Перейти к публикации
Boris 29

Boris 29

Пользователи
  • Публикаций

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Boris 29

  1. Пардоньте. Звучало не как описание собственного опыта.
  2. Очень информативно. Пишите ещё.
  3. Бошевские щётки удачные делают в Бельгии , не зря каучуковыми плантациями кормились.Брал A557S,как раз бельгийские,кончаются уже,но вели себя достойно.
  4. Нынче,как мне видится, нужно либо брать,если есть деньги и необходимость с желанием,либо просто созерцать творящееся сумасшествие...
  5. Важность этих сообщений трудно переоценить...
  6. Там если что два сервиса,сам не обращался,но в отзывах есть закономерность.На плохой отзыв каждый сервис отвечает "это не мы"))) Неподалеку на Плеханова есть Панин сервис.Ну...накосячили мне,но в глухую оборону не ушли и вопрос решили.У них главное,если нужно вмешательство Лексией, приезжать в дни,когда диагност на месте,без него могут не справиться...
  7. Boris 29

    Запах выхлопа в салоне!

    Клапана емнип есть даже в Жигулях классике,но кмк вам нужно искать вход аромата,а потом морочиться с клапанами.По описанию сечет всё же где-то,чудес не бывает...ну,кроме моего случая)))
  8. Boris 29

    Запах выхлопа в салоне!

    Сам жаловался, только не помню в какой ветке))) Ощущал эпизодически аромат в салоне.Алгоритма появления не вычислил.Так же не понял как и почему этот баг пропал Мой диагноз -колдунство)) Авто, конечно другое,но всё же..
  9. А про стуки мастера что-нибудь говорят?Они их слышат?Понимают локацию? У знакомого стуки были при торможении в Инфинити. Мастер нашёл...банку пива, которая под сидушку закатилась... Ищите нормальных мастеров,они пусть ищут причину стука,по другому через интернет можно треть авто поменять.
  10. Если вопрос ко мне ,то я б не стал,но это моё мнение,а не совет. По хорошему,переплачивать надо за то,что вы ожидаете и что эти ожидания оправдает.Правильно-покататься до ,чтобы понять,но насколько это сейчас возможно... Или по отзывам,но они могут быть разными)))
  11. В этой теме -я тот,кому Павлика искать вообще ни к чему))) Я не писал,что от дизеля не подходят к бензину. Коротко: -на дизельном цитрамоне аморты "раллийные" стоят только на передке - на бензиновом все могут быть самыми обыкновенными,типо потому что у дизеля передок тупо тяжелее,вот ему и привилегии. Ещё раз отмечу,что инфа непроверенная,просто попадалась. А имхо-не за что воевать с установкой этих амортов,такое мнение после тестов,нет там ничего выдающегося.Может в раллийных авто,откуда они пришли,они и дают эффект,для гражданского использования этот эффект надо сильно искать.Я не нашел, правда и искал не усердно))Ещё раз подчеркну-имхо.
  12. Спокоен,чего и вам желаю. Поясню. Была информация в грязных интернетах, что "чудо" амортизаторы у цитрамона только на передке.Более того,проскакивало,что бензинки вовсе без них.. Пруфы искать лень,тем более,что пруфы так себе,но по своему опыту общения с менагерами (не менее трёх штук) про это четкого ответа не дал никто. ... только про "ковёр -самолет" талдычили.
  13. Сравниваю сравнимое,не нравится -можно мимо пройти. Они ещё как-нибудь назвали (с5, плин!) и усерднее пели про "ковёр -самолет)... Инфа была,что задние как у всех,о чем тут думать?
  14. Тестил. Чуда не ждал,но невольно сравнивал с с5 настоящим,т.е. с гидроактивом.И поневоле)) сравнивал со своим тогдашним Колеосом. Кратко: - с с5 вообще не рядом . -более лучшую)) мягкость и управляемость найти, наверное,можно.Но нужно стараться. ПыСы И,да.Где- то на просторах встречал,что "чудо" там только передние аморты.За достоверность не ручаюсь.
  15. У меня не сильно давно был во владении авто с 2-х литровым атмосферником и с...двумя термостатами))) Салон начинал греться через пару минут после запуска ,комфортно было в любые морозы...ну в моей географии)))К тому,что объём не главное. Так то тэн у нас стоит киловаттный и если нет глюков,то салон он греет достаточно бодро.А если есть глюки,то наоборот ((
  16. С обыденностью справится. В принципе,да.С нюансами. Но в ваших условиях без теплого гаража, очень рассмотрел бы Вебасто или типа того.. Или всё же другой автомобиль)
  17. Boris 29

    Круиз-контроль

    ТС, ещё... КК не включается со старта, нужно набрать скорость емнип побольше 30-40 км/ч.После крутилкой на подрулевом выбираете режим,после клавишей скорость,после торцевой можно ставить на паузу и наоборот.
  18. Boris 29

    Круиз-контроль

    А я не спешу))) Если серьезно,то в редких случаях,когда я собираюсь и обогнать и скорость превысить,то одно нажатие на кнопку успеваю сделать в процессе)) Вариантов немного. Либо что-то сломалось,либо вы что-то не так делаете. Ставлю на второе.
  19. Boris 29

    Круиз-контроль

    Кому как. От трассы и движения сильно зависит удобство круиза. А вот ограничителем пользуюсь и за городом.Включен всегда.
  20. Boris 29

    Круиз-контроль

    Неплохо было бы описать свои телодвижения по включению КК. Так то...после того как крутнули колёсико на подрулевом,на нем же клавишей выбрать скорость и все должно ехать само. Чтобы на штрафы не называться,есть план бэ.Колесико крутится в другую сторону и включается ограничитель скорости.Ее тоже нужно выбрать))
  21. Да уж по всякому))) Я уже изучал ваш опыт))) У меня программно колодки разводятся. После педалью,кнопкой Р и клавишей ручника сводятся. Ручник держит,сейчас после сегодняшних шаманств ещё не включил автопостановку,проверил.При нажатии на газ(без фанатизма) авто не едет,ручник держит. Буду разбираться,может,если шнурок не даст результатов,то полезу разбирать...
  22. Господа хорошие,у кого был опыт с шнурком по замене задних колодок, можете описать алгоритм? Развожу колодки, пишет -сделано.Тыкаю в первое использование ,пишет-сделано,но с ошибкой. Соответственно на панели висит ключ и неисправность АБС(емнип) и ручника. Все ошибки в диагбокс можно стереть только после манипуляции с педалью тормоза,кнопкой Р и клавишей ручника при заведённом двигателе. ПыСы В продолжение моих войн с греющимися задними тормозными дисками... Поставил вместо еврорепар trw, теперь есть запасные...так как продолжают греться. При замене никаких подозрений и в другом сервисе механическая часть не вызвала.Но проблема рандомная,пару раз после замены после поездок диски были либо холодные,либо горячие,но в меру.В большинстве случаев -рука не терпит...
  23. В эту зиму тоже уже раза три ловил эту историю после утреннего запуска.Да,после перезапуска пропадало.Но,АКБ заряжен,никакой снег/лёд на лобовом ни раньше,ни сейчас не мешали. В те две зимы отключалась только после конкретного заляпывания снегом радара,это когда и номер не угадывается. Сейчас,после ослабления морозов вроде как не тревожит.
  24. Я думал,колодки.. И если владелец жигулей или москвича (3?!))) подскажет из-за чего у меня задние тд греются больше передних, буду рад. ПыСы Вот сейчас съехал с МКАД,остановился,передние теплые,зад рука не терпит...
  25. На Колеосе... ..у ручника свои (отдельные) колодки....работают только в статике. Чего не так написал выше?))
×
×
  • Создать...