Перейти к публикации

Масло вместо Total во 2-м полугодии 2022


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Aleksandr M. сказал:

Проехал на нем 5 тысяч км

Не могу рекомендовать к покупке и сам больше брать не буду.

Всё масло уже залито, все 5 литров в движке. в первый раз попросило долить почти через 4 тысячи, а ещё через тысячу с чем то попросило снова долить.

На предыдущем масле залитом дилером не просило до 6,5 тысяч (вроде Еурорепайр) , на родном Тотал в 1 л канистрах от дилера просило ближе к 6-ти тысячам. 

Тогда доливал 300-400 грамм между ТО, на этом уже 800 грамм вбухал и не ясно хватит ли его ещё на 3 тысячи. Меняю через 8 т.км.

Сколько пробег уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Aleksandr M. сказал:

Проехал на нем 5 тысяч км

Не могу рекомендовать к покупке и сам больше брать не буду.

Всё масло уже залито, все 5 литров в движке. в первый раз попросило долить почти через 4 тысячи, а ещё через тысячу с чем то попросило снова долить.

На предыдущем масле залитом дилером не просило до 6,5 тысяч (вроде Еурорепайр) , на родном Тотал в 1 л канистрах от дилера просило ближе к 6-ти тысячам. 

Тогда доливал 300-400 грамм между ТО, на этом уже 800 грамм вбухал и не ясно хватит ли его ещё на 3 тысячи. Меняю через 8 т.км.

Я извиняюсь, а когда выпущена ваша машинка ? а вижу в 2018-м, круто. Моему Пыжику 307SW(2,0л) в этом году исполнилось 19 лет, кушает маслице чуть больше чем ваш. Не расстраивайтесь, но может где-то протекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr M. сказал:

Проехал на нем 5 тысяч км

Не могу рекомендовать к покупке и сам больше брать не буду.

Всё масло уже залито, все 5 литров в движке. в первый раз попросило долить почти через 4 тысячи, а ещё через тысячу с чем то попросило снова долить.

На предыдущем масле залитом дилером не просило до 6,5 тысяч (вроде Еурорепайр) , на родном Тотал в 1 л канистрах от дилера просило ближе к 6-ти тысячам. 

Тогда доливал 300-400 грамм между ТО, на этом уже 800 грамм вбухал и не ясно хватит ли его ещё на 3 тысячи. Меняю через 8 т.км.

какие современные машины интересные, просят масла, просят бензина....
".....Всё масло уже залито, все 5 литров в движке. в первый раз попросило долить почти через 4 тысячи, а ещё через тысячу с чем то попросило снова долить..." Как попросиЛО, человеческим голосом? Ваще крутые тачки стали, мАск отдыхает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕРШ и литр на 5000 , а при чем тут сбер и само масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь кто то брал Total на Озоне, хорошо бы получить отзыв для статистики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Magnifique сказал:

Здесь кто то брал Total на Озоне, хорошо бы получить отзыв для статистики 

Мне интересно какой может быть отзыв? Типа канистра ок по qr коду и всё. После одноразового залива г...а же не будет фатальное изменения. а контафакт если и будет то просто дешёвая синтетика.  Хим анализ ни кто не делает, по моему бесполезная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше коллега писал, что после залива купленной в Сбермаркете канистры, заметно возрос расход масла. Возможно для вас это не довод (да, это не результат научных исследований или эксперимента). Но для меня это был бы повод взять на заметку и по возможности отслеживать и собирать такую информацию для возможных выводов...... Вуаля -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 20:17, Predteh сказал:

Сколько пробег уже?

70 тысяч км пробег

21.04.2023 в 21:04, ideo098 сказал:

какие современные машины интересные, просят масла, просят бензина....
".....Всё масло уже залито, все 5 литров в движке. в первый раз попросило долить почти через 4 тысячи, а ещё через тысячу с чем то попросило снова долить..." Как попросиЛО, человеческим голосом? Ваще крутые тачки стали, мАск отдыхает....

Да, просит. На приборке появляется надпись о низком уровне масла при уменьшении уровня на 400 грамм от максимума. Не знаю, у всех так или только у меня так датчик масла работает?

До этого на Октавии уровень масла загорался когда не хватало 1,2 литра (ниже минимума, масло на конце щупа было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 21:51, Predteh сказал:

ЕРШ и литр на 5000 , а при чем тут сбер и само масло?

При том что брал на сбере, ссылку давал. А масла в 5-ках уже давно не было, у дилера были только литрушки уже года три как.

А тут канистра 5 литров появилась, красивая, на подделку не похожа. Но уходит почему-то быстрее чем из литрушек, и быстрее чем Еврорепайр. Тут либо Ёрш приехал, либо масло плохое. Через 3 тысячи залью Еурорепайр и проехав ещё 5-6 тысяч узнаю.

Пока грешу на масло, вот и написал. Может ещё кто брал его и у него по другому вышло, или так же, мне будет интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Aleksandr M. сказал:

При том что брал на сбере, ссылку давал. А масла в 5-ках уже давно не было, у дилера были только литрушки уже года три как.

А тут канистра 5 литров появилась, красивая, на подделку не похожа. Но уходит почему-то быстрее чем из литрушек, и быстрее чем Еврорепайр. Тут либо Ёрш приехал, либо масло плохое. Через 3 тысячи залью Еурорепайр и проехав ещё 5-6 тысяч узнаю.

Пока грешу на масло, вот и написал. Может ещё кто брал его и у него по другому вышло, или так же, мне будет интересно узнать.

Проавец тот же был? АРТ ОЙЛ ПРЕМЬЕР? Я на ОЗОНЕ от него хотел купить,типа оф дистрибьютор.Что же- только экспертиза масла или смена масла и тупое сравнения жора.

p.s. Заказал на EMEX,посмотрим,поставщик-Беларусь

Изменено пользователем Predteh
дописка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Predteh сказал:

p.s. Заказал на EMEX,посмотрим,поставщик-Беларусь

Год назад банка 5л из РБ не прошла проверку QR. А литрушка прошла.

Там можно еще акцизную марку просканировать. Толк от нее только в получении наименования поставщика. Если АвтоКиликия ЧУП, то норм. Остальных не знаю.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _mvm_ сказал:

Год назад банка 5л из РБ не прошла проверку QR. А литрушка прошла.

Там можно еще акцизную марку просканировать. Толк от нее только в получении наименования поставщика. Если АвтоКиликия ЧУП, то норм. Остальных не знаю.

Описание с сайта поставщика:
Компания «СВИАТ» − один из крупнейших поставщиков автомобильных запчастей на рынке Республики Беларусь, а также официальный импортер продукции английской компании «Comma Oil & Chemicals Ltd.».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2023 в 19:00, Волдемор сказал:

ТО 90 залили еврорепар 0W30 чего и вам желаю,  напуркуа мудрить когда есть одобренное? Зы, ну да согласен хвалюсь, ТО 90 замена передних колодок, спросите и что? А то что  до 90 заводские стояли и так уже на второй П3008  так, правда задние говорят на следующем ТО 100 менять пора но  тут надо самому смотреть/мерить.  Если ездить а не греть "воздух" то нет смысла искать замену всё УЖЕ прописано в регламенте на ТО производителя.

А где брали 0w30 чё то я ни где найти не могу 5на 30 еврорепар есть а 0на30 только с Белоруссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей В. сказал:

А где брали 0w30 чё то я ни где найти не могу 5на 30 еврорепар есть а 0на30 только с Белоруссии

Делал ТО 90 у  ОД Энви моторс, у них всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 19:24, Magnifique сказал:

Выше коллега писал, что после залива купленной в Сбермаркете канистры, заметно возрос расход масла. Возможно для вас это не довод (да, это не результат научных исследований или эксперимента). Но для меня это был бы повод взять на заметку и по возможности отслеживать и собирать такую информацию для возможных выводов...... Вуаля -)

Саша, весь, ну или почти весь Тоталь 0w30 в России палёный.  Что внутри канистры - знает только тот, кто эту жижу туда заливал. Тут либо переходить на масло попроще (чего я делать не хочу), либо заказывать из Польши через белорусов(либо калининградцев)-частников. В марте 5л обошлись мне в $67, 1л в $15, плюс 500 рублей за доставку всего этого богатства в Одинцово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizzly сказал:

либо заказывать из Польши через белорусов(либо калининградцев)

Поляки фуфло гнать начали раньше всех, сомневаюсь, что перестали, скорее наоборот, расчехлились. Польша так себе аргумент. Попрозванивал в прошлом году Калининград - полно мошенников, объявление на авито, но всё общение сразу на вотсап заворачивают, и доставка совсем не авито озвучивается. Я отказался от экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _mvm_ сказал:

Поляки фуфло гнать начали раньше всех, сомневаюсь, что перестали, скорее наоборот, расчехлились. Польша так себе аргумент. Попрозванивал в прошлом году Калининград - полно мошенников, объявление на авито, но всё общение сразу на вотсап заворачивают, и доставка совсем не авито озвучивается. Я отказался от экспериментов.

Это не зависит от того, где в Польше покупать, как думаете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Grizzly сказал:

Это не зависит от того, где в Польше покупать, как думаете?:)

Я конешь, не сумасшедший что бы в Польше масло заказывать с доставкой, я не настолько люблю масло. Но был  у меня опыт  покупки в Польше накладок зеркал на второй автомобиль, через калининградского посредника ( кста честного) так вот в переписке с ними писали мне что, поляки не европейские ангелочки, а ещё те кидалы. И был ими предупрежден что могут кинуть просто тупо положить в посылку не то что нужно или (Слово удалено системой) какое нить из мусорки. Но тогда всё обошлось поляк попался честный. 

 

 

 

Изменено пользователем Андрей В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Grizzly сказал:

Это не зависит от того, где в Польше покупать, как думаете?

Здесь от жадности беларуса большая зависимость. В Гродненской и Брестской области трансграничная торговля традиционный вид деятельности с начала 90-х. Такой беларус-"торгаш" раз привезет из нормального магазина, чтобы чеки были, а потом у пана прямо на границе будет отовариваться.

Будем надеяться на порядочность беларусов?

Мне такой беларус прямо сказал: "Хочешь бери, хочешь не бери, я с чеками и qr-кодами заморачиваться не буду". Нулевой интерес меня в чем-то убеждать. Бизнес прёт, а я мешаю.

Взял в СПб, пробил по тоталовскому приложению, пробил бел. акцизную марку, посмотрел какому импортеру марка была выдана в РБ, импортер устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, _mvm_ сказал:

Будем надеяться на порядочность беларусов?

Есть порядочный белорус в группе в телеге. Заказываю через него по вышеназванным расценкам. А теперь и все мои знакомые. Но каждый сам решает для себя.

36 минут назад, _mvm_ сказал:

Взял в СПб, пробил по тоталовскому приложению, пробил бел. акцизную марку, посмотрел какому импортеру марка была выдана в РБ, импортер устроил.

Есть мнение, что нет белого импорта Тоталя из РП в РБ. Только контрабас. Если это так, то весьма ... импозантно выглядят ГТД, акцизы, импортёры. Но каждый решает для себя сам, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В онлайнтрейд практически всегда есть в продаже Liqui Moly Top Tec 4310, 6,5тыс за 5 литров. Подделок там никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2023 в 21:00, Predteh сказал:

Проавец тот же был? АРТ ОЙЛ ПРЕМЬЕР? Я на ОЗОНЕ от него хотел купить,типа оф дистрибьютор.Что же- только экспертиза масла или смена масла и тупое сравнения жора.

p.s. Заказал на EMEX,посмотрим,поставщик-Беларусь

да, он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло пришло-литрушки,проверку по QR прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Predteh сказал:

Масло пришло-литрушки,проверку по QR прошло.

Акцизные марки РБ есть? Что на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _mvm_ сказал:

Акцизные марки РБ есть? Что на них?

Да,на крышке QR (прочитать не смог) РБ и под кодом еще что-то.К сажелению уже в авто отнес и не сфотографировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...