Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) я бы кабель USB проверил, у меня периодически стал андроид авто отваливаться, пошевелишь кабель и ГУ видить смартфон. 

 Спасибо, будет время проверю просто с другим кабелем. Что бесит, не заведешь машину - не проверишь. Как они до такого додумались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос в тему:

Можно ли подключить телефон к проводу от USB порта и НЕ инициировать запуск CarPlay? Классический случай - хочу дать пассажиру подзаридиться, но видеть его в своём ГУ совершенно не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос в тему:

Можно ли подключить телефон к проводу от USB порта и НЕ инициировать запуск CarPlay? Классический случай - хочу дать пассажиру подзаридиться, но видеть его в своём ГУ совершенно не желаю.

А почему нет? Вообще у меня адроид и если не жмакаю на иконку то и анроид авто не запускается, можно просто заряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не жмакаю на иконку то и анроид авто не запускается

это потому, что в настройках AndroidAuto (в разделе Автозапуск) не включен автозапуск при подключении к Bluetooth автомобиля 

выключен по умолчанию

ежели включить, то AndroidAuto будет запускаться сам, никого не спрашивая

 

верю, что в CarPlay имеется аналогичная настройка

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос в тему:

Можно ли подключить телефон к проводу от USB порта и НЕ инициировать запуск CarPlay? Классический случай - хочу дать пассажиру подзаридиться, но видеть его в своём ГУ совершенно не желаю.

Я в таких случаях подключаю телефон к прикуривателю:

1. Не происходит подключения к ГУ

2. Более быстрая зарядка телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До прикуривателя я тоже дошёл. Но это непрактично. Скажем, свой телефон держу на проводе в USB, используя CarPlay, а пассажир попросил зарядку. Тогда надо вынимать провод из USB и переподключать в прикуриватель.

 

В настройке в iPhone такой настройки не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До прикуривателя я тоже дошёл. Но это непрактично. Скажем, свой телефон держу на проводе в USB, используя CarPlay, а пассажир попросил зарядку. Тогда надо вынимать провод из USB и переподключать в прикуриватель.

В настройке в iPhone такой настройки не нашёл.

Для практичности вози с собой второй шнур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом и вопрос:

 

Не предусмотрено ли где-то в iPhone или недрах CarPlay какой-то фиговины, чтобы не приходилось возить в одной машине аж по два зарядных шнура (помимо беспроводной зарядки) «для практичности»?

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом и вопрос:

 

Не предусмотрено ли где-то в iPhone или недрах CarPlay какой-то фиговины, чтобы не приходилось возить в одной машине аж по два зарядных шнура (помимо беспроводной зарядки) «для практичности»?

 

:)

Если у пассажира в телефоне настроено подключение к конкретной машине, то будет подключаться. Можно зацеп в Настройки каплей и удалить оттуда машину.

Но даже если подключается, можно нажать на любую клавишу и переключиться на радио или климат итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обновил ГУ без нави. После обновления не работали все кнопки ни на пианино, ни на руле. Перезагрузка так же не работала. Вылечилось перезаводом машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если у пассажира в телефоне настроено подключение к конкретной машине, то будет подключаться.
Это не так. Айфон подключится автоматически. На его экране появится баннер "Разрешить использовать CаrPlay с "PEUGEOT", когда телефон заблокирован?", но он на подключение не влияет. На экране ГУ сразу появляется меню CаrPlay с совместимыми приложениями айфона.

 

 


Сегодня обновил ГУ без нави. После обновления не работали все кнопки ни на пианино, ни на руле. Перезагрузка так же не работала. Вылечилось перезаводом машины.
А кроме минигеморроя что хорошего после апгрейда? Смысл есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@suhom

Что то изменилось после обновления?

Изменено пользователем Андрей 159
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие изменений после обновления - тоже неплохая новость.

@suhom, flac не появился? Часовой пояс не поправили? Дату на экран по прежнему не вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 flac не появился? 

А в ГУ без Навигатора не было  flac?  В ГУ с навигатором он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ГУ без Навигатора не было flac? В ГУ с навигатором он есть.

Поддержка flac - как суслик, её не видно - а она есть.

Т.е. файл с названием music.flac голова не покажет, а тот же самый файл с названием music.flac.mp3 - покажет и даже проиграет. Дело именно в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка flac - как суслик, её не видно - а она есть.

Т.е. файл с названием music.flac голова не покажет, а тот же самый файл с названием music.flac.mp3 - покажет и даже проиграет. Дело именно в названии.

Я снова все пропустил или это у меня с Focal-ом все flac-и и показываются и проигрываются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EugeneT, это всё focal. Было бы странно, если бы голова в комплектации с премиум-музыкой не умела проигрывать lossless. Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я снова все пропустил или это у меня с Focal-ом все flac-и и показываются и проигрываются?

На фокале прошивка иная


 

 


это всё focal. Было бы странно, если бы голова в комплектации с премиум-музыкой не умела проигрывать lossless.

Головы не меняются для фокала, другая прошивка идет, сама шелезяка такая же как аналогичная без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головы не меняются для фокала, другая прошивка идет, сама шелезяка такая же как аналогичная без него

Там всё отличие - в настройках. Из плеера поддержку flac никто, к счастью, вырезать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EugeneT, это всё focal. Было бы странно, если бы голова в комплектации с премиум-музыкой не умела проигрывать lossless.

что-то  не понимаю я вас

у меня, как у гражданина России, никакого Focal'а нет

но при этом flac'и нормально читаются и проигрываются без каких-либо затей с переобзыванием файлов

Отсутствие изменений после обновления - тоже неплохая новость.

я всё жду, когда голова научится читать номер трека в теге музыкального файла и выстраивать треки в режиме просмотра Альбома не по алфавиту, а по номеру трека

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня, как у гражданина России, никакого Focal'а нет но при этом flac'и нормально читаются и проигрываются без каких-либо затей с переобзыванием файлов

проблема с флаками в голове без навигации.

Навигашка имеет другую железку и прошивку, они умеют флаки и вав от рождения

Но и на нави под фокал иная прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и на нави под фокал иная прошивка

да и хрен с ней, с прошивкой под фокал!

 

я уже свыкся с бренностью сущего бытия ...

... и с отсутствием даже потенциальной возможности обладания фокалом

 

ведь мы не хотим, как в Париже

да?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ведь мы не хотим, как в Париже да?

Да боже упаси... А то не дай бог топливо подешевеет... чур меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у пассажира в телефоне настроено подключение к конкретной машине, то будет подключаться. Можно зацеп в Настройки каплей и удалить оттуда машину.

Но даже если подключается, можно нажать на любую клавишу и переключиться на радио или климат итд.

Переключиться не вариант, так как подключение пассажира по проводу скидывает bluetooth телефона водителя, что водителю доставляет дополнительное неудобство.

 

Это не так. Айфон подключится автоматически. На его экране появится баннер "Разрешить использовать CаrPlay с "PEUGEOT", когда телефон заблокирован?", но он на подключение не влияет. На экране ГУ сразу появляется меню CаrPlay с совместимыми приложениями айфона.

Вот с такой же фигнёй и столкнулся. Кроме «слова о блокировке», иных настроек нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я уже свыкся с бренностью сущего бытия ... ... и с отсутствием даже потенциальной возможности обладания фокалом
Болезнь приобретает здоровые формы... (с) Жванецкий, Карцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...