Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, zuka сказал:

Какой у вас телефон, если на андроид то, Ai  box, под яблоко другую коробочку как на картинках. У нас в стране ценник завышен, смотрите на алиэкспресс. 

Телефон на Андроиде, Посмотрел Ai  box на Али, цены там, конечно конские. Но, как я понял, это андроид приставки, отсюда и цена, я имел ввиду что то типа адаптера между телефоном на андроиде и головой, чтоб можно было зазеркалить телефон по воздуху на голову, ну, может ещё и флешку вставить. По ссылке Гризли на эту приблуду, её цена 8 тыр, а Ai  box 16-20.

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, chek62 сказал:

имел ввиду что то типа адаптера между телефоном на андроиде и головой, чтоб можно было зазеркалить телефон по воздуху на голову, ну, может ещё и флешку вставить.

Флешку можно вставить вне зависимости от оси телефона))

Зазеркалить андроид, как я понял, можно и на моей коробке. Нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

Флешку можно вставить вне зависимости от оси телефона))

Зазеркалить андроид, как я понял, можно и на моей коробке. Нужно пробовать.

Ну попробуй пожалуйста, получится, отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, chek62 сказал:

Телефон на Андроиде, Посмотрел Ai  box на Али, цены там, конечно конские. Но, как я понял, это андроид приставки, отсюда и цена, я имел ввиду что то типа адаптера между телефоном на андроиде и головой, чтоб можно было зазеркалить телефон по воздуху на голову, ну, может ещё и флешку вставить. По ссылке Гризли на эту приблуду, её цена 8 тыр, а Ai  box 16-20.

А через MirrorLink у вас нет возможности подключиться к голове машины, по воздуху ни как не получится, только провод. Цены конечно дикие и не все функции такие как штатное радио и набор вызова могут не работать. У меня эти функции отключают я при подключении коробочки. Выше писал о ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zuka сказал:

А через MirrorLink у вас нет возможности подключиться к голове машины, по воздуху ни как не получится, только провод. Цены конечно дикие и не все функции такие как штатное радио и набор вызова могут не работать. У меня эти функции отключают я при подключении коробочки. Выше писал о ней. 

Да вот сейчас пытаюсь через MirrorLink подключаться, пока не получается, не до конца разобрался, не хочется телефон в рут перешивать, подводные камни там есть, да и проблематично, USB будет занят, флешку с музыкой вставлять некуда будет, хотелось бы по воздуху отзеркалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chek62 сказал:

Да вот сейчас пытаюсь через MirrorLink подключаться, пока не получается, не до конца разобрался, не хочется телефон в рут перешивать, подводные камни там есть, да и проблематично, USB будет занят, флешку с музыкой вставлять некуда будет, хотелось бы по воздуху отзеркалить.

Если телефон не поддерживает Mirror, тогда только рут, но есть опасность превратить телефон в кирпич. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, chek62 сказал:

Ну попробуй пожалуйста, получится, отпишись.

Отобрал у младшего Андроид для проверки))

IMG_2196.thumb.JPG.665f09dc7f9019616c703fa4002db228.JPG

IMG_2194.thumb.JPG.385c42f9cad6f989c6a56811c3874142.JPG

IMG_2195.thumb.JPG.8ed6aa1c32239a641a9704f12939df13.JPG

 

IMG_2200.thumb.JPG.3631b7751a50247367c1370d45e3d89b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zuka сказал:

Если телефон не поддерживает Mirror, тогда только рут, но есть опасность превратить телефон в кирпич. 

Да вот в чём и беда, телефон вроде и ничего, Honor 10, а поддерживает он миррор, или нет, х.з.

Вот поэтому в рут переводить и не хочу.

5 минут назад, Grizzly сказал:

Отобрал у младшего Андроид для проверки))

IMG_2196.thumb.JPG.665f09dc7f9019616c703fa4002db228.JPG

IMG_2194.thumb.JPG.385c42f9cad6f989c6a56811c3874142.JPG

IMG_2195.thumb.JPG.8ed6aa1c32239a641a9704f12939df13.JPG

 

IMG_2200.thumb.JPG.3631b7751a50247367c1370d45e3d89b.JPG

Получается эта чудо коробочка и Андроид зеркалит, класс ! Спасибо за информацию. Вот уже хорошо, 8 тысяч не 20, будем копать и изучать дальше.

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chek62 сказал:

 

Вот поэтому в рут переводить и не хочу.

Посмотрите не 4pda, что пишут об вашем телефоне, есть возможность сделать рут, у меня LG V40, на нём очень гиморно делать рут, может на сайте есть родная прошивка если что откатить назад если что. 

Изменено пользователем zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chek62 сказал:

Honor 10, а поддерживает он миррор, или нет, х.з

Чё гадать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zuka сказал:

Посмотрите не 4pda, что пишут об вашем телефоне, есть возможность сделать рут, у меня LG V40, на нём очень гиморно делать рут, может на сайте есть родная прошивка если что откатить назад если что. 

Да, под рутом могут некоторые приложения не работать, или работать некорректно,  ну его этот гемор...

4 минуты назад, Grizzly сказал:

Что там Хоноров вообще нет. Получается, что он и через китайскую коробочку может не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chek62 сказал:

Что там Хоноров вообще нет.  Получается, что он и через китайскую коробочку может не работать?

Xiaomi Redmi там тоже нет, однако телефон сына через китайскую коробочку подключился))

Да и вообще, подключение через wi-fi адаптер не имеет никакого отношения к технологии миррорлинк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Grizzly сказал:

Xiaomi Redmi там тоже нет, однако телефон сына через китайскую коробочку подключился))

Да и вообще, подключение через wi-fi адаптер не имеет никакого отношения к технологии миррорлинк...

Понял, будем брать.

 

Но не всё так радужно::

 

Внимание 3:

Пожалуйста, обратите внимание: если ваш телефон является системой Android. Пожалуйста, проверьте, поддерживает ли ваш телефон литье (зеркальная проекция). Если ваш телефон Android не поддерживает. (Пожалуйста, не выбирайте эти продукты) или вы можете подумать об изменении телефона Android, который поддерживает оригинальный телефон (зеркальная проекция)

Это с Али описание на эту коробочку, по ходу и для неё нужна поддержка зеркала.

 

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зеркальная проекция".  Тыкать в экран пальцем уже не получится. Тыкать придется в телефон. И мне кажется, оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _mvm_ сказал:

"Зеркальная проекция".  Тыкать в экран пальцем уже не получится. Тыкать придется в телефон. И мне кажется, оно того не стоит.

Ну, по крайней мере звук от навигатора с телефона и сообщения о камерах, будут идти через штатную акустику с приглушением музыки, а это уже плюс. Но как выясняется мой телефон зеркалирование не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chek62 сказал:

 Но как выясняется мой телефон зеркалирование не поддерживает.

Странно, я считал, что это везде есть. Перед глазами аппарат на 4-м андроиде, и там это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _mvm_ сказал:

Странно, я считал, что это везде есть. Перед глазами аппарат на 4-м андроиде, и там это есть.

На сайте Микролинка есть телефоны, которые эту прогу поддерживают (Гризли её вывесил), моего там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirrorlink это отдельная история, которая к коробочке не имеет отношения. А функция зеркалирования (на этом 4м андроиде иконка называется PlayTo) позволяет, например, по wifi выводить изображение на телевизор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, _mvm_ сказал:

Mirrorlink это отдельная история, которая к коробочке не имеет отношения. А функция зеркалирования (на этом 4м андроиде иконка называется PlayTo) позволяет, например, по wifi выводить изображение на телевизор

У меня в телефоне есть "Беспроводная проекция" она это, не она не поймёшь пока не попробуешь. Сейчас технологий и всяческих приложений столько развелось, что хрен его знает где копать, хорошо, хоть, вот такие форумы выручают.

А запустить, допустим тот же Навител с телефона с отображением в голове через андроид авто без миррор можно? Я тут много чего прочитал пока не понял.

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, _mvm_ сказал:

позволяет, например, по wifi выводить изображение на телевизор

Это натолкнуло меня на мысль - попробуйте "Повтор экрана" на своём хонекере произвести на домашний смарт-телевизор. Если всосёт, стало быть и через адаптер всосёт, технология одна и та же.

16 минут назад, chek62 сказал:

А запустить, допустим тот же Навител с телефона с отображением в голове через андроид авто без миррор можно?

Опять же, не знаю, как там в АА, но в CarPlay  все доступные приложения можно посмотреть непосредственно в телефоне

IMG_01E23CC83D75-1.thumb.jpeg.b95b241b7216c961ea185418a82a8c80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Grizzly сказал:

Это натолкнуло меня на мысль - попробуйте "Повтор экрана" на своём хонекере произвести на домашний смарт-телевизор. Если всосёт, стало быть и через адаптер всосёт, технология одна и та же.

На телевизор изображение идет 1:1. Горизонтально, вертикально, крутится как надо.  Технология, несомненно, одна и та же.  Но совместимость передатчика (смарта) и приемника  (box, tv) может быть под вопросом. Точно не 100%. С моего ноута (на ноуте intel Widi) добиться вывода изображения на телевизор уже тяжело.

А отсутствие обратной связи (тыкать надо в телефон) для меня перечеркивает все плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, chek62 сказал:

У меня в телефоне есть "Беспроводная проекция" она это, не она не поймёшь пока не попробуешь. Сейчас технологий и всяческих приложений столько развелось, что хрен его знает где копать, хорошо, хоть, вот такие форумы выручают.

А запустить, допустим тот же Навител с телефона с отображением в голове через андроид авто без миррор можно? Я тут много чего прочитал пока не понял.

Самый простой рабочий способ: 

Покупаете какой-нибудь "хороший" телефон, но с дефектами. На авито их полно по очень приятным ценам. Я взял самсунг s7 edge с треснувшим экраном за 2500 р всего. Ставите рут, программу Screen2auto и вот у Вас зеркало этого телефона на экране ГУ, на который можно поставить все что угодно. И пусть он в машине живёт. Сам это затеял только ради интернет радио (у нас в городе с этим беда), а теперь использую вплоть до просмотра фильмов в дальней дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, _mvm_ сказал:

А отсутствие обратной связи (тыкать надо в телефон) для меня перечеркивает все плюсы.

Что Вы там собрались тыкать? 90% покупают сей шайтан-прибор ради навигации, остальные 10% - в дороге смотреть с детьми южный парк.

Ни в том, ни в другом случае особо тыкать не приходится, ввёл адрес, или включил ютьюб - и поехали...

10 минут назад, igorSNZ сказал:

на который можно поставить все что угодно

Можно, но это допдвижения. Плюс, надо кормить ему инет. И ещё, как работает с ГУ "основной" телефон параллельно с треснувшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Grizzly сказал:

Что Вы там собрались тыкать? 90% покупают сей шайтан-прибор ради навигации, остальные 10% - в дороге смотреть с детьми южный парк.

Ни в том, ни в другом случае особо тыкать не приходится, ввёл адрес, или включил ютьюб - и поехали...

Про "южный парк" - согласен. А вот с навигацией не так, по крайней мере у меня. Тыкаю постоянно, смотрю актуальность пробок, альтернативные маршруты, объезды. В час пик пробочная информация запаздывает. Но может это я такой, может Питер... Но у меня так.

Хороший вариант  - коробка с али с андроидом на борту, которая коннектится  к авто по Carplay и стоит около 16000р. Но здесь я не знаю, отжимает ли она на себя bluetooth. Mirrorlink, AndroidAuto обязательно требуют подключения по bluetooth. Карплею блютуз нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _mvm_ сказал:

А вот с навигацией не так, по крайней мере у меня. Тыкаю постоянно, смотрю актуальность пробок, альтернативные маршруты, объезды. В час пик пробочная информация запаздывает. Но может это я такой, может Питер... Но у меня так.

У Вас штатная навигация есть? Почему спрашиваю.

Я долгое время отъездил по ЯН, и точно так же тыкал, двигал, отслеживал. Теперь езжу по штатной нави, где нет такой информации о трафике. Но! Зато она чрезвычайно точно прокладывает маршрут. Я долго ей не доверял, специально пробовал альтернативные маршруты, в которых был уверен или подсказанные ЯН в тлф, но всегда приезжал или во время, предсказанное ТТ, или позже. Теперь я перестал беспокоиться)) Прокладываю маршрут и больше не парюсь, думаю о чём угодно, только не о пробках))

Минус ТТ - он плохо знает географию епеней. Для этого и куплен адаптер - забиваю адрес в ЯН, вывожу на экран ГУ и опять ничего не тыкаю. Лень и возраст берут своё))

15 минут назад, _mvm_ сказал:

Карплею блютуз нужен?

Уже два года не езжу по CarPlay, потому могу напутать - но, по-моему, нет, только провод.

CarPlay через "кетайскую коробочку" блютуз не нужен, проверял - включал СР с выключенным на ойфоне ВТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...