Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


е знаю какой версий пользовался ваш человек, но мой ЯН перед поездкой предлагает как минимум 3 маршрута

ТТ ажно 4 предлагает и чо?

обычно большинство, к которому я примыкаю, едет наиболее быстрым и что у ТТ что у Я автоматом пересчитывает именно быстрый маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут все просто:
Шикарный вывод. Спишу слова..

 

 


Если Яндекс видит дорогу без пробок, то он всех туда и ведет, создавая глухие заторы.
А ТомТом видит дорогу без пробок, и сам себе такой:"Погоди, бестия, меня так просто не возьмёшь, я тебе не какой-нибудь дурачок Яндекс! Проложу-ка я дорогу по пробкам, ведь они все рассосутся, так как яндексобладатели, безусловно, выберут дорогу без пробок, ломанут туда, и тут я, весь в белом, уже за Дмитровом!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТ ажно 4 предлагает и чо?

обычно большинство, к которому я примыкаю, едет наиболее быстрым и что у ТТ что у Я автоматом пересчитывает именно быстрый маршрут

К кому вы там примыкает или зачем вы это делаете? ЯН не всегда пересчитывать короткий маршрут, если по короткому маршруту большее расстояние, то он сам не будет перестраивать маршрут.

Чтобы объективно сравнивать маршруты, нужна два одинаковых водителя, либо два овоща либо да оперативника, иначе сравнение навигаторов никогда не будет корректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если по короткому маршруту большее расстояние,

Экскьюзэ муа, миль пардон, а как перевести данную формулу на русский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экскьюзэ муа, миль пардон, а как перевести данную формулу на русский...

Откровенно говоря, такое впечатление, что Женька вчера неплохо отметил тяпницу и выражается с небольшим немецким акцентом. Все эти

 

К кому вы там примыкает

 

ЯН не всегда пересчитывать короткий маршрут

 

если по короткому маршруту большее расстояние

 

нужна два одинаковых водителя

В конце так и хочется добавить: "Я-я, натюрлихт!"

 

Если по сабжу:

либо два овоща либо да оперативника, иначе сравнение навигаторов никогда не будет корректным.

теоретически, достаточным условием является максимальное соблюдение ПДД обоими участниками состязания и несколько дополнительных условий, например, лимит по перестроениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Экскьюзэ муа, миль пардон, а как перевести данную формулу на русский...

короткому по времени маршруту Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


короткому по времени маршруту
Точно, пятница проклятая. По-русски лучше говорить по отношению ко времени "краткий", а по отношению к маршруту - "быстрый"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, пятница проклятая. По-русски лучше говорить по отношению ко времени "краткий", а по отношению к маршруту - "быстрый"))

Не вижу ошибку в словосочетании "короткий маршрут", которое приравнивается к словосочетанию "быстрый маршрут", в противном случае зачем нам знать пробки, если главное расстояние, а не время. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ошибку в словосочетании "короткий маршрут", которое приравнивается к словосочетанию "быстрый маршрут", в противном случае зачем нам знать пробки, если главное расстояние, а не время.

Ошибка не в словосочетаниях, как таковых. А в их приравнивании. Короткий - это, как правило, про расстояние. Быстрый - про время.

Пример: От п.А до п.Б 22 км. По короткому маршруту. Короче уже нет - 22км. Но путь по нему занимает 83 мин. Есть альтернатива - "быстрый" маршрут, почти без пробок, и время в пути -79 мин. Хотя расстояние 69км. Каков твой выбор: "короткий", "быстрый" или ты их неким образом приравняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Timan919,

ба!, знакомые все люди :))))

да нормально ЯН водит, навител мне раньше больше нравился, но сейчас ...

Тут уж как не умей ездить, но однозначно кривость яндекса на уровне классификации дорог обнаружилась, ну или в оценке пробок

просто разные мат.модели,

меня сегодня ЯН повел через центр и я ему поверил, я проехал путь туда за 1-1:10, по МКАД было 1:38 по его расчету,

в принципе, по прошлым выхам так оно примерно и есть, по ходу пару раз предложил более быстрый путь, но я уже не поддался, 5 минут не так уж много выигрыш, а вот заплутать можно, и лишнего намотать...

обратно по МКАД за 30 минут долетел, хоть и были заторы, но не глухие. доехал на 5 минут быстрей чем ЯН ванговал...

не знаю, кто там в глушняк на ЯН поподает, может и вправду карма. то что партизанит и ради 5 минут может кругами вести - такое есть, но можно самому принять решение, постоять или ехать.

 

Так как ТТ нету, то сравнивал по гуглу, 2гис, ян, - 2гис с яном строят похожие маршруты, гугл как-то по своему, особенно когда самый быстрый путь забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю субботу ставил Европу... Хорошо, хоть не еврей, мне по субботам коно..биться можно...

Попыток было шесть. Резюме. Нужно не только форматировать флешку под виндой, но и скачивать и разворачивать архив  под виндой. Хорошо, что у сына есть такой ноут)) После этого обновления встали за 41 минуту.

Европа.jpg

Пока изменений полной грудью не ощутил. Но если раньше я, хоть и жил в Чертаново, но на 1-ом Зачатьевском переулке:

1-й Зач.jpg

, то теперь между мной и Варшавским шоссе раскинулось шоссе Алтуфьевское. Жаль, раньше я жил ближе к центру :) ...

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попыток было шесть. Резюме. Нужно не только форматировать флешку под виндой, но и скачивать и разворачивать архив  под виндой. Хорошо, что у сына есть такой ноут)) 

 

Вовсе не факт. Все делал под MacOS, последний раз вообще качал и разворачивал под DSM (ОС от Synology, установленная на сетевом хранилище). Ни разу проблем не возникало. Наверное к каждой машине свой подход нужен (бывают капризные а бываю и всеядные) :)

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверное к каждой машине свой подход нужен (бывают капризные а бываю и всеядные)
У меня капризный. Инфа сотка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вовсе не факт. Все делал под MacOS

Я тоже, хотя на моем яМаке есть винда на буткампе для подобный танцев с бубном

Единственное, что флешки извлекаю через cleanmydrive тогда всегда всё получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается если маршрут не проложен, о камерах Система не сообщает. Боль и печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается если маршрут не проложен, о камерах Система не сообщает. Боль и печаль

И это не единственный косяк. Если маршрут не проложен, о пробках "Система" также молчит, гордо светя надписью TomTom traffic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается если маршрут не проложен, о камерах Система не сообщает. Боль и печаль

 

Моя блылымкает на кажну камеру.

 

А вообсче доехав до западу неметчины много нового про тт трафик узнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Путевые заметки про ТТ трафик по европам.

Кратко: весчь! Не сравнить с ТМС годом ранее

В Белоруссии кончает работать по мере удаления от границы километров на 50 и за 50 до Бреста включается вновь

В Польше лепота. Всё знает всё умеет. Узнал много нового об навигашке. Оказывается она знает и камеры контроля средней скорости на участке, наших таких участков на смоленщине не знает пока.

В Варшаве знает камеры на красный

Пугала по дороге грозой с предупреждением

Первый раз в жизни, кстати, проехал Варшаву насквозь без единой пробки.

По германщине знает временные ограничения скорости и учитывает корректно.

В общем полезная в дороге вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Первый раз в жизни, кстати, проехал Варшаву насквозь без единой пробки.
\

т.е. ТТ сам построил хороший маршрут с самого начала, который был построен непосредственно перед Варшавой  ? Или маршрут был задан задолго до Варшавы, а по мере приближения к ней создался альтернативный , минуя пробки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это не единственный косяк. Если маршрут не проложен, о пробках "Система" также молчит, гордо светя надписью TomTom traffic.

Тока что ехал и пробки казало все и без маршрута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока что ехал и пробки казало все и без маршрута.

Значит у меня одного так. Обменяемся видосами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у меня одного так. Обменяемся видосами?

Сегодня никак, завтра если тока. Но пробки показывало и раньше, причём сегодня пробовалась и по ви-фи и по ВТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Путевые заметки про ТТ трафик по европам.

Кратко: весчь! Не сравнить с ТМС годом ранее

В Белоруссии кончает работать по мере удаления от границы километров на 50 и за 50 до Бреста включается вновь

В Польше лепота. Всё знает всё умеет. Узнал много нового об навигашке. Оказывается она знает и камеры контроля средней скорости на участке, наших таких участков на смоленщине не знает пока.

В Варшаве знает камеры на красный

Пугала по дороге грозой с предупреждением

Первый раз в жизни, кстати, проехал Варшаву насквозь без единой пробки.

По германщине знает временные ограничения скорости и учитывает корректно.

В общем полезная в дороге вещь

 

 

А интернет откуда для ТТ трафик - местную симку покупал?

Собираюсь 04.05 в Варшаву - думаю не активировать ли ТТ трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Supervisor,

А интернет откуда для ТТ трафик - местную симку покупал?

Собираюсь 04.05 в Варшаву - думаю не активировать ли ТТ трафик.

У меня несколько вариантов имеются. Телефон рабочий с оплаченным роумингом данных, симка финской Сауналахти и еще айпад с эпплсим который в этот раз и опробовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...