Перейти к публикации

Масло вместо Total во 2-м полугодии 2022


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Grizzly сказал:

Боюсь, Наталья,

пишет от мужского лица, но Наталья... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 в 17:08, igorkzn сказал:

пишет от мужского лица, но Наталья... ?

Screenshot_1.jpg.7da7f8306c7106461366081ea4fbc507.jpg

Ну что тут поделаешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_G сказал:

Screenshot_1.jpg.7da7f8306c7106461366081ea4fbc507.jpg

Ну что тут поделаешь... 

что-то делать надо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 в 13:36, Grizzly сказал:

@awacs121 в телеге.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 в 17:08, igorkzn сказал:

пишет от мужского лица, но Наталья... ?

Мы, как европейцы, будем толерантны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, suhom сказал:

Мы, как европейцы, будем толерантны)))

Почему как ? даже обидно,:) с Блоком не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 в 16:40, Grizzly сказал:

Боюсь, Наталья, приведённые Вами примеры моторных масел не совсем годятся для замены штатного TOTAL QUARZ INEO FIRST 0W30 для 3008 2G...

Почему? Машина специально бралась 307, на движке старой школы, а не 308 на чуде инженерии еп6. Вязкость сороковка или тридцатка можно спорить бесконечно, мои аргументы это юг, летние температуры за плюс 30 и до 40, зимних морозов считай нету. Пробег уже за 200т и двигатель конечно подизношенный, хотя в масложоре не замечен. Катализатор на месте, допуск масла sn, должен ещё походить. 

Смотрю сейчас на лукойловское масло, в июне  бралось за 3300, сейчас 4500, нахожусь в лёгком замешательстве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 761761 сказал:

Почему? Машина специально бралась 307, на движке старой школы, а не 308 на чуде инженерии еп6

Видимо потому, что это ветка 3008 второго поколения. И тут несколько иные двигатели. И вполне конкретный допуск производителя по моторному маслу PSA B71 2312. И поиск альтернативы штатному TOTAL QUARZ INEO FIRST 0W30 ведётся в соответствии с этим допуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, 761761 сказал:

Смотрю сейчас на лукойловское масло, в июне  бралось за 3300, сейчас 4500, нахожусь в лёгком замешательстве 

Ничего удивительного, от чего можно было бы замешаться (пусть даже и легко). Так и должно быть.

Я больше скажу: это даже хорошо, что продукт подорожал. Потому, что если бы он не подорожал, то это указывало бы на то, что продукт претерпел некоторые упрощения в своем устройстве.

Мы сейчас в начале пути упрощения всего подряд. И перспективы впереди самые захватывающие. 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AFrol сказал:

Я больше скажу: это даже хорошо, что продукт подорожал. Потому, что если бы он не подорожал, то это указывало бы на то, что продукт претерпел некоторые упрощения в своем устройстве.

Однако, нельзя утверждать, что если продукт подорожал, то он таки не претерпел некоторых упрощений в своем устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Grizzly сказал:

Однако, нельзя утверждать, что если продукт подорожал, то он таки не претерпел некоторых упрощений в своем устройстве.

Безусловно!

На самом деле, история с изготовлением моторных масел в нашей стране в нынешних условиях является некоей загадкой. Потому что мутной является история с тем, ввозятся ли в страну присадки, или не ввозятся, и, если ввозятся, то в каких объемах (как раньше, или нет). На память приходит незабвенный Михаил Михайлович со своим старинным "...сейчас многие спрашивают, что уродило, что не уродило, сколько засеяно гречихи и где именно она растет. "

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AFrol сказал:

Безусловно!

На самом деле, история с изготовлением моторных масел в нашей стране в нынешних условиях является некоей загадкой. Потому что мутной является история с тем, ввозятся ли в страну присадки, или не ввозятся, и, если ввозятся, то в каких объемах (как раньше, или нет). На память приходит незабвенный Михаил Михайлович со своим старинным "...сейчас многие спрашивают, что уродило, что не уродило, сколько засеяно гречихи и где именно она растет. "

На ум скорее другой классик приходит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в Пежо Коптево узнать какое масло заливают при прохождении ТО, и был удивлён ответом оператора Роснефть и Лукоил, сказали всё соответствует всем нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на любом маркете в продаже Eurorepar Protect C2 0W30 B71 2312 по цене 3-4 тыс за 5 литров. Мне залили такое по контракту летом, отмечу что в отличии от тоталь оно не угорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Theo сказал:

Сейчас на любом маркете в продаже Eurorepar Protect C2 0W30 B71 2312 по цене 3-4 тыс за 5 литров. Мне залили такое по контракту летом, отмечу что в отличии от тоталь оно не угорело.

Просто меня удивило, что льют лук и роснефть.

 

К.png

Изменено пользователем zuka
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про роснефть не в курсе....это что за масло с нашим допуском ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1639368780

цена с 8 тыс в сентября упала до 3,5 тыс сейчас.

 

cdVB47ibl-oHs1QuCcQuemfQw1k-1920_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл и роснефть это тот же Eurorepar только местного производства. Насчет канистр не знаю, но в сервисах именно оно пошло с осени, вероятно бочковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Theo сказал:

1639368780

цена с 8 тыс в сентября упала до 3,5 тыс сейчас.

 

cdVB47ibl-oHs1QuCcQuemfQw1k-1920_cr.jpg

Ух ты! А маркировка партии мобиловская, разлива Франции
Внутри мобил, похоже
Возьму, пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Theo сказал:

Лукойл и роснефть это тот же Eurorepar только местного производства. Насчет канистр не знаю, но в сервисах именно оно пошло с осени, вероятно бочковое.

Да это только для сервисов, в розницу продают только литровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nekto-pushkin сказал:

Ух ты! А маркировка партии мобиловская, разлива Франции
Внутри мобил, похоже
Возьму, пожалуй

в каком инет  магазине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, zuka сказал:

Сегодня позвонил в Пежо Коптево узнать какое масло заливают при прохождении ТО, и был удивлён ответом оператора Роснефть и Лукоил, сказали всё соответствует всем нормам.

Сейчас льют Lukoil Genesis Special C2 5w-30. Допуск PSA B71 2290.  Мне уже второй раз заливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igorkzn сказал:

в каком инет  магазине ?

да его полно везде
5л возьму на сбермегамаркете, спишу спасибо
1л закажу в автодоке

не думаю, что его подделывать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, aleks14.77 сказал:

Сейчас льют Lukoil Genesis Special C2 5w-30. Допуск PSA B71 2290.  Мне уже второй раз заливают.

а этот допуск в бумажке про ТО, что на твой вин дали - есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь про заказ наряд, то там только Lukoil Genesis Special C2 5w-30 (бочка 201л.) прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...