Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Chrome,

 

Обязательно расскажу. Там много нюансов. Помимо проводки, нужно переделывать напольное покрытие, динамик ГЛОНАССа и делать отверстия в задних дверях под высокочастотные динамики (и соответственно крепления для них). Ну и естественно прошивку ставить под фокал.

 

Вот думаю, делать дополнительную шумоизоляцию или нет? И как быть со стеклами? Новые фокаловские или пленку наклеить? )))

И эти пляски из за 2 -3 лет?

Вы где то писали что больше 2-3 лет. не собираетесь на ней ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется, проще уже новую Focal’овскую машину брать

СКажи где. я тоже возьму


 

 


И эти пляски из за 2 -3 лет? Вы где то писали что больше 2-3 лет. не собираетесь на ней ездить

Ну может имело смысл делать музыку сразу как машину взял. Я так на С5 поступил. ЗАменил акустику. перетянул провода. поставил процессор и усилки с сабом.

Но там совсем беда со звуком с завода была. А тут вполне себе терпимый звук. Не стоит игра свеч кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так на С5 поступил. ЗАменил акустику. перетянул провода. поставил процессор и усилки с сабом.

Но там совсем беда со звуком с завода была. А тут вполне себе терпимый звук. Не стоит игра свеч кмк.

вот именно

у меня был С5 Exclusive, акустика там была JBL hi-fi (как заявлялось), 8 динамиков + саб

так это самое JBL типа hi-fi звучало хуже, чем сейчас в 3008 звучат 6 динамиков noname (в особенности после переключения с mp3 на flac)

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


чем сейчас в 3008 звучат 6 динамиков noname

паапрашу без амикашонства...

 

стоит Фокал. правда начального уровня.

 

 

 


JBL типа hi-fi звучало хуже

Я знал об этом еще до покупки потому брал простой вариант без ЖБЛя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКажи где. я тоже возьму

 В Европе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паапрашу без амикашонства...

 

стоит Фокал. правда начального уровня.

извините

не нарочно

токмо по незнанию

 

наверное, Focal в принципе неплох, даже и начального уровня 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знал об этом еще до покупки потому брал простой вариант без ЖБЛя

а я вот не знал

JBL прилагался к комплектации Exclusive, и отказаться от  него, кажется, было неорзможно

правда, не жалею, что был Exclusive, в нём было много полезного, хорошего и просто приятного

одна только подсветка консоли (с ручкой АКПП) от двух точечных потолочных светильников чего стоила! очень элегантное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


JBL прилагался к комплектации Exclusive, и отказаться от него, кажется, было неорзможно правда, не жалею, что был Exclusive, в нём было много полезного, хорошего и просто приятного одна только подсветка консоли (с ручкой АКПП) от двух точечных потолочных светильников чего стоила! очень элегантное решение

ЖБЛ был опцией, он емнип в пакете шел с панорамой и еще чем-то. У меня тоже был Эксклюзив. Но у меня был переходной вариант собранный "из того что было", видимо. Некий полурестайл.

Так у меня была голова RT5, которая на С5 в принципе не должна ставится была, но у меня стояла, так же у меня была не только подсветка ручек и консоли, но и низа торпеды. причем отключаемая кнопкой... Как на первых, но подсветки карманов уже не было.

Были диодные ДХО. но задние фонари и расположение шильд как на дорестайле...

И всё в таком же ключе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖБЛ был опцией, он емнип в пакете шел с панорамой и еще чем-то. У меня тоже был Эксклюзив. Но у меня был переходной вариант собранный "из того что было", видимо. Некий полурестайл.

Так у меня была голова RT5, которая на С5 в принципе не должна ставится была, но у меня стояла, так же у меня была не только подсветка ручек и консоли, но и низа торпеды. причем отключаемая кнопкой... Как на первых, но подсветки карманов уже не было.

Были диодные ДХО. но задние фонари и расположение шильд как на дорестайле...

И всё в таком же ключе...

экий каламбур

 

у меня JBL был, а панорамной крыши не было, и светодиодов не было

ни одного

и подсветки карманов уже не было: сказали, что подсветка карманов закончилась как раз передо мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс, ностальжи. Похоже, у меня одного была подсветка карманов. Но вот подсветка низа консоли не выключалась, только менялась интенсивность, вместе с интенсивностью остальных подсветок. Динамики JBL, а голова была с нуля поменяна на шайтантелефизор с интернетом и яндекснавигатором, камерой/парктрониками. Треки играла более, чем сносно, радио - гумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chrome,

 

Обязательно расскажу. Там много нюансов. Помимо проводки, нужно переделывать напольное покрытие, динамик ГЛОНАССа и делать отверстия в задних дверях под высокочастотные динамики (и соответственно крепления для них). Ну и естественно прошивку ставить под фокал.

 

Вот думаю, делать дополнительную шумоизоляцию или нет? И как быть со стеклами? Новые фокаловские или пленку наклеить? )))

 

Вот особенно интересно с этим центральным динамиком. Если не сложно будет - по максимуму пофоткай что там вообще стоит и что с этим всем делать)

 

Вообще насчет задних дверей у меня есть мысль поступить так же как я поступал на своем старом 308 пыже - купить у тех же focal коаксиальные динамики из серии Access. В 308м правда под них пришлось вандалить стандартный посадочный стакан - магнит у фокала гораздо больше и тупо упирался в решетку пластиковую на внутренней стороне посадочного места.

А так вообще конечно надо посчитать стоит ли овчинка выделки. Сами динамики focal кроме саба стоят не так дорого, а вот усилок сразу 300 евро накидывает, может действительно вместо всего этого взять стандартные динамики тех же focal и их же усилок и какой-нибудь адекватной мастерской автозвкука вместе с шумкой за раз сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Волдемор,

 

Именно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


стоит Фокал. правда начального уровня.

 

Фокал там не стоит. Динамики самые простые Pioneer. Можете снять и посмотреть.


 

 


может действительно вместо всего этого взять стандартные динамики тех же focal и их же усилок и какой-нибудь адекватной мастерской автозвкука вместе с шумкой за раз сделать

 

Это вполне разумно. Я вообще скажу что моя затея с Фокалом это чистой воды авантюра, которая не стоит своих вложений и геморроя. Проще взять тот же фокал из топовой линейки, пойти к фирмовым установщикам и всё сделать по науке. Это лично моя заморочка поставить штатную акустику. Никого не принуждаю, и более того, считаю абсолютно не целесообразным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какие-то контакты рекомндованных «фирмовых установщиков»? На будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а у всех так: громкость на руле убавить или прибавить можно только многократными нажатиями? Т. Е. если нажать и держать, убавит только на один пункт, а не начнёт убавляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а у всех так: громкость на руле убавить или прибавить можно только многократными нажатиями? Т. Е. если нажать и держать, убавит только на один пункт, а не начнёт убавляться?

Если нажать и держать " убавить" он на пунктик типа убавится, а потом резко падает в MUTE. Прибавить на пункт невидимый поднимется и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, неудобная проработана функция.

Если нажать и держать " убавить" он на пунктик типа убавится, а потом резко падает в MUTE. Прибавить на пункт невидимый поднимется и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, неудобная проработана функция.

Увы. Но пусть это будет самой большой проблемой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а у всех так: громкость на руле убавить или прибавить можно только многократными нажатиями? Т. Е. если нажать и держать, убавит только на один пункт, а не начнёт убавляться?

 

Буквально недавно сам это заметил и сделал пост на драйве

https://www.drive2.ru/l/519505501302555251/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мда, неудобная проработана функция.

ПО мне так правильно... В свое время на Примере был как раз реализован алгоритм, как Вы хотели бы. НО там громкость росла очень быстро. Девушки в испуге даже в ДТП попадали...

Потому кмк, дискретно нажимать несколько раз более правильно, что-ли. Как минимум не испугаешься ежели оно заорать изволит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться новостью! Прошел в пятницу 3 ТО. Попросил встречи с гарантийщиком, пообщался, хотел намекнуть, что мол, долго делаете. Прошел почти год, а результат 0. Буду просить деньги за просрочку ремонта и т.п. Напомню, что мне по гарантии заменили блок ГЛОНАСС, но он все равно не работал. Я уехал от дилера со словами "мне очень нужна машина, я ее сегодня заберу." Но дилер сказал, что "работы еще много. Как будут новости, позвоним и все настроим". Звонка не было, как понимаете. Но все оказалось проще - через 5 минут меня позвал гарантийщик и при мне лично нажал на красную кнопку, прошел вызов, мне ответила девушка, я сказал, что проверка и все. Так что у меня радость!) (пост об этом позже напишу на драйве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Подскажите как поставить новую прошивку на ГУ без навигации? Пробовал разархивировать в корень флешки, ГУ пишет что эта флешка не совместима.пробовал разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ряд постов в теме про навигацию. Принцип очень похож, и как про навигацию, так и про прошивку там выложены истории из личного опыта. Любопытно, что опыт владельцев немного отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решил проблему.По инструкции на сайте пежо забугорным. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все решил проблему.По инструкции на сайте пежо забугорным. Спасибо

@bnthf, у меня, как у обладателя мультимедиа без нави, к Вам есть пара вопросов по вышесказанному.

Какие причины  подтолкнули Вас к обновлению прошивки?

После обновления какие изменения в работе мультимедиа Вы обнаружили?

Спрашиваю, так как не могу решить для себя, стоит ли прошиваться, когда всё вроде бы работает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...