Перейти к публикации

Масло вместо Total во 2-м полугодии 2022


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Grizzly сказал:

Зачем же так резко? Афро высказал своё мнение, имеет полное право...

Извините, если моё высказывание прозвучало для Вас резко.

 

 

4 часа назад, Grizzly сказал:

Зачем же так резко? Афро высказал своё мнение, имеет полное право...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Strig сказал:

Цитаты из Википедии - не показатель большого ума. Показатель, что вы умеете пользоваться интернетом. И только. 

Благодарю вас за оценку моих скромных способностей.
Однако, если вы не согласны с определением Википедии (которое в данном конкретном случае представляется вполне корректным), дайте своё. Возможно, тогда я смогу понять, что за "фэйк" я написал.
В противном случае ваши обвинения остаются совершенно голословными. Я, конечно, понимаю, что обвинять в "фейках" (слово-то какое!)  и не давать этому никаких объяснений - это сейчас модно, однако ж не стоит тупо уподобляться нездоровому тренду.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AFrol сказал:

Благодарю вас за оценку моих скромных способностей.
Однако, если вы не согласны с определением Википедии (которое в данном конкретном случае представляется вполне корректным), дайте своё. Возможно, тогда я смогу понять, что за "фэйк" я написал.
В противном случае ваши обвинения остаются совершенно голословными. Я, конечно, понимаю, что обвинять в "фейках" (слово-то какое!)  и не давать этому никаких объяснений - это сейчас модно, однако ж не стоит тупо уподобляться нездоровому тренду.

Только из уважения к данному ресурсу и пользователям, которые здесь присутствуют. 
Больше нет желания общаться с Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, igorkzn сказал:

я уж в ТГ похвалился ...из РБ с доставкой в Казань сдэк (доставка 20 кг - 1100)

там же на форуме чел из РБ предлагает канистру за 60$

Берите там

а так...обзор замен тут https://www.drive2.ru/l/597960328868807322/

РБ.jpg

Значит выбор в пользу Texaco правильный. Друг занимается, привезёт официально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denis.kazan цена ? у вас в Казани авто ? Номер какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2022 в 16:33, Nekto-pushkin сказал:

почем, если не секрет, за литр вышло?

1450 руб литр OW30 INEO FIRST по моему хорошая цена. вот только не надо начинать "что там залито в бочке с надписью Тоталь", я уже отвечал.  Итого 19031 с учётом всех скидок для юрика. Зы прошлое ТО 40 было 30.05.22 однако 10000км. за менее чем 2 месяца...... авто с 20.08.21 скоро год будет. И вспомнилась молодость, XM за год около 80 пробегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Волдемор сказал:

1450 руб литр OW30 INEO FIRST по моему хорошая цена.

По нынешним временам неплохо, если прямо вот оно залито.
Ну а вообще конечно дорого :) 10к только по расходникам за масляное ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2022 в 11:11, Strig сказал:

Обязательно при первой заливке, переходе с «родного» масла, заливаю промывку от Ravenol и затем масло

Не холивара ради,но многие годы не могу понять,что даёт пользователю промывка.Ну,кроме как какого-то спокойствия,что...я потратил деньги,значит я делаю правильно.

И почему родное применительно к маслу в кавычках?Потому что Пежо не делает масла?

ПыСы Так,лирическое отступление.Из того что могу вспомнить-лил в разные авто Shell,Mobil, Castrol,Motul,BP,Elf,Total(:rolleyes:).

С двигателями проблем не случалось.Я что-то не так делал?

Ой,блин...Я и промывкой не пользовался и лил раз в 15 тыщ в бензинки...

ПыПыСы Мне человек у которого беру расходники, очень рекомендует корейское масло.Правда там 5-30 и про допуски я не интересовался,т.к. даже название пока не запомнил и все равно на четвертое то собираюсь к дилеру(надо уточнить ещё что почем у них),но может и возьму.Взял по его совету корейские колодки,пока норм,правда в разные погоды/температуры ещё посмотреть,послушать))

Вы льёте конкретное масло,вас устраивает-лейте.Поделились радостью-спасибо.Дальше каждый сам решит что лить в свой авто.

Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekto-pushkin сказал:

если прямо вот оно залито

891353456_.thumb.jpg.6a0a74dbd833e7eb33d4b919b76725bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grizzly сказал:

891353456_.thumb.jpg.6a0a74dbd833e7eb33d4b919b76725bc.jpg

да я доказательств как то не требовал, мне оно без нужды, все равно по 1.5к покупать не буду масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekto-pushkin сказал:

, все равно по 1.5к покупать не буду масло

Никогда не говори никогда (с)  Лично я "ношусь"  с маслом и  хочу заливать что рекомендует производитель потому что неизвестно когда/если смогу поменять машину.  А качество малозольного масла для ДВС, даже с моим режимом работы  дизеля очень важно, я так думаю. Китайца и ваз не хочу, уж лучше буду платить подороже за масло, топливо и т.д.  что бы попытаться оттянуть  замену авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Волдемор сказал:

Никогда не говори никогда (с)  Лично я "ношусь"  с маслом и  хочу заливать что рекомендует производитель потому что неизвестно когда/если смогу поменять машину.  А качество малозольного масла для ДВС, даже с моим режимом работы  дизеля очень важно, я так думаю. Китайца и ваз не хочу, уж лучше буду платить подороже за масло, топливо и т.д.  что бы попытаться оттянуть  замену авто.

Не не, в горизонте 5 лет 1.5к будет норм, но на контрасте роста цены даже в 2 раза - пока не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris 29 Может я непонятно написал - с «родного», значит с масла, которое залито в авто с завода. Неважно, какая модель. 
Цель промывки можно прочитать здесь: https://ravenol.su/blog-novost-statyia/chto-nuzhno-znat-pri-perehode-na-masla-ravenol/news/670

И заливается она не «раз в 15000» а только при переходе на Ravenol  

Ваш человек, который рекомендует корейское масло, без допуска PSA, до ещё и другой вязкости, готов оплатить замену двигателя, если он, не дай бог, «ляжет»? И ещё - вы как-то непоследовательны, если всё равно, что лить в авто, зачем проходите ТО у дилера?  Я тоже за здоровую критику и высказывание своих мнений. На то и форум, чтобы делиться своими знаниями. Делиться, а не огульно охаивать масла, представление о которых имеешь только со слов знакомых. Согласен, что каждый сам решает, как, где и какими расходниками обслуживать свой авто. Поэтому читаем, сравниваем, изучаем мнения других владельцев. И чем больше будет объективных мнений - тем легче прийти в верному решению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Grizzly сказал:

891353456_.thumb.jpg.6a0a74dbd833e7eb33d4b919b76725bc.jpg

а кто изготовитель (завод где)  ? Плохо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Strig сказал:

Цель промывки можно прочитать здесь

Почитал,улыбнуло с утра.Выдержки из сего опуса:

""""На данный момент ситуация с подлинностью и качеством как мультибрендовых масел, так и масел оригинального производства на рынке РФ является катастрофической

Нет гарантии, что в агрегаты их автомобилей были залиты масла должного качества

Многие забывают о своевременном обслуживании своих автомобилей. Очень часто выясняется, что автовладельцы перекатывают 10 000 км

в этот момент масло перестаёт выполнять свои функции и превращается в «грязную кислую водичку»

В связи со сложившейся ситуацией, при переходе на масла RAVENOL следует обязательно применять RAVENOL® Professional Engine Cleaner перед заменой. RAVENOL® Professional Engine Cleaner — это не просто подкрашенный керосин как 99% промывок на рынке РФ, а профессиональная промывочная жидкость....""""

 

Журнал "Мурзилка" на фоне этих заявлений-серьезное,научное издание.

А любой телемагазин-вершина маркетингового искусства.

Если вы хотите,чтобы ваше мнение принимали всерьез,то, пожалуйста,не отправляйте по ссылкам на тексты безграмотных рекламщиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2022 в 12:41, Denis.kazan сказал:

Добрый день, форумчане. Пришло время менять масло. В текущей ситуации привычный Total 0W-30 кусается по цене. Кто-то нашёл замену/альтернативу с учётом допусков? 

Лью Роснефть магнум расинг 5w40 лысый на ойлклубе клубе очень хорошо подаёт информацию. Погляди обзор этого масла и того на котором ездил, ну и ещё несколько, чтобы было лучшее понимание

Раньше лил Тоталь, езду на пежо 607 3.0 рест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igorkzn сказал:

а кто изготовитель (завод где)  ? Плохо видно

Бельгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

Бельгия.

Тут ведь оно как...

Моторное масло вроде бы под санкции не попало, но трудности с импортом коммерческих партий в Россию из Европы есть, как говорит мне мой поставщик. С импортом из Кореи трудностей нет, а из Европы есть. Но корейские масла всё-таки немного другие, отличаются они от европейских продуктов в части пригодности для европейских моторов.

У нас, на болотах, народ взялся снова массово ездить в сопредельную Финляндию. Так неожиданно выяснилось, что финны могут не выпустить из страны частное лицо с канистрой масла, купленного в Финляндии для личного потребления. Рекомендуют вернуть туда, где было куплено. 
Та что даже привезти моторное масло в России по-старинке челночными способом вроде бы не получается. Будем продолжать наблюдения.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris 29 Удачи в Ваших изысканиях. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Boris 29 сказал:

Почитал,улыбнуло с утра.Выдержки из сего опуса:

""""На данный момент ситуация с подлинностью и качеством как мультибрендовых масел, так и масел оригинального производства на рынке РФ является катастрофической

Нет гарантии, что в агрегаты их автомобилей были залиты масла должного качества

Многие забывают о своевременном обслуживании своих автомобилей. Очень часто выясняется, что автовладельцы перекатывают 10 000 км

в этот момент масло перестаёт выполнять свои функции и превращается в «грязную кислую водичку»

В связи со сложившейся ситуацией, при переходе на масла RAVENOL следует обязательно применять RAVENOL® Professional Engine Cleaner перед заменой. RAVENOL® Professional Engine Cleaner — это не просто подкрашенный керосин как 99% промывок на рынке РФ, а профессиональная промывочная жидкость....""""

 

Журнал "Мурзилка" на фоне этих заявлений-серьезное,научное издание.

А любой телемагазин-вершина маркетингового искусства.

Если вы хотите,чтобы ваше мнение принимали всерьез,то, пожалуйста,не отправляйте по ссылкам на тексты безграмотных рекламщиков.

 

Что есть, то есть. Текст действительно забавный. Похоже, что действительно рассчитан на читателей журнала "Мурзилка".
Обороты типа "автовладельцы перекатывают 10 000 км" и "подкрашенный керосин как 99% промывок на рынке РФ" выдают знатока.
А уточнение, что именно "в этот момент масло перестаёт выполнять свои функции и превращается в «грязную кислую водичку»" показывает, что знаток обладает ещё и тонким вкусом.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AFrol сказал:

 Та что даже привезти моторное масло в России по-старинке челночными способом вроде бы не получается. Будем продолжать наблюдения.

В группе в телеге есть человек под ником awacs. Так вот он возит фёст из Польши. В канистрах по 4л. И продаёт это всё в Белоруси по 60 ойро за флакон.

Так что не смогли капиталюги проклятые перекрыть все партизанские узкоколейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

В группе в телеге есть человек под ником awacs. Так вот он возит фёст из Польши. В канистрах по 4л. И продаёт это всё в Белоруси по 60 ойро за флакон.

Так что не смогли капиталюги проклятые перекрыть все партизанские узкоколейки...

60 ойро за флакон - это негуманно, мне кажется. Хотя в нашем нынешнем положении выбирать не очень-то приходится.
Ну, для для себя я решил вопрос. Надеюсь, на какое-то время хватит. А там видно будет.

Медведь, ты не размышляешь вернуться к идее посмотреть на тореадоров? Тебя прервали два с половиной года назад на самом интересном месте...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Grizzly сказал:

В группе в телеге есть человек под ником awacs. Так вот он возит фёст из Польши.  

Даа....очень любопытно!!  С учетом всех событий за последние месяцы, в том числе "радужных и исключительно теплых отношений" между Минском и Варшавой, и возведения по этой причине на границе между двумя странами стены (не уступающей по своим многим характеристикам известной "берлинской") представляется что у человека под ником awacs есть как минимум очень заинтересованный в успешности этого бизнеса подельник на польской таможне,  (возможно и на белоруской тоже) -)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AFrol сказал:

Медведь, ты не размышляешь вернуться к идее посмотреть на тореадоров? Тебя прервали два с половиной года назад на самом интересном месте...

Если всё будет гут, то на следующее лето. Это лето проходит в положении "бычий х..й" ввиду сдачи ЕГЭГЭ и последующего поступлением в ВУЗ отрока...

43 минуты назад, Magnifique сказал:

С учетом всех событий за последние месяцы, в том числе "радужных и исключительно теплых отношений" между Минском и Варшавой

Как всегда, самые нерушимые международные связи расположены на уровне управдомов))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Grizzly сказал:

Если всё будет гут

вот то-то и оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...