Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ещё есть TomTom GO. Но смысл? У нас таким макаром Яндекс есть.

Смысл в том, что когда выходит новая версия карт, сразу появляется куча вопросов типа "а что нового? стоит ли обновляться?". А глянув по это ссылке можно как раз и глянуть те места, которые интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что когда выходит новая версия карт, сразу появляется куча вопросов типа "а что нового? стоит ли обновляться?"

это не ко мне, у меня куча не появляется

я считаю, что обновляться следует однозначно

глянув по это ссылке можно как раз и глянуть те места, которые интересуют.

да, по ссылке это видно, как я понимаю, и без аккаунта

 

а вот есть ли смысл создавать аккаунт в MyDrive?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще в упор не понимаю почему на сегодняшний день существуют навигационные системы, которые нужно обновлять только оффлайн? В чем проблема сделать постоянное подключение и при необходимости обновляться моментально и по воздуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а вот есть ли смысл аккаунт в MyDrive?

ну если хочется вносить правки, то нужен, если просто смотреть - то не обязательно.

Изменено пользователем Veterok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если хочется вносить правки, то нужен, если просто смотреть - то не обязательно.

только вносить исправления? и и больше никаких радостей?

обновляться моментально и по воздуху

9Gb моментально и по воздуху?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я вообще в упор не понимаю почему на сегодняшний день существуют навигационные системы, которые нужно обновлять только оффлайн? В чем проблема сделать постоянное подключение и при необходимости обновляться моментально и по воздуху?

ну во-первых дешевый интернет не везде в мире и быстрый тоже не везде.

Второе, как правильно отметили, 9 гигов по воздуху... да еще и на ходу...

Надо онлайн- пользуйтесь он-лайн сервисами, нет же запрета


 

 


а есть ли практический смысл создавать аккаунт в MyDrive на сайте https://mydrive.tomtom.com/ ?

у меня коробочка осталась с былых времен, учетка оттуда. Специально не знаю. стоит или нет. Я пользуюсь для отчетов об ошибках в корыстных целях... на даче родителей в итоге учли бетонный блок поперек одной из дорог и маршрут там более не кладут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вносить исправления? и и больше никаких радостей?

 

9Gb моментально и по воздуху?

Что бы внести правки, не обязательно сносить всё подчистую и загружать заново. Что-то я не помню что бы Гугл или яндекс по 9 гонов качали, при всех возможностях сохранения онлайн-карт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

m.c.ALF сказал(а):

m.c.ALF сказал(а):

Они же не нарисуются на карте когда она подключится к сервису

подключение к сервису дает лимитированный набор функций:

траффик в виде задержек в пути

перекрытия, ремонты, сужения и т.п.

В принципе всё, развернуть улицу сервис не даст, новый поворот не нарисует, а вот отмененный может и перекрыть

 

 

Что бы внести правки, не обязательно сносить всё подчистую и загружать заново. Что-то я не помню что бы Гугл или яндекс по 9 гонов качали, при всех возможностях сохранения онлайн-карт

ограничения кмк на аппаратном уровне имеют место быть. ТТ всегда менял карту целиком, что позволяло всегда иметь карту без серьезных глюков. как например было почти год с гуглом, когда была кривая склейка РФ и Белорусии и дорогу туда клал он через Латвию

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во-первых дешевый интернет не везде в мире и быстрый тоже не везде.

Второе, как правильно отметили, 9 гигов по воздуху... да еще и на ходу...

Надо онлайн- пользуйтесь он-лайн сервисами, нет же запрета

 

Онлайн сервисы не имеют никакого отношения к актуальности Карты.

А вы яндекс навигатор тоже обновляете на ходу?

Вопрос не в том где сколько интернет стоит, а в том, что все вынужденных ждать пока выпустят одно большое обновление, затем ещё танцы с бубном для загрузки через флешку. Что-то тесла не задается вопросом неудобность загрузки любого софта и карт по воздуху. Не слушал что бы кто-то жаловался.

В нашей же ситуации нам просто дают всего один вариант, да ещё и плохо работающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онлайн сервисы не имеют никакого отношения к актуальности Карты.

 

Яндекс навигатор - онлайн сервис и есть.

 

Если нужны оффлайн карты, грузите, не надо - работайте по воздуху.

НО я написал, что лично видел глюк склейки кусков на гугле, у яндекса тоже косяки.

 

Офлайн карта нужна там, где инета нет, и в авто еще очень очень долго будут такие карты.

Here обновляет тоже кусками, но большими кусками, по крайней мере на RT.

Касательно актуальности... Ну стран с большим объемом строительства сейчас не много, потому реально онлайн изменение карт не имеет ценности для большинства потребителей

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не помню что бы Гугл или яндекс по 9 гонов качали, при всех возможностях сохранения онлайн-карт

у Гугла и Яндекса карты он-лайновые, а сохраняются (при необходимости) фрагменты карт

а у Гармина или ТомТома офлайновые

это две очень большие (в т.ч. и по объему) разницы

 

p.s.

обновление карт в Garmin занимает примерно столько же времени, что и в TomTom

и это можно понять: закачать дороги и даже Европы - дело серьезное

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о глючности софта, 12-я версия карт была убрана из раздачи, так что оффлайн тоже не панацея. Можно вспомнить кучу историй про айфоны, айпеды, обновления винды и прочего, которые счастья пользователям не принесли.

Оффлайн карта должна быть и её обновление раз в квартал нормально, но и небольшие обновления по воздуху не должны вызывать проблем.

Текущий онлайн режим вполне подходит. Оффлайн карта о запрете поворота не знает, зато онлайн уже в курсе и не построит маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о глючности софта, 12-я версия карт была убрана из раздачи, так что оффлайн тоже не панацея.

кто говорил про панацею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Оффлайн карта о запрете поворота не знает, зато онлайн уже в курсе и не построит маршрут.

потому и дополняют оффлайн карты онлайн-сервисами.

в Европе уже давно в ходу ТМС, а сервис от том-том он по сути наследник. Минусы некоторые так-же увы унаследовал.

 

Еще раз: сервис покажет перекрытие движения, в т.ч. и запрет поворота. Так на картах ТТ есть перекрытый уже более года как съезд с николоямской набережной на садовое. но ТТ траффик постоянно рисует перекрытие, кстати абсолютно верный подход, ибо там стоят временные ограждения по сути.

НО вот разворот трафика по одностороннему проезду ТТ нарисовать оперативно не сможет, это ограничение системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущий онлайн режим вполне подходит. Оффлайн карта о запрете поворота не знает, зато онлайн уже в курсе и не построит маршрут.

у каждой системы свои преимущества и недостатки

обычное дело

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Кто ещё не подключил пробки, пожалуйста попробуйте через приложение. Очень интересно будет ли работать. Это есть в английской версии приложения. Нужно на выходе переключить страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через какое приложение (что-то упустил)?

Я уж пытался и через жену на сайте англичан регистрацию пройти с ее др. е-адресом и аккаунтом новым.

Аккаунт создается, но при вводе  вина авто сразу выходит инфо, что на данное авто уже куплен пакет 3Д, кторый я и не могу пока активировать.

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через какое приложение (что-то упустил)?

Я уж пытался и через жену на сайте англичан регистрацию пройти с ее др. е-адресом и аккаунтом новым.

Аккаунт создается, но при вводе вина авто сразу выходит инфо, что на данное авто уже куплен пакет 3Д, кторый я и не могу пока активировать.

Приложение MyPeugeot для смартфонов.

 

IMG_0366.jpg

 

Только нужно выбрать страну Великобритания. И там в разделе Vehicle есть пункт Connected Services.

 

IMG_0367.jpg

 

Мне интересно есть ли там возможность бесплатно активировать подписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а что с прогнозом погоды? Weather conditions?

я хочу это видеть

пробки вижу, заправки с ценами вижу...

а где обещанный прогноз погоды?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а где обещанный прогноз погоды?

В питере погода плохо поддается прогнозированию видимо решили не показывать. дабы не вводить в заблуждение. У нас на холмах прогноз есть, равно как и по окрестностям тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В питере погода плохо поддается прогнозированию 

с этим согласен

видимо решили не показывать. дабы не вводить в заблуждение

весьма тронут заботой и человеколюбием

У нас на холмах прогноз есть, равно как и по окрестностям тоже.

раз уж нам не суждено видеть его лично, то хочется узнать хотя бы в пересказе, как выглядит этот прогноз погоды

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


раз уж нам не суждено видеть его лично, то хочется узнать хотя бы в пересказе, как выглядит этот прогноз погоды

отсниму вечером - покажу, так и быть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсниму вечером - покажу, так и быть :)

буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду очень благодарен

Так вот же показывает

IMG_0369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а что с прогнозом погоды? Weather conditions?

я хочу это видеть

пробки вижу, заправки с ценами вижу...

а где обещанный прогноз погоды?

У нас показывает, по крайней мере, в Парголово показывает, когда из центра еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...