Перейти к публикации

Советы Опытных Новичкам


SoftRain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, philmuson сказал:

Вот как это выглядит:

 

aCAAAgKdvuA-1920.jpg

CQAAAgBDY-A-1920.jpg

Лень искать фото. если не забуду то вечером, помою но совей авто эти же места, и сделаю фото. Даже если это и есть, ничего не ржавеет, дырок не будет. "Вам шашечки или ехать" ? Мне всё равно. От дверей других авто на парковках, от камней, от неаккуратных соседей по паркингу да от 1000 причин могут и ЕСТЬ у каждой машины, которая ездит ,  потёртости и что с того? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога. Просто у людей от этого трения фары трескаются и их меняют по гарантии (хорошо, если она есть). Пежо признаёт падение фар гарантийным, на эту тему есть TSB (технический сервисный бюллетень № С3АW011GQ0). Ну и, конечно, каждый волен поступать с этим как хочет. Кто-то обращается к официалам, кто-то самостоятельно усиливает кронштейн, кто-то просто подкладывает на кронштейн резинку, а кто-то не делает ничего...как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, philmuson сказал:

Вот как это выглядит:

ну вот - бампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, philmuson сказал:

Да ради бога. Просто у людей от этого трения фары трескаются и их меняют по гарантии (хорошо, если она есть). Пежо признаёт падение фар гарантийным, на эту тему есть TSB (технический сервисный бюллетень № С3АW011GQ0). Ну и, конечно, каждый волен поступать с этим как хочет. Кто-то обращается к официалам, кто-то самостоятельно усиливает кронштейн, кто-то просто подкладывает на кронштейн резинку, а кто-то не делает ничего...как-то так

Согласитесь это не DSG и не проблема масложора что бы это было  "проблемой"  а тогда зачем  этим пугать новеньких?  Мелочи если и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, philmuson сказал:

Да ради бога. Просто у людей от этого трения фары трескаются и их меняют по гарантии (хорошо, если она есть). Пежо признаёт падение фар гарантийным, на эту тему есть TSB (технический сервисный бюллетень № С3АW011GQ0). Ну и, конечно, каждый волен поступать с этим как хочет. Кто-то обращается к официалам, кто-то самостоятельно усиливает кронштейн, кто-то просто подкладывает на кронштейн резинку, а кто-то не делает ничего...как-то так

Даже не предполагаю какая реакция была бы  если увидете ВСЕ TSB производителя хотя бы только на эту модель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bandr сказал:

ну вот - бампер

есть и бампер, есть и крыло. Есть и фара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек спросил: "Может быть что-то ещё имеет смысл сделать?"....

Я, например, когда узнал про падение фар и увидел у себя, просто взял две резинки, открыл капот, просунул руку и подложил резинки на кронштейн под фару. Времени затрачено 5 минут, денег - 0 руб, инструмента - никакого. Прошло 1,5 года - фары не касаются ни бампера, ни крыльев

4_Щель.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, philmuson сказал:

взял две резинки, открыл капот, просунул руку и подложил резинки на кронштейн под фару

Было бы не плохо выложить фото расположения установленных резинок - многие будут благодарны Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поискать это на драйве. Фото сделать крайне трудно, там нет места для камеры. Но, если посмотреть как снимали бампер, а потом нащупать руками, то все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото с DRIVE2. Вид со стороны левого крыла, бампер снят. Не моё. Человек делал вроде бы у официалов по гарантии, всё зафотал - спасибо ему. В квадратике место, где фара лежит на кронштейне. Правда официалы просто подогнули кронштейн, что не есть хорошо, т.к. кончик кронштейна от места сгиба влево на картинке просто плоский, а вправо там есть выштамповка для жёсткости. Если просто подогнуть, кронштейн со временем разгибается и фара снова ложится. Резинка же лежит на изначально ровном (не загнутом) кронштейне, в том числе и на том месте, где выштамповка жёсткости, ну, и типа нагрузка лучше распределяется.. 

Берёте кусок ТВЁРДОЙ (чтобы фара не продавила) резины примерно 4х4 см, толщиной около 5 мм (можно толще, можно тоньше - всё индивидуально). Подсовываете под фару шпатель как на втором фото. Или можно просто ногтями её приподнять снаружи, если ногти прочные)))). При этом между кронштейном и фарой появляется зазор (в месте, обведённом квадратиком). В этот зазор и надо проложить резинку. Для этого просовываем руку справа в районе бачка охлаждайки, слева между толстых жгутов и на ощупь ищем нужный кронштейн. На третьем фото тот же левый кронштейн со стороны двигателя для ориентиру....

Кронштейн.jpg

1_Шпатель.jpg

byAAAgKdvuA-1920.jpg

Изменено пользователем philmuson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2021 в 12:39, Волдемор сказал:

Лень искать фото. если не забуду то вечером, помою но совей авто эти же места, и сделаю фото. Даже если это и есть, ничего не ржавеет, дырок не будет. "Вам шашечки или ехать" ? Мне всё равно. От дверей других авто на парковках, от камней, от неаккуратных соседей по паркингу да от 1000 причин могут и ЕСТЬ у каждой машины, которая ездит ,  потёртости и что с того? 

И как у вас  и как у меня  бывает но  пробег мой  намного больше,  резюме, всем советовать не стоит может быть а может и не быть. 

PXL_20210127_130253574.jpg

PXL_20210127_130301149.jpg

PXL_20210127_130310448.jpg

PXL_20210127_130316672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2021 в 14:39, Grizzly сказал:

Какая страна производства? Это Е... в кружочке. У меня с завода стояла Бельгия (Е6), поставили Польшу (Е20)

IMG_2079.thumb.JPG.d6b62eb15ac2420743aa59db906e4da9.JPG

Сейчас поставили как на фото: Е20, 2019г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2021 в 22:52, Grizzly сказал:

в конце месяца поеду на ТО. Если никто до этого меня не опередит - задам эти вопросы

Сегодня был на ТО, решил помучить мастера по поводу страной крышки. Это часть тнвд, сделана из чугуна поэтому такая коррозия, довольно толстая. Сквозная коррозия ей не грозит. Это тот же материал, из которого сделан блок цилиндров, и блок и крышка ржавые. Т. К. Никто не слышал про сквозную коррозию на блоке, думаю можно заключить что и крышка в относительной безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Кот баюн 2 сказал:

Сегодня был на ТО, решил помучить мастера по поводу страной крышки. Это часть тнвд, сделана из чугуна поэтому такая коррозия, довольно толстая. Сквозная коррозия ей не грозит. Это тот же материал, из которого сделан блок цилиндров, и блок и крышка ржавые. Т. К. Никто не слышал про сквозную коррозию на блоке, думаю можно заключить что и крышка в относительной безопасности

Чугун не ржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AFrol сказал:

Чугун не ржавеет.

э нееет, еще как. попробуй чугунную сковороду в посудомойке помыть

да или просто помыть и оставить сохнуть...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bandr сказал:

э нееет, еще как. попробуй чугунную сковороду в посудомойке помыть

да или просто помыть и оставить сохнуть...

 

 

Ржавеет, капец как. Думаю, эта ржа, не как на ведре, типа неделя и дыра. Я спец ходил с инженером по гарантии смотрел блок цилиндров двиг. Машина не хлам, стояла на ремонте. Блок такого же цвета, но, раковин, дырок нет. Хотя на блок попадает больше какашки, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сталкивался кто нибудь. Как начались морозы, при поворотах появился скрежет, когда машина прогревается он он становится тише. Что может быть? Ждать когда будет плюсовая температура или уже ехать в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерзает смазка в шрусах. Старайтесь плавнее поворачивать и не газовать в поворотах. После проезда определённого расстояния смазка разогревается от трения и хруст пропадает. Это из-за того, что французы набили в шрусы недостаточно низкотемпературную смазку или её слишком мало. По идее можно в неофициальном сервисе поменять смазку (или набить побольше), но нужно знать какие подходят, и иметь соответствующий набор запчастей, которые меняются при вскрытии пыльника (хомуты, уплотнения и т.д.). Официалы скроей всего откажут, ибо это не неисправность. Но если нагружать шрусы с загустевшей смазкой в поворотах, то это приведёт к их преждевременному износу. Я просто стал по морозу ниже -20 нежнее ездить в поворотах первые километров 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philmuson сказал:

Замерзает смазка в шрусах.

Нет. Это так работает грип контрол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо выложить фото расположения установленных резинок - многие будут благодарны Вам:

- выкладываю состояние фар на сегодня и как закрепил резинки да и сами резинки, разрезанные из одного шпателя пополам

20210213_143121.jpg

20210213_143157.jpg

20200618_210337.jpg

20200618_210428.jpg

20200618_211050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bandr сказал:

Нет. Это так работает грип контрол. 

Всмысле ГРИП контроль, до этого ничего не хрустело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bandr сказал:

Нет. Это так работает грип контрол. 

Грип контроль (т.е. по сути антипробуксовочная система и система курсовой устойчивости, а значит это просто подтормаживание нужного колеса) работает не так. Её не слышно. Попробуйте резко разогнаться с места - лампочка мигает, системы работают, а хруста не слышно. Это именно шрусы из-за застывшей смазки -100500.

У меня грип контроля нет, а хруст есть иногда. По морозу стараюсь первые километры на поворотах аккуратней, как и писал выше. Эта проблема имеет место не только у нас. Рено (причём - практически "Нива" - Дастер, Каптюр). Ниссан, причём не только Террано, но и Мурано тоже...и другие марки также

Изменено пользователем philmuson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, philmuson сказал:

Грип контроль (т.е. по сути антипробуксовочная система и система курсовой устойчивости, а значит это просто подтормаживание нужного колеса) работает не так. Её не слышно

Нет. Грип контроль он имитирует блокировку диффа. В глубоком снегу хрустит и по прямой ток в путь  он не только тормозит но и умеет тягу перекинуть

А зимой в повороте хруст объясним тем, что, сцепление с дорогой хуже. Особенно у шипованных. 
 

23 минуты назад, Кузьмич0810 сказал:

Всмысле ГРИП контроль, до этого ничего не хрустело.

А до этого и снега в таком количестве не было]

я вчера у себя на даче по целине рассекал. Хрустело постоянно пока на дорогу чищенную не выехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, повторяю, у меня грип контроля нет. Хотя для того, чтобы он был достаточно поставить переключатель и галочку в мозгах, т.к. имитирует он дифференциал и регулирует тягу всё теми же тормозами. Я всё это точно знаю, потому что на 3008-1G у меня грип был и была Lexia c ServiceBox.

Вопрос - что хрустит у меня, если грипа нет и при хрусте на повороте не мигает индикатор курсовой устойчивости? И почему и у меня, и у людей хруст пропадает после прогрева трансмиссии? Грип контроль нагревается?

Изменено пользователем philmuson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bandr сказал:

 

Хруст, и на глубоком снегу и не на глубоком. У грипа есть небольшой хруст, но постоянен при повороте, а тут действительно похоже на что в шасси или рулевой, ладно ждём плюсовых температур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...