Перейти к публикации

Масло вместо Total во 2-м полугодии 2022


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Aleksandr M. сказал:

вообще у нас 2 допуска по маслу

B71 2312  0W30 и B71 2290  5W30

 

вот уже было

 

ОД вам бумажку на ваш вин давал - типа такую ...из сервисбокса?

 

регламент ТО.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, igorkzn сказал:

"ОД вам бумажку на ваш вин давал - типа такую ...из сервисбокса?"

Вы тут оба правы, только он говорит пр ЕП6, а все остальные про дизель.

регламент ТО.pdf 94 \u041a\u0431 · 16 скачиваний

 

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 09:04, igorkzn сказал:

ОД вам бумажку на ваш вин давал - типа такую ...из сервисбокса?

 

регламент ТО.pdf 94 \u041a\u0431 · 21 скачивание

Давал, но не сразу, пришлось попросить.

В ней только 2312 прописано было. Но это рекомендованное, а не все разрешённые допуски.

Там у меня ещё и замена свечей прописана 20 тыс.км а у кого-то я видел 30 тыс.км прописано было точно в такой бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил где видел, в Базе знаний.

Так там 40 тысяч (думал 30) а у меня 20 тысяч прописано. Почему?

И когда свечи зажигания менять по итогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksandr M. сказал:

Вспомнил где видел, в Базе знаний.

Так там 40 тысяч (думал 30) а у меня 20 тысяч прописано. Почему?

И когда свечи зажигания менять по итогу?

когда тебе лично предписано. 

Например на новых трехцилиндровках предписание менять ГРМ сначала было 200 а сейчас чуть ли не 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksandr M. сказал:

И когда свечи зажигания менять по итогу?

Если на гарантии, то по регламенту. А вообще умные люди говорят, что 40 ходят легко. Я уже 30 проехал с последней замены, проблем нет пока. А регламенты реально разные на одинаковые машины и никто не может сказать почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alex_G сказал:

А регламенты реально разные на одинаковые машины и никто не может сказать почему так.

"И опыт сын ошибок трудных..." На более свежие авто регламенты учитывают то, что обнаруживается в полях, а так же замену исходных комплектующих на конвейере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...умные люди говорят, что 40 ходят легко. Я уже 33 проехал на заводских - проблем нет, новые такие же лежат в готовности.

А регламенты реально разные на одинаковые машины (моторы) и никто не может сказать почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 19:37, constv сказал:

тоже брал на сбермаркете 5л за 6к с копейками, дно канистры в студию:

222.jpg

Забрал на прошлой неделе в exist точно в такой же канистре (7 месяц 22 год, видно одна партия) цена 5200, 5 литров, практически как и до санкций, вот не вижу смысла связываться с другими маслами.

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, chek62 сказал:

Забрал на прошлой неделе в exist точно в такой же канистре (7 месяц 22 год, видно одна партия) цена 5200, 5 литров, практически как и до санкций, вот не вижу смысла связываться с другими маслами.

Только что посмотрел, Экзист - 7151 ₽. Екатеринбург. На Озоне - 5887 руб, по отзывам похоже на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 09:26, Aleksandr M. сказал:

В ней только 2312 прописано было. Но это рекомендованное, а не все разрешённые допуски

Начнем с того, что надпись на этой репе вообще не говорит о том, что PSA вообще знают об этом масле и чему оно там соответствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 15:40, Alex_G сказал:

Если на гарантии, то по регламенту. А вообще умные люди говорят, что 40 ходят легко. Я уже 30 проехал с последней замены, проблем нет пока. А регламенты реально разные на одинаковые машины и никто не может сказать почему так.

Гарантия закончилась.

На ТО свечи менять не стал, пробег на них был 16 тысяч. Я себе межсервисный интервал установил 8 тысяч, дилер поначалу сопротивлялся но потом смирился и делал ТО (был контракт Максимум на 3 года)

Когда дилер менял свечи с пробегом 16 тыс. км то они были в идеальном состоянии. 

Склоняюсь к замене не на каждом 2-м ТО (регламент выданный мне 20 тысяч) а на каждом 5-м (5*8=40 тысяч)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. В три машины на дизель заливаем. По характеристикам тот же тотал. Выходит в два раза дешевле. 

Screenshot_20230211-095807_OZON.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хера цена на 0в30

 

Persol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2023 в 20:55, Aleksandr M. сказал:

Гарантия закончилась.

На ТО свечи менять не стал, пробег на них был 16 тысяч. Я себе межсервисный интервал установил 8 тысяч, дилер поначалу сопротивлялся но потом смирился и делал ТО (был контракт Максимум на 3 года)

Когда дилер менял свечи с пробегом 16 тыс. км то они были в идеальном состоянии. 

Склоняюсь к замене не на каждом 2-м ТО (регламент выданный мне 20 тысяч) а на каждом 5-м (5*8=40 тысяч)

 

Глядя в небо, я вот на симболе так же, как положено менял свечи согласно регламента каждое ТО и было всё  ок.. А потом после окончания гарантии решил так же разок пропустить ибо свечи ка к новые. На следующем или через одно не помню уже,  ТО  пришлось менять катушку зажигания, совпадения? Возможно, но пробег уже был за 200 тыс. км. Зы, сменил только одну ту самую катушку и продолжал до 270 ездить и менять свечи на каждом ТО, ну его это кроилово решил я .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 13:39, AFrol сказал:

Вообще-то требуется спецификация PSA B71 2312

Вот из сервисной книжки. То есть производитель рекомендует два допуска. 

8kWHIQmUhZY113-oGb1XdBGVgpE-1920.jpg

Изменено пользователем Андрей В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на exist.ru сейчас фальшивка или нормальный Total продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gazpromneft Premium N 5W-40 2389907002
 

СПЕЦИФИКАЦИИ

ACEA A3/B3, ACEA A3/B4, API CF, API SN, GENERAL MOTORS LL-B-025, MB 226.5, MB 229.3, PORSCHE A40, PSA B71 2296, RENAULT RN700, RENAULT RN710, VW 502 00, VW 505 00, ПАО "АВТОВАЗ", УМЗ, BMW LONGLIFE-01 (< 2019 M.Y.) 
ВАРИАНТЫ ФАСОВКИ 1 Л,  4 Л,  5 Л, 50 Л, 205 Л

расшифровку PSA B71 2296 надо почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FUCHS TITAN GT1 PRO 2312 0W-30 C2
FUCHS TITAN GT1 PRO 2290 5W-30 C2
Залил второе на лето (первого не было в наличии). К зиме обещали привезти и 2312

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, philmuson сказал:

FUCHS TITAN GT1 PRO 2312 0W-30 C2
FUCHS TITAN GT1 PRO 2290 5W-30 C2
Залил второе на лето (первого не было в наличии). К зиме обещали привезти и 2312

ТО 90 залили еврорепар 0W30 чего и вам желаю,  напуркуа мудрить когда есть одобренное? Зы, ну да согласен хвалюсь, ТО 90 замена передних колодок, спросите и что? А то что  до 90 заводские стояли и так уже на второй П3008  так, правда задние говорят на следующем ТО 100 менять пора но  тут надо самому смотреть/мерить.  Если ездить а не греть "воздух" то нет смысла искать замену всё УЖЕ прописано в регламенте на ТО производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, uart сказал:

А на exist.ru сейчас фальшивка или нормальный Total продается?

В ситилинке продается. У меня к нему доверия больше. При получении проверьте приложением тоталовским (оно работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ОЗОНЕ от официального дистрибьютора Total ,ELF,то же брага?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Predteh сказал:

официального дистрибьютора Total

Это сейчас кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _mvm_ сказал:

Это сейчас кто будет?

ООО АРТ ОЙЛ ПРЕМЬЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2023 в 20:57, Aleksandr M. сказал:

Заказал на Сбермаркете себе родной тотал. Вчера забрал 5 л за 6600, а сегодня оно ещё подешевело до 6150

Канистра красивая, ни слова на русском. 

если кому лень искать вот ссылка

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/maslo-motornoe-quartz-ineo-first-0w30-5l-total-art-213833-100026823802/

Проехал на нем 5 тысяч км

Не могу рекомендовать к покупке и сам больше брать не буду.

Всё масло уже залито, все 5 литров в движке. в первый раз попросило долить почти через 4 тысячи, а ещё через тысячу с чем то попросило снова долить.

На предыдущем масле залитом дилером не просило до 6,5 тысяч (вроде Еурорепайр) , на родном Тотал в 1 л канистрах от дилера просило ближе к 6-ти тысячам. 

Тогда доливал 300-400 грамм между ТО, на этом уже 800 грамм вбухал и не ясно хватит ли его ещё на 3 тысячи. Меняю через 8 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...