Перейти к публикации

Советы Опытных Новичкам


SoftRain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, antoshka32161 сказал:

С этого места по подробнее, что там может доустановить ОД? 

Например, тот же электропривод багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Grizzly сказал:

Например, тот же электропривод багажника.

Такой же как с завода? Что-то очень сильно сомневаюсь.

Хотел поменять на дверях замки с детской электроблокировкой. Отказались, так как в Сервис боксе у меня этого нет и как это прошить они не знают.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2020 в 18:28, Grizzly сказал:

Например, тот же электропривод багажника.

Интересовался - отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Alex_G сказал:

Интересовался - отказались.

И я интересовался. В Автомире (Варшавка) и Энви. Согласились. Правда 2,5 года назад, может быть за это время что-то изменилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Grizzly сказал:

И я интересовался. В Автомире (Варшавка) и Энви. Согласились. Правда 2,5 года назад, может быть за это время что-то изменилось..

Согласились на оригинальной с прошивкой в BSI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, antoshka32161 сказал:

Согласились на оригинальной с прошивкой в BSI?

Насчёт прошивки я не уточнял. Но на мой скромный взгляд, без того, чтобы прописать функцию электробагажника - работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grizzly сказал:

Насчёт прошивки я не уточнял. Но на мой скромный взгляд, без того, чтобы прописать функцию электробагажника - работать не будет.

Если поставить левый, то работать будет, просто протянут через весь салон провода до кнопки. Но не забывай, это не совсем до установка функций у ОД, так как она не будет реализована так же как с завода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу определиться как поступить. Поделитесь опытом. На кольцевой поймал "пулю" в правый нижний угол лобового у самой стойки. Поехала трещина. Пока доехал до ремонта стекол (10 минут) выросла до 15 см. Отремонтировали, в глаза особо не бросается, изнутри почти не видно. Снаружи оставили небольшую площадку с полимером (вне зоны дворника), т.к. скол звездочкой вышел, и в 2х местах засверлили трещину.

Уже после про каску вспомнил. Там франшиза 15000руб. Теперь после ремонта стекла, конечно, не факт что согласуют ремонт. Но если же согласовать получится, то:

1. Какова возможная степень разрушений (косяков) в процессе замены? Накладки, уплотнители, криво посаженное стекло, ущерб салону.... Ремонт предполагаю в Axis Выборгская наб. СПб.

Сто'ит оно того, или катать заводское стекло пока не затрется? Стекло у ОД в наличии 33000руб., замена 5000руб.

2. Учтет ли страховая этот случай при расчете тарифа на следующий год? Раньше у меня никогда не было замен стекол по каско.

 

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, antoshka32161 сказал:

Если поставить левый, то работать будет, просто протянут через весь салон провода до кнопки. Но не забывай, это не совсем до установка функций у ОД, так как она не будет реализована так же как с завода. 

Я не знаю, какой способ установки имелся ввиду. Но! Судя по тому, что сначала меня отправляли в отдел запчастей, там выясняли стоимость деталей и срок поставки, могу предположить, что установка аналогична заводской.

6 минут назад, _mvm_ сказал:

Теперь после ремонта стекла, конечно, не факт что согласуют ремонт.

Стóит заявлять о страховом случае не непосредственно в СК, а в удалённое урегулирование, например в салоне ОД.

9 минут назад, _mvm_ сказал:

1. Какова возможная степень разрушений (косяков) в процессе замены? Накладки, уплотнители, криво посаженное стекло, ущерб салону.... Ремонт предполагаю в Axis Выборгская наб. СПб.

Минимальная. Меняю лобовое регулярно, жертв и разрушений нет.

10 минут назад, _mvm_ сказал:

Сто'ит оно того, или катать заводское стекло пока не затрется?

На этот вопрос каждый отвечает себе сам. Мне просто некомфортно ездить с коцаным стеклом или на поцарапанной машине.

13 минут назад, _mvm_ сказал:

Учтет ли страховая этот случай при расчете тарифа на следующий год? Раньше у меня никогда не было замен стекол по каско.

Вероятно, всё зависит от конкретной СК. Мне ни разу не увеличивали коэффа (ИНГОС, Альфа, ВСК).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2020 в 23:37, MiKat сказал:

Всем доброго вечера! 

Случайно сегодня обнаружил под воздуховодом ржавчину на.... 

Что это за узел? Не ТНВД ли? 

Для 1,5-годовалой машины это нормально? 

IMG_20200912_225613.jpg

Сегодня задал вопрос при проведении ТО в Мэйджоре. Ответили, что эта ржавая крышка на ТНВД ни на что не влияет, что недавно по аналогичному поводу обращался владелец 5008 и даже оформляли процедуру гарантийного обращения в PSA, откуда пришел ответ, что всё в порядке вещей и такое допустимо.

Коллеги дизелисты! Посмотрите, пожалуйста, по возможности у себя, реально у все такой видок этой крышки?

Изменено пользователем MiKat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Grizzly сказал:

Стóит заявлять о страховом случае не непосредственно в СК, а в удалённое урегулирование, например в салоне ОД.

Да, у этого варианта есть плюсы. Но в списках у страховой не оказалось пежо-партнеров по удаленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _mvm_ сказал:

Да, у этого варианта есть плюсы. Но в списках у страховой не оказалось пежо-партнеров по удаленке.

Что за СК и город, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _mvm_ сказал:

Да, у этого варианта есть плюсы. Но в списках у страховой не оказалось пежо-партнеров по удаленке.

В моём городе, например,  у СК "ВСК" тоже нет пежо-партнёров. Их партнёр - дилер КИА (с неплохими ремонтными и кузовными мощностями). Мне на предыдущем 3008 делали по страховке кузовщину. В СК я даже не заезжал, сразу к "партнёру". Какая разница КТО купит и поставит стекло - технология везде одинаковая, главное, чтобы страховка покрыла расходы и "партнёр" был серьёзным. Так что. мене кажется - это вариант. Тем более, судя по опыту, если "пуля" попадает в край стекла, то ремонтируй  -не ремонтируй трещина со временем пойдёт всё равно. С краю вроде как стекло более напряжённое, стекольщики говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Grizzly сказал:

Что за СК и город, если не секрет?

Зетта, СПб.

Меня, признаюсь, оч сильно рукопопы в сервисе пугают. Если кто делал замену лобового в СПб, поделитесь впечатлениями от сервиса.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _mvm_ сказал:

Зетта, СПб.

Свяжитесь с любым ОД, где есть Удалённое урегулирование убытков, и поинтересуйтесь, работают ли они с Zetta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _mvm_ сказал:

Меня, признаюсь, оч сильно рукопопы в сервисе пугают. 

Разделяю ваши опасения. Как-то пару лет назад мой шеф менял стекло на Audi A6 All-Road в очень родном пафосном сервисе. Все сделали красиво по технологии. Стекло потекло в первый же дождь. Переделывали за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, _mvm_ сказал:

 

2. Учтет ли страховая этот случай при расчете тарифа на следующий год? Раньше у меня никогда не было замен стекол по каско.

 

Смотрите что у вас оговорено в договоре каско, менял лобовое на C3 picasso по каско, ничего не испортили, и страховая денег не накинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zuka сказал:

Смотрите что у вас оговорено в договоре каско, менял лобовое на C3 picasso по каско, ничего не испортили, и страховая денег не накинула.

Вообще-то с этого стоит начать. Не исключено, что в договоре предусмотрена одна замена лобового стекла в год без документов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AFrol сказал:

Вообще-то с этого стоит начать. Не исключено, что в договоре предусмотрена одна замена лобового стекла в год без документов. 

Вопрос был вообще не о том))

Автор, после того, как раскокал стекло, не обратился в СК в соответствии с условиями КАСКО (пусть даже и без доков), а осуществил ремонт. Теперь на первичном осмотре СК вполне даже может отказать ему в направлении...

Именно поэтому я и посоветовал автору обратиться в удалённое подразделение у ОД, там всем всё пофиг, сфоткают так, что кустарного ремонта видно не будет.

Но это было ещё ДО того, как я узнал, что у вас на болоте стёкла клеить не умеют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсобрал информации. В сложившейся ситуации для меня в приоритете качество работ и уже затем сумма (расход в 15000 это неизбежный минимум). И здесь пошли варианты:

1. Эй джи Эксперт. Возможно замена без визита в страховую и установка оригинального стекла, скорее всего будет ожидание з/ч. Неоригинал AGC 18500руб и если его тоже прострелят, то замена на новое такое же бесплатно в течение года. Вопрос по рукопопству открыт, вероятность значительно выше нулевой.

2. РАВТ. Замена на оригинал без визита в страховую. Ожидание з/ч. Вопрос по рукопопству открыт, вероятность значительно выше нулевой.

3. Визит в страховую с целью получения направления в Axis или к другому дилеру. При благоприятном исходе со стороны страховой, остается рукопопство. По axis практически уверен, что это будет. Но уверен, что переделают. Если я, конечно, вовремя обнаружу "косяк". Поднимали фары - бампер криво повесили, фары светили не туда (оказалось, что их можно по-разному прикрутить). Поменяли подлокотник - центральную консоль ровно собрать не смогли, кривые щели.

4. Оставить как есть. Привыкнуть к новому виду лобового. Если трещины полезут, снова задуматься о замене.

Созрел план: поехать в страховую (пункт 3), получить отлуп, успокоиться (пункт. 4).

 

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _mvm_ сказал:

Зетта, СПб.

Меня, признаюсь, оч сильно рукопопы в сервисе пугают. Если кто делал замену лобового в СПб, поделитесь впечатлениями от сервиса.

Менял лобовое 2 года назад именно в Axis на Выборгской. Косяков после замены не обнаружил.

Кстати там же менял на дс4 лобовуху, не помню чтобы возвращался на переделку. 

Изменено пользователем mouse82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mouse82 сказал:

Менял лобовое 2 года назад именно в Axis на Выборгской. Косяков после замены не обнаружил.

Кстати там же менял на дс4 лобовуху, не помню чтобы возвращался на переделку. 

Спасибо. Принял к сведению.

Кстати, а кто производитель лобового оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _mvm_ сказал:

3. Визит в страховую с целью получения направления в Axis или к другому дилеру. При благоприятном исходе со стороны страховой, остается рукопопство. По axis практически уверен, что это будет. Но уверен, что переделают. Если я, конечно, вовремя обнаружу "косяк". Поднимали фары - бампер криво повесили, фары светили не туда (оказалось, что их можно по-разному прикрутить). Поменяли подлокотник - центральную консоль ровно собрать не смогли, кривые щели.

Очень странно.
Кузовной на Выборгской наб. за 15 лет меня ни разу не огорчал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _mvm_ сказал:

Кстати, а кто производитель лобового оригинала?

PPG или Saint Gobain, смотрите маркировку, там должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, bandr сказал:

PPG или Saint Gobain

Сен Гобен секурит. Причём с завода стояло Е6(Бельгия), поставили Е20(Польша). 

IMG_1134.thumb.JPG.432b065aa8400e08e45df812eb531fee.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...