нет, на wav иногда идет трек с начала, а вот МР3 просто живут своей жизнью

22.06.2021 в 10:28, Laco-69 сказал:

3. При выключении двигателя на приборной панели не появляется надпись Peugeot  и голова льва. Загорается надпись "Нога на тормозе + нажать на Start"". При закрывании машины надпись держится ещё примерно минуту. Аарон тоже ничего сделать не может.

такое бывает в зависимости от Ваших действий и нажатий кнопок при глушении авто

Я бы дефектом не считал. У меня вот иногда просит сцепление выжать и то не парюсь

6 часов назад, Grizzly сказал:

огда, получается, нужно обновить CarPlay? А как это сделать, он же вшит в ось?

обновить яндух нафигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bandr сказал:

обновить яндух нафигатор

Не даётся.

24 минуты назад, Андрюха13 сказал:

Из минусов, нельзя скролить и масштабировать карту.

Это фиаско. Такой ЯН у меня и на беспроводном СР есть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Grizzly сказал:

Это фиаско. Такой ЯН у меня и на беспроводном СР есть...

Есть надежда, что в обновах исправят. Карта кликабельна, можно вызвать меню настроек, маршруты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрюха13 сказал:

Из минусов, нельзя скролить и масштабировать карту. 

Ой. Главное чтоб не было так и задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, bandr сказал:

я книги не слушаю, но заметил, что на flac обычно сбоев нет, на wav иногда идет трек с начала, а вот МР3 просто живут своей жизнью

MP3 жили нормально до последнего обновления, во всяком случае у меня воспроизведение начиналось с того места, где заглушил авто.

Сейчас да, иногда откатывается на пару треков назад или альбом\папку сначала начинает воспроизводить. На последнем апдейте у меня голова пару раз сама перезагружалась на ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2021 в 20:18, Андрюха13 сказал:

Есть надежда, что в обновах исправят. Карта кликабельна, можно вызвать меню настроек, маршруты. 

Это ограничения платформы Google Auto по отношению к сторонним картам. По идее на данном этапе Яндекс может разве что добавить экраны кнопки для скролла и масштаба карт. В 2Гис хотя бы масштаб сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последних прошивках ЯН действительно появилась возможность масштабирования карты и это хорошо. Однако, в тоже время появился баг с вылетом приложения на экране мультимедиа. Заметил сию досадность после манипуляций с телефоном, если трубку не трогать, то не вылетает. 

IMG_20210818_185733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки масштабирования действительно появились после обновления. Бага с вылетом не наблюдал. А кто может подсказать,может что-то не так делаю.

Имеем АА и Ксяоми Ми6, не видит устройства для навигатора, если подключить телефон до того как запущен двигатель, ругается и пишет нет устройства для навигации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hika 

А приложение Андроид Авто обновили ?

Почитайте там :

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=975247

И ещё там :

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=651767

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...