Перейти к публикации

Советы Опытных Новичкам


SoftRain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Andrey57 сказал:

Теперь понятно, что никакой "автонейтрали" не существует.

Вывод неверный.

Автонейтраль существует - это автоматический переход АКПП в режим "нейтрали" после нескольких секунд удержания автомобиля на месте тормозами в режиме "D". Внешней индицикации не имеет.

1 час назад, Andrey57 сказал:

Если надо перейти на нейтралку нажимаю кнопку на рычаге переключения

Если надо перейти на "нейтралку" - нужно перевести АКПП джойстиком в соответствующий режим "N". Кнопка "Р" не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Grizzly сказал:

Вывод неверный.

Автонейтраль существует - это автоматический переход АКПП в режим "нейтрали" после нескольких секунд удержания автомобиля на месте тормозами в режиме "D". Внешней индицикации не имеет.

Если надо перейти на "нейтралку" - нужно перевести АКПП джойстиком в соответствующий режим "N". Кнопка "Р" не при чём.

Да тут я не прав. Ошибся перепутал паркинг с нейтралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey57 сказал:

Да тут я не прав. Ошибся перепутал паркинг с нейтралкой.

Ничего страшного:)

Надеюсь, значение "автонейтрали" я смог изложить понятно. Устроено сие в угоду экономичности, а стало быть, экологии. На мой взгляд - дичь, но другой прошивки АКПП, в отличие, например, от вольвы, у нас нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользуется транпондерами? 

В каком месте на лобовом стекле он точно будет срабатывать на наших авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, antoshka32161 сказал:

В каком месте на лобовом стекле он точно будет срабатывать на наших авто? 

В любом. Но только через прозрачное стекло. Я его вообще не клеил, а просто держу рукой над рулем, даже не прислоняя к стеклу. 

Езжу по м4 буквально 1, максимум 2 раза в год, поэтому беру в аренду - всего то 2р в сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, antoshka32161 сказал:

Кто нибудь пользуется транпондерами? 

В каком месте на лобовом стекле он точно будет срабатывать на наших авто? 

точно срабатывает где шелкография у зеркала, я туда его не клею, просто подношу при проезде пункта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь, но редко. Транспондер не приклеивал - в случае необходимости просто кладу под стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, antoshka32161 сказал:

Кто нибудь пользуется транпондерами? 

В каком месте на лобовом стекле он точно будет срабатывать на наших авто? 

я пользуется, за зеркалом заднего вида на лобовом справа и слева есть специальная темная зона с шелкографией - она для транспондеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antoshka32161 сказал:

В каком месте на лобовом стекле он точно будет срабатывать на наших авто?

если стекло без атермалки, то пофиг где, даже из салона срабатывает, с торпедо ))

но бывают пвп где даже ориентация траспондера актуальна, в сторону сканера тыльной стороной надо (2 раза на такой натыкался на М4, когда даже приложенный к стеклу не работал, сказали развернуть ножкой к стеклу и сработал сразу). В Питере и срабатывал даже из бардачка )).

Наши транспондеры с батарейкой так что приемопередача довольно мощная, шелкография больше для карточных, там иногда и конверты под них приклеены бывают.

ЗЫ

изначально не знал, вдруг тоже не знаете, с т-пасс можно ехать по любой полосе пропуска, необязательно по зеленой

зеленые - это только для т-пасс, и там иногда скапливаются очереди, и быстрее проехать через "обычные" ворота ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, chizhik_pyzhik сказал:

изначально не знал, вдруг тоже не знаете, с т-пасс можно ехать по любой полосе пропуска, необязательно по зеленой

зеленые - это только для т-пасс, и там иногда скапливаются очереди, и быстрее проехать через "обычные" ворота ;) 

Да, но все таки лучше внимательно смотреть что над полосой обозначено, там обычно все доступные методы оплаты указаны.

Забавно, что меня как то на м4 посчитали за грузовик, когда я по полосе для них рекомендованных проезжал, правда пересчитали за пару дней, разницу возвернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nekto-pushkin сказал:

Да, но все таки лучше внимательно смотреть что над полосой обозначено, там обычно все доступные методы оплаты указаны.

не замечал, Т-Пасс только над зелеными был написан.. может мелким шрифтом где и было перечисление. 

23 минуты назад, Nekto-pushkin сказал:

Забавно, что меня как то на м4 посчитали за грузовик, когда я по полосе для них рекомендованных проезжал, правда пересчитали за пару дней, разницу возвернули

это фигня по сравнению..., у меня в СТС на 605 категория Д была вбита, вот это .... ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bandr сказал:

я пользуется, за зеркалом заднего вида на лобовом справа и слева есть специальная темная зона с шелкографией - она для транспондеров

А вот меня всегда занимал вопрос: какова роль этой шелкографии? Она зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AFrol сказал:

А вот меня всегда занимал вопрос: какова роль этой шелкографии? Она зачем?

под ней нет термоотражающего слоя, вносящего помехи в работу систем оплаты проезда, тем более у транспондеров по миру разные частоты и технологии, потому приходится делать кусок стекла без ИК фильтра

А что б там не грело красют черной краской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, bandr сказал:

я пользуется, за зеркалом заднего вида на лобовом справа и слева есть специальная темная зона с шелкографией - она для транспондеров

В это место? 

IMG_20210319_091647.jpg

IMG_20210319_091702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bandr сказал:

под ней нет термоотражающего слоя, вносящего помехи в работу систем оплаты проезда, тем более у транспондеров по миру разные частоты и технологии, потому приходится делать кусок стекла без ИК фильтра

А что б там не грело красют черной краской

Наконец-то я узнал правду

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antoshka32161 сказал:

В это место? 

IMG_20210319_091647.jpg

IMG_20210319_091702.jpg

У меня в этом месте приклеено, правда чуть правее шелкографии, т.к. видеорегистратор мешает на шелкографию приклеить. Пользовался пока только в Петербурге, всегда все четко срабатывало.

Изменено пользователем Vitalson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию, сегодня испробуем на ЦКАД)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня место для транспондера снизу слева от руля, рядом с корректором фар. Напоминает гнездо для огромной такой SD-флешки... Или я ошибаюсь и это вообще не о том?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Там место для кредитных карт и т.д. А транспондер-это устройство для условно льготного проезда по платным дорогам, но главное,

что это устройство позволяет быстрее проехать пункт оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hika сказал:

Там место для кредитных карт и т.д. 

Что такое транспондер, я знаю)))) А вот про истинное предназначение этого гнезда, как Вы его описали, подумал бы в последнюю очередь))) Серьёзно? Для кредиток?.... Жесть. P.S.Мне, конечно, стоит почитать мануал, каюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают еще такие магнитные пропуска, размером с кредитку......тоже можно туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Setnavolok сказал:

Что такое транспондер, я знаю)))) А вот про истинное предназначение этого гнезда, как Вы его описали, подумал бы в последнюю очередь))) Серьёзно? Для кредиток?.... Жесть. P.S.Мне, конечно, стоит почитать мануал, каюсь....

У меня там живут карты скидок на АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испровал транспондер на ЦКАД, понравилось. Срабатывает даже на скорости 150 км/ч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите: основные накладки хромированные по дверям и на бампере- это нержавейка с хромом или алюминий с хромом ?

В руках вроде держал накладку на двери - очень тонкая, мягкая - как-будто алюминий...

А накладки вдоль верха дверей (узкая полоска) и над задней оконной четвертью?

Дело в том, что хотел полироль купить, чтобы хром обработать....а по инструкцию к этой жидкости - на алюминий наносить нельзя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...