Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

странно

у меня список открывается "на той, которая играет"

У тебя стоит комп или нет? У меня нет. Может поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


хотя, в С5 была ровно та же история, хотя там не было ни клавиш, ни пианино

у тя RT6 была?

ТАм можно было тоже опции подключения менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тя RT6 была?

хороший вопрос...

она (голова) не представилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


хороший вопрос... она (голова) не представилась

с нафигатором и без жесткаго диску? если та, то оно и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нафигатором и без жесткаго диску? если та, то оно и было

без навигатора, без HDD и без русского языка, но с CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


без навигатора, без HDD и без русского языка, но с CD

ааа, тадой не знает я, у мя везде с нафигаторами были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ежели нажать на пианине клавишу телефон и там порыться в настройках то можно залезть в настройки соединения конкретного телефона с снять галочку со стримминга

не помогло

:-(

Ситигид произнес одну фразу, но потом замолк...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситигид произнес одну фразу, но потом замолк...

а ситигид (СГ) настраивается на какой канал выдавать?

дело в том, не знаю как ваша нынешняя голова, но по логике также должна,

что ГУ воспроизводит звук с конкретного источника который выбран, т.е. радио, плееер, или с телефона по БТ,

"перебивать" основной источник может только "системные" сообщения ГУ или авто,

при звонке с телефона так же происходит переключение на БТ канал, но только при звонке.

так что вряд ли получится заставитьь говорить СГ при проигрывани музыки с другого источника, это получится только если слушать музон с телефона.

Выходом может быть только перенаправление звука СГ на канал, который не уходит на БТ (например "будильник"), и тогда звук будет издавать сам телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ситигид (СГ) настраивается на какой канал выдавать?

дело в том, не знаю как ваша нынешняя голова, но по логике также должна,

что ГУ воспроизводит звук с конкретного источника который выбран, т.е. радио, плееер, или с телефона по БТ,

"перебивать" основной источник может только "системные" сообщения ГУ или авто,

при звонке с телефона так же происходит переключение на БТ канал, но только при звонке.

так что вряд ли получится заставитьь говорить СГ при проигрывани музыки с другого источника, это получится только если слушать музон с телефона.

Выходом может быть только перенаправление звука СГ на канал, который не уходит на БТ (например "будильник"), и тогда звук будет издавать сам телефон.

 

Рассуждения представляются логичными

 

 

хотя  в настройках СГ в телефоне было установлено "Аудио канал = Системный"

не происходило ничего: телефон не звучал ни через свой динамик, ни через ГУ

 

теперь я установил в СГ в телефоне "Аудио канал = Будильник"

может, теперь телефон хотя бы сам по себе будет вещать

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я установил в СГ в телефоне "Аудио канал = Будильник" может, теперь телефон хотя бы сам по себе будет вещать

тут нужно знать особенности реализации БТ и самого телефона, где-то это помогает (мне повезло), где-то может не пройти.

Системный звук скорее всего тоже уходит в БТ. если есть БТ гарнитура, можно проверить заработает ли будильник при подключенной БТ-гарнитуре в динамик - если ДА, то победа...

 

вообще у ГУ как правило есть 2 "профиля" подключения телефона - это аля гарнитура (телефон.звонилка) и плеер (мультимедиа),

но что из каналов к чему относится и как цепляется - вопрос...

возможно придется и в ГУ и в телефоне настройки подбирать... но нужная озвучка будет именно через телефонный динамик.

т.к. (повторюсь) каналы не смешиваются (не микшируются), а переключаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гляньте, что братья по разуму пишут:

https://www.peugeotforums.com/forums/3008-2017-138/working-usb-hub-331754/

 

похоже, что применение USB Hub'а решает проблему невозможности потреблять музыку с флешки одновременно с использованием Android Auto

 

меня, в частности, это обстоятельство расстраивало

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вообще у ГУ как правило есть 2 "профиля" подключения телефона - это аля гарнитура (телефон.звонилка) и плеер (мультимедиа),

здесь три профиля:

звонилка, стриминг и интернет, можно выбрать в любом сочетании


 

 


похоже, что применение USB Hub'а решает проблему невозможности потреблять музыку с флешки одновременно с использованием Android Auto

хм. не другое интересно. а какой-нить ЮСБ модем можно вкрячить? что бы телефононезависимый инет был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. не другое интересно. а какой-нить ЮСБ модем можно вкрячить? что бы телефононезависимый инет был

 

Тогда уж лучше Wi-Fi voltv подключить, пусть раздает инет, думаю так проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше Wi-Fi voltv подключить

 

а куда его подключить? для него же питалово надо. так? для него надо резервный источник (батарейку) что б при выключении авто настройки не слетали...

а ЮСБшный в теории при подаче питания загрузился и ок, тем более голова инет по ЮСБ поддерживает

А так при подаче через ЮСБ инета на голову она дальше во WiFi сама раздаст

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда его подключить? для него же питалово надо. так? для него надо резервный источник (батарейку) что б при выключении авто настройки не слетали...

а ЮСБшный в теории при подаче питания загрузился и ок, тем более голова инет по ЮСБ поддерживает

А так при подаче через ЮСБ инета на голову она дальше во WiFi сама раздаст

 

 

Есть такие специальные 4G Wi-Fi модемы, свой аккумулятор держит 8 часов, настройки не сбиваются, питание можно подать по USB, либо подключить к разъему прикуривателя, например в багажнике.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие специальные 4G Wi-Fi модемы, свой аккумулятор держит 8 часов, настройки не сбиваются, питание можно подать по USB, либо подключить к разъему прикуривателя, например в багажнике.

 

8 часов ниочем, ночная стоянка больше, как правило.

В прикуриватель можно впихнуть. но и он отключается когда засыпает BSI

 

Да и ежели что. то есть точно такие же и BT модемы, тогда уж лучше его, ему и батарея не надо, или уж все же ЮСБ

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов ниочем, ночная стоянка больше, как правило.

В прикуриватель можно впихнуть. но и он отключается когда засыпает BSI

 8 часов в режиме активного использования, в режиме ожидания, без потребителей, держит дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


8 часов в режиме активного использования, в режиме ожидания, без потребителей, держит дольше.

а в -10? ну его. вопросов больше. чем ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос по использованию Wi-Fi подключения к ГУ.

Заказал на Али регистратор, который подключается по вифи, например, к смартфону, и на последнем можно смотреть видео.

Возможно ли будет подключить регик к ГУ и крутить кино гайцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, при подключении к CarPlay (не знаю что уж там на счет Android), отваливается bluetooth со всеми вытекающими отсюда последствиями (например интернет отрубается и сервисы не работают)


У меня есть вопрос по использованию Wi-Fi подключения к ГУ.

Заказал на Али регистратор, который подключается по вифи, например, к смартфону, и на последнем можно смотреть видео.

Возможно ли будет подключить регик к ГУ и крутить кино гайцам?

 

Нет. Он же не просто по WiFi подключается. Доступ в него через его родное приложение, я так понимаю. А в машине у нас не андроид, приложения тут не поставишь.

Но вот вынуть карту памяти, воткнуть в USB переходник и подключить к ГУ можно. А там уже просматривать видео. 

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос по использованию Wi-Fi подключения к ГУ.

Заказал на Али регистратор, который подключается по вифи, например, к смартфону, и на последнем можно смотреть видео.

Возможно ли будет подключить регик к ГУ и крутить кино гайцам?

 

Для этого на ГУ должно быть соответствующее ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


еще, при подключении к CarPlay (не знаю что уж там на счет Android), отваливается bluetooth со всеми вытекающими отсюда последствиями (например интернет отрубается и сервисы не работают)

ВСе работает. надо только переключить руками инет для сервисов на ЮСБ. Проверял неоднократно


 

 


У меня есть вопрос по использованию Wi-Fi подключения к ГУ. Заказал на Али регистратор, который подключается по вифи, например, к смартфону, и на последнем можно смотреть видео. Возможно ли будет подключить регик к ГУ и крутить кино гайцам?

подключить то можно, у меня получалось. Кино конечно не скачает. ибо софта нету, Крути гайцам кину с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но вот вынуть карту памяти, воткнуть в USB переходник и подключить к ГУ можно. А там уже просматривать видео. 
Как вариант. А видео ГУ играет, а то я ни разу не пробовал...

И в продолжение. Если у регика есть USB-выход, нельзя ли обойтись без танца с переходником и использовать регистратор как флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А видео ГУ играет, а то я ни разу не пробовал...

нет, как минимум штатно функционал не разблокирован (если он имеется вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, как минимум штатно функционал не разблокирован (если он имеется вообще)

Ну всё, кина не будет...

Кина не будет.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...