Перейти к публикации

Советы Опытных Новичкам


SoftRain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14.01.2021 в 08:35, Мартын сказал:

Эта ржавая часть называется гидравлической головкой и давление через нее проходит до порядка 2000 бар.Походу нет возможности сделать ее из другого блестючего материала

Кстати может кто в курсе, на старых 3008, бокстерах и партнёрах стоит тот-же двиг что и у нас? И как там обстоит дело с коррозией? 

Может мы зря заморочились и на самом деле несколько лет норм работы нам обеспечено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кот баюн 2 сказал:

Кстати может кто в курсе, на старых 3008, бокстерах и партнёрах стоит тот-же двиг что и у нас? И как там обстоит дело с коррозией? 

Может мы зря заморочились и на самом деле несколько лет норм работы нам обеспечено? 

Такой же стоит на новых С5 и семействе минибусиков Тревеллер-Эксперт и их инкарнациях с иными шильдами

на старых3008 емнип вообще 1.6 как на пикассах. А у коммерсов более старый вариант. Там ТНВД иной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, а у нас в передних сиденьях airbag  есть же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igorkzn сказал:

слушайте, а у нас в передних сиденьях airbag  есть же ?

Есть же

611319201_2021-01-1911_57_47.thumb.png.a9ac107d02afe59fd35412af229ba514.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, забыл уж... а как выстреливающая вперед между дверью и человеком узкая подушка защищает грудную клетку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в случае бокового удара смягчает удар по ребрам и плечевому суставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, igorkzn сказал:

спасибо, забыл уж... а как выстреливающая вперед между дверью и человеком узкая подушка защищает грудную клетку ?

Грудная клетка - это не то же самое, что грудь, и не то же самое, что груди)) Грудная клетка состоит из грудины, 12 пар рёбер и грудного отдела позвоночника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, igorkzn сказал:

слушайте, а у нас в передних сиденьях airbag  есть же ?

у меня? да есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex_G сказал:

Видимо в случае бокового удара смягчает удар по ребрам и плечевому суставу.

подушка больно по плечу тут ударила

https://youtu.be/Fw5NoVQEo4E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igorkzn сказал:

подушка больно по плечу тут ударила

Вот ведь сборище идиотов.... Все люди как люди на манекенах тренируются, а эти решили не мелочится. 

Другой момент - в видео он сидел опустив руки и свалившись чутка влево. В реальной ситуации так вряд ли будет - руки по уму должны быть на руле в положении 10-14 и тогда подушка раскроется и так сильно не жахнет. Но и airbag это ж не перина для удобного сна, а инструмент уменьшающий потенциальный ущерб. Так что возможно ударит, но без нее было бы куда хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Принимайте в ряды.

Стал обладателем 3008 GT line (с допами как я понял) 2018 года с пробегом 20к.

Есть несколько вопросов, поиском найтио ответы не получилось, может быть направите меян в нужный топик)

1. Надо ли что-то дополнительное ставить сразу?

У предыдущего хозяина поставлена у ОД сетка, затянуты плёнкой фары. Может быть что-то ещё имеет смысл сделать?

2. Если кто-то есть из Питера, то где вы обслуживаетесь? Есть несколько сервисов по пежо вроже как...

3. Ну и самый главный вопрос - солярка в СПб - на каких станциях предпочтительнее?

Предыдущее авто(бензин) заправлял на Киришах, т.к. приобретал у них литровую карту с фиксацией цены.

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, JlOCOCb сказал:

Надо ли что-то дополнительное

Сделать стрховку КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, JlOCOCb сказал:

1. Надо ли что-то дополнительное ставить сразу?

Я бы фары посмотрел - провисают они с завода. Потом крыло протирается до дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex_G сказал:

Я бы фары посмотрел - провисают они с завода. Потом крыло протирается до дыр.

Спасибо, попробую посмотреть есть ли контакт с крылом.

 

21 минуту назад, zuka сказал:

Сделать стрховку КАСКО.

Ну это понятное дело сделано:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JlOCOCb сказал:

Всем привет!

 

Принимайте в ряды.

Стал обладателем 3008 GT line (с допами как я понял) 2018 года с пробегом 20к.

Есть несколько вопросов, поиском найтио ответы не получилось, может быть направите меян в нужный топик)

1. Надо ли что-то дополнительное ставить сразу?

У предыдущего хозяина поставлена у ОД сетка, затянуты плёнкой фары. Может быть что-то ещё имеет смысл сделать?

2. Если кто-то есть из Питера, то где вы обслуживаетесь? Есть несколько сервисов по пежо вроже как...

3. Ну и самый главный вопрос - солярка в СПб - на каких станциях предпочтительнее?

Предыдущее авто(бензин) заправлял на Киришах, т.к. приобретал у них литровую карту с фиксацией цены.

 

Заранее спасибо!

 

Со своими предыдущими ситроенами и с текущим пыжом езжу в "Эксис" на Выборгскую набережную. Сейчас они там продают Хюндаи, но сервис обслуживает и пежо с ситроенами. Люди там внятные. Разок заезжал на Жукова, но не понравилось мне там. Правда, это было года три назад. 
Если на Выборгской наб. пожаловаться в кузовном сервисе на просевшие фары, то устранят без разговоров. Надо только убедиться, что они действительно просевшие. Не исключено, что первый владелец это уже проделал.
Предыдущий дизельный ситроен заправлял Лукойлом, проблем не было никаких. Сейчас лью Лукой и Шелл.
Один очень привередливый знакомый дизелист настаивает на том, что BP лучше. Я попробовал, не понял, чем лучше, да и нет у меня BP под рукой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AFrol сказал:

Со своими предыдущими ситроенами и с текущим пыжом езжу в "Эксис" на Выборгскую набережную. Сейчас они там продают Хюндаи, но сервис обслуживает и пежо с ситроенами. Люди там внятные. Разок заезжал на Жукова, но не понравилось мне там. Правда, это было года три назад. 
Если на Выборгской наб. пожаловаться в кузовном сервисе на просевшие фары, то устранят без разговоров. Надо только убедиться, что они действительно просевшие. Не исключено, что первый владелец это уже проделал.
Предыдущий дизельный ситроен заправлял Лукойлом, проблем не было никаких. Сейчас лью Лукой и Шелл.
Один очень привередливый знакомый дизелист настаивает на том, что BP лучше. Я попробовал, не понял, чем лучше, да и нет у меня BP под рукой

 

Спасибо большое за подробную информацию!

Вебасту не ставили? Не могу понять, насколько она нужна в СПБ с учётом прошлой да и этой зимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JlOCOCb сказал:

Спасибо большое за подробную информацию!

Вебасту не ставили? Не могу понять, насколько она нужна в СПБ с учётом прошлой да и этой зимы...

Webasto ставил. На мой взгляд для дизеля надо. Да и привык я.
Дизель не греется ни хрена при отрицательных температурах, я запускаю режим догревателя. Ну и предварительный прогрев совсем не лишний, а при ниже 10 градусов мороза - так очень даже полезный. А в хорошие времена в сопредельную Финляндию езживал регулярно, а там бывает морозно.

Одним словом, по-моему, Webasto - вещь must be. Но тут мнения у народа разные. Вы их ещё узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex_G сказал:

Потом крыло протирается до дыр.

Врут не протирает до дыр крыло, Пыжик тока обкатку прошёл, если пробег не скручен :)катайся и радуйся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Волдемор сказал:

Врут не протирает до дыр крыло

Но лечить треба, а то протрет однажды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JlOCOCb сказал:

Всем привет!

 

Принимайте в ряды.

Стал обладателем 3008 GT line (с допами как я понял) 2018 года с пробегом 20к.

Есть несколько вопросов, поиском найтио ответы не получилось, может быть направите меян в нужный топик)

1. Надо ли что-то дополнительное ставить сразу?

У предыдущего хозяина поставлена у ОД сетка, затянуты плёнкой фары. Может быть что-то ещё имеет смысл сделать?

2. Если кто-то есть из Питера, то где вы обслуживаетесь? Есть несколько сервисов по пежо вроже как...

3. Ну и самый главный вопрос - солярка в СПб - на каких станциях предпочтительнее?

Предыдущее авто(бензин) заправлял на Киришах, т.к. приобретал у них литровую карту с фиксацией цены.

 

Заранее спасибо!

 

Мне сетку ставил ОД при продаже, пленка на фарах тоже есть. Покупал авто в Axis на Выборгской, там и обслуживался. Пару раз был в Орбите, тоже понравилось (сдавал на хранение у них колёса лето и зима). Сейчас гарантия закончилась, хочу попробовать в Leeroy auto, так как поближе к дому и ребята проверенные (обслуживал у них в своё время 408). В Axis ремонтировался по каско кузовной, сделали хорошо и быстро, не смотря, что там сейчас Хёндай. Солярка: сейчас предпочтения Татнефть, а так Шелл и Газпром нефть(последний  год). По моему в СПб с соляркой проблем нет. 

Кириши, если родная, то солярка тоже нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex_G сказал:

Но лечить треба, а то протрет однажды :)

Ну у меня то опыта побольше ...не в обиду будет сказано.:) Тот кто ездит а не смотрит, у того светит и не трёт, О! Крыло то пластик не гниёт но у меня и не трёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волдемор сказал:

 О! Крыло то пластик не гниёт но у меня и не трёт. 

Крыло - люминь. Пластик - бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

Крыло - люминь. Пластик - бампер.

Да  но трётся об бампер "падает же вниз" ? В любом раскладе ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Волдемор сказал:

Да  но трётся об бампер "падает же вниз" ? В любом раскладе ничего страшного не будет.

трется и про то и про то, ибо ложится вниз как раз примерно в месте стыка бампера и крыла. У меня краску с крыла протерло маленько

Изменено пользователем Nekto-pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядит:

 

aCAAAgKdvuA-1920.jpg

CQAAAgBDY-A-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...