Перейти к публикации

Шины И Диски


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

+1. В СПб снег обещают :)

Надеюсь, что "+1" это "+1*С", а не ещё один безрассудный экстремал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пытался тут на форуме найти, но уже убежало...

Решил себе реплики купить на лето. Нужно ли для них покупать другие болты? Другие заглушки на болты? Заглушки со львом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пытался тут на форуме найти, но уже убежало...

Решил себе реплики купить на лето. Нужно ли для них покупать другие болты? Другие заглушки на болты? Заглушки со львом?

если внимательно посмотреть, то ничего не убежало

на месте многочисленные сообщения о том, что родные болты к неродным дисками не подходят 

на месте сообщения о том, что колпачки на неродные болты налезают, но с трудом

на месте и знаменитые тонкогубцы имени медведя гризли, которые наш коллега рекомендовал для снятия родных колпачков с неродных болтов

 

p.s.

если "заглушки на болты" - это колпачки, то почему они "со львом"?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись не судьба мне диски купить. Везде в наличии 3 штуки. И поставка не планируется.

Чет быстро они их перестали выпускать.


если внимательно посмотреть, то ничего не убежало

на месте многочисленные сообщения о том, что родные болты к неродным дисками не подходят 

на месте сообщения о том, что колпачки на неродные болты налезают, но с трудом

на месте и знаменитые тонкогубцы имени медведя гризли, которые наш коллега рекомендовал для снятия родных колпачков с неродных болтов

 

p.s.

если "заглушки на болты" - это колпачки, то почему они "со львом"?

 

То, что болты не подходят - я знаю. Я имел ввиду, какие надо покупать болты, чтобы надеть диски? И надо ли вообще. Может они в комплекте идут.

Т.е. колпачки надо покупать новые.

А заглушка со львом - это заглушка на ступицу со львом. У реплики она, как я понимаю, с буквой Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если внимательно посмотреть, то ничего не убежало

на месте многочисленные сообщения о том, что родные болты к неродным дисками не подходят 

на месте сообщения о том, что колпачки на неродные болты налезают, но с трудом

на месте и знаменитые тонкогубцы имени медведя гризли, которые наш коллега рекомендовал для снятия родных колпачков с неродных болтов

 

p.s.

если "заглушки на болты" - это колпачки, то почему они "со львом"?

Позволю себе добавить.

Родные болты действительно не подходят, но в комплекте с дисками идёт комплект своих болтов.

Колпачки на неродные болты садятся точно также, как и на родные, легко и свободно. А вот колодцы в самих дисках маловаты, штатный съёмник туда не лезет, а лезут туда тонкогубцы :)

Заглушки - это не колпачки. Заглушки закрывают ЦО. И да, они со львом (4шт) и пятая со значком реплики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пятая со значком реплики.

бонус?

Кажись не судьба мне диски купить. Везде в наличии 3 штуки.

вот именно это и есть особое счастье торговли дисками или шинами, когда остаёшься с тремя предметами, которые стоят внушительных денег, но при этом совершенно никому не нужны

ибо всем надо четыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно это и есть особое счастье торговли дисками или шинами, когда остаёшься с тремя предметами, которые стоят внушительных денег, но при этом совершенно никому не нужны ибо всем надо четыре

А вот интересно, все эти "магазины-обладатели трёх дисков" имеют эти три диска на каком-то одном центральном складе Реплики? Иначе я не вижу проблемы, покупаем у одного продавца 3, а у другого 1. Хотя можно и 2+2, или 1+3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, все эти "магазины-обладатели трёх дисков" имеют эти три диска на каком-то одном центральном складе Реплики? Иначе я не вижу проблемы, покупаем у одного продавца 3, а у другого 1. Хотя можно и 2+2, или 1+3...

 

Ты сам ответил на свой вопрос. У всех один склад. У всех написано "Под заказ 2-3 дня". Значит, логично, что это одни и те же 3 диска.

Звонил в реплику - сказали, что это их склад и в последнее время никто диски такие себе не приобретал. Значит, ни у кого на личных складах их нет. Обещали пообщаться с логистом и производством на вопрос, когда буду колеса.

Я уже даже не ebay полез, но тоже пока безуспешно. Думал на Али найти - нету (удивлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно это и есть особое счастье торговли дисками или шинами, когда остаёшься с тремя предметами, которые стоят внушительных денег, но при этом совершенно никому не нужны ибо всем надо четыре

Полностью с тобой согласен. Нужно четыре... Но не стоит унывать, магазин Реплей не отступает. Для непритязательных автовладельцев есть комплект "К-к-комбо!"

Снимок экрана 2019-04-08 в 14.12.48.png

Снимок экрана 2019-04-08 в 14.11.40.png

Предложение для тех, кто не гонится за внешней красотой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение для тех, кто не гонится за внешней красотой :)

да будет тебе

вполне приличные диски

и "внешняя красота" имеется: стильный лаконичный рисунок

а за эту цену, так и вообще замечательные диски

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто чего может сказать про диски, у которых ЦО больше чем нам нужно? Нормально устанавливаются с переходными кольцами? Какие подводные камни могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да будет тебе

вполне приличные диски

и "внешняя красота" имеется: стильный лаконичный рисунок

а за эту цену, так и вообще замечательные диски

Я давно, Афро, с твоего прошедшего дня рождения, стал замечать, что не все шутки мои доходят до адресата.

Дело в том, что в этом замечательном магазине осталось (согласно распространённой традиции завозить и продавать диски по четыре штуки) ровно четыре колеса, подходящих под наш типоразмер. Юмор же заключался в том, что три из них - PG70 (чёрные) и один - PG69 (серебристый). С одной (любой из двух) стороны машина будет смотреться гармонично, а с другой  - оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно, Афро, с твоего прошедшего дня рождения, стал замечать, что не все шутки мои доходят до адресата.

Дело в том, что в этом замечательном магазине осталось (согласно распространённой традиции завозить и продавать диски по четыре штуки) ровно четыре колеса, подходящих под наш типоразмер. Юмор же заключался в том, что три из них - PG70 (чёрные) и один - PG69 (серебристый). С одной (любой из двух) стороны машина будет смотреться гармонично, а с другой  - оригинально.

вот теперь понял

благодарю за разъяснения и - в особенности - за проявленные при этом терпение и снисходительность

 

теперь смысл юмора вполне понятен и мне тоже

повязка сползла

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто чего может сказать про диски, у которых ЦО больше чем нам нужно? Нормально устанавливаются с переходными кольцами? Какие подводные камни могут быть?

есть мнение, что могут хуже центрироваться, но это не совсем так,...

например балансировка "аля халвек" как раз таки центрирует по болтам,

едиственный "-" который могу себе предствавить - это несколько трудней устанавливать диски, но в это слабо вериться.

ИМХО, кольца лучше люминь, пластик со временем может рассохнуться и развалиться,

но и это не точно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


есть мнение, что могут хуже центрироваться, но это не совсем так,...

ну дык для того колечки и используют

 

 

 


ИМХО, кольца лучше люминь, пластик со временем может рассохнуться и развалиться,

 

Пластиковые копейки стоят, хоть каждый сезон меняй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekto-pushkin сказал(а):

ну дык для того колечки и используют

зазор в 2 раза может быть лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие подводные камни могут быть?

Тут ведь оно как(с)Афро

 

При заявке на гарантийный ремонт ходовой части авто, на котором установлены неоригинальные диски (в основном, с отклонениями в параметрах, но возможно, и без таковых) Инженер по гарантии будет согласовывать ремонт с Представительством, указав на использование неоригинальных з/ч. Далее (со слов гаранта) завод сам принимает решение о подтверждении либо отказе в гарантийном ремонте. Статистики, как таковой, никто не ведёт, но процент отказов невелик, вряд ли более 20-30%. Всё со слов ИГ Михаила.

P.S. Году в 2006-м на Таганке на Ауди шестёрке мастер приёмщик при мне делал запись в сервисную книжку о том, что на автомобиле установлены "неподходящие" диски. Так что у нас на Пежо ещё вполне можно жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заявке на гарантийный ремонт ходовой части авто, на котором установлены неоригинальные диски (в основном, с отклонениями в параметрах, но возможно, и без таковых) Инженер по гарантии будет согласовывать ремонт с Представительством, указав на использование неоригинальных з/ч.

Ну, и для подтверждения моих слов (чтобы никто случайно не назвал меня пи3д..болом и треплом :) )

Снимок экрана 2019-04-09 в 21.26.12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут посчитал немного. Комплект альтернативных дисков стоит 40 тыр, шиномонтаж стоит 2500, в год 5000. Срок окупаемости комплекта дисков 8 (!!!) лет. Да с такими показателями потенциальный бизнес в нашей стране херят на этапе идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и для подтверждения моих слов (чтобы никто случайно не назвал меня пи3д..болом и треплом )

Ну ответ-то стандартный, ты бы спросил за конкретный комплект, ;)

P.S. Году в 2006-м на Таганке на Ауди шестёрке мастер приёмщик при мне делал запись в сервисную книжку о том, что на автомобиле установлены "неподходящие" диски.

а вот тут интересно что в них было неподходящего? если вылет отличался более чем на 1 см, или ЦО меньше, или размерность...

просто с колечками видел кучу авто на обслуживании, и никто к ним не придирался, правда было то году так в 2000, и не на таганке, но на офф. ВАГо-сервисе.

Ведь если формально, то диски с кольцом (т.е. ЦО 65.1) полностью вписываются в параметры оригинальных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ответ-то стандартный, ты бы спросил за конкретный комплект,

Ты как маленький. Вопрос о ЛЮБОМ комплекте, не являющимся оригинальным - вызовет тот же самый ответ. Но вот если параметры диска совпадают с заводскими - до производителю останется только упираться в вес, что влечёт экспертизу, ответную экспертизу, иск, экспертизу, назначенную судом и весьма непонятные перспективы по решению. ОД и ПСА на это пойдут вряд ли, потому я довольно уверенно откатал зиму на реплике, часто бывал у ОД и продал ОД на ней же.

 

А вот диск с параметрами, отличающимися от заводских - моментально внесение изменений в конструкцию и "читайте сервисную книгу!"

Гарантийная книжка, стр.6.jpg

Я не говорю, что всё так и будет, я лишь говорю, что так может быть.

 

а вот тут интересно что в них было неподходящего? если вылет отличался более чем на 1 см, или ЦО меньше, или размерность...

Затрудняюсь ответить на этот вопрос, т.к. сам не знаю, но сидел в лаундж зоне рядом с тем водилой, и он сам мне жаловался на *удака-приёмщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайцы решили наши шины испытать..? Или это они чего-то внутри намазали ?

VID-20190411-WA0004.mp4

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайцы решили наши шины испытать..? Или это они чего-то внутри намазали ?

А точно наша резина? На боковинах покрышки всё чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... пустая... видать китайские инновации :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...