Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сие очевидно, ибо синий зуб обеспечивает качество передачи звука на уровне, не превышающем МР3-320 (а то и того хуже, если старый спек), ограничение протокола, так сказать

ПО кабелю ограничение снимается

 

Странно, детонация ( а именно она воспринимается как плавание) цифре не присуща

А ещё я заметил что в режиме Блютус, когда поговоришь по телефону, кладёшь трубку и первую секунду звук музыки идёт в средний динамик, а потом резко переключается обратно на все. Но ведь это невозможно («говорили они нам»). Если Центральный динамик для ГЛОНАСа, значит он автономный и туда ничего не может идти. А если не автономный, то какого хрена они нас лечат про Focal? [emoji35]

 

UPD. Но это не точно. Возможно не в средний, а в пищалки. Что тоже не отменяет странной лажи.

А вот тут позволю усомнится.. Дело в том, что со слов кекнаса, левый вин нужен для трафика. Если ТомТом ширяет всем по три года фри, то пробки можно не заказывать и просто поменять ГУ. Но это не точно, если нужно - могу уточнить у Саши.

Не все так просто. Когда мне поменяли мультимедию, все подписки слетели. И они подключаются на вин номер. Что бы перенести подписку с одного устройства на другое, у нас ушло несколько месяцев. Вот если вы поставите блок, на котором уже были активированы сервисы, - это другое дело. Но все равно не понятно как их потом продлевать Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD. Но это не точно. Возможно не в средний, а в пищалки. Что тоже не отменяет странной лажи.

 

Скорее моно сигнал идет. Он так и воспринимается. Почему так именно у тебя не знаю. Я синезуб для музыки не пользую принципиально по причине деградации качества. В режиме телефон -флешка такого не наблюдал

Не все так просто. Когда мне поменяли мультимедию, все подписки слетели.

Тебе вместо активированного поставили неактивированное и в России. У нас да активация может и месяцы занять.

А Кекнас ставит активированные французами

Но все равно не понятно как их потом продлевать

 

По ВИН который вшит в голову
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее моно сигнал идет. Он так и воспринимается. Почему так именно у тебя не знаю. Я синезуб для музыки не пользую принципиально по причине деградации качества. В режиме телефон -флешка такого не наблюдал

Тебе вместо активированного поставили неактивированное и в России. У нас да активация может и месяцы занять.

А Кекнас ставит активированные французами

По ВИН который вшит в голову

Это не моно, идёт одна середина.

А где это на блоке вин номер? Его там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не все так просто. Когда мне поменяли мультимедию, все подписки слетели. И они подключаются на вин номер. Что бы перенести подписку с одного устройства на другое, у нас ушло несколько месяцев. Вот если вы поставите блок, на котором уже были активированы сервисы, - это другое дело. Но все равно не понятно как их потом продлевать
Не совсем я понял Ваш ответ.

При чём здесь баталия с переносом подписок или чего бы то ни было? 

Речь шла о том, что кекнас меняет ГУ без нави на ГУ с нави. Чужой VIN не нужен. Но для сервера ПСА/ТомТом Ваша машина в этом случае останется по-прежнему машиной без нави. Таким образом никаких сервисов на данном ГУ Вам не видать. Для решения этого вопроса кекнас предлагает установить ГУ, уже привязанную к другому VIN, от машины с нави. И бонусом подарить 3 года пробок (правда, теперь уже все мы знаем про этот бонус :) ).

Что касается того, сколько "месяцев на это ушло", то это скорее показатель уровня работы ОД, нежели сложности процедуры.


 

 


А где это на блоке вин номер?
А снизу в дальнем углу не смотрели? Такие маааленькие буковки и циферки... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как то, почему нет AUX в RCC ?

А вообще, я использую обычный динамик для вывода подсказок с навигации из Андроида.

Звук навигации идет в левый водительский динамик. В RCC на разьеме контакты есть.На эти контакты китайцы подали aux. В меню у нас нет aux , есть радио и usb. Был  у дилера , ничем не смогли помочь. говорят нет aux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bnthf,

Как то странно, неужели в машине по умолчанию нет входа для аудиоплеера ?

Полнейший абсурд получается, автомобиль лишили возможности воспроизводить хороший звук по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bnthf,

Как то странно, неужели в машине по умолчанию нет входа для аудиоплеера ?

Полнейший абсурд получается, автомобиль лишили возможности воспроизводить хороший звук по умолчанию.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bnthf,

Попробуй обратится к кекнасу или https://www.drive2.ru/users/laleksss/

Но у них платный доступ в лексии, может они включат AUX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но у них платный доступ в лексии, может они включат AUX
Пару страниц назад Вы выкладывали фотку задней панели ГУ. Как такового разъёма AUX я там не увидел. А как, имея платный доступ к лексии, можно добавить данный разъём? Или сам разъём необязателен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bnthf,

Попробуй обратится к кекнасу или https://www.drive2.ru/users/laleksss/

Но у них платный доступ в лексии, может они включат AUX

Кекнасу писал, он не в курсе. У дилера сам смотрел в диаг бокс. Нет там aux. Активировал мне cd чейнджер, его можно добавить. Так что только usb aux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару страниц назад Вы выкладывали фотку задней панели ГУ. Как такового разъёма AUX я там не увидел.

А как по вашему он должен выглядеть - два тюдьпана или аудио джек прям из микросхемы вырастают ?

У дилера сам смотрел в диаг бокс. Нет там aux. Активировал мне cd чейнджер, его можно добавить. Так что только usb aux.

 

Можно через CD чейнджер, в нем тоже есть вход звука - попробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем я понял Ваш ответ.

При чём здесь баталия с переносом подписок или чего бы то ни было?

Речь шла о том, что кекнас меняет ГУ без нави на ГУ с нави. Чужой VIN не нужен. Но для сервера ПСА/ТомТом Ваша машина в этом случае останется по-прежнему машиной без нави. Таким образом никаких сервисов на данном ГУ Вам не видать. Для решения этого вопроса кекнас предлагает установить ГУ, уже привязанную к другому VIN, от машины с нави. И бонусом подарить 3 года пробок (правда, теперь уже все мы знаем про этот бонус :) ).

Что касается того, сколько "месяцев на это ушло", то это скорее показатель уровня работы ОД, нежели сложности процедуры.

А снизу в дальнем углу не смотрели? Такие маааленькие буковки и циферки... :)

Какой из углов дальний? IMG_6139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@m.c.ALF, искренне надеюсь, что Ваш вопрос про конкретный угол - такой же стёб, как и мой совет найти VIN на корпусе ГУ. Даже более тонкий, ибо с фоткой :)

Если серьёзно, никакого физически нанесённого VIN номера на ГУ нет, как и на большинстве деталей авто. Но при сборке авто многие такие детали прописываются под VIN и попадают в "комплектацию" автомобиля. Прошу прощения за то, что капитаноочевидню.

Именно поэтому, при физической замене ГУ без нави на ГУ с нави, в комплектации авто ничего не поменяется, и никаких обновлений, присущих ГУ с нави по VINу искаться не будет, в конфигурации под старым VINом останется ГУ без нави. Вариант обхода этого лага - установка ГУ, уже привязанного к VINу авто с навигацией. С точки зрения обновления карт, сервисов и проч - это гуд, с точки зрения ОД - криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой из углов дальний?

 

А ГУ с двумя видеовыходами ведь, можно фотку всех разъёмов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А ГУ с двумя видеовыходами ведь

Конечно с двумя, один на приборку, второй на экран


 

 


при сборке авто многие такие детали прописываются под VIN

Еще хуже, Медведь, есть детали куда компом прописывается ВИН, гавнитола одна из них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ситроене на приборку нет выхода(точнее не везде есть LCD приборки), поэтому и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще хуже, Медведь, есть детали куда компом прописывается ВИН, гавнитола одна из них...
Откровенно говоря, я к этому и вёл, но где-то посередине пути зае*...ся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Откровенно говоря, я к этому и вёл, но где-то посередине пути зае*...ся :)

Хреновый из тебя сусанин получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по вашему он должен выглядеть - два тюдьпана или аудио джек прям из микросхемы вырастают ?

Можно через CD чейнджер, в нем тоже есть вход звука - попробуй.

Ещё бы знать куда подавать. И не активна иконка cd чейнджера, так как он не подключен на вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если подать звук на AUX контакты, будет сигнал или нет ?

Если кто будет менять RCC на NAC и останется ненужный блок, куплю за 1000р на опыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А если подать звук на AUX контакты, будет сигнал или нет ?

а с чего он будет, если коммутатор на другой источник настроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был SMEG чистый с завода, так вот у него ни CD, ни AUX не отображались в меню вообще, а вот когда подключил в AUX звук, стал серым и в настройках появился серый силуэт AUX и появился режим аукса.

Тоже с СD приводом.

Возможно и тут так же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если подать звук на AUX контакты, будет сигнал или нет ?

Если кто будет менять RCC на NAC и останется ненужный блок, куплю за 1000р на опыты

Я не знаю контакты aux в RCC для cd. Сейчас aux подключен в голову по умолчанию в общем жгуте. Ничего не активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для работы AUX, 4 тюльпана соеденена по парно.

Попробуйте звук включить в Андроиде и пошариться в настройках RCC

Ещё есть разъём на отдельный динамик, его хватает для работы подсказок во время вождения(если звук музыки со штатного источника не превышает 18 единиц по шкале до 30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ни одного тюльпана на RCC нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...