Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можем не возвращатьсЯ, просто нюанс - картинка с бокса не выводится на экран?  Ведь если не увидишь что идет обновление - откуда про это узнаешь?))

 

Картинка с бокса выводится на экран, иначе зачем вообще бокс нужен?))))

Просто на экране отображается или бокс или ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем не возвращатьсЯ, просто нюанс - картинка с бокса не выводится на экран?  Ведь если не увидишь что идет обновление - откуда про это узнаешь?))

Вам удивительным образом удаётся менять местами телегу с лошадью. :)

Разумеется, картинка с бокса выводится на экран. Но НЕ ВСЕГДА. То есть, чисто теоретически, в определённый момент времени на экране может быть отображение штатного ГУ. А бокс, чисто теоретически, может в этот момент начать обновление. А Вы, чисто теоретически, можете в этот момент, не зная об продолжающимся обновлении, заглушить авто. И всё. Не будет больше бокса, но уже не теоретически, а практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


просто нюанс - картинка с бокса не выводится на экран?

Если мне не нужен Андроид или его навигация или ещё что то из работающего в Боксе, зачем я буду включать режим вывода ненужной мне информации на экран ГУ ?

Я могу месяцами не включать вывод информации с Андроид Бокса на ГУ.

И соответственно не знать, что там происходит, хотя в машине находится роутер, который всегда раздаёт интернет всем желающим этого в машине.

Соответственно проги из Гугла обновляются автоматически.

Но когда мне нужна Навигация или другая информация с Андроида, я её вывожу на экран ГУ и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вам удивительным образом удаётся менять местами телегу с лошадью.

Видно, медведь, не тусил ты на ситроеновском клубе.

А твой оппонент за флудом и передергом и там был замечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, медведь, не тусил ты на ситроеновском клубе.

А твой оппонент за флудом и передергом и там был замечен...

Грешен, не тусил..

А я то со всей душой

Догма.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что вы теоретик.

 

Там нет своего аккумулятора, поэтому он и не будет засыпать. И в чем проблема загрузки Андроида тоже не понятно. Ваше штатное ГУ так же выключается, а потом происходит его загрузка.

 

Для тех кто в БРОНЕТАНКЕ: Никто не собирается покупать голову, покупается только ВИДЕОИНТЕРФЕЙС.

 

Так что вопрос открытый, кто тут чукча не читатель.

 

 

А тут все не так уж и радостно, новое ГУ будет прошиваться на левый VIN, так что если появятся проблемы, прощай гарантия)))

 

Своего аккумулятора ему и не нужно потому что эта железка подцепляется в ту же сеть что и ГУ, а ГУ на PSA машинах запитан от аккумулятора вообще всегда. Он по CAN получает информацию что двигатель заглушен и выключается, а не по питанию. по can же и включается. Китайские головы в этом смысле устроены схожим образом - базовая плата запитана всегда и слушает can опять же всегда. а вот андроидную часть она тупо вырубает.

 

Мне конечно максимально смешно что меня называют теоретиком учитывая что как раз с китайскими андроидными железками и их софтом возиться доводилось дофига, а у вас только теоретически сведения от заинтересованного во впаривании вам продавца... но решать конечно вам

Технология CarPlay и Андроид Авто, подразумевает использование основного телефона и каждый раз подключать его к ГУ посредством кабеля.

Использовать отдельный телефон для этого - не предусмотрено.

 

так я про миррорлинк говорил. на аа в текущей реализации без плясок с бубном яндекс не выводится увы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nekonyaa, конечно вы теоретик. Ибо отличили бы давно ГУ от видеоинтерфейса)))

Разговор давно идёт про видеоинтерфейс, а вы зациклились на ГУ

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я про миррорлинк говорил

А что толку ?

Mirrorlink штатно работает только с Sygic Car, все остальные только с костылями и не на всех телефонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пошли странные словесные сентенции))

 

 

С точки зрения русского языка, Вы предлагаете бесполезное говно за очень много денег. Неожиданное предложение. :rolleyes:

 

 

Здесь тоже не совсем понятно. Альтернатив этому утверждению - море. А вот чётких подтверждений никто пока не услышал.

 

 

Ну мне вот не вполне понятно какой вопрос решается устройством почти за тридцатку? если вопрос в яндексе то не понятно зачем ссылаться на подключение телефона с АА на котором яндекс не работает. Нужен именно что старый телефон который еще умеет миррорлинк и стоить он будет копейки. С его прятаньем безусловно будут вопросы, не спорю. но нет ничего нерешаемого втч и включение вынесенное куда удобно. Если вопрос просто в навигации по запросу - то опять же замена головы будет дороже но и в случае совместимой приборки иметь приятную плюшку с выводом на приборку, которого у китайского видео интерфейса не будет конечно же, ровно как и у телефона

@nekonyaa, конечно вы теоретик. Ибо отличили бы давно ГУ от видеоинтерфейса)))

Разговор давно идёт про видеоинтерфейс, а вы зациклились на ГУ

 

конечно. вот только андроидная часть у них идентична, про что я с самого начала говорю. отличие в том на какую плату его ставят, не более

А что толку ?

Mirrorlink штатно работает только с Sygic Car, все остальные только с костылями и не на всех телефонах.

не на всех телефонах - да. по этому сразу и говорил про старый. С костылями - да, увы. но вопрос решается проще чем с прикручиванием яндекса к АА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nekonyaa, точно теоретик, ибо механическая реализация играет большую роль)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на всех телефонах - да. по этому сразу и говорил про старый. С костылями - да, увы. но вопрос решается проще чем с прикручиванием яндекса к АА

Вы лично пробовали ?

Я пробовал на нескольких телефонах, включая и последние флагманы от Самсунга ( линейку S8, S9 и некоторые из серии A ) 

Не всё так очевидно, старые телефоны тормозят безбожно так как новые версии прог хотят намного больше всего и как результат - скорость никакая и частые зависоны.

Более современные - стоят практически столько же сколько и интерфейс, но всёравно с костылями и зависонами.

Так зачем нужны эти костыли , когда за теже деньги можно взять БОКС и пользовать без проблем ?

Изменено пользователем frog2050
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frog2050, думаешь теоретику надо что-то пробовать? Он статью прочитал и толкает её в массы))) Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nekonyaa, я понял, что Вам нужно отвечать максимально сжато.

 

Ну мне вот не вполне понятно какой вопрос решается устройством почти за тридцатку?

Вопрос наличия навигации.

 

если вопрос в яндексе то не понятно зачем ссылаться на подключение телефона с АА на котором яндекс не работает. Нужен именно что старый телефон который еще умеет миррорлинк и стоить он будет копейки. С его прятаньем безусловно будут вопросы, не спорю. но нет ничего нерешаемого втч и включение вынесенное куда удобно.

Основной телефон - не старый андроид. И он используется с ГУ при помощи опции CarPlay. От чего я отказываться не собираюсь.

 

Если вопрос просто в навигации по запросу - то опять же замена головы будет дороже но и в случае совместимой приборки иметь приятную плюшку с выводом на приборку, которого у китайского видео интерфейса не будет конечно же, ровно как и у телефона

Про цену решения у ОД, риски сопряжённые с этим я Вам написал.

 

Про VIN от другого авто при решении от keknas также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лично пробовали ?

Я пробовал на нескольких телефонах, включая и последние флагманы от Самсунга ( линейку S8, S9 и некоторые из серии A ) 

Не всё так очевидно, старые телефоны тормозят безбожно так как новые версии прог хотят намного больше всего и как результат - скорость никакая и частые зависоны.

Более современные - стоят практически столько же сколько и интерфейс, но всёравно с костылями и зависонами.

Так зачем нужны эти костыли , когда за теже деньги можно взять БОКС и пользовать без проблем ?

 

вот только в китайском видеоинтерфейсе с андроидом 6.0 стоит ультрабюджетный проц MTK-RK3188, что в общем указано у производителя, и чсх точно такой же как был в моем китайском ГУ для 308, и проц этот в общем производительностью вообще ни разу не блещет.  так что сравнивать именно со старыми телефонами и надо.

@nekonyaa, я понял, что Вам нужно отвечать максимально сжато.

Вопрос наличия навигации.

Основной телефон - не старый андроид. И он используется с ГУ при помощи опции CarPlay. От чего я отказываться не собираюсь.

 

Ну в огрызках не сильно разбираюсь но если память меня не подводит то там и своя яблочная навигация поддерживается и гугловская и даже сиджик. или вопрос именно в наличии святаго яндекса которые сами себе злые буратины?

Изменено пользователем nekonyaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в огрызках не сильно разбираюсь но если память меня не подводит то там и своя яблочная навигация поддерживается и гугловская и даже сиджик. или вопрос именно в наличии святаго яндекса которые сами себе злые буратины?

Вы не ошибаетесь. Всё вышеперечисленное действительно есть, плюс вэйз и 2гис.

Навигаторы.jpg

Нужен Яндекс. Но если бокс даёт ещё плюшки в виде видео, тв и ютьюба, от всего этого я тоже не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот только в китайском видеоинтерфейсе с андроидом 6.0 стоит ультрабюджетный проц MTK-RK3188, что в общем указано у производителя, и чсх точно такой же как был в моем китайском ГУ для 308, и проц этот в общем производительностью вообще ни разу не блещет.  так что сравнивать именно со старыми телефонами и надо.

Проверьте, разница есть.

Старый телефон на драконе 801 и Андроид Бокс(TV Box) на RK3188 скорость у последнего быстрее будет, так как в нём нет того мусора , что в телефоне напичкано по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не ошибаетесь. Всё вышеперечисленное действительно есть, плюс вэйз и 2гис.

attachicon.gifНавигаторы.jpg

Нужен Яндекс. Но если бокс даёт ещё плюшки в виде видео, тв и ютьюба, от всего этого я тоже не откажусь.

на немного отвлеченную тему конечно но мне последнее время больше нравится какие маршруты предлагает гугл с учетом пробок, но да, у яндекса камеры и более актуальная инфа по временным ограничениям движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался я обновить прошивку (навигации у меня нет), скачал на uk сайте по вину файлы, сунул в порт и опа. Данный флешдиск не совместим с данной бортовой системой. Все вроде по инструкции делал - 32 гига, FAT32. Пробовал с флешками 2.0, 3.1. Не хочет видеть апдейт. Что я могу не так делать?

Архивы даже перекачал заново, и когда сравнил файлы лицензии они почему-то разные оказались. Но второй раз вин точно верный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex_G,

Форматировали флешку в Windows 7 или ниже ?

Просто часто возникают проблемы с такимиже операциями в Windows 8 и более новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Данный флешдиск не совместим с данной бортовой системой. Все вроде по инструкции делал - 32 гига, FAT32. Пробовал с флешками 2.0, 3.1. Не хочет видеть апдейт. Что я могу не так делать? Архивы даже перекачал заново, и когда сравнил файлы лицензии они почему-то разные оказались. Но второй раз вин точно верный был.

мне кажется с лицензией все же проблема. 

Выход или лицензию не писать на флешку, подключив через телефон к инету, либо попробовать с другого сайта, например, французского

Еще важно, ВИН вводим большими буквами.

Ну еще раз перечитать инструкцию, как писать на флешку, может 8 гигов использовать.

 

 

 

 


Просто часто возникают проблемы с такимиже операциями в Windows 8 и более новыми.

пока что, все неудачные попытки были вызваны или глюками самой системы (некоторые говорили, что только дилер и то с плясками что-либо делал) или же руками кривыми

А так что на 10-ке на работе форматировал, что на маке дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вин вводил большими буквами, одна флеха 32 гига, вторая 8. Архив 4. Попробую с французского качнуть, сравню файлы опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка с бокса выводится на экран, иначе зачем вообще бокс нужен?))))

Просто на экране отображается или бокс или ГУ.

Ну если не картинка с бокса, как узнаешь что он обновляется?

 

Вы не ошибаетесь. Всё вышеперечисленное действительно есть, плюс вэйз и 2гис.

attachicon.gifНавигаторы.jpg

Нужен Яндекс. Но если бокс даёт ещё плюшки в виде видео, тв и ютьюба, от всего этого я тоже не откажусь.

Насколько мне известно, ВЭЙЗ не очень востребован в странах, где сотовый интернет стоит денег.

 

 

Изменено пользователем udavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не картинка с бокса, как узнаешь что он обновляется?

 

Не понял вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал еще раз лицензию с французского и английского сайта. В итоге имею 2 английских файла (вчерашний и сегодняшний) и 1 французский. Сегодняшние файлы uk и fr совпадают. Uk вчерашний и сегодняшний разные. Типа надо обновляться только в день скачки апдейта и лицензия каждый день разная? Сейчас докачается архив французского сравню с вчерашним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал еще раз лицензию с французского и английского сайта. В итоге имею 2 английских файла (вчерашний и сегодняшний) и 1 французский. Сегодняшние файлы uk и fr совпадают. Uk вчерашний и сегодняшний разные. Типа надо обновляться только в день скачки апдейта и лицензия каждый день разная? Сейчас докачается архив французского сравню с вчерашним

Лицензия привязана к VIN номеру,но не к дате.

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...