Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

его надо включать каждый раз при поиске, ибо отваливается при перезапуске.

Видимо Вы не поняли о чем я и о каком поиске говорю. Я не о лупе под картой, а о том поиске, что в меню, там можно переключить на онлайн базу

 

 

непосредственно сам навигатор, ибо у гугла пошаговая навигация наиотстойнейшая

вполне понял о каком)

 

ну вот не заметил я "килл фич" навигатора, за которые я готов променять гугл..

по поводу пошаговой, то же не замечена мною наиотстойшевесть) пользуюсь и для авто и для самоката, вроде терпимо.

всё имхо, друг ;)

Изменено пользователем vitaliy18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл зло!

Да ни фига подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни фига подобного

Я гуглом ездил по штатам. Вообще ни одного актуального знака не знает. Ведёт хрен знает куда. И это на родине гугла. Что уж про другие страны говорить? Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гуглом ездил по штатам. Вообще ни одного актуального знака не знает. Ведёт хрен знает куда. И это на родине гугла. Что уж про другие страны говорить?

Странно, у меня даже яблокозависимые в сша хвалят гугл. И это те которые там уже годами живут.

Вэйз конечно актуальнее, но внешний вид и юзабилити сильно на любителя, типа как яблкарты.

 

 

Мне лично больше остальных нравится карты яндекса, и по интерфейсу, и по актуальности, но, опять же, они вне экосистемы гугла... так что все эти плюсы сходят на нет.

Изменено пользователем vitaliy18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня даже яблокозависимые в сша хвалят гугл. И это те которые там уже годами живут.

Вэйз конечно актуальнее, но внешний вид и юзабилити сильно на любителя, типа как яблкарты.

 

 

Мне лично больше остальных нравится карты яндекса, и по интерфейсу, и по актуальности, но, опять же, они вне экосистемы гугла... так что все эти плюсы сходят на нет.

У них просто нет яндекса. Гугл, это не навигатор. Это Карты. По яндекс картам тоже ездить не удобно. По навигатору - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня даже яблокозависимые в сша хвалят гугл. И это те которые там уже годами живут.

В штатах навигация номер 1 - это Garmin. В Европе ТомТом.

Так исторически сложилось

Онлайн сервисы в Штатах не очень популярны по причине дороговизны мобильного инета. Он там существенно дороже европы и тем более России

 

Яндекс просто привычней большинству россиян по причине того, что он был первый по факту, нормальный (с большим натягом) и БЕСПЛАТНЫЙ. Последнее его главное преимущество на просторах нашей необъятной. Ну и еще изначальная архитектура адресного индекса отталкивается от нашей криво-косой нумерации домов и прочего на улицвх.

 

Офлайн карты там тоже так себе. А мотаться по селу в онлайне не всегда возможно.

Ну и косяки тоже есть.

 

Кстати главная проблема для развития яндекса за границей- они не могут натянуть нашу адресную систему на их, заграничные реалии.

А ещё навигация не знает понятия «владение №».

 

Просто номер пиши. Для нее это всё номера. Ибо что владение что дом все одно по порядку, потому улица + номер вполне ищет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатах навигация номер 1 - это Garmin. В Европе ТомТом.

Так исторически сложилось

Онлайн сервисы в Штатах не очень популярны по причине дороговизны мобильного инета. Он там существенно дороже европы и тем более России

 

Яндекс просто привычней большинству россиян по причине того, что он был первый по факту, нормальный (с большим натягом) и БЕСПЛАТНЫЙ. Последнее его главное преимущество на просторах нашей необъятной. Ну и еще изначальная архитектура адресного индекса отталкивается от нашей криво-косой нумерации домов и прочего на улицвх.

 

Офлайн карты там тоже так себе. А мотаться по селу в онлайне не всегда возможно.

Ну и косяки тоже есть.

 

Кстати главная проблема для развития яндекса за границей- они не могут натянуть нашу адресную систему на их, заграничные реалии.

Просто номер пиши. Для нее это всё номера. Ибо что владение что дом все одно по порядку, потому улица + номер вполне ищет.

В штатах никто не пользуется офлайн навигацией. Там либо Гугл, либо Вейз. В Европе да, все забивают адрес во встроенную навигацию авто. И она работает отменно. Там не перекладывают плитку каждый год и не меняют направление движения для урбанатов.

 

Номер дома вместо владения он не воспринимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатах никто не пользуется офлайн навигацией. Там либо Гугл, либо Вейз.

Весьма и весьма по разному. И гармина там как грязи

А владение у меня по номеру понимал. Возможно просто адрес не прописан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как переключать поиск и офлайн на онлайн?

В данном случае наверно имеется в виду поиск не по адресу, а по названию организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу договориться с робобабой, хотя очень стараюсь - не особо нравится тыкать пальцем в экран при поиске адреса. Если адрес сохранен как «дом» то понимает «поехать домой», если полный адрес назвать голосом, то говорит мне странную фразу «извините для этой страны невозможно ввести цели назначения посредством голосовых команд». Никто не сталкивался? Видео прилагаю.

Войдите в меню и посмотрите какая карта у Вас активна на данный момент. (Правый верхний угол)

Выберите страну из списка соответствующую Вашему местоположению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточню по подключенному ТТТ

температура и цена на топливо отражаются на карте, если только построить маршрут?

По крайней мере, у меня так.

Пока маршрут не построен, а просто есть навигация, то ни прогноза погоды, ни цен - не видно ... 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточню по подключенному ТТТ

температура и цена на топливо отражаются на карте, если только построить маршрут?

По крайней мере, у меня так.

Пока маршрут не построен, а просто есть навигация, то ни прогноза погоды, ни цен - не видно ... 

Тут уже писали, надо ткнуть кнопку - "Изучить по карте", тогда и погода и всё остальное подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ут уже писали, надо ткнуть кнопку - "Изучить по карте"

это я ткнул, поэтому в режиме построенного маршрута - все видно ...

А пока не построил маршрут... просто если смотрю на карту Казани - то ничего не видно

Или я запутался чуток и кнопка "изучить по карте" - доступна даже при НЕпостроенном маршруте?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я ткнул, поэтому в режиме построенного маршрута - все видно ...

А пока не построил маршрут... просто если смотрю на карту Казани - то ничего не видно

Или я запутался чуток и кнопка "изучить по карте" - доступна даже при НЕпостроенном маршруте?

Да, она без маршрута доступна. При нажатии откроется нечто с вкладками про погоду, пробки, бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она без маршрута доступна. При нажатии откроется нечто с вкладками про погоду, пробки, бензин...

 

посмотрел карту в режиме НЕпостроенного маршрута

 

бензоколонки видны... цен - нет... погоды нет IMG_20190415_191509.jpgIMG_20190415_191603 (1).jpgIMG_20190415_191912.jpgIMG_20190415_191957.jpg

 

построил короткий маршрут до деревни 

IMG_20190415_191831.jpg

сразу все есть при просмотре....

вот об этой особенности спрашивал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


посмотрел карту в режиме НЕпостроенного маршрута

не тот режим, нажимать надо на карту в правом нижнем углу и далее следуя инструкциям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите в меню и посмотрите какая карта у Вас активна на данный момент. (Правый верхний угол)

Выберите страну из списка соответствующую Вашему местоположению.

Голову сломал по Вашему мануалу ...в какое меню войти? Карта активна как у всех - Европа. Где выбрать страну? Облазил все менюшки, сдаюсь! Прошу фото прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Карта активна как у всех - Европа.

у некоторых Россия онли, так что...

 

 

 

 


Где выбрать страну?

Надо зайтм в меню навигации (под картой слева написано "меню") там нажать на ввод адреса и там установить один раз свою страну. Машина помнит последнюю установленную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо зайтм в меню навигации (под картой слева написано "меню") там нажать на ввод адреса и там установить один раз свою страну

«Ах вот оно чё, Михалыч» - завтра продолжу свою тяжбу с робобабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у некоторых Россия онли, так что...

по такому фото что за карта сказать не можешь?

Версия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


по такому фото что за карта сказать не можешь?

нет, это надо не здесь смотреть, ну или попробовать на саму карту нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_6114.jpg

Была страна установлена - BY. Сменил на Россию и обратно на Беларусь. Ругаться как раньше перестала. Но меня вообще не понимает - даже если назвать тестовый (который она как пример приводит) адрес. Выводит хрень какую-то .... не знаю может и есть такие населенные пункты в России Аять, Падь но что-то я сомневаюсь. У кого нибудь вообще работает голосовой поиск адресов? Как их нужно называть?

 

P.S. После перезагрузки с установленной страной «Беларусь» опять тоже самое. Скорее всего с моей страной не работает. Ок, почему с установленной страной «Россия» не ищет Московские адреса.

 

P.S.S При случае, у кого голосовой поиск работает корректно - попробуйте плиззз установить страну Беларусь, перезагрузить ГУ и попробовать голосом поискать какой нибудь адрес. Спасибо.

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю копать в поисках версии карты.

Версия карт.jpg

Похоже, что у меня стоит Российская версия, хотя качал с uk сайта.

Удивила дата выхода версии

Версиякарт (дата).jpg

, хотя, повторюсь, в источнике дата свежее.

Источник апдэйта.jpg

А версия самого программного обеспечения скоро будет праздновать годик. Как она попала на авто выпуска октября'18 - загадка))

Версия системы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что у меня стоит Российская версия, хотя качал с uk сайта.

Ты позабыл, что качал карту по моей ссылке, а я те дал рассею

Дата в авто это дата релиза карты ТТ, а на сайте дата когда ея ПСА начал раздавать

версия самого программного обеспечения скоро будет праздновать годик.

Это актуальная версия. На начигашки RTx выходили тоже не чаще раза в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...