Перейти к публикации

Шины И Диски


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо! прикольный в целом

 

имхо немного смысла переплачивать 2к за 4 алмаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем. Я тут новичок,да и с Пежо тоже. Хотел посоветоваться по поводу использования зимы на 17-х дисках . Есть опыт? Что брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hika сказал:

Вечер добрый всем. Я тут новичок,да и с Пежо тоже. Хотел посоветоваться по поводу использования зимы на 17-х дисках . Есть опыт? Что брать?

Тут ведь оно как:В Всезависит от бюджета.

По моим наблюдениям в этом сезоне популярны шины Maxxis. Премиальный китайский бренд. Самое дорогое из самого дешевого.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hika сказал:

Вечер добрый всем. Я тут новичок,да и с Пежо тоже. Хотел посоветоваться по поводу использования зимы на 17-х дисках . Есть опыт? Что брать?

Брать, прежде всего, диски. Если цена на них окажется разумной - переходим к подбору резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я так написал,но вопрос был не про конкретные диски и резину,с этим я разберусь.Интересно,что думают про применение 17-х дисков на зиму вместо 18-х. Читал вначале,что кто-то ставил 17-е оказался маленький зазор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, hika сказал:

Видимо я так написал,но вопрос был не про конкретные диски и резину,с этим я разберусь.Интересно,что думают про применение 17-х дисков на зиму вместо 18-х. Читал вначале,что кто-то ставил 17-е оказался маленький зазор .

Я ставил. Точнее - пытался)) Дело было не в том зазоре. Геометрические размеры колёс удобнее сравнить в любом шинном калькуляторе. А вообще, если не считать потерю во внешнем виде, то более высокий профиль на зиму - гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hika сказал:

Видимо я так написал,но вопрос был не про конкретные диски и резину,с этим я разберусь.Интересно,что думают про применение 17-х дисков на зиму вместо 18-х. Читал вначале,что кто-то ставил 17-е оказался маленький зазор .

Зазор есть следствие размера шин, а не размера дисков.

Если на родные 18" диски поставить шины неправильного размера, то зазор будет неправильным

Если на правильные диски поставить шины правильного размера, то зазор будет правильным,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не про то вопрос.Используем только штатные размеры резины и дисков.

Спасибо Grizzly, мне понятно. Один вопрос про вылет ,штатный на 17-х дисках 42, а допустим ли 46. Проверять через калькулятор или есть реальный опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, hika сказал:

Один вопрос про вылет ,штатный на 17-х дисках 42, а допустим ли 46. Проверять через калькулятор или есть реальный опыт? 

Через калькулятор можно проверить лишь размеры и взаиморасположение колеса относительно ступицы (привалочной плоскости). Будет ли резина на диске с ЕТ46 при поворотах цеплять брызговик, будет ли диск тереть о суппорт - можно определить только опытным путём. Покупайте диски и резину в одном магазине, как правило, к этому прилагается бесплатный шиномонтаж. Перед монтажом попросите поставить "голый" диск на переднюю ось, станет немного понятнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и приходит время замены штатной летней резины на новую. Кто, что порекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antoshka32161 сказал:

Вот и приходит время замены штатной летней резины на новую. Кто, что порекомендует?

Здесь возникает много вопросов на которые автор пока не дал ответа. Например, Где автор живет (Москва, Хабаровск, Сочи....), как часто выезжает "на природу", какие предпочтения - шипы, липучка, какие приоритеты - износостойкость, управляемость, шум???? наконец какой бюджет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Magnifique сказал:

Здесь возникает много вопросов на которые автор пока не дал ответа. Например, Где автор живет (Москва, Хабаровск, Сочи....), как часто выезжает "на природу", какие предпочтения - шипы, липучка, какие приоритеты - износостойкость, управляемость, шум???? наконец какой бюджет???

Так как речь идет о летних, то вопрос о шипах снимается, я уже думаю о зимних -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Magnifique сказал:

Здесь возникает много вопросов на которые автор пока не дал ответа. Например, Где автор живет (Москва, Хабаровск, Сочи....), как часто выезжает "на природу", какие предпочтения - шипы, липучка, какие приоритеты - износостойкость, управляемость, шум???? наконец какой бюджет???

1. Живет в Москве.

2. "На природу" не езжу

3. Не шумнее штатной, износостойкость примерно такая же, шум не хуже.

4. Бюджет 50-60 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antoshka32161 сказал:

4. Бюджет 50-60 тыс.

Я бы взглянул в сторону Michelin Primacy 3.  Комфортные и в целом надежные покрышки с основными характеристиками выше средних.  Единственное, у меня были производства Италия, и что нибудь сказать о российских экземплярах (если их продолжают делать) не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Magnifique сказал:

Я бы взглянул в сторону Michelin Primacy 3.  Комфортные и в целом надежные покрышки с основными характеристиками выше средних.  Единственное, у меня были производства Италия, и что нибудь сказать о российских экземплярах (если их продолжают делать) не могу.

А корд у нее жесткий? Не нашел вариантf SUV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, antoshka32161 сказал:

Вот и приходит время замены штатной летней резины на новую. Кто, что порекомендует?

Не хотите попробовать MICHELIN CrossClimate SUV 225/55 R18 98V с прикольным рисунком елочкой? Вроде хорошие отзывы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MiKat сказал:

Не хотите попробовать MICHELIN CrossClimate SUV 225/55 R18 98V с прикольным рисунком елочкой? Вроде хорошие отзывы... 

Вы сами ее не катали? Интересна шумность по сравнению со штатной резиной.

Позвонили к продаванам, жду инфу по году выпуску и стране производителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, antoshka32161 сказал:

Вы сами ее не катали? Интересна шумность по сравнению со штатной резиной.

Позвонили к продаванам, жду инфу по году выпуску и стране производителе.

Нет, сам не катал. Поэтому подождем отзывов от Вас. ?

Про шумность в основном пишут, что нормально. На резине есть маркировка М+S, так что вероятно для нашего GC должна быть не хуже штатной. Многие отмечают идеальный держак на мокрой дороге.

Судя по ценам, должна быть не РФ, не доверяю я нашему производству... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MiKat сказал:

Нет, сам не катал. Поэтому подождем отзывов от Вас. ?

Про шумность в основном пишут, что нормально. На резине есть маркировка М+S, так что вероятно для нашего GC должна быть не хуже штатной. Многие отмечают идеальный держак на мокрой дороге.

Судя по ценам, должна быть не РФ, не доверяю я нашему производству... 

Производство Испания. Выпуск: конец 2019 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, antoshka32161 сказал:

Вот и приходит время замены штатной летней резины на новую. Кто, что порекомендует?

Рекомендовать не буду, я взял такие же конти как с конвейра, но дешевле чем в магазине. Степан спасибо! -:)

После изношенных ,общий пробег 111000 км, как будто  машина стала мягче,  конечно так только кажется.

Старые  шины продаю там же за 4000  руб. комплект пока тишина, наверное поедут на дачу под клумбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Стоит уже менять резину или можно доездить сезон (ещё около 10 тыс. км)? 

Раньше не бывало таких побегов и резину менял по сроку эксплуатации а не износу протектора. 

IMG_20200819_101528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antoshka32161 сказал:

Нужен совет. Стоит уже менять резину или можно доездить сезон (ещё около 10 тыс. км)? 

Раньше не бывало таких побегов и резину менял по сроку эксплуатации а не износу протектора. 

IMG_20200819_101528.jpg

На момент замены был пробег 110000 км., остаток  3мм (замерял штангелем), НО одно колесо было на 3-ку. Долго проехал на полуспущенном примерно 1,5 атм.(авто не ругалась). Я поменял а то что "задиры" по мне так ерунда можно ездить если протектор позволяет и не противоречит ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antoshka32161 сказал:

Стоит уже менять резину или можно доездить сезон (ещё около 10 тыс. км)? 

Ты бы хоть монетку вставил в ламель, прежде чем фоткать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, antoshka32161 сказал:

Нужен совет. Стоит уже менять резину или можно доездить сезон (ещё около 10 тыс. км)? 

Раньше не бывало таких побегов и резину менял по сроку эксплуатации а не износу протектора. 

IMG_20200819_101528.jpg

Я бы доездил.

Друго дедело, что летние шины можно осенью купить дешевле. Бывает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...