Перейти к публикации

Шины И Диски


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@bandr, я вчера шёл спать с той же мыслью, а утром чистил машину от пары сантиметров снега. А перед этим пару дней назад в разгар оттепели на наших болотах какие-то одарённые люди устроили по свежему льду 6 ДТП на 21 машину в сумме.

Ну его, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, чой-то глядя в окно мысль шальная проскочила.

А не обуть ли ужой нашу "всесезонную" взад?

А то погоды уже плюсовые, за город особо не ездю, да и родная все же M+S, то есть по-любому до -5 то выдержит.

А то зимний гудиер уже тормозит как то ватно в дневное время

 

Заодно бонусом очереди на монтаж избежать

тут ведь оно как

 

желание вполне объяснимое, и прогноз погоды на 10 дней (с дневной температурой в воскресенье =10 градусов) только способствует усилению этого желания /прогноз про Москву, разумеется/

 

однако ж, полагаю, что следует удержать себя в руках

ибо проверено опытом, что в апреле запросто происходят понижения температуры вплоть до выпадания снега

в 2017 году у нас как раз так было: 11 апреля я поменял шины, а через неделю выпал снег и я не поехал в аэропорт встречать детей, ибо не смог гарантировать безопасность, будучи на летних шинах

 

за всю историю собственных наблюдений я не менял шины ни разу раньше 11 апреля, а обычно в середине апреля

надо собрать волю и подождать хотя бы пару недель

родная все же M+S, то есть по-любому до -5 то выдержит.

это вряд ли

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я не менял шины ни разу раньше 11 апреля, а обычно в середине апреля
Тут ведь оно как..

Лучше поменять на неделю позже, чем на час раньше :)


 

 


да и родная все же M+S, то есть по-любому до -5 то выдержит.
Кстати волею судеб (а точнее, желанием втюхать в трейд-ин реплику на тёртой "всесезоннке") я полтора дня ездил на ней. Так вот, днём, как +3+4 ничего себе, хотя очково. А утром (оно было одно) при -2 и льде управляемость снижается проц на 50 . ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лучше поменять на неделю позже, чем на час раньше :)

 

 


надо собрать волю и подождать хотя бы пару недель

ну мне до работы всего 5км. Если что пешком за час дойду:) ну или на трамвайчике потрясусь.

Может можно уже, а?

 

 

 


bandr сказал(а) 26 Мар 2019 - 16:21: родная все же M+S, то есть по-любому до -5 то выдержит. это вряд ли

Не, мороз она точно держит и по снегу тому, что осенью-весной в принципе едет, я осенью потестил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все растаяло до вчерашнего дня, к ночью и утром пошел снег

VID-20190325-WA0002.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может можно уже, а?
Валяй, стране нужны герои.

 

 


Не, мороз она точно держит и по снегу тому, что осенью-весной в принципе едет, я осенью потестил
Ё-маё! Я про переход от жижки к горбатому ледцу. Помнишь горку с поворотом у меня во дворе? Так вот, я потихонечку поехал, помню, горка была, поворота - не было.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не нагоняйте жути, если за пределы мск в ближайшее время не выезжать думаю можно. Сам планирую на следующих выходных перекинуть...моя резина в мейджоре осталась (подарок бесплатное хранение). Интересно сколько у официалов будет стоить шиномонтаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько у официалов будет стоить шиномонтаж...

Около 6 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне до работы всего 5км. Если что пешком за час дойду :) ну или на трамвайчике потрясусь.

Может можно уже, а?

 

Не, мороз она точно держит и по снегу тому, что осенью-весной в принципе едет, я осенью потестил :)

а в чем проблема подождать немного?

опасаешься за износ зимних шин? так за две недели он будет совершенно незаметным 

а вдруг поскользнёшься?

"кроилово приводит к попадалову"

не, суетиться не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кроилово приводит к попадалову"

+100500

в выхи ездил в одно местечко, так там такой гололед застал, что даже на шипах с 15-20 км/ч метра по 2 на АБСе проскакивал, хорошо народу на дороге никого, практически, ..

по утрам лужи еще замерзшие...

правда у нас новый асфальт клали, наверное противогололедный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не нагоняйте жути, если за пределы мск в ближайшее время не выезжать думаю можно. Сам планирую на следующих выходных перекинуть...моя резина в мейджоре осталась (подарок бесплатное хранение). Интересно сколько у официалов будет стоить шиномонтаж...

Очень жаль, что Вы не видите разницы, между осторожным предупреждением и "нагонянием жути".

По Вашим колёсам - заберите их лучше из Мажора с бесплатного хранения и переставьте в любом уважаемом центре. Если они у Вас на дисках - сэкономите 1000, если без - около 6600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по телеку услышал, что на китайские алюм. диски ЕАЭС поднимает пошлину до 33%. Не знаю сколько это этого она была. По-видимому, реплика PG70 подоражает на 20-25%... налетай...

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по телеку услышал, что на китайские алюм. диски ЕАЭС поднимает пошлину до 33%. Не знаю сколько это этого она была. По-видимому, реплика PG70 подоражает на 20-25%... налетай...

ага

... такая мера применена после антидемпингового расследования комиссии, начатого в марте прошлого года по заявлению российских предприятий "Литейно-механический завод "СКАД" и "КиК". ЕЭК установлено, что китайские изготовители литых алюминиевых колесных дисков для транспортных средств "вследствие демпингового импорта нанесли материальный ущерб экономике союза"

 

 

если я правильно понимаю, то сейчас импортная пошлина равна 5% (по коду ТН ВЭД 8708705009 )

таким образом, с увеличением пошлины до 33,69% себестоимость (cost price) дисков из Китая у импортёров возрастет примерно на 26%

ну а дальше - по цепочке, как получится

но роста розничных цен как минимум на 20% вполне можно ожидать

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад выезжал из салона на всесезонке нашей, никаких волнений в движении не испытывал. А там были и каша и снег и лед...

Планирую через недельку переобуть и пох на прогноз погоды-)) Тем более, что моя зимняя нокиан полное Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад выезжал из салона на всесезонке нашей, никаких волнений в движении не испытывал. А там были и каша и снег и лед...

год назад мне показывали 3-ю BMW, на которой счастливый владелец выехал из салона на штатных шинах

и как выехал, так и поехал прямо и приехал аккурат в проезжающий мимо грузовик

потому что повернуть не смог: "там были и каша и снег и лед"

автомобиль было очень жалко

 

смысл геройствовать в мирное время мне не очевиден

 

впрочем, у нас каждый - сам кузнец своего счастья

главное, чтобы кузнецы при этом не трогали чужое счастье

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год назад мне показывали 3-ю BMW, на которой счастливый владелец выехал из салона на штатных шинах

и как выехал, так и поехал прямо и приехал аккурат в проезжающий мимо грузовик

потому что повернуть не смог: "там были и каша и снег и лед"

автомобиль было очень жалко

 

смысл геройствовать в мирное время мне не очевиден

 

впрочем, у нас каждый - сам кузнец своего счастья

главное, чтобы кузнецы при этом не трогали чужое счастье

Геройствовать не стоит, но скажи. Как, ещё 30 лет назад, все ездили на лысой, летней резине, они и  были  те самые герои ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


год назад мне показывали 3-ю BMW, на которой счастливый владелец выехал из салона на штатных шинах и как выехал, так и поехал прямо и приехал аккурат в проезжающий мимо грузовик потому что повернуть не смог: "там были и каша и снег и лед"

вся разница в том. что на БМВ стоит чистое лето, скорее всего. а у нас все же штатка M&S и ламельки. Я тоже снежок цеплял, вполне себе нормально в околонуле. Они же сами, т.е. производитель. заявляет. Что с крипом и конти штатной можно на снег. НОНД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся разница в том. что на БМВ стоит чистое лето, скорее всего. а у нас все же штатка M&S и ламельки. Я тоже снежок цеплял, вполне себе нормально в околонуле. Они же сами, т.е. производитель. заявляет. Что с крипом и конти штатной можно на снег. НОНД

bandr, ты посмотри на эти, с позволения сказать, "ламельки" на штатных шинах и сравни с теми, которые имеются на настоящих зимних шинах - это две очень большие разницы

и резинотехническая смесь опять же

 

ещё раз: вы там все д'артяняны, конечно, геройствуйте, сколько хотите

но за свой счёт, пожалуйста

а то я очень нервничаю, когда такой "умру_но_газ_не_сброшу" оказывается позади моего автомобиля...

 

p.s. а тот bmw - да, выехал на чисто летних шинах, а до шиномонтажа было совсем недалеко доехать...

Как, ещё 30 лет назад, все ездили на лысой, летней резине, они и  были  те самые герои ? 

когда "все ездили на лысой, летней резине" тормозить можно было по сто метров, никто не мешал

а сейчас сколько времени живёт автомобиль, остановившийся на МКАД? меньше, чем танк в бою

поэтому вопрос типа "а как вот обходились сто пятьсот лет назад?" относится к категории плохих

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 относится к категории плохих

Плохие вопросы самые интересные :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геройствовать не стоит, но скажи. Как, ещё 30 лет назад, все ездили на лысой, летней резине, они и  были  те самые герои ?

 

Это точно. Сам долгое время ездил круглогодично на жигулях, на Белоцерковской всесезонке (считай летней) и нормально было. Если голова на месте, то всё хорошо будет...

 

В данный момент, считаю, если очень рано не надо ехать, одевать штатку вполне можно...

Геройствовать не стоит, но скажи. Как, ещё 30 лет назад, все ездили на лысой, летней резине, они и  были  те самые герои ?

 

Это точно. Сам долгое время ездил круглогодично на жигулях, на Белоцерковской всесезонке (считай летней) и нормально было. Если голова на месте, то всё хорошо будет...

 

В данный момент, считаю, если очень рано не надо ехать, одевать штатку вполне можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь. Резина меняется на летнюю при температуре от +5 градусов! До этой температуры летняя резина работать как положено  НЕ БУДЕТ!!! Так же от +5 меняется на зимнею.

Изменено пользователем Андрей 159
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Читаю и поражаюсь. Резина меняется на летнюю при температуре от +5 градусов! До этой температуры летняя резина работать как положено НЕ БУДЕТ!!! Так же от +5 меняется на зимнею.

это да, но штатный КонтиКроссКонтакт он всесезонным заявлен и грип контроль в положении снег на него рассччитан


да. а авто без грипа идут на Мишлене Примаси, вот он лето-лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду. Я всего лишь высказал свое мнение. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь. Резина меняется на летнюю при температуре от +5 градусов! До этой температуры летняя резина работать как положено  НЕ БУДЕТ!!! Так же от +5 меняется на зимнею.

По прямой в пробке на скорости 15-30 км/ч летняя не будет как надо работать? Почему, мы же не про трек заезды на зимней по  а всего то дом-работа,кто 5км а кто 15 ,гуськом по ТТК.

Зы, заМКАДЬЕ не в счёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спорить не буду. Я всего лишь высказал свое мнение. Каждому своё.

это не то. что бы мнение, но распространенная рекомендация для летней резины.

Резина M&S, что стоит у нас с завода на авто с грипконтролем, она явно сделана на более низкую, чем +5 температуру. Скорее всего там -5 расчетные, чего достаточно для большинства Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...