Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

из e-Bay курьером? 

На ибэе покупать непатриотично. Только Али, только хардкор! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут другая электроника, тем более если продавец готов забрать товар в течении 14 дней, при сохранении товарного вида?

Зачем искать где то информацию, который может не быть? Если точно известно, что например в Москве данное оборудование именно для PSA не продавалось?

Где вы собираетесь черпать информацию? Там же где нашли идею спрятать телефон под обшивкой, но при этом умолчав, как вы его собираетесь включать?)))

 

Ясно, чукча не читатель. выше же написал - на 4pda. 

Помилуйте, где ж я передёргивал? Я просто логически продолжил Вашу мысль, доведя её абсурда. И да, я считаю абсурдной мысль докупить за охулиард названные Вами части мультимедии, а потом ПОПЫТАТЬСЯ у ОД это установить.

У меня складывается впечатление, что тебе известна информация по цене. Если бонусом 3 года пробок - то я бы хотел поинтересоваться.

Выше в теме это все обсуждалось, я что виноват что вам лень прочитать тему?)

Покупка более совершенной головы чем была в твоей комплектации (новой или бу) тема вообще ниразу не новая как минимум для машин PSA. Когда гонял на 308м некоторые себе скупали голову с поддержкой USB на замену базовой которая только CD, и меняли символьный экран на пиксельный. Не очень понимаю почему это вас так удивляет... И да, они не работают просто так, как средство защиты от кражи этих устройств в них надо прописывать вин и кроме официалов это скорее всего никто не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, чукча не читатель. выше же написал - на 4pda.

Не стоит так категорично о себе отзываться.

Для тех кто в бронетанке: оборудование данного продавца именно для 3008 никто ещё не покупал.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И да, они не работают просто так, как средство защиты от кражи этих устройств в них надо прописывать вин и кроме официалов это скорее всего никто не сделает

ошибочка, все делается, по крайней мере до определенного поколения и прошивки ГУ...просто прописывается вин в голову, а в блоках авто указывают новое ГУ и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же где нашли идею спрятать телефон под обшивкой, но при этом умолчав, как вы его собираетесь включать?)))

 

Я тоже собирался "спрятать" телефон, но отказался от нее вовсе не потому что его как-то надо включать. Меня остановило то, что в режиме CarPlay/AAuto не работает штатное подключение телефона через blutooth, иными словами при нажатии кнопки телефона на рояле, идет переключение на CarPlay/AAuto и собственно звонки уже должны осуществляться ими. Т.е. надо или звонить со "спрятанного" телефона, или каждый раз выходить из Android Auto что бы поговорить. Оба варианты неудобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Выше в теме это все обсуждалось, я что виноват что вам лень прочитать тему?) Покупка более совершенной головы чем была в твоей комплектации (новой или бу) тема вообще ниразу не новая как минимум для машин PSA. Когда гонял на 308м некоторые себе скупали голову с поддержкой USB на замену базовой которая только CD, и меняли символьный экран на пиксельный. Не очень понимаю почему это вас так удивляет... И да, они не работают просто так, как средство защиты от кражи этих устройств в них надо прописывать вин и кроме официалов это скорее всего никто не сделает
Спокойнее, коллега. Мне ничего не лень. Я лишь назвал Вашу идею купить у французов ГУ (очевидно через ОД, зело интересно, сколько это будет стоить, вероятно Вы знаете?), а затем ПОПРОБОВАТЬ договориться с ОД о его установке - идиотской. Вполне возможно (так как тема ни_разу не новая) Вам это удавалось. Или, может быть тем некоторым, гонявшем на 308, и менявшим там что-то на что-то. На PSA. Но у меня также есть кое-какой опыт общения с ОД, в том числе и в период действия Договорной гарантии.

 

 


Т.е. надо или звонить со "спрятанного" телефона, или каждый раз выходить из Android Auto что бы поговорить. Оба варианты неудобные.
Именно об этом я говорил, когда сетовал о невозможности нормального использования "основного" телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология CarPlay и Андроид Авто, подразумевает использование основного телефона и каждый раз подключать его к ГУ посредством кабеля.

Использовать отдельный телефон для этого - не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Кореи Почта России идет службой EMS, это вроде бы одно и тоже, но разное.

EMS - это международное объединение почт, от России там фигурирует наша любимая и неповторимая Почта России со всеми своими прелестями и технологиями

 

Express Mail Service (EMS) - международный сервис доставки корреспонденции, скорость доставки которой оплачивается самим клиентом. Доставка осуществляется не международной компанией, а местными почтовыми операторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frog2050, корейцы ушли в игнор.
Похоже для нашего рынка они продают старое оборудование, и охренели от моего запроса на новое оборудование.




Я тоже собирался "спрятать" телефон, но отказался от нее вовсе не потому что его как-то надо включать. Меня остановило то, что в режиме CarPlay/AAuto не работает штатное подключение телефона через blutooth, иными словами при нажатии кнопки телефона на рояле, идет переключение на CarPlay/AAuto и собственно звонки уже должны осуществляться ими. Т.е. надо или звонить со "спрятанного" телефона, или каждый раз выходить из Android Auto что бы поговорить. Оба варианты неудобные.

Но вот видите, те кто реально сталкивался с данными функциями, а не где-то прочитал, понимают что такая реализация полное гумно. А вот теоретик nekonyaa, с этим не согласен. Ну да, ему то какая разница, он же свои же предложения не юзает)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот видите, те кто реально сталкивался с данными функциями, а не где-то прочитал, понимают что такая реализация полное гумно. А вот теоретик nekonyaa, с этим не согласен. Ну да, ему то какая разница, он же свои же предложения не юзает)))

Ну справедливости ради я тоже уверен был, что проблем не будет пока не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использовать MirrorLink - то его можно использовать в недрах машины.

Там не используется Bluetooth для работы.

Поэтому можно для Блюпупа использовать основной телефон, а для MirrorLink`a другой.

Но у Миррора куча своих подводных камней.


 

 


корейцы ушли в игнор.

Попробуй через розничный магазин http://www.nvconnect.co.kr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frog2050, корейцы ушли в игнор.

Похоже для нашего рынка они продают старое оборудование

это вряд ли

 

с чего бы?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй через розничный магазин http://www.nvconnect.co.kr/

Цена просто заоблачаная - 63 720 руб. при курсе 0,059.

http://www.nvconnect.co.kr/product/detail.html?product_no=51&cate_no=97&display_group=1

http://www.nvconnect.co.kr/product/detail.html?product_no=92&cate_no=1&display_group=4

с чего бы?

 

Потому, что изначально предложили старый вариант, а по новому сразу молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Покупать можно у одного человека, который с черного хода их получает, бонусом - бесплатно трафик на 3 года будет. Прописывает он же   Стоит не заоблачных денег всё
Заезжал к одному человеку, обсудил вопрос. Штатную навигацию поставить можно. Стоит не заоблачных денег. Но в полтора раза дороже, нежели андроидбокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ты не понимаешь о чем речь, Андроид тут не при чем.

Есть два варианта решения проблемы:

1. Поменять стандартное ГУ на ГУ с Андроидом.

2. Воткнув в стандартное ГУ, видеоинтерфейс на Андроиде.

 

Так вот продавец сказал, что на ГУ обновления выходят, а на видеоинтерфейс нет.

Ну наверное не понимаю( Я смотрел обзор этих компов, коробочек этих в авто. Там андроиды то 6 то 7..Вот и писали отзывы, что после подключения, присоединения к ви-фи сам андроид обновляется. А ГУ, или видеоинтерфейс - история умалчивает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А ГУ, или видеоинтерфейс - история умалчивает(

Если ГУ, то на экране видно, что скачалось обновление и после перезагрузки начнётся обновление OS

А если у тебя БОКС - то этого всего можешь не увидеть, ведь не обязательно включать картинку с бокса всегда на экран ГУ.

 

Теперь выяснили нюансы и больше не будем к ним возвращаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так категорично о себе отзываться.

Для тех кто в бронетанке: оборудование данного продавца именно для 3008 никто ещё не покупал.

 

чукча не читатель, да... Повторю. Китайцы ничего не делают только для конкретных автомобилей. Они строят железки для конкретных автомобилей вокруг общих платформ которые клепаются массово годами. Чем собственно и обьясняется почему там внутри андроид столь древней версии. Что конкретно тут за железка я не знаю, но скорее всего можно посмотреть в свойствах системы.

Причем китайцы их не особо умно собирают... ну или наоборот достаточно умны чтобы не заморачиваться с излишней оптимизацией под конкретные машины) По этому там по сути два компа - один отвечает за интерфейсы (ввод-вывод-усилок звука-блютус) и второй - андроидная железка на отдельной плате.  Опять же они не сильно парятся эту железку по человечески запрограммировать. Например она не может засыпать с экономией батарейки так как делает телефон. Она просто вырубается. А потом при старте машины ты имеешь старт андроида. Я конечно понимаю что если подход "купить-посмотреть-если не понравится вернуть" то можно и не париться на такие нюансы. Но мне вот со своей старой железкой было интересно разобраться. 

Спокойнее, коллега. Мне ничего не лень. Я лишь назвал Вашу идею купить у французов ГУ (очевидно через ОД, зело интересно, сколько это будет стоить, вероятно Вы знаете?), а затем ПОПРОБОВАТЬ договориться с ОД о его установке - идиотской. Вполне возможно (так как тема ни_разу не новая) Вам это удавалось. Или, может быть тем некоторым, гонявшем на 308, и менявшим там что-то на что-то. На PSA. Но у меня также есть кое-какой опыт общения с ОД, в том числе и в период действия Договорной гарантии.

 

 

Идея не моя а кеканса который опять же тут обсуждался. Купить можно не через французов. Наверняка через какое-то время они появятся на разборках хех) И по цене опять же тут уже обсуждалось что разница с этим мутным китайцем - всего на треть. Установить можно саму - но со слов того же кеканса дальше нужно прописать у ОД (ровно так же как и было раньше у других машин PSA).

 

Опыт общения у меня тоже есть. И никаких проблем не было. Опять же повторюсь про прошлую машину, я докупал к ней круиз контроль - который по сути в той машине был заблокирован софтово но нужен был подрулевой переключатель. Переключатель можно было заказать у официалов или купить китайскую копию. И поставить в машину за пол нормочаса. 

 

В общем мне решительно не понятно почему эта идея кажется вам такой странной

@frog2050, корейцы ушли в игнор.

Но вот видите, те кто реально сталкивался с данными функциями, а не где-то прочитал, понимают что такая реализация полное гумно. А вот теоретик nekonyaa, с этим не согласен. Ну да, ему то какая разница, он же свои же предложения не юзает)))

 

Мое предложение - китайская голова в разрыве между родной и экраном - бесполезное говно за очень много денег. Все остальное - обсуждение альтернативных вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чукча не читатель, да... Повторю. Китайцы ничего не делают только для конкретных автомобилей. Они строят железки для конкретных автомобилей вокруг общих платформ которые клепаются массово годами. Чем собственно и обьясняется почему там внутри андроид столь древней версии. Что конкретно тут за железка я не знаю, но скорее всего можно посмотреть в свойствах системы.

Причем китайцы их не особо умно собирают... ну или наоборот достаточно умны чтобы не заморачиваться с излишней оптимизацией под конкретные машины) По этому там по сути два компа - один отвечает за интерфейсы (ввод-вывод-усилок звука-блютус) и второй - андроидная железка на отдельной плате.  Опять же они не сильно парятся эту железку по человечески запрограммировать. Например она не может засыпать с экономией батарейки так как делает телефон. Она просто вырубается. А потом при старте машины ты имеешь старт андроида. Я конечно понимаю что если подход "купить-посмотреть-если не понравится вернуть" то можно и не париться на такие нюансы. Но мне вот со своей старой железкой было интересно разобраться. 

Мое предложение - китайская голова в разрыве между родной и экраном - бесполезное говно за очень много денег. Все остальное - обсуждение альтернативных вариантов)

 

Сразу видно, что вы теоретик.

 

Там нет своего аккумулятора, поэтому он и не будет засыпать. И в чем проблема загрузки Андроида тоже не понятно. Ваше штатное ГУ так же выключается, а потом происходит его загрузка.

 

Для тех кто в БРОНЕТАНКЕ: Никто не собирается покупать голову, покупается только ВИДЕОИНТЕРФЕЙС.

 

Так что вопрос открытый, кто тут чукча не читатель.

 

Идея не моя а кеканса который опять же тут обсуждался. Купить можно не через французов. Наверняка через какое-то время они появятся на разборках хех) И по цене опять же тут уже обсуждалось что разница с этим мутным китайцем - всего на треть. Установить можно саму - но со слов того же кеканса дальше нужно прописать у ОД (ровно так же как и было раньше у других машин PSA).

 

Опыт общения у меня тоже есть. И никаких проблем не было. Опять же повторюсь про прошлую машину, я докупал к ней круиз контроль - который по сути в той машине был заблокирован софтово но нужен был подрулевой переключатель. Переключатель можно было заказать у официалов или купить китайскую копию. И поставить в машину за пол нормочаса. 

 

В общем мне решительно не понятно почему эта идея кажется вам такой странной

 

А тут все не так уж и радостно, новое ГУ будет прошиваться на левый VIN, так что если появятся проблемы, прощай гарантия)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея не моя а кеканса который опять же тут обсуждался. Купить можно не через французов. Наверняка через какое-то время они появятся на разборках хех) И по цене опять же тут уже обсуждалось что разница с этим мутным китайцем - всего на треть. Установить можно саму - но со слов того же кеканса дальше нужно прописать у ОД (ровно так же как и было раньше у других машин PSA).   Опыт общения у меня тоже есть. И никаких проблем не было. Опять же повторюсь про прошлую машину, я докупал к ней круиз контроль - который по сути в той машине был заблокирован софтово но нужен был подрулевой переключатель. Переключатель можно было заказать у официалов или купить китайскую копию. И поставить в машину за пол нормочаса.    В общем мне решительно не понятно почему эта идея кажется вам такой странной

"Чукча не читатель, да.." (с) :)

 

  Постараюсь Вам ответить.

  Идиотской мне показалась идея "..Покупается у французов голова и специальный LVDS шнурок до приборного экрана, прикручивается вместо головы без навигации, привязывается к автомобилю у официалов". Официальный сервис никакое ГУ, отличное от  указанного по VIN, привязывать не будет. С Вашим опытом это должно быть Вам известно.

  Теперь далее. Для того, чтобы ОД установил Вам ГУ с нави, Вам придётся подписать соответствующий ЗН на замену ГУ, в котором, кроме феерической стоимости, Вы берёте на себяриски и возможные последствия установки нештатного устройства. Исходя из этого понимания, впоследствии все манипуляции с заменённым устройством (диагностика, обновления, ремонт) будут происходить исключительно за Ваш счёт. Вполне возможен вариант, что обновления и вовсе будут невозможны. Так что Ваш пример с подрулевым переключателем, безусловно интересен, но абсолютно некорректен.

  И немного о ценах. У дилера ГУ с нави, шнурки и приблуды стоят 119 900. Работы по установке - 30 000. Не удивительно, что в Энви с такой просьбой ещё никто не обращался, а специалист по допоборудованию и вовсе поинтересовался, всё ли у меня хорошо с головой. Он прямым текстом признал отставание штатной навигации от современных навигационных систем на два (!) года.

 

Исходя из всего вышеперечисленного, я по прежнему считаю идею, высказанную Вами, идиотской.

 

P.S. Что касается Кекнаса, я заезжал к нему и обсудил возможность установки. И Вам, возможно, будет интересно узнать, что новое ГУ будет прописываться на другой VIN. Так что не всё так однозначно по дальнейшему общению с ОД по поводу Договорной гарантии. А Вы говорите опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мое предложение - китайская голова в разрыве между родной и экраном - бесполезное говно за очень много денег.

Есть альтернатива этому утверждению ?

Выкладывай - будем изучать данный вариант.

А если нет - тогда зачем хаить кашу из топора, если никогда не только не пробовал, но даже не видел и не нюхал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть альтернатива этому утверждению ?

Выкладывай - будем изучать данный вариант.

А если нет - тогда зачем хаить кашу из топора, если никогда не только не пробовал, но даже не видел и не нюхал ?

 

Создается впечатление, что казачок засланный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она просто вырубается. А потом при старте машины ты имеешь старт андроида

и снова ошибка, все стандартное эти железки умеют, равно как и планшеты...

вырубается полностью после некоторого времени, чтоб не сажать АКБ, а вот при выключении на короткое время просто засыпает, с мгновенным стартом при вкл. зажигания...

По этому там по сути два компа -

по сути, если говорить о ГУ взамен штатного, то там один комп с андроидом, и плата с аналоговой частью аля усилитель, тюнер, видео вх/вых, аналоговая часть управляется как праило с андроида...

если говорить о боксе, что ставится в "разрыв" видеокабеля, то тут несколько иначе, по факту там только андроидная начинка, с переключателей видеоинтерфейса, ну и кан модуль конечно, чтоб подружить с конкретным авто...

а чтотам собственно нужно в андроиде заточенного под конкретное авто? - да ничего, кан-бокс делает все переводы команд под стандарт андроидбокса.

Мое предложение - китайская голова в разрыве между родной и экраном - бесполезное говно за очень много денег. Все остальное - обсуждение альтернативных вариантов)

наоборот - это как раз один из самых интересных вариантов,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли странные словесные сентенции))

 

 


Мое предложение - китайская голова в разрыве между родной и экраном - бесполезное говно за очень много денег.
С точки зрения русского языка, Вы предлагаете бесполезное говно за очень много денег. Неожиданное предложение. :rolleyes:

 

 


Есть альтернатива этому утверждению ?
Здесь тоже не совсем понятно. Альтернатив этому утверждению - море. А вот чётких подтверждений никто пока не услышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ГУ, то на экране видно, что скачалось обновление и после перезагрузки начнётся обновление OS

А если у тебя БОКС - то этого всего можешь не увидеть, ведь не обязательно включать картинку с бокса всегда на экран ГУ.

 

Теперь выяснили нюансы и больше не будем к ним возвращаться ?

Можем не возвращатьсЯ, просто нюанс - картинка с бокса не выводится на экран?  Ведь если не увидишь что идет обновление - откуда про это узнаешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...