Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Ну всё, кина не будет...

ну можно у братьев наших желтолицых заказать еще один чудо-юдо девайс, что умеет видео вставлять на родной экран...

Тысяч так за 20 деревом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно у братьев наших желтолицых заказать еще один чудо-юдо девайс, что умеет видео вставлять на родной экран...

Тысяч так за 20 деревом

Не-не, только не это! Я с подобными апгрейдами завязал ещё в 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я видел у Keknas поддержку видеофайлов на нашем ГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про использование юсб-хаба подтверждаю, можно одновременно использовать навигацию через андроидавто и слушать музыку с флешки. взял у китайцев мелкий хабик со встроенным кардридером, в него воткнул микроСД карточку, с нее слушаю музыку. Единственный нюанс - телефону под навигатором питания в таком случая явно не хватает, так что он не заряжается а чуть медленнее разряжаеься. Наверное лучше было бы вывести второй юсб с головы, вообще не понимаю почему это не сделали сами производители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца полтора не ездил по яблокартам, сегодня решил прокатиться для разнообразия.

Может соскучился  :) , а может и правда, но на мой взгляд ребята совершили пару неплохих шагов вперёд. Нави узнал пару "новых" развязок на моём пути, более адекватно (правда, ещё не на 100%) стал строить маршруты, с лёгкостью ведёт дворами. Приятно стучит в часы, напоминая о перестроениях и развязках.

Если дальше так пойдёт, то через год-полтора AppleMaps будут работать вполне прилично. Если к тому времени вообще будут работать в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если дальше так пойдёт, то через год-полтора AppleMaps будут работать вполне прилично.

ну сие исключительно от Том-Тома зависит, ибо  и карта и пробки они у яблока оттедова...

 

 

 


Если к тому времени вообще будут работать в нашей стране.

Э, кудой -то ты намылился? За банкой печенья да корзиной варенья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну сие исключительно от Том-Тома зависит, ибо  и карта и пробки они у яблока оттедова...
Ну, думаю ТТ не бесплатно свои карты предоставляет, купертиновские биллионы должны стимулировать развитие в темпе вальса...

 

 


Э, кудой -то ты намылился? За банкой печенья да корзиной варенья?
Ноу, сэр (с). Я имел ввиду, что сами буржуины к тому времени могут свернуть свою деятельность в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про использование юсб-хаба подтверждаю, можно одновременно использовать навигацию через андроидавто и слушать музыку с флешки. взял у китайцев мелкий хабик со встроенным кардридером, в него воткнул микроСД карточку, с нее слушаю музыку. Единственный нюанс - телефону под навигатором питания в таком случая явно не хватает, так что он не заряжается а чуть медленнее разряжаеься. Наверное лучше было бы вывести второй юсб с головы, вообще не понимаю почему это не сделали сами производители...

Аналогично был удивлен от такого жлобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто-ниудь знает как убрать предупреждение "Решение для Mirror Link" при подключении андроид авто? Оно выскакивает каждый раз при подключении телефоне и честно говоря уже успело надоесть. Практически все управление делается голосом, а вот это чертово окно надо скидывать руками(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ради интереса поездил на гугле через АА, так вот фиг знает откуда он берет инфу, но целую пустую улицу он обозначил красным цветом и но забыл накрутить время в пути )))

А я сегодня, тоже ради интереса, поездил на Сайжике (вершн Премиум) через CarPlay. Что сказать, пробки гораздо подробнее, нежели в TomTom Go, появились направления движения по полосам (что меня так удивило в Европе в своё время). Интересное информирование о приближении к участку с ограничением скорости (знак ограничения с наступающей скоростью и счётчик метров до него). Непривычные предупреждение к камере (морзянка) и вычурные обороты ("поверните быстро", ""поверните осторожно", "если есть возможность - развернитесь") ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня, тоже ради интереса, поездил на Сайжике (вершн Премиум) через CarPlay. Что сказать, пробки гораздо подробнее, нежели в TomTom Go, появились направления движения по полосам (что меня так удивило в Европе в своё время). Интересное информирование о приближении к участку с ограничением скорости (знак ограничения с наступающей скоростью и счётчик метров до него). Непривычные предупреждение к камере (морзянка) и вычурные обороты ("поверните быстро", ""поверните осторожно", "если есть возможность - развернитесь") ;)

 

Я пробовал по нему ездить полтора года назад и удивился на сколько там не актуальные карты для питера были. Ладно там не знать про какие-то временные перекрытия, это кроме как у яндекса вообще редко у кого встретишь, но пол года не знать об открытии ЗСД - это конечно совсем ни в какие ворота.

 

К слову гугл до сих пор не знает об одном из съездов который появился как раз перед чампионатом мира. лол, и никакой формы отправки об ошибке по дорогам у гугла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал по нему ездить полтора года назад и удивился на сколько там не актуальные карты для питера были. Ладно там не знать про какие-то временные перекрытия, это кроме как у яндекса вообще редко у кого встретишь, но пол года не знать об открытии ЗСД - это конечно совсем ни в какие ворота.

 

К слову гугл до сих пор не знает об одном из съездов который появился как раз перед чампионатом мира. лол, и никакой формы отправки об ошибке по дорогам у гугла нет...

Тут какое дело... Если верить "знатокам", то сами карты там ТомТом, а здесь их принято хвалить))

Сам езжу по Сфйжику с 11го года. Временами. Сначала попробовал в Европе, понравилось, купил по приезду в РФ. Жалкое подобие, но раз уж купил, то ездил в поездках по Европе, а здесь - по яндексу.

До последнего ждал ЯН, но позавчера получил от  app-navigator@support.yandex.ru следующий ответ:

"Здравствуйте, Федор!

Прямо сейчас мы не разрабатываем Навигатор для CarPlay. Мы развиваем «Навигатор» прежде всего как умный помощник в дороге, с голосовым управлением и с «Алисой», которое, к сожалению, на данный нельзя реализовать в CarPlay. Как и многое другое, к чему уже привыкли пользователи «Навигатора», например, онлайн обновление и оповещение о ситуации на дорогах или поиск парковки.
Мы работаем над тем, чтобы навигация в автомобилях становилась проще и доступнее, для этого мы развиваем мультимедийную систему «Яндекс.Авто», которая уже установлена в более 50 тысячах автомобилей." Фиаско.
Сейчас купил SaygicCarNavi для работы с CarPlay. Если говорить по функционалу и удобству - процентов 65-70 от европейской версии, но динамика сугубо положительная, может, и Питер поправили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал по нему ездить полтора года назад и удивился на сколько там не актуальные карты для питера были. Ладно там не знать про какие-то временные перекрытия, это кроме как у яндекса вообще редко у кого встретишь, но пол года не знать об открытии ЗСД - это конечно совсем ни в какие ворота.

 

К слову гугл до сих пор не знает об одном из съездов который появился как раз перед чампионатом мира. лол, и никакой формы отправки об ошибке по дорогам у гугла нет...

Не скажу за Гугл, я использую Waze (народный навигатор на картах Гугл), поддерживается Андроид. Авто. У него есть и обратная связь по картам и сообщество редактирующее карты. После изменения движения по Синопской набережной к Обуховской обороне по туннелю в обход моста Александра Невского, оставил жалобу на корректуру карты прямо в программе. Через 3 дня карту отредактировали. Куратор проехал по участку и убедился, что действительно изменено движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу за Гугл, я использую Waze (народный навигатор на картах Гугл), поддерживается Андроид. Авто. У него есть и обратная связь по картам и сообщество редактирующее карты. После изменения движения по Синопской набережной к Обуховской обороне по туннелю в обход моста Александра Невского, оставил жалобу на корректуру карты прямо в программе. Через 3 дня карту отредактировали. Куратор проехал по участку и убедился, что действительно изменено движение.

 В этом прелесть вэйза. Минус то, что для работы требуется постоянный интернет.  У создания этой проги вообще интересная история. А уж сумма после продажи впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для фанатов 2Гис. Теперь доступно в CarPlay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для фанатов 2Гис. Теперь доступно в CarPlay.

я фанат 2GIS

но у меня Android, для него 2GIS пока нет

вот незадача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у меня Android, для него 2GIS пока нет

в смысле нет для андроида?

у меня и обычная и бета версии есть!

правда я не фанат ни того, ни другого )

 

ЗЫ или я опять что-то недопонял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле нет для андроида?

у меня и обычная и бета версии есть!

правда я не фанат ни того, ни другого )

 

ЗЫ или я опять что-то недопонял??

Пока не набежал Афро со своим shit'ом, поясню. Речь не идёт о приложении 2GIS для андроид, речь идёт о приложении 2GIS для AndroidAUTO. А точнее, об его отсутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не набежал Афро со своим shit'ом, поясню. Речь не идёт о приложении 2GIS для андроид, речь идёт о приложении 2GIS для AndroidAUTO. А точнее, об его отсутствии.

медведь, спасибо тебе за то, что в этот раз сберёг мои нервы

 

речь действительно идёт о приложении 2GIS для AndroidAUTO

а точнее, об его отсутствии.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята доброе утро. Такой вопрос возник. Внезапно перестала работать прога Андроид Авто. Удобная была прога для отображения сотового на экране. Невозможно обновить, запустить и все такое. Подскажите - кто чем пользуется, если пользуетесь. Именно вывод на экран, " зеркальное отображение", работало все в режиме тач с экрана. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята доброе утро. Такой вопрос возник. Внезапно перестала работать прога Андроид Авто. Удобная была прога для отображения сотового на экране. Невозможно обновить, запустить и все такое. Подскажите - кто чем пользуется, если пользуетесь. Именно вывод на экран, " зеркальное отображение", работало все в режиме тач с экрана. Спасибо.

1) я бы кабель USB проверил, у меня периодически стал андроид авто отваливаться, пошевелишь кабель и ГУ видить смартфон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для RCC (без навигации) апдейт какой-то появился.

Ну что, кто первым попробует?

 

https://majestic-web.mpsa.com/nas/eu/mjb00/RCC_EU/rcc-firmware/PSA_rcc-firmware_1_075_16-1B116_RCC_EU_W2.tar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для RCC (без навигации) апдейт какой-то появился.

Ну что, кто первым попробует?

 

https://majestic-web.mpsa.com/nas/eu/mjb00/RCC_EU/rcc-firmware/PSA_rcc-firmware_1_075_16-1B116_RCC_EU_W2.tar

Спасибо :)  А сам?

Одно обновление я уже пропустил карты 11 и ГУ номер не помню, пожалуй и следующее то же, но если напишете что стало на 20% быстрее  и т.д. может и поставлю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)  А сам?

Одно обновление я уже пропустил карты 11 и ГУ номер не помню, пожалуй и следующее то же, но если напишете что стало на 20% быстрее  и т.д. может и поставлю.  

 

Это обновления, для тех у кого нет навигации

Для RCC (без навигации) апдейт какой-то появился.

Ну что, кто первым попробует?

 

https://majestic-web.mpsa.com/nas/eu/mjb00/RCC_EU/rcc-firmware/PSA_rcc-firmware_1_075_16-1B116_RCC_EU_W2.tar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обновления, для тех у кого нет навигации

Я видел, я вообще про ВСЕ обновления которые "видимо" неотличимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...