Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня очередной раз транзитил через Беларусь

- в районе Минска врубился ТТ траффик.

Не работает в Минске! Это был какой-то глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Supervisor,

Поеду назад ближе к августу сфоткаю шо да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Supervisor,

Поеду назад ближе к августу сфоткаю шо да как

Было бы любопытно. Каждый день езжу - ТТ трафик не ловит. Выезжал месяц назад в Польшу, ближе к Бресту начинает ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система затруднилась решить, сколько километров пути осталось...

71B3BECD-0EF3-4E8E-822C-51322E2D527B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6км -это до поворота ;) см. Внимательней, на ценьральном лево-верх те же 6 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6км -это до поворота ;) см. Внимательней, на ценьральном лево-верх те же 6 км

вероятно он про расхождение на 1км до точки назначения, на приборке 13, а на дисплее 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Добрый день, уважаемые форумчане!

  Вчера внезапно отвалился TomTom Traffic. Не показывает пробки, погоду, сведения от АЗС. Раньше проблем не было.

  Подписка на сервис действует. Состояние подключенных служб: Активировано. Доступность подключенных служб: Недоступно.

  Пробовал подключать по WiFi, BT, USB, а также к домашнему роутеру, припарковавшись под окном. Сбросил настройки ГУ до заводских, переустановил свежие версии firmware и навигации, попробовал снова все виды подключения. Не работает.

  Можете ли подсказать, в чём ещё проблема может быть?

 

BT.jpg

разрешение.jpg

подписка.png

подписка2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера внезапно отвалился TomTom Traffic. Не показывает пробки, погоду, сведения от АЗС. Раньше проблем не было.

Однозначно телефон не подает интернет на голову. Почему - надо рыть в телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно телефон не подает интернет на голову. Почему - надо рыть в телефоне

Телефон раздает нормально - раздавал на ноут для проверки. Голову подключал к домашнему роутеру и к мобильному роутеру - та же фигня. Скорее, ГУ не берет интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон раздает нормально - раздавал на ноут для проверки. Голову подключал к домашнему роутеру и к мобильному роутеру - та же фигня. Скорее, ГУ не берет интернет.

причин может быть великое множество, гадать можно долго, нужно методом тыка искать камень преткновения ...

для начала проверить цепляется ли ГУ к устройствам (телефон, роутер и т.д.) - в списке подключенных посмотреть,

если ДА, то смотреть куда ломится, и пробовать проверить доступность ресурса и его определение по ДНС,

если НОРМ., то проверять что происходит при обращении с ГУ.

если нет подключения ГУ к "роутеру", то смотреть логи на роутере на предмет проблемы подключения...

однако

Пробовал подключать по WiFi, BT, USB, а также к домашнему роутеру, припарковавшись под окном. Сбросил настройки ГУ до заводских, переустановил свежие версии firmware и навигации, попробовал снова все виды подключения.

может говорить о проблеме в самом интернете или ресурсе. жаль ГУ сильно урезано и нет возможности проверить что происходит на нем ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно через какое время правки для ТТ попадают в релиз. Еще в апреле два раза вносил запрет поворота налево, а сегодня на 14-й версии карт опять построила маршрут через поворот налево. Это СПб, недалеко от автовокзала №2 на Обводном канале. Заметил, из всех моих правок, все приняты, но не все дошли до релиза.
 

Коллеги, не обращали внимание, ТТ учитывает время действия знаков? На примере выше, на этом перекрестке разрешен только поворот направо с 7-00 до 21-00. Есть ли смысл об этом писать в ТТ, или проще запретить поворот налево вообще?  :wacko:

map.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причин может быть великое множество, гадать можно долго

Вот чего накопал на сервисбоксе:

ИНФОРМАЦИЯ : КОД ОШИБКИ B155B 04 (РАДИОНАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА)

Код ошибки B155B 04

Описание кода ошибки для послепродажного обслуживания

Компьютер радионавигационной системы NAC или автомагнитола RCC с выходом в Интернет : Повреждение персонального секретного ключа

Основные возможные претензии клиентов Невозможность доступа к подключенным сервисам

 

Код ошибки появляется, если поврежден секретный код, содержащийся в зашифрованном файле системы радионавигации NAC, и если восстановить код не удалось

 

Интересно. что за секретный код (в файле)? Это лицензия или какой-то системный файл?

 

Видать, придется ехать в сервис, сканировать на предмет такой ошибки.

Изменено пользователем Vass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня из-за ТТ траффика конкретно так попал.

Ну в общем путевые заметки - крик души

Ехал из района Фюссена в подМиланье

Ессно через Швицев

 

И тут то началось...

Доблесные горцы закрыли на пару дней тоннель Сен-Готард

Ок

Траффик узнал и построил маршрут в объезд. Но с вечера сегодня закрыли еще и участок 13-й дороги

 

Вроде тоже ТТ прочухался и повел новым объездом

Еду я через middle of nowhere по горам и утыкаюсь в знак «перевал закрыт»

То есть о том, что перекрыты главные дороги ТТ еще в курсе, но то, что объезд перекрыли...

 

Ситуация патовая. Темнеет, проехал уже более 100 км по серпантину, и как минимум не хочется ехать взад

 

Изучил карту и пошел «по приборам» на удачу на ещё один перевал

 

Слава богу он был открыт, добрался до 2-й дороги, по которой объезд А2 организовали и прокатился еще и через перевал Сен-Готард

Впечатлений море, но осадок остался

 

Да на фоне подставы с уводом на перекрытую дорогу, вывод меня в Германии на объезд через завод под шлагбаум уже мелочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr,

интересно, если с Гармином ехать, то все эти закрытия он учтет и объедет ? или не факт и так же можно "попасть" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня из-за ТТ траффика конкретно так попал.

Ну в общем путевые заметки - крик души

Ехал из района Фюссена в подМиланье

Ессно через Швицев

 

И тут то началось...

Доблесные горцы закрыли на пару дней тоннель Сен-Готард

Ок

Траффик узнал и построил маршрут в объезд. Но с вечера сегодня закрыли еще и участок 13-й дороги

 

Вроде тоже ТТ прочухался и повел новым объездом

Еду я через middle of nowhere по горам и утыкаюсь в знак «перевал закрыт»

То есть о том, что перекрыты главные дороги ТТ еще в курсе, но то, что объезд перекрыли...

 

Ситуация патовая. Темнеет, проехал уже более 100 км по серпантину, и как минимум не хочется ехать взад

 

Изучил карту и пошел «по приборам» на удачу на ещё один перевал

 

Слава богу он был открыт, добрался до 2-й дороги, по которой объезд А2 организовали и прокатился еще и через перевал Сен-Готард

Впечатлений море, но осадок остался

 

Да на фоне подставы с уводом на перекрытую дорогу, вывод меня в Германии на объезд через завод под шлагбаум уже мелочь)))

Это ты молодец, что не утратил навык ездить по картам, и что карта была

 

У них там по этому поводу есть всепогодный тоннель. Но через Сен-Готард живописнее, конечно. Поэтому туземцы - любители живописи - все время контролируют, не закрыты ли перевалы. Это очень у них там в Швайссе актуально. Дороги через перевалы закрывают и открывают неожиданно, в т.ч. и летом. В свое время мне повезло: ровно перед моей поездкой Сен-Готард открыли. Там, конечно, здорово.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них там по этому поводу есть всепогодный тоннель

Как раз тоннель Сен-Готтард и был перекрыт полностью. С этого всё и началось по сути, ибо был бы самый быстрый пути

@igorkzn,

интересно, если с Гармином ехать, то все эти закрытия он учтет и объедет ? или не факт и так же можно "попасть" ?

А откеда гармин инфу возьмет?

Например в Берлине долго ТТ траффик не запускался, так ТМС и половины затыков не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bandr, интересно, если с Гармином ехать, то все эти закрытия он учтет и объедет ? или не факт и так же можно "попасть" ?

да ни одна прога нави не знает точно обстановки в реал тайме, все зависит от временного лага и обратной связи, например у ЯНки обратная связь довольно быстрая, но из-за этого могут быть другие проблемы, да и в забугорье её работа не особо (по слухам)..

 

Так что вывод - лучше 2-3 нафигатора и штурман, а еще радиостанция и постоянных контакт с участниками движения, как у дальнобоев ))))

@bandr, а вот шлагбаум на заводскую территорию - это косяк посерьезней перекрытия дороги, он там не за 15 минут до твоего прибытия образовался ;)

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ни одна прога нави не знает точно обстановки в реал тайме

Неее как раз риал тайм у ТТ отличный, особенно в европе

Он и о зоне риска из-за грозы сообщал реально онлайн в Германии и с поразительной точностью

ДТП тоже показывал четко. А это риал тайм

 

Что касается моего случая, то о закрытии тоннеля он узнал на ходу а потом и о закрытии основного объезда

И да я проверил их реально перекрыли вечером с разницей минут 40, если швейцарскому сайту верить

 

А перекрытие того перевала, где я встрял - Лукманир - перманентно и странно что об этом не знают ТТ, яблочные и гуглокарты ибо все вели на этот перевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Небольшая путаница. Это Россия и Украина (точнее, их навигационные и картографические данные) откровенно слабо интегрированы в продукт (штатную навигацию), который Вы купили.

Французы, или лягушатники, как Вы их называете, вполне могут и не знать о том, что не все пользователи в СНГ (если Украина - ещё СНГ), недовольны работой штатной навигации.

Согласен, с тем объемом их авто, который у нас покупается, совсем необязательно изучать столь досконально этот рынок сбыта. И это действительно, увы, наши проблемы((( Но мы, даже те, кто купил и недоволен, считаем максимально возможным полемизировать на форумах, но кто из нас отписался в Peugeot??? Менталитет???  Может быть они и что-то поменяли бы будь у них наши жалобы...

 

А что мешает написать?

Я вот полгода за живые деньги не мог купить нужный мне 5008-й автомобиль, написал бумажное письмо во Францию на имя CEO Peugeot с жалобой на российское представительство, через 2 недели мне перезвонили, подтвердили заказ, предложили скидки (в пределах разумного) и содействие на всех этапах доставки автомобиля, чтобы он приехал ко мне как можно быстрее.

Если в процессе эксплуатации возникнут проблемы, у ОД / представительства будет 1 шанс на их решение, дальше буду долбить их сверху.

Такой подход работает в любой потребительской сфере, а в сфере ЖКХ терпимость вообще нулевая (сразу пишу в мэрию, оттуда перенаправляют куда надо)

Не представляете, насколько эффективно это иногда бывает :)))

 

 

Да, через my-peugeot.fr действительно можно купить подписку на пробки.

проверил, 130 евро на 3 года, работает через внешний телефон, пробки в МСК кажет, завтра проверю маршрут на работу

 

в общем жизнь становится все лучше.

А разве при покупке машины не дают подписку на 3 года?

Или это только в Европе?

 

 

А почему не взяли подписку с опасными зонами?

Потому как по РФ смысла в них не много, а заграницей на наших номерах тем более

 

А эта подписка в принципе доступна?

Я почему-то думал, что штрафы из ЕС нам уже приходят.

И разве SpeedCam / Danger Zones о мобильных радарах не предупреждают? Меня так в Финляндии остановили 6 лет назад, я сдуру назвал более-менее похожую зарплату и попал на 350 евро за превышение в 20 км/ч.

 

Начинаю воевать с дилером и представительством на счет TomTom Traffic.

... 

 

И вот я добрался до французов, написал в официальную поддержку и получил от них ответ:

attachicon.gifСнимок экрана 2018-06-01 в 1.23.01.png

 

Сегодня направил это письмо дилеру. Посмотрим что они скажут. Буду биться до последнего. 

 

P.S. Если победа будет одержана, готовьтесь ехать к своим дилерам за активациями ))))

Респект и уважуха!

Наш чел!

 

Друзья,а ради чего так выпрыгивать из штанов?Так сильно необходимы пробки в штатной навигации,которая,мягко говоря,не совсем акутальна для городов РФ? Проще по телефону или Миррор сделать,как ТольТолич описывал(дай Бог ему здоровья и счастья в личной жизни).

Вы мне напоминаете моего тестя, который со всем смирится и любую отмазку придумает, лишь бы не совершать лишних телодвижений :)

За рубежом хорошо и по-умолчанию соблюдается больше прав не из-за того, что они такие розовые и пушистые, а из-за того, что дрючат поставщиков товаров и услуг палкой с гвоздями.

Если не говорить о качестве, мне, например, штатная навигация удобнее телефонной как минимум из-за того, что в телефоне может не быть связи и сохранённые карты заглючат (такое с гуглкартами несколько раз бывало), не вся информация там есть (например, в гуглкартах не отображаются ограничения по скорости), да и вообще в момент езды по навигатору в телефоне может потребоваться какая-нибудь другая функция (например, съёмка видео :)

Ну и чем больше людей пользоваться навигацией и долбят её производителей, то и качество со временем подтянется до более-менее приемлемого уровня.

Имхо :)

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


написал бумажное письмо во Францию на имя CEO Peugeot с жалобой на российское представительство

  Это по какому адресу ? Не мылом, а именно почтой отправили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М

 

А я вот сегодня из-за ТТ траффика конкретно так попал.
Ну в общем путевые заметки - крик души
Ехал из района Фюссена в подМиланье
Ессно через Швицев

И тут то началось...
Доблесные горцы закрыли на пару дней тоннель Сен-Готард
Ок
Траффик узнал и построил маршрут в объезд. Но с вечера сегодня закрыли еще и участок 13-й дороги

Вроде тоже ТТ прочухался и повел новым объездом
Еду я через middle of nowhere по горам и утыкаюсь в знак «перевал закрыт»
То есть о том, что перекрыты главные дороги ТТ еще в курсе, но то, что объезд перекрыли...

Ситуация патовая. Темнеет, проехал уже более 100 км по серпантину, и как минимум не хочется ехать взад

Изучил карту и пошел «по приборам» на удачу на ещё один перевал

Слава богу он был открыт, добрался до 2-й дороги, по которой объезд А2 организовали и прокатился еще и через перевал Сен-Готард
Впечатлений море, но осадок остался

Да на фоне подставы с уводом на перекрытую дорогу, вывод меня в Германии на объезд через завод под шлагбаум уже мелочь)))

Я конечно ехал не  о Сет-Готард и расскажу про РФ.

Маршрут такой, Ковров-Муром-Навашино-Воскресенское-Дивеево (тут могу путать может наоборот) -Теньгушево-Барашево-Явас-З.Поляна.

Обе системы Яндекс и Гугл построили примерно один маршрут  +/- 5 км. И сразу после выбора из трёх у Ян. и одного предложенного  Гугл, предупредили что будет неровная дорога.

А вот тут начались отличия, Яндекс больше про это и не напоминал а Гугл честно показывал начало и конец участка с ОЧЕНЬ плохим покрытием.

Если кому пригодится, недоезжая до примерно 30 км Воскресенское и до самого  Теньгущево ,скорость 30-40 км/ч и слалом.  Зы Андрею ,я шел 30-40 ну 45 ,а обходил меня ларгус на 60 км/ч.

Я к тому что ты их ругаешь ,Дастеры,  но для тех условий они идеальны.

А вот от Теньгушево до Барашево построили  " мордовский автобан" ,там где я в 2017, ехал среди болот и по обочине стала отличная дорога.    

Вообщем я не пожалел что срезал а не поехал + 120 км через Ардатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно через какое время правки для ТТ попадают в релиз. Еще в апреле два раза вносил запрет поворота налево, а сегодня на 14-й версии карт опять построила маршрут через поворот налево. Это СПб, недалеко от автовокзала №2 на Обводном канале. Заметил, из всех моих правок, все приняты, но не все дошли до релиза.

Я вносил запрет на поворот налево (в другом месте, разумеется) ещё зимой. Но ничего не изменилось. Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А кто нибудь устанавливал тут POI (SpeedCam) 
http://www.speedcamupdates.ru/Peugeot-3008-WIP-Nav-Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А кто нибудь устанавливал тут POI (SpeedCam)

http://www.speedcamupdates.ru/Peugeot-3008-WIP-Nav-Plus

У нас нет WIP Nav. Это совершенно для другой машины. Купите подписку и не знайте забот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...