Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

del

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1



 

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а так, это почти как телефон 4-5 летней давности
В 2014 (4-5 лет назад) появился ойфон 6, до сих пор у детей пашет. Там 1 Гб, не зависал никогда))

 

 


Кстати, frog2050 советует самим произвести монтаж, а не платить дармоедам, за простую операцию, бешеные деньги. Что скажешь?
фрог прав. Предлагаю заплатить вчерашним неофициалам по двушке и привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фрог прав. Предлагаю заплатить вчерашним неофициалам по двушке и привет!

 

А за что им платить то? Неужели мы с тобой не осилим данную процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что им платить то? Неужели мы с тобой не осилим данную процедуру?

Думаю, осилим. Но мне удобнее, чтоб её осилил кто-то другой, кому потом можно предъявить. Давай я башляну, видос установки снимем, а твою будем сами колупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, осилим. Но мне удобнее, чтоб её осилил кто-то другой, кому потом можно предъявить. Давай я башляну, видос установки снимем, а твою будем сами колупать?

 

Мне денег не жалко, лишь бы вчерашнее неофициалы ничего не сломали, при монтаже/демонтажею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так главное предназначение - навигация. Неужели для Яндекса не достаточно?

 

Тут другая проблема, сейчас уже актуальная версия Андроид - 9, когда любимый Вами ЯН перестанет работать с 6 адроидом вопрос времени.... Это может быть как и через 5 лет, так и в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут другая проблема, сейчас уже актуальная версия Андроид - 9, когда любимый Вами ЯН перестанет работать с 6 адроидом вопрос времени.... Это может быть как и через 5 лет, так и в этом году.

 

Ну с таким подходом, вообще не стоит ничего покупать и ставить, все устаревает еще в тот момент как выпускается на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с таким подходом, вообще не стоит ничего покупать и ставить, все устаревает еще в тот момент как выпускается на рынок.

 

Я просто хотел донести, что устаревшая конфигурация девайса проблемна больше с точки зрения с совместимостью програм, чем с недостаточностью аппаратных ресурсов.

 

Ну и замечу, что несколько постов назад Вы сами указали на эту проблему, но в контексте подключенного рутованого телефона. 

 

 

3. Root права не пацанея, да и к тому же Play Market отказывается от поддержки старых версий Android. Если на них и встанет ЯН, то сильно урезанный и допотопной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и замечу, что несколько постов назад Вы сами указали на эту проблему, но в контексте подключенного рутованого телефона.

 

Это было сказано в контексте старого телефона. Для меня старый телефон - выпущенный 3-4 года назад. На таком точно стоит Андроид версий ниже 6 и на котором не поддерживается актуальная версия ЯН.

А покупать новый телефон по цене приставки, нет смысла, так как:

1. С телефоном нужны будут постоянные танцы с бубном, в отличии от приставки.

2. Не будет эстетики подключения, в отличии от приставки.

 

Я просто хотел донести, что устаревшая конфигурация девайса проблемна больше с точки зрения с совместимостью програм, чем с недостаточностью аппаратных ресурсов.

Как понимаю из вашего сообщения, мне не стоит переживать над аппаратной частью приставки. Я правильно понял? Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


над аппаратной частью приставки. Я правильно понял?

 

Ну если не собираетесь играть на ней в игры, то думаю да. Ну и фильм в сильно большом качестве тоже может не потянуть (но врядли это надо, так как возможности штатного дисплея не впечатляют). Кстати, а кто-то знает какое разрешение у штатного дисплея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, а кто-то знает какое разрешение у штатного дисплея?

fhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не собираетесь играть на ней в игры, то думаю да. Ну и фильм в сильно большом качестве тоже может не потянуть (но врядли это надо, так как возможности штатного дисплея не впечатляют). Кстати, а кто-то знает какое разрешение у штатного дисплея?

800х600

Просмотр фильм не является для меня основной функцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут другая проблема, сейчас уже актуальная версия Андроид - 9, когда любимый Вами ЯН перестанет работать с 6 адроидом вопрос времени....
А с какой предыдущей версией Андроид ЯН перестал работать на сегодняшний день?

fhd

 

800х600

Что-то тут не сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так по результатам поездки:

 

На вид серъезная компания, занимается музыкой, монтажом ГУ, звукоизоляцией, сигнализациями.

Контора уже занималась монтаж подобных девайсом, но на 3008 ни разу не ставила, будем первопроходцами.

Предложили подключить разъемы и проверить работу оборудования, если устроит, доустанавливают, если нет, то возвращают деньги за оборудование (за монтаж можно попробовать отдельно договориться)

Стоимость монтажа вместе с мойкой обойдется 8 500 руб, время - около 3-4 часов.

После монтажа дадут сертификаты и гарантию 1 год, с их слов проблем с гарантией на авто не должно возникнуть.

Видео интерфейс будет работать в режиме "ИЛИ", в случае звонка на ГУ, либо включение партроников/камер, переключение на ГУ будет происходить автоматически, в других случаях переключение по кнопке (какая точно, будет известно во время монтажа) Вмешательство в автомобиль минимальное, только подключение разъемов, дополнительно придется воткнуть дополнительный микрофон для Алисы. В бардачок есть возможность вывезти два USB разъема.

 

Сказал, что будет два авто, если на первом понравится, то и на второе будем устанавливать. Оборудование они сами заказали (2 комплекта), после подтверждения даты получения оборудования, позвонят ко мне и мы договоримся о дате монтажа.

 

Пока вроде все. 

Шоб я так жил...Какой именно девайс решил ставить уже делился или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб я так жил...Какой именно девайс решил ставить уже делился или еще нет?

Будем ставить вот это http://redpower.ru/avtomagnitoly/redpower-androidbox2-pg-navigacionnyy-blok-dlya-peugeot-i-citroen#false_responces

 

От установки отказался, по мне много денег хотят за простую операцию (снять боковую крышку центральной панели, переткнуть штекеры). Будем сами ставить.

 

Оборудование придет не раньше 15 марта, обзор так что будет не раньше. Если оборудование понравится, оставлю, нет - сдам обратно.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ответа от @Veterok не получил. Уважаемые пользователи ОС Android! Насколько верна инфа @Veterok о том, что

 

любимый Вами ЯН перестанет работать с 6 адроидом вопрос времени....

и что это значит? У Apple приложения работают вне зависимости от номера оси...

А если это так, то покупать девайс на А6 довольно недальновидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ответа от @Veterok не получил. Уважаемые пользователи ОС Android! Насколько верна инфа @Veterok о том, что

и что это значит? У Apple приложения работают вне зависимости от номера оси...

А если это так, то покупать девайс на А6 довольно недальновидно...

Думаю он выразился не совсем корректно. ЯН будет в любом случае работать, а вот обновляться может когда нибудь перестать, так более новая версия ЯН может потребовать более новую версию Android.

У меня на старом планшете ЯН пашет, но например не показывает движение по полосам, данное обновление не поддерживает Android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда?

Почему Вы решили, что вопрос исключительно в цене? И да, вариант со вторым телефонон меня не возбуждает ни эстетически, ни функционально. Телефон, как свежесть у осетрины, должен быть один. И пользоваться им в предусмотренном для этого режиме. И этот тлф не должен быть старым крякнутым андроидом.... да и вообще, андроидом :) (шучу)!

 

Покупается у французов голова и специальный LVDS шнурок до приборного экрана, прикручивается вместо головы без навигации, привязывается к автомобилю у официалов. возьмутся ли официалы за сам монтаж (и нужно ли оно...) вопрос отдельный. Но техническая возможность есть .

 

Телефон в принципе внутри спрятать тоже можно, было бы желание. Что до крякнутого андроида, то на этом китайском девайсе будет еще более паленый андроид на который вполне могут не ставиться определенные приложения со стора. У меня на прошлой машине была китайская голова на которую не ставились определенные навигаторы пока не вклячил альтернативную прошивку притворявшуюся сяомишным телефоном) Но опять же на прошлой машине китайский девайс имел больше смысла, уже хотя бы по тому что без него вообще не было экрана:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупается у французов голова и специальный LVDS шнурок до приборного экрана, прикручивается вместо головы без навигации, привязывается к автомобилю у официалов. возьмутся ли официалы за сам монтаж (и нужно ли оно...) вопрос отдельный. Но техническая возможность есть .

 

Телефон в принципе внутри спрятать тоже можно, было бы желание. Что до крякнутого андроида, то на этом китайском девайсе будет еще более паленый андроид на который вполне могут не ставиться определенные приложения со стора. У меня на прошлой машине была китайская голова на которую не ставились определенные навигаторы пока не вклячил альтернативную прошивку притворявшуюся сяомишным телефоном) Но опять же на прошлой машине китайский девайс имел больше смысла, уже хотя бы по тому что без него вообще не было экрана :)

Не стоит путать ГУ и видеоинтерфейс, если для вас есть разница.

По приложениям. какие у вас приложения не ставились с маркета? Ибо стора нет на Андроиде. У вас точто ГУ был на Андроиде?)))

Главный вопрос, как вы собираетесь включать спрятанный под обшивкой телефон? Пока мне не попадались модели с автозапуском при подаче напряжения.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупается у французов голова и специальный LVDS шнурок до приборного экрана, прикручивается вместо головы без навигации, привязывается к автомобилю у официалов. возьмутся ли официалы за сам монтаж (и нужно ли оно...) вопрос отдельный. Но техническая возможность есть .

Ааа, вот Вы о чём. Ну это надо.... иметь довольно специфическое мышление. Если бы мне по зарез была нужна штатная нави, я бы поменял авто, это проще))

 

Но Ваш вариант весьма любопытен. Но стоит ли ограничивать себя только ГУ? Разумеется, нет! У французов можно купить двигатель FC, восьмиступенчатый Айсин, стёкла и фокалы, ночное видение и, как вишенку на торт, электроприводы на задний мост :)

 

Телефон в принципе внутри спрятать тоже можно, было бы желание.

И этот вариант неплох. По крайней мере, телефон уже не потерять. Но не факт, что будет работать. А если и будет, то уж совсем сомнительно, что с ГУ будет работать другой телефон, тот, который не спрятан, т.е. основной. "Меняю Яндекс на хендзфри и карплэй!" - лозунг на любителя. Можно, конечно, спрятать основной телефон, но из авто уже не уйдёшь. Или каждый раз доставать и перепрятывать :(

 

 

Что до крякнутого андроида, то на этом китайском девайсе будет еще более паленый андроид

Пруфы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю он выразился не совсем корректно. ЯН будет в любом случае работать, а вот обновляться может когда нибудь перестать, так более новая версия ЯН может потребовать более новую версию Android.

У меня на старом планшете ЯН пашет, но например не показывает движение по полосам, данное обновление не поддерживает Android.

Тут все зависит от производителей ПО, и вполне логично когда они на каком-то этапе отказываюся от поддержки устаревших ОС. На своем опыте наблюдал как с определенного момента viber перестал работать на моем смартфоне, ввиду того что андроид там был устаревший. Но учитывая количество девайсов с 6 андроидом в настоящее время, врядли от его поддержки ЯН откажется.

 

Ну и да, новые фишки ПО (а ЯН это постоянно развивающийся проэкт) разрабатываюсь уже с учетом новых технологий, и на старых версия могут как просто не работать (хотя такое встречается редко), как и формально работать, но тормозить или работать с багами (что чаще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и да, новые фишки ПО (а ЯН это постоянно развивающийся проэкт) разрабатываюсь уже с учетом новых технологий, и на старых версия могут как просто не работать (хотя такое встречается редко), как и формально работать, но тормозить или работать с багами (что чаще).

На планшете просто не обновился ЯН, дальше 2-х летней версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Покупается у французов голова и специальный LVDS шнурок до приборного экрана, прикручивается вместо головы без навигации, привязывается к автомобилю у официалов. возьмутся ли официалы за сам монтаж (и нужно ли оно...) вопрос отдельный. Но техническая возможность есть .

Нужна голова и блок телематики, шнурок кмк тот же.

Покупать можно у одного человека, который с черного хода их получает, бонусом - бесплатно трафик на 3 года будет. Прописывает он же

 

Стоит не заоблачных денег всё


 

 


Ааа, вот Вы о чём. Ну это надо.... иметь довольно специфическое мышление. Если бы мне по зарез была нужна штатная нави, я бы поменял авто, это проще))

нее, зачем, штатную получить можно апгрейдом недорого. смысла менять не вижу и точно лучше неродных блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, зачем, штатную получить можно апгрейдом недорого. смысла менять не вижу и точно лучше неродных блоков

Раскройте секрет, как и сколько стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...