Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


а я те дал рассею
(на мотив арии князя Игоря) "Так дааай же, даааай же мнеее Еврооопууу!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа вот так выглядит:

IMG_6116.jpg

IMG_6117.jpg

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа вот так выглядит:

attachicon.gifIMG_6116.jpg

attachicon.gifIMG_6117.jpg

Замечательно, что она так выглядит, но вопрос - Где её скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что она так выглядит, но вопрос - Где её скачать?

 

Да пожалуйста:

http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-eur_13.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Все остальные манипуляции - стандартны, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Все остальные манипуляции - стандартны, как я понимаю?

 

Да, все стандартно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Замечательно, что она так выглядит, но вопрос - Где её скачать?

просто для пробы хочешь потестить ее или в Европу на авто собрался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто для пробы хочешь потестить ее или в Европу на авто собрался ?

Просто потестить. До Европы ещё дожить надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть ежа небольшого не родил. Пришло SMS о покупке у PSA чего-то на 139GBP. 

Из того, что я у них покупал - только траффик за 0 паундз и камеры за 139 паундз.

Начал разбираться. Оказывается, камеры я купил 30 марта, к сервису подключили тогда же, а три недели спустя англы решили таки списать деньги.

Вариант для сомневающихся: Покупаете камеры, две недели юзаете на предмет "надо-не надо", если результат отрицательный - отзываете платёж :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все стандартно

А подскажите по картам родным, как они ? у меня их нет, пользуюсь андроид авто. Сел, провод в телефон вставил  и вуаля все на экране. Единственное напрягает это гугл карты. Не люблю их. Расскажите как себя родные карты показывают в реалиях Москвы, что с локализацией и логикой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня их нет,

хоть какие-то - должны быть с завода , если авто с Нави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите по картам родным, как они ? у меня их нет, пользуюсь андроид авто. Сел, провод в телефон вставил и вуаля все на экране. Единственное напрягает это гугл карты. Не люблю их. Расскажите как себя родные карты показывают в реалиях Москвы, что с локализацией и логикой работы?

В реалиях Москвы можно использовать только в паре с пробками. Ну а на экране, это не на приборке. Тут вам не там [emoji4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть какие-то - должны быть с завода , если авто с Нави.

Очевидно, что авто без штатной навигации.

А подскажите по картам родным, как они ? у меня их нет, пользуюсь андроид авто. Сел, провод в телефон вставил  и вуаля все на экране. Единственное напрягает это гугл карты. Не люблю их. Расскажите как себя родные карты показывают в реалиях Москвы, что с локализацией и логикой работы?

Гугл тоже недолюбливаю. Полтора года ездил на 3008 без нави, правда пользовался AppleMaps (CarPlay на iphone). Лучше Гугла, но хуже Яндекса. По отзывам форумчан составил себе представление о штатной нави, как о вполне адекватной и удобной программе от ТомТом. Плюс очень удобен вывод навигации на приборную панель. Поменял авто на 5008 с нави. За месяц использования привык, даже стала нравиться. Правда достаёт глюк с дублированием названий улиц по Москве и тормознутым голосовым управлением. Надеюсь, когда-нибудь это исправят. В остальном всё неплохо - адекватное и точное построение маршрутов, понятное движение по полосам, шустрое перестроение при изменении дорожной обстановки. Всё ИМХО.

С момента установки сервиса информирования о камерах за три недели - ни одного штрафа(ттт). Для меня это - отличный результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Очевидно, что авто без штатной навигации.

 просто подумал что у него GT и там авто Нави есть... или это и для GT доп. опция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что авто без штатной навигации.

Гугл тоже недолюбливаю. Полтора года ездил на 3008 без нави, правда пользовался AppleMaps (CarPlay на iphone). Лучше Гугла, но хуже Яндекса. По отзывам форумчан составил себе представление о штатной нави, как о вполне адекватной и удобной программе от ТомТом. Плюс очень удобен вывод навигации на приборную панель. Поменял авто на 5008 с нави. За месяц использования привык, даже стала нравиться. Правда достаёт глюк с дублированием названий улиц по Москве и тормознутым голосовым управлением. Надеюсь, когда-нибудь это исправят. В остальном всё неплохо - адекватное и точное построение маршрутов, понятное движение по полосам, шустрое перестроение при изменении дорожной обстановки. Всё ИМХО.

С момента установки сервиса информирования о камерах за три недели - ни одного штрафа(ттт). Для меня это - отличный результат :)

Да, у меня машина без нави, спасибо, что рассказали, теперь все яснее) У меня приложение на телефоне которое пищит по камерам) В городе всегда с ним. Штрафы давно не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


или это и для GT доп. опция ?
Да хз, купил же вон ПегСПб ДжиТи Лайн без нави, теперь перекрутить голову решил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorkzn,

 

 


просто подумал что у него GT и там авто Нави есть... или это и для GT доп. опция ?

в Расеи да, опция на всех комплектухах


 

 


Просто потестить. До Европы ещё дожить надо

кстати карта Европы на месяц новее, чем карта России... сравнил свою с твоей по дате релиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кстати карта Европы на месяц новее, чем карта России... сравнил свою с твоей по дате релиза
да я это уже понял по фотке супервизора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а никому не надоело каждый раз после построения маршрута нажимать "ОК" в сплывающем сообщении?

Как бы эту хрень отключить?

И ещё один глюк, даю команду голосом - поехали домой! Думает чего-то, после чего вываливается сообщение "Возобновить работу GPS?" ДА\НЕТ. При этом, если сначала включить навигацию и сказать тоже самое, то сообщения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как бы эту хрень отключить?

нет не отключить, юридические требования. Выскакивает только если первый маршрут строишь, все последующие строит без подсказки, пока не хаглушишь

 


И ещё один глюк, даю команду голосом - поехали домой! Думает чего-то, после чего вываливается сообщение "Возобновить работу GPS?" ДА\НЕТ. При этом, если сначала включить навигацию и сказать тоже самое, то сообщения нет.

Это не глюк, если предыдущий маршрут не закончен в точке назначения, то так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воле судеб сегодня учавствовал в состязании яндекс против ТТ

 

Маршрут пос. Львовский под Климовском - деревня в 10км за Дмитровом

Посреди дня по пробкам

ТТ привез быстрее Яндуху почти на 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воле судеб сегодня учавствовал в состязании яндекс против ТТ

 

Маршрут пос. Львовский под Климовском - деревня в 10км за Дмитровом

Посреди дня по пробкам

ТТ привез быстрее Яндуху почти на 20 минут.

По ЯН тоже надо уметь ездить, а не как таксисты, тупо круги наматывать по району.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По ЯН тоже надо уметь ездить, а не как таксисты, тупо круги наматывать по району.

Ну в интернете оно конечно у всех по 45см, но все же

 

Тут была общая неправильная оценка маршрута Яндексом

Он повел человека через город и трешку, а ТТ повел по МКАД с одним объездом пробки на оном. 

Тут уж как не умей ездить, но однозначно кривость яндекса на уровне классификации дорог обнаружилась, ну или в оценке пробок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в интернете оно конечно у всех по 45см, но все же

 

Тут была общая неправильная оценка маршрута Яндексом

Он повел человека через город и трешку, а ТТ повел по МКАД с одним объездом пробки на оном. 

Тут уж как не умей ездить, но однозначно кривость яндекса на уровне классификации дорог обнаружилась, ну или в оценке пробок

 

Не знаю какой версий пользовался ваш человек, но мой ЯН перед поездкой предлагает как минимум 3 маршрута и во время движения предлагает альтернативные маршруты.

Конечно если тупо как робот следовать одному маршруту, то неудивительно, что можно бесконечно добираться, ведь дорожная обстановка в крупном городе постоянно меняется. Не стоит забывать про умение ездить : кто-то умеет перестраиваться и проезжать заторы, а кто-то тупо стоит в одной полосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все просто: Яндексом пользуются почти все. Если Яндекс видит дорогу без пробок, то он всех туда и ведет, создавая глухие заторы. Давно уже заметил, что веры Яндексу по пробкам нет, обязательно заведет в какую нибудь попку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...