Перейти к публикации

Масло вместо Total во 2-м полугодии 2022


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Predteh сказал:

Да,на крышке QR (прочитать не смог) РБ и под кодом еще что-то

Буквы и цифры под кодом можно указать на сайте https://datamark.by Выдаст субъект хозяйствования, дату приобретения и дату маркировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ReinWell OPTIMUM 0W-30 PSA B 71 2312. Говорят теперь льют некоторые официалы, информации ноль по нему, на ойлклубе только один анализ по бренду с допуском psa 712010 с выводами что масло норм. Цена 1800 за 4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Theo сказал:

ReinWell OPTIMUM 0W-30 PSA B 71 2312. Говорят теперь льют некоторые официалы, информации ноль по нему, на ойлклубе только один анализ по бренду с допуском psa 712010 с выводами что масло норм. Цена 1800 за 4 литра.

На озоне есть. интересно чьё это.

Скриншот 01-05-2023 184930.jpg

Скриншот 01-05-2023 184852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Андрей В. сказал:

ReinWell OPTIMUM 0W-30 PSA

Цена и правда чудо как хороша
может скинемся на анализ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nekto-pushkin сказал:

Цена и правда чудо как хороша
может скинемся на анализ? :)

Да чё скидываться по копейке! Для такого дела я  могу сам купить литр и прислать, только куда и кому? Кто займется этм анализом и где? 

Кто рядом с лабораторией живет напишите адрес я пришлю литруху потом выложим результат здесь.

Изменено пользователем Андрей В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nekto-pushkin сказал:

Цена и правда чудо как хороша
может скинемся на анализ? :)

Россия ? А где делают и когда этот брэнд возник  ? Сам пока не смотрел :-)

 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nekto-pushkin сказал:

Цена и правда чудо как хороша
может скинемся на анализ? :)

Вопрос главный, где и кто этот анализ может сделать и какие критерии подтвердят высокое качество этого масла (или как минимум соответствие требованиям PSA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Magnifique сказал:

Вопрос главный, где и кто этот анализ может сделать и какие критерии подтвердят высокое качество этого масла (или как минимум соответствие требованиям PSA)

а если в лабораторию oilclub отправить? Кто-то в ТГ собирал деньги на анализ Тексако вроде...там 10 чел. скинулись, ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, igorkzn сказал:

Россия ? А где делают и когда этот брэнд возник  ? Сам пока не смотрел :-)

 

Смотрю уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igorkzn сказал:

а если в лабораторию oilclub отправить?

вот примерно за то и говорю

 

2 часа назад, Magnifique сказал:

и какие критерии подтвердят высокое качество этого масла

по сути нам нужно знать соответствует ли масло C2 и 0w-30, какие базовые масла используются, и пакет присадок, предпочтительно что бы с молибденом был
официального допуска у этого масла нет и не будет в обозримом будущем 
 

2 часа назад, Андрей В. сказал:

Для такого дела я  могу сам купить литр и прислать

Боюсь литрушка этого масла лишь небольшая часть затрат, сам анализ  тоже будет стоить денег

Ну а потом, если все ок лить, и держать пальцы, что бы они тихонечко не изменили рецептуру...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _mvm_ сказал:

на ойлклабе еще 0w-20 с5/c6 на анализы сдавали, тоже довольно хорошо получилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал через вторые руки инфо от производителя. База гидрокряк 2/3 группа и китайский пакет присадок, в теории все допуску соответсвует, на практике проблем не должно быть. Взаимодействие с psa есть. На ойлклубе все верно сказали - не затягивать с заменой и все будет ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часть2

https://www.drive2.ru/l/645938068502630581/

итого: 30 видов масел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На озоне есть. интересно чьё это... из Обнинска везтимо, сегодня забрал на озоне по указанной цене, будем тестить через тысяч пять буду менять масло и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать Valvoline для дизеля, благо в Питере есть официальный дистрибьютор и цена при покупке через Озон адекватная.

Есть выбор между Valvoline SynPower ENV C2 0W-30 с допуском PSA B71 2312 и SynPower ENV C2 5W-30 с допуском PSA B71 2290.

Я так понимаю, для машин без мочевины нужен 2290?

 

Буду признателен за подсказку.

Изменено пользователем JlOCOCb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, JlOCOCb сказал:

PSA B71 2312

лучше так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 17:26, Marlik сказал:

...На озоне есть. интересно чьё это... из Обнинска везтимо, сегодня забрал на озоне по указанной цене, будем тестить через тысяч пять буду менять масло и посмотрим.

Заинтриговали, пож напишите после что вы увидите за 5000 км.  не вскрывая ДВС, не проводя анализы использованного масла и примесей в нём да а почему не 10 для корректности. Люди одумайтесь! Зачем рисковать 2-3000 руб. думаю что даже меньше и искать как поп дешевизну? Есть одобренное  масло,  прописаное в регламенте на ТО производителем, что вам ещё нужно? подешевле? ну так на ДВС экономить себе дороже. Владельцы ХМов  и Ксантий помнят страшное слово залили "веретёнку" ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ждите продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Волдемор сказал:

Зачем рисковать 2-3000 руб. думаю что даже меньше и искать как поп дешевизну

Разброс цен на озоне от 5300 до 7000 руб. Ситилинк 6500 руб, ПитерОилс - 7300 руб. Это всё дешевое фуфло?

Искать 4л за 14000 руб.? Будет точно оригинал?

Вопрос, не в цене, а в продавце. Кому-то придется довериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, _mvm_ сказал:

Разброс цен на озоне от 5300 до 7000 руб. Ситилинк 6500 руб, ПитерОилс - 7300 руб. Это всё дешевое фуфло?

Искать 4л за 14000 руб.? Будет точно оригинал?

Вопрос, не в цене, а в продавце. Кому-то придется довериться.

А тут всё просто сервис отвечает за то что льёт. Не доверяете сервису? тогда риск с ДВС точно ваш и намного больше ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Волдемор сказал:

А тут всё просто сервис отвечает за то что льёт. Не доверяете сервису? тогда риск с ДВС точно ваш и намного больше ..

В СПб тотала давно не было на оф. сервисах. Но состояние на май месяц я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _mvm_ сказал:

В СПб тотала давно не было на оф. сервисах. Но состояние на май месяц я не знаю.

Отец, я писал уже 2 месяца как Еврорепар прописал в регламенте ТО ОД, мне показали на копме менеджера в разделе ТО именно по моей авто,  повторяю, ОДОБРЕНО ПСА. Сама длинна бесполезная ветка.  Расшифровка уже 2 ТО делаю на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2023 в 17:14, Волдемор сказал:

Отец, я писал уже 2 месяца как Еврорепар прописал в регламенте ТО ОД, мне показали на копме менеджера в разделе ТО именно по моей авто,  повторяю, ОДОБРЕНО ПСА. Сама длинна бесполезная ветка.  Расшифровка уже 2 ТО делаю на нём.

А какая цена за Еврорепар на последнем ТО была? У меня год назад что-то около 15тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...